Страница 28 из 35 ПерваяПервая ... 18212223242526272829303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 519
  1. #406
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Про то кто заставляет или нет меня работать MT63- 2000 Гц.
    Допустим это мое желание, и возможность данной моды.
    Но Вы только что говорили про то что так неправильно работать.
    Вы же будете мешать ПСК станциям.

  2. #407
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,913
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6967

    Восклицание

    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с RN9AAA,не знаю что там в ваших разрешениях написано но у меня даже в старом вот-

    -----------
    RV3DHC

    Может быть в этом и есть доля правды,конечно я не защищаю того кто писал но мы сами иной раз как говориться "борщим" и плюем на соседа а от туда и такое что написано!
    У меня в "старом" (до 2016 года) тоже самое написано. в ПСК более 50Вт не работаю, на УКВ вообще 10-20вт. Так что претензии к прохождению!!!! А не ко мне.

    При том, что речь шла про 10ку, а не 40ку и 20ку!!!

  3. #408
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    в ПСК более 50Вт не работаю
    Но 50 вт на десятке при хорошем прохождении однако не слабо будет,я понимаю на семерке но тут то !

  4. #409
    Very High Power
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,959
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Ничего не изменится по сути его проведения если устроитель оговорит например
    окно в рамках 7037-7045.
    ДА но в этих соревнованиях некоторые устроители соревнований оговаривают частотный план для работы цифрой
    Если вспомнить CQ WW соревнования в ТЛФ режиме на 40м то там и используют частоты 7.024 и др. Американцы работая сплитом слушают именно эти частоты
    Тогда как быть там и телеграфисты тоже не довольны ...

  5. #410
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Но Вы только что говорили про то что так неправильно работать.Вы же будете мешать ПСК станциям.
    Да буду если буду таким же пофигистом, как оператор RTTY стации цикуляющий
    на 7035 у него же тест и ему не важно кто там есть еще....(бумага же говорит что
    можно, да вот все в этой бумаге не написать)

    Вот поэтому я , спокойно встану 7037 и буду работать MT63. Хотя мне ни кто не
    запрещает это проделать на 7035. Подумайте что меня останавливает, и почему я не буду работать на 7035 MT63.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Американцы работая сплитом слушают именно эти частоты
    Тогда как быть там и телеграфисты тоже не довольны ...
    На то они и соревнования, не хочешь не работай. Это проблема устроителей пусть у
    них голова болит как сделать что бы "Волки сыты, и овцы целы"
    В данном случае все решается элементарно просто.
    Наконец про PSK
    В последние время, творится настоящея "вакханалия" связаная с PSK63,125
    Что мешает придерживатся некоторым операторам 14.0725 и выше частоты не понятно.

  6. #411
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от UR5FCM Посмотреть сообщение
    Если вспомнить CQ WW соревнования в ТЛФ режиме на 40м то там и используют частоты 7.024 и др. Американцы работая сплитом слушают именно эти частоты
    Всегда 10кГц в начале диапазона оставались не участникам ТЕСТА.
    Почему так сейчас получается не знаю.Может быть и не в тему но за пересечение
    дойной осевой -получи....

  7. #412
    Standart Power Аватар для RZ4HR
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    nr Самара
    Сообщений
    109
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    36
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    В последние время, творится настоящея "вакханалия" связаная с PSK63,125
    Что мешает придерживатся некоторым операторам 14.0725 и выше частоты не понятно.
    100%

  8. #413
    High Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    п. Белый Яр
    Возраст
    69
    Сообщений
    784
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Да буду если буду таким же пофигистом, как оператор RTTY стации цикуляющий на 7035 у него же тест и ему не важно кто там есть еще....(бумага же говорит что можно, да вот все в этой бумаге не написать)
    Друзья, дело не в том, что такое получилось в данном моем случае, дело в отношении друг к другу. Ну сказал бы нормально PSE QSY и всё. А в запарке я мог встать и на 7037, но точно на голову никому тогда не сел, потому как после этого отошёл в сторонку и посматривал на ту частотку, никаких признаков даже присутствия кого-либо не было очень долго. А на передачу у меня один трансивер, усилитель не использую. Еще раз: Нужно относиться друг к другу по-человечески, быть терпимее (меня тоже это касается), тогда всем места хватит, даже на семёрке.
    Михаил

  9. #414
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Тема "дележа" сороковки давно избита, даже не считая цифровых видов. Реально диапазон был до последнего времени узкий, в европе раньше "зашевелились", у нас только недавно. Вслед за расширением телефона до 7200 давно пора расширить и цифровой участок, как на западе.

    Что касается конкретного случая, мое мнение, как человека неравнодушного к радиоспорту - раз идет тест - он главнее, чем рядовые связи. PSK-шник мог переждать тест и не кидаться с матом на пожаловавшегося здесь коллегу.

    Тяжело не согласиться с RN9AAA по поводу самых новых "замашек" - работы в PSK63 и 125 в 2-3 килогерцовом участке, где кучкуются в PSK31.

    Рекомендация для всех - работайте на CQ и проводите связи в более быстрых PSK режимах чуть выше от основной PSK31 частоты. Достаточно отвернуть валкодом 2-3кГц выше так, чтобы все трелли PSK31 ушли из полосы фильтра - тут и работать в быстрых PSK.

  10. #415
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    ...отвернуть валкодом 2-3кГц выше так, чтобы все трелли PSK31 ушли из полосы фильтра - тут и работать в быстрых PSK.
    Далеко не все используют узкие фильтры на приём в PSK. Даже включить телеграфный фильтр не всем "по плечу". Поэтому уходить надо на 6 килогерц вверх (3+3), что бы не мешать публике с трёхкилогерцовым фильтром.

  11. #416
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    Что касается конкретного случая, мое мнение, как человека неравнодушного к радиоспорту - раз идет тест - он главнее, чем рядовые связи.
    К чему вы призываете ? Возьмите любой вид спорта все в строго отведенных рамках и даже в любительской спорте не говоря про професиональный!А вы призываете к анархии у кого рожа наглей да усилитель мощней,не правильно это в корень!И еще рекомендую просто прикинуть сколько соревнуется а сколько из за этого бардака в соревнованиях бамбук курит все выходные дни как правило,не жирно ли будет!

  12. #417
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    Возьмите любой вид спорта все в строго отведенных рамках и даже в любительской спорте не говоря про професиональный!
    А кто их придерживается ??!!!

  13. #418
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    К чему вы призываете ? Возьмите любой вид спорта все в строго отведенных рамках и даже в любительской спорте не говоря про професиональный!
    Тут сначала надо разобраться, что такое радиолюбительство с точки зрения государства СЕЙЧАС.
    Относительно радиоспорта - есть ФЗ, есть НПА, есть документы Минспорттура. Есть Единый календарный план.
    Относительно остального - "радиосвязь ради удовольствия"? ИМХО приоритет для этой цели вряд ли кто даст.
    "Исследование законов прохождения радиоволн" - умерло вместе с СССР. Техническое творчество - умирает вместе с расширением рынка покупной аппаратуры-антенн.

    Тест-нетест - проблема будет вечной. Спасет только взаимоуважение и здравый смысл организаторов. В прошлом году на Чемпионате Мира в Корее по СРП дистанции проходили по рисовым полям. Побежишь - можешь получить преимущество. Подстрелят? Арестуют? Вопрос - чем думали организаторы. Так и здесь. Чем думают оргнанизаторы не внося ограничение по частотам для тестов.

  14. #419
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Поэтому уходить надо на 6 килогерц вверх (3+3), что бы не мешать публике с трёхкилогерцовым фильтром.
    Вроде бы не в АМ работаем. Только что проверил, если настраиваешся на 14.070 USB по шкале все PSK31 влазят в полосу 2.7-3кГц. На 14.073 по шкале уже нет и признака. А это частота сигнала от 14074 и выше (если попловок от 1000Гц и выше перемещаем)


    Цитата Сообщение от POWER Посмотреть сообщение
    А вы призываете к анархии у кого рожа наглей да усилитель мощней,не правильно это в корень!И еще рекомендую просто прикинуть сколько соревнуется а сколько из за этого бардака в соревнованиях бамбук курит все выходные дни как правило,не жирно ли будет!
    Не нужно утрировать, я не призывал к "наглорожию". Заочный радиоспорт - это в первую очередь технический спорт, уж извините изъяны бывают, как и везде, например, болтовня кумовьев на НЧ через квартал с использованием пары 81х ламп. По приоритетам радиолюбительства согласен с ra4hra.

    По поводу бамбука.... Давайте прикинем, сколько связей проводит в суточном RTTY тесте даже средне оборудованная станция - 400-600QSO, а кто на победу- 800-1000. А при спокойной PSK работе сколько проведете связей в сутки? Вот и прикидывайте, сколько соревнующихся, а сколько картофельщиков, даже цифровых. В глобальном масштабе, мне показалось, активность в тестах выше, чем в повседневшине. Бывает и проход есть - а станций 1-2 и обчелся, начинается тест - все тут как тут.


    Кстати, IARU R1 уже рекомендует новый banplan для 40м: http://www.iaru-r1.org/index.php?opt...tartdown&id=67

  15. #420
    Заблокирован
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    MP41MX
    Возраст
    58
    Сообщений
    532
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    А кто их придерживается ??!!!
    Без комментариев,с вами все понятно!

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Вопрос - чем думали организаторы. Так и здесь. Чем думают оргнанизаторы не внося ограничение по частотам для тестов.
    Именно так,не о чем они не думают!


    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    а сколько картофельщиков, даже цифровых. В глобальном масштабе, мне показалось,
    Вот вы и опять показали что вокруг вас "картофелеводы" а вы шляхович для которого нет законов и писаных и нет!

    Цитата Сообщение от rttyman Посмотреть сообщение
    Давайте прикинем, сколько связей проводит в суточном RTTY
    Я не собираюсь не чего прикидывать а хочу включить аппаратуру найти свободное место и работать спокойно не кому не мешая но и не навижу когда в наглую начинают гадить и мне до барабана кто ты соревнуешься или нет,как говориться на дороге правила для всех одинаковые так и тут,а если хочется выделится в эфире своей наглостью то надо и соответсвующий позывной таким давать типа длб.. тогда все без разговоров будут убегать без ругани!

Похожие темы

  1. Новые карты
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 09:23
  2. Радиомузей РКК: Новые экспонаты
    от RA3CC в разделе Радиомузей Валерия Громова
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2006, 13:09
  3. Новые позывные ?
    от RK3AVO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 15:03
  4. Погрузчики. Новые и б/у
    от LY1CE в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.02.2006, 16:24
  5. Новые категории и новые экзамены
    от UA1ZGK в разделе Общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.05.2004, 14:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×