Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 182

Тема: Мониторинг помех.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    7374
    Сегодня отбился от Теле-2. Понравилась им крыша моего дома. 1 подъезд, 12 этажей.
    Объясняют расширением передачи данных G-4. Для этого надо базы ставить на расстояние 500 метров и снижать мощность.
    Объяснил, про мягкую кровлю, возраст дома, хилое электро-хозяйство и что антенна вращается, и места там для них нет категорически,
    о чем собственники подтвердили. Представитель был мягок и добр. Согласился и предложил, что если созреем мы готовы к сотрудничеству.
    Просто им (Теле-2) в управляющей компашке объяснили, что мы очень вредные и все телодвижения сторонних организаций
    в отношении нашего дома только по решению общего собрания собственников.
    Приучили однако.

Коротковолновик Аватар для R1BET
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Сегодня отбился от Теле-2. Понравилась им крыша моего дома. 1 подъезд, 12 этажей.
    Объясняют расширением передачи данных G-4. Для этого надо базы ставить на расстояние 500 метров и снижать мощность.
    Объяснил, про мягкую кровлю, возраст дома, хилое электро-хозяйство и что антенна вращается, и места там для них нет категорически,
    о чем собственники подтвердили. Представитель был мягок и добр. Согласился и предложил, что если созреем мы готовы к сотрудничеству.
    Просто им (Теле-2) в управляющей компашке объяснили, что мы очень вредные и все телодвижения сторонних организаций
    в отношении нашего дома только по решению общего собрания собственников.
    Приучили однако.
    У меня вот так соседи "отбились от теле-2"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	neol2.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	84.1 Кб 
ID:	239658

Экстра-класс Аватар для RT5T
    Поблагодарил
    4761
    А у меня в 50 метрах перед окнами МТС мачту воткнул, пока ещё пустая, металлическая труба, высотой метров 25, прямо в метре от дороги в газон забурились, и , я смотрю, таких мачт по городу много появилось за последние дни.(((

Экстра-класс
    Поблагодарил
    7374
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    я смотрю, таких мачт по городу много появилось за последние дни.(((
    Это они 4G осваивают. У на тоже самое. Выше писал.

Мастер Аватар для R5ZQ
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    "помеха зафиксирована, но она в пределах ГОСТа."
    Александр,а они в вашем присутствии выявили эту помеху.По моему это отписка.Я написал заявление в Роскомнадзор на ихнем сайте.Мне дня через три уже позвонил инженер службы радиоконтроля РЧЦ по Белгородской области.Он же и приезжал ко мне.От официальной зарегистрированной заявки откреститься не просто.Здесь же была ссылка на сайт Роскомнадзора,туда и надо писать.

Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Поблагодарил
    729
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Александр,а они в вашем присутствии выявили эту помеху.
    Первый раз при мне. Сам лично видел на ихнем приборе экран, на котором в диапазоне от 1 до 30 сплошная помеха, где-то больше, где-то меньше. И этот экран мне показал сам представитель со словами: нихрена себе. Потом очень долго катались на крузаке, оборудованном всякой техникой под завязку. Но ответ позже прислали: всё по ГОСТу. Больше я их не видел.
    Самое интересно в этой истории, это то что я сам проехал на машине с антенной и трансивером и на 30 мгц промерил уровень. Та ЛЭП, на которую они ссылаются, почему-то (якобы)даёт помеху только около моего дома. Через 200 метров эта ЛЭП пересекает дорогу. Я встаю в этом месте прям под лэп - помеха 0 (ноль). Проехал до самой подстанции, нигде помехи нет. Эту ситуацию, с моими экспериментами, описал ещё в одном обращении, ответ был как под копирку: всё по ГОСТу.
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Здесь же была ссылка на сайт Роскомнадзора,туда и надо писать
    Именно туда и писал.

ПС. Сегодня отправил всю переписку и ответы на обращения в Новосибирск, посмотрим что ответят.

Элита Аватар для RX4CD
    Поблагодарил
    1903
    А вот я три раза подавал заявку и три раза получал одно и то же: "помеха зафиксирована, но она в пределах ГОСТа."
    Это ж "козе" понятно, что отписка. Мой совет вам - напишите письмо на имя руководителя этой "конторы", что требуете повторного обследования по вашему обращению. И потребуйте (не попросите!) письменного заключения по результатам обследования. И чтобы была печать и подпись! В противном случае оставляете за собой право обратиться в "независимую экспертную организацию". И, по результатам обследования будете обращаться в суд. Вот посмотрите, какая будет реакция.
    Я уже проходил такую ситуацию. Правда не с помехами, а с закрытием абонентского счета на потребления эл.энергии. В энергопоставляющей организации произошла замена программного обеспечения на компьютерах, на которых производиться учет и начисление платы за эл.энергию. Гаражи, почему-то, не попали в этот список. Начал разбираться. Местный филиал просто "отфутболивал". Пришлось писать в область. Реакция просто поразила. Был звонок мне и все решилось за одни день. Открыли новый р\счет и сделали перерасчет, т.к. отключения не было.
    "Стучите и вам откроют".

Поблагодарил
    729
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    напишите письмо на имя руководителя этой "конторы"
    Написал. Ответ цитирую:
    "Управление Роскомнадзора по Кемеровской области не уполномочено рассматривать вопросы, связанные с оценкой работы сотрудников Управления по Кемеровской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Сибирском федеральном округе.
    Для предъявления претензий по вопросам работы сотрудников Управления по Кемеровской области филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Сибирском федеральном округе Вам необходимо обратиться непосредственно в филиал ФГУП «ГРЧЦ» в Сибирском федеральном округе".
    Переслал все документы туда. Ждёмс. )))
    И потребуйте (не попросите!) письменного заключения по результатам обследования. И чтобы была печать и подпись!
    После моего второго обращения через портал был звонок (дословно не помню, но смысл понятен): "я с грчц, чем вы не довольны? мы же вам ответили.......... И вообще, почему ваша аппаратура зарегистрирована по одному адресу (место моей прописки), а вы ищите помехи по другому адресу (моя дача)? Я ему: передачи я веду по месту регистрации, а на даче только приёмом занимаюсь, это первое. А второе, у меня один из трансиверов зарегистрирован как мобильно-возимый. Имею право передавать хоть откуда. Промолчал. После этого "наезда" я у него и потребовал официальный протокол замеров со всеми данными приборов... с сертификатами и т.д. Сказал "хорошо" и повесил трубку. После чего пришёл очередной ответ-отписка: всё по ГОСТу. (((( и более ничего.
    "независимую экспертную организацию"
    А такая есть?

Элита Аватар для RX4CD
    Поблагодарил
    1903
    "независимую экспертную организацию"
    А такая есть?
    Если поискать, думаю, найдется.
    Да-а, тяжелый случай. Это плохо, что у вас не заладились отношения с ними с самого начала. Я так понял, что результатом вашего обращения в вышестоящую инстанцию был "пинок" в сторону областной "конторы". Мол, разберитесь с бузотером. Короче - кольцо замкнулось. Только мне не понятно, почему обследованием занимались люди из ГРЧЦ, а не из Роскомнадзора?

Поблагодарил
    729
    Только мне не понятно, почему обследованием занимались люди из ГРЧЦ, а не из Роскомнадзора?
    Цитата из ответа:
    "Сообщаем, что мероприятия по поиску и определению местоположения источников недопустимых радиопомех сотрудниками Управления не осуществляются. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2014 г. N 434 «О радиочастотной службе» проведение мероприятий по радиоконтролю, в том числе по поиску и определению местоположения источников недопустимых радиопомех возложены на ФГУП «ГРЧЦ»".

Экстра-класс Аватар для UA3GFX
    Поблагодарил
    984
    Это плохо, что у вас не заладились отношения с ними с самого начала.
    Сергей!
    Вы не исправимый идеалист. Завидую!
    Наши вопросы с просьбой найти помехи, мешают им спокойно сидеть
    на стуле.
    Ворон, ворону глаз не ...!
    Вышестоящая организация блюдёт честь мундира.
    А что вы ожидали?

Коротковолновик
    Поблагодарил
    34
    Остаётся позавидовать Вам. А вот я три раза подавал заявку и три раза получал одно и то же: "помеха зафиксирована, но она в пределах ГОСТа."
    А они не указали в пределах какого именно ГОСТ-а?

Поблагодарил
    729
    Цитата Сообщение от R8CT Посмотреть сообщение
    А они не указали в пределах какого именно ГОСТ-а?
    ГОСТ 22012-82

Коротковолновик
    Поблагодарил
    34
    ГОСТ 22012-82
    В Вашем случае определен ГОСТ на уровень помех.
    В моем случае - помехи идут от ШИМ привода промышленной вентиляции, а на уровни помех от него ГОСТ не определен, по словам сотрудников Роскомнадзора.

Элита Аватар для RX4CD
    Поблагодарил
    1903
    Цитата Сообщение от R8CT Посмотреть сообщение
    В моем случае - помехи идут от ШИМ привода промышленной вентиляции, а на уровни помех от него ГОСТ не определен, по словам сотрудников Роскомнадзора.
    RV9UDO - ну, тогда вперед!
    Кстати, в сегодняшних новостях - https://news.mail.ru/politics/38672239/?frommail=1 "Медведев поручил отменить нормативные акты советских времен". В списке их более 20 тысяч. Возможно и этот ГОСТ прекратил свое существование?