Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 424
Like Tree37Спасибо

Тема: MicroHAM интерфейсы

  1. #256
    High Power Аватар для UN0LL
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Астана
    Возраст
    52
    Сообщений
    861
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    151
    Ну вот и у меня за три года первая потеря, среди CQ WPX, просто взял и умер MK2R+ (S/N 310), сначала подумал, что то с блоком питания, потом понял, что трансивер работает, значит с питанием все ОК.
    При включении слышно телеграфную посылку из пищалки, но не горит ни один светодиод, думал ай стабилизатор вылетел, велика ли потеря, тык, ан нет рабочий, всю напругу выдает четко, было подозрение на реле, ан нет, тоже живое, без схемы сложно очень, буду отправлять в ремонт, гарантии конечно же уже нет(((

  2. #257
    Standart Power Аватар для R3UAK
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    60
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UN0LL Посмотреть сообщение
    буду отправлять в ремонт, гарантии конечно же уже нет(((
    Владимир, они сначала проверят все настройки и уже потом дадут добро на ремонт. Отвечать будут и из Словакии (Джозеф) и из США но по порядку. и только потом инструкцию по отправке пришлют. Обе отправки скорей всего за Ваш счет плюс ремонт. Обидно если из-за конденсатора

  3. #258
    QRPP Аватар для RA9XAU
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Сыктывкар
    Возраст
    54
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RJ3AR Посмотреть сообщение
    Кто-либо пользуется интерфейсом microKEYER II?
    Всем привет, вот только сегодня увидел эту ветку форума.

    Вот моя история:
    В 2012 году приобрел microKEYER II, после того как понял что MicroHAM это то что доктор прописал приобрел STATION MASTER и micro2R ну и на последок, когда понял что нет предела совершенству, месяц назад приобрел MK2R+. Планирую использовать его вместе с IC-7600 и IC-9100. Сказать, что я доволен продукцией MicroHAM это ничего не сказать... Я в восторге! Правда пришлось купить русскую инструкцию для MK2R+. (ну лень мне самому переводить ).

    Пока еще не изменились правила таможенного оформления международных почтовых отправлений (МПО) планирую приобрести еще один STATION MASTER. За время активной эксплуатации перечисленных устройств неисправности не возникали... тфу, тфу, тфу .

    К стати, в связи с приобретением MK2R+ готов отдать по сходной цене ставший мне без надобности micro2R.

    microKEYER II решил не продавать, а оставить для полевых выездов.

  4. #259
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Мне тут предлогают бу USB Interface II. Ну цена нормальная. Однако попробывал я купить к нему интерфейсный кабель. И был в шоке: на их сайте кабель стоит 50 евро, да еще и пересылка 50 евро! Я в шоке. Может где есть у наших продавцов? (те, которые знаю, молчат)

  5. #260
    Standart Power
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    63
    Сообщений
    361
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Мне тут предлогают бу USB Interface II. Ну цена нормальная. Однако попробывал я купить к нему интерфейсный кабель. И был в шоке: на их сайте кабель стоит 50 евро, да еще и пересылка 50 евро! Я в шоке. Может где есть у наших продавцов? (те, которые знаю, молчат)
    У наших продавцов такой кабель стоит 2500р. Про наличие не знаю.

    Можно и самому спаять. Схемы распаек все есть, для всех аппаратов.
    USB Interface II - microHAM

  6. #261
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    А кто нибудь сравнивал rigexpert с microham ? Интересует прежде всего качество, надежность в работе. Я лишь случайно не купил rigexpert, просто подвернулся бу microham (самый простой: USB INTERFACE 2)

  7. #262
    Low Power Аватар для R2AAO
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    20
    Вот, пришел USB-III и кабель от него.
    Установил перемычки, софт, драйвера, включил, все работает - сигнал идет, PTT работает, частота в Миксу считывается, трансивер из Миксы
    частоту меняет, но есть один неприятный глюк.
    Тюнер LDG-AT-100ProII, подключен по интерфейсному кабелю к ICOM-7000, циклично мигает лампочками как будто кто-то
    постоянно нажимает на кнопку Tune переключая его в режим bypass и обратно.
    До последнего часа все работало через интерфейс UnicomDual и такой ерунды не наблюдалось.

    Что успел копнуть - уровни в интерфейсе вроде выставлены верно, да и cat бы наверное не заработал если бы не верно.
    Прозвонил микрохамовский кабель - единственный замеченный косяк - металлический корпус 13-пинового разъема не соединен с землей, хотя
    пин-2 нормально соединен с оплетками проводов, также звонится на корпуса CAT и CW-разъемов и на корпус 15-пин. разъема у интерфейса.
    Однако что странно - блуд идет только на тюнер - все остальное функционирует прекрасно.

    Вот думаю - в чем же дело? Ну корпус разъем я завтра (если будет время) пропаяю (темно уже, видно плохо ).
    Или идет какой-то блуд по питанию тюнера? (Он питается от Айкома по кабелю) или банально не хватает питания и тюнеру
    и интерфейсу?. (В ЮникомДуал версии 5 все питание интерфейса идет со стороны USB, в микрохаме - питание части интерфейса со стороны трансивера
    идет от трансивера), но по спецификации Айкома там можно снимать до ампера, не мало...

    Итак, план действий, какой мне видится:
    1. Пропаять корпус разъема, восстановив его контакт с оплетками и GND-проводами.
    2. Запитать тюнер отдельным проводом напрямую от БП, оставив от Айкома только управляющий разъем.
    3. В случае неуспеха п.1 и успеха п.2 может быть вывести питание интерфейса напрямую на БП, и не брать питание с 13-пин. разъема трансивера...

    Странно для устройств такого класса. ЮникомДуал был тупо подсоединен и о своем существовании больше не напоминает, а этот вот капризненький...

    Если кто сталкивался с подобными глюками буду благодарен за подсказку.

  8. #263
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Ну у меня , например, ldg тюнер тупо запитан от батареек лежаших на трансивере, так иногда приходится его выносить на улицу и ставить у антенны. К трансиверу подсоединен только через антенный вход и работает на автомате. Это конечно для Вас не решение, но всеже...

  9. #264
    Very High Power Аватар для R9LR
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,594
    Поблагодарили
    1767
    Поблагодарил
    2411
    Все забывают написать про свой. микро хам 2. Не было на выходе звука. Мастера заглянули в него и -
    1. Безобразная пайка, нашли сухую пайку в двух местах и детальку ,припаянную с одной стороны.
    2. Обрыв резистора смд по входу. Заменили...
    Печально все за такую цену получать... И тем более ремонтировать.
    Все работает, пока используется в минимальном применении. Интересовал как встроенный секвенсор, так и память для освобождения рук, языка в соревнованиях и повседневных связях...
    В целом аппаратом доволен.
    Владимир Since 1980 , KD8TFX ex: RA9LR,UA9LAU, ex chief UK9LAE 1989-1998. Now chief RT9L- ALL expedition RFF 9L and RP68LS-RP69LS/RP70P-RP76P/RR110RAEM/R22BIA/R120LY/ RI1F,XV9LR,7Q7RU,A25RU,C92RU,C91RDX,3DA0RU,7P8RU,8Q7LR,S79LR, 9M2/RA9LR,RT9K/0, Z21RU,TY0RU,5V7RU, CO0RRC, 4W6RU - МС России.

  10. #265
    Low Power Аватар для R2AAO
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    20
    Я так и думал - запитать тюнер отдельно по проводочку, а от трансивера воткнуть только управляющий разъем.
    В AT-100ProII батареек нет и он хочет 13.8 вольт. В LDG-Z11 и в Z-817 внутри батарейки, в 11 не помню, в 817 - 4 АА.
    Вечером попробую - а то работу подкинули. По результатам отпишусь.

  11. #266
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Должен на днях прийти microcham usb 2 . Вопрос: там надо какие то перемычки ставить или поставил интерфейсный. кабель и работай? Речь идет о реализации cv интерфейса в icom.
    2) какая модель microchama идет со звуковой картой? А то вчера понял, что работать с одним шнурком гораздо приятней.

  12. #267
    Low Power Аватар для R2AAO
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    20
    Внутри перемычки которые надо выставлять в зависимости от типа трансивера.

    Со звуковой картой идет начиная от USB-3 и более старшие.

  13. #268
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Испытал я USB 2 . Некоторые моменты.
    1) Приятные . a) Симпатично красиво сделан. б) Удобный софт под Win. г) Телеграф, как не странно, работает хорошо . В tr4w точно. Winkey не особенно то и нужен. (хотя в dx4wine не повредил бы, идет рваный cw)
    Все окроме телеграфа также без всяких проблем.

    2) Неприятный момент. В LInux обнаружен лишь один работоспособный порт /dev/USB0 . Телеграф в нем также идет нормально (тестировался на cwdaemon и xlog) PTT тоже работоспособно. Вообщем, в программе можно использовать только один порт для каких то нужд.
    Есть, как я понял , аналог менеджера портов в Linux есть Install | mhuxd Но USB 2 не поддерживает.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0463.JPG 
Просмотров:	138 
Размер:	1.35 Мб 
ID:	115790

  14. #269
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,887
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2265
    Поблагодарил
    6940
    Привет всем.

    Был ли у кого опыт втыкания обычной компьютерной гарнитуры в MicroKeyer II ??
    Спасибо заранее

  15. #270
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    Привет всем.

    Был ли у кого опыт втыкания обычной компьютерной гарнитуры в MicroKeyer II ??

    Спасибо заранее
    Антон, а зачем ?

Похожие темы

  1. Microham band decoder для KENWOOD
    от rtty в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 21:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×