Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 424

Тема: MicroHAM интерфейсы

  1. #346
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Да, уточню - девайс б/у

  2. #347
    QRP Аватар для R2QM
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    51
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    Коллеги, нужна помощь!
    Перепробовал все возможные варианты, оставлял подключенным только SM, менял САТ кабель - не работает, хоть убейся
    Что я не так делаю? Куда копать?
    Недавно столкнулся с подобной проблемой, правда на micro KEYER 2. Забрал его у товарища, у него все четко работало. Дома же при подключении, столкнулся с проблемой-CAT нормально не работает. Обнаружил, что при запуске CAT communication log, периодически выплывала ошибка- большая задержка, и связь обрывалась, Logger32 вообще отказался работать, некоторые программы работали, но крайне неустойчиво и т.д., обвешал все кабели ферритом, думал наводки, попробовал все имеющиеся кабели, пробовал во всех имеющихся портах- не работает. Подключился через внешний usb хаб- вроде заработало, но все равно не так как нужно, связь обрывалась через 10-30 минут. В итоге поставил в системник PCI контролер USB ,подключился к нему и все проблемы ушли, все работает

  3. #348
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от R2QM Посмотреть сообщение
    Недавно столкнулся с подобной проблемой
    Возможно, конечно, что проблема в USB порте. Но при подключении к этому же порту микрохамовского USB Interface III САТ работает на ура. И у Вас хоть как-то работало, а в моем случае вообще никак. Понимаю, что проблема программная, но в чем конкретно?

  4. #349
    QRP Аватар для R2QM
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    51
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    Возможно, конечно, что проблема в USB порте.
    Вполне возможно, что у Вас проблема в другом, но сам столкнулся с тем, что описал выше. Другие usb устройств абсолютно нормально работают с штатными портами -micro KEYER 2 не захотел)). Запустите CAT communication log в USB Router, посмотрите как идет обмен, у меня вылезала ошибка, что слишком большая задержка, больше 400 миллисекунд по моему.

  5. #350
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от R2QM Посмотреть сообщение
    Запустите CAT communication log в USB Router, посмотрите как идет обмен, у меня вылезала ошибка, что слишком большая задержка, больше 400 то миллисекунд по моему.
    Вот посмотрите, у Вас что-то похожее было?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SM_CAT_log.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	390.2 Кб 
ID:	240932  

  6. #351
    QRP Аватар для R2QM
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    51
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    44
    Переключился на штатные порты компа, получилось вот что. У Вас похоже нет обмена совсем, у меня на штатных портах есть, но плохой
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	18 
Размер:	152.5 Кб 
ID:	240934

  7. #352
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от R2QM Посмотреть сообщение
    У Вас похоже нет обмена совсем, у меня на штатных портах есть, но плохой
    Да, это я вижу. Какие варианты могут быть, куда копать? Как понять, проблема "железа" или софта, и не в SM ли глюк?

  8. #353
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RA3DNC Посмотреть сообщение
    Да, это я вижу. Какие варианты могут быть, куда копать? Как понять, проблема "железа" или софта, и не в SM ли глюк?
    Доброго вечера!
    Вариантов много.
    Можно попробовать скажем другое радио у кого-нить взять...типа ICOM...сам USB шнур, думаю, пробовали менять?

    Потом можно настроить виртуальный COM порт на управление повороткой.... работает или нет?

    А вообще, я написал бы Йозефу, support@microham.com. Он быстро отвечает, наверняка что-то посоветует или попросит провести какие-либо тесты.

    Например, в моем случае (Индикация частоты в urouter была не стабильной) на б/у microKEYER 2 оказались две битых оптопары на линии USB (это подсказал Йозеф) ... их замена решила все мои проблемы.

    Тимофей

  9. #354
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Вариантов много.
    Тимофей приветствую!
    Да, USB кабель конечно менял. Управление повороткой попробую. Насчет обращения в поддержку это же надо правильно и грамотно описать проблему. Я не очень силен в английском, придется с помощью гугл-переводчика наверное.

  10. #355
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Ну, в-общем, с компа управление отсутствует. Для чистоты эксперимента установил роутер и N1MM на другой компьютер. Результат тот же. Видимо да, дорога дальше в техподдержку.

  11. #356
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Общими с Джозефом усилиями проблема решена. Все было просто - параметр "Serial port function" был установлен "CAT input". Изменил на другой, и все заработало.

  12. #357
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2411
    Изменил на какой- другой?
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  13. #358
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от R9LR Посмотреть сообщение
    Изменил на какой- другой?
    Выбрал Auxillary (вроде так пишется).

  14. #359
    High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Возраст
    63
    Сообщений
    712
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    88
    Коллеги, еще вопрос. Подключал сегодня управление РА через SM. Согласно мануала, выход KEYOUT на разъеме РА - ключ с открытым коллектором. В РА у меня коммутация сделана замыканием обмотки реле на землю. Вроде все сделал правильно, на передачу усилитель переходит, а обратно на прием нет. Т.е. при пропадании сигнала РТТ от трансивера усилитель остается в режиме ТХ. Что я не так сделал?

  15. #360
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Никто не знает как найти порт в линукс для подключения например CAT в трансивере? По умолчание в микрохаме USB 2 рабочий только один порт который позволяет реализовать только PTT.
    Поискал в документации на сайте, нашел DXP Ports Finder Linux (Ubuntu) Им как пользоваться ? Искать созданные порты и потом уже указывать в программе?

Похожие темы

  1. Microham band decoder для KENWOOD
    от rtty в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 21:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×