Страница 36 из 46 ПерваяПервая ... 26293031323334353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 685
Like Tree202Спасибо

Тема: Yaesu FT-710

  1. #526
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA9QAT Посмотреть сообщение
    У меня внешний КСВ метр - мощиметр с цветным дисплеем, которых куча появилась на али в прошлом году. Он не умеет пиковую мощность измерять, поэтому для получения максимальных показаний в ssb, я установил на телефон приложение тональный генератор, включаю 1000Гц и подношу микрофон. Проверил на эквиваленте, на 14 и 28 МГц около 100Вт показывает в usb, fm, cw.

    Но... в начале немного испугался, когда увидел 50Вт, подумал и в правду ущербный трансивер подсунули, отключил тюнер, и стало 100

    А у меня что с тюнером, что без показания не меняются.

  2. #527
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарили
    850
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Разобраться бы с тем, что в эфир вылетает.
    Ну ищите сто ватт.Сто ватт у него пиковая мощность,а средняя так и будет 50-70 вт.Если он будет выдавать среднюю сто ватт,то срач на диапазоне будет обеспечен,я такое вижу каждый день на панораме.Ну то ваше дело и ваш трансивер.

  3. #528
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3190
    Поблагодарил
    0
    Георгий, я думаю Вам нужно как то к настройкам по микрофону ответственнее наверное (?) подойти.
    сделайте установки, как у RA9QAT. ну и вкл. эквалайзер на передачу.
    он немножко замудренный, не как в 7300. это еще с ft2k началось, многие не понимая до конца принцип его работы, тоже не могли получить мощу.
    в ицоме все на порядок проще и предсказуемее, чем в езу.
    и обратите внимание, что настройки эквалайзера разные для включенного и выключенного процессора.

  4. #529
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарили
    850
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    лайнеру подключу, но я сомневаюсь.
    Правильно сомневаетесь,если усилок самопальный,то ему по фигу будет,т.к. я думаю защит у вас нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    в ицоме все на порядок проще
    Андрей,тут кстати тоже на трансивере показывает 100%,а на стрелке 50-60 вт.Ещё очень многое от тембра голоса зависит.У меня ни один трансивер при разговоре полную мощность никогда не отдавал,ну не дали родители писклявый голос.

  5. #530
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Георгий, я думаю Вам нужно как то к настройкам по микрофону ответственнее наверное (?) подойти.
    сделайте установки, как у RA9QAT. ну и вкл. эквалайзер на передачу.
    он немножко замудренный, не как в 7300. это еще с ft2k началось, многие не понимая до конца принцип его работы, тоже не могли получить мощу.
    в ицоме все на порядок проще и предсказуемее, чем в езу.
    и обратите внимание, что настройки эквалайзера разные для включенного и выключенного процессора.
    Вот понаворатили. Ладно, я сделаю настройки и посмотрю как это повлияет на мощность.

  6. #531
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,566
    Поблагодарили
    799
    Поблагодарил
    1489
    Конечно, все это хорошо, а как трансивер в эфире?

  7. #532
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Конечно, все это хорошо, а как трансивер в эфире?
    Да трудно сказать пока. Я его вдумчиво крутил часов с 9 вечера на 40-80, ну и с утра пол дня на 21, на что антенны есть. Так, по первым впечатлениям вроде ниче так радио, со скромным оптимизмом. Панорама, конечно не порадовала своим видом, че с этой панорамы можно понять, после 7300 совсем не ясно. Показометр. Ну и сказать что-то про динамику, надо контест какой-нибудь или слушать рядом с мощными сигналами, это не один день, а мы его только получили. В цифре не работаем, ниче сказать не могу. Ну пока, после первых прослушиваний, нуууууууу....так скажем со скромным оптимизмом в сторону того, что радио хорошее. Просто надо настроить до ума, вылизать все плюшки и наверное (!) будет хорошо. В 7300 все немножко по проще. Ну и визуально всякие вещи типа подключения к внешнему монитору или наличие USB портов очень радуют. Мы планируем использовать его для удаленки, я думаю для этой задачи будет оч норм. Для контестинга у нас стоят старые добрые агрегаты и менять мы их пока не будем.

  8. #533
    Standart Power
    Регистрация
    25.03.2022
    Возраст
    71
    Сообщений
    476
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    256
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    у первых TS-590 была
    А на 7300 как ?

  9. #534
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    На 7300 это выглядит немножко по другому. У меня и тот и тот были и есть. Скачка мощности у меня на 590 не было, но в SSB как ты не бейся, он отдавал ватт 60. А для нормальной качки лайнера нам надо было ватт 80-90. Поэтому когда SSB работали, так процентов 20 мощи терялось. У 7300 тоже не до 100 Ватт в SSB долетает, но так ватт до 85-90, чего вполне хватает и я про это и не вспоминаю. Мне вообще 7300 очень нравится, поэтому я тут не объективен))) А вообще, я не понимаю, как они все сейчас делают выходные каскады с их настройками всяких искажений, ALC, это же все электроника делает. На старых трансиверах я понимаю. Говоришь Ааааа-лё и стрелка в 100 Вт упирается. Вот это и есть 100 Вт. А в этих оно вроде 50, но не 50, а 100, но не 100, а вот настройки, компрессор, но это 100. Хотя показывает 50. Я фиг его знаю, как такое может быть, я не инженер и не программист и для меня это слабо понятно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Ну ищите сто ватт.Сто ватт у него пиковая мощность,а средняя так и будет 50-70 вт.Если он будет выдавать среднюю сто ватт,то срач на диапазоне будет обеспечен,я такое вижу каждый день на панораме.Ну то ваше дело и ваш трансивер.
    Иван, Вы не подумайте привратно, мы конечно дети, но не лохи и чуть-чуть за спектр понимает. У нас на позиции было штук 20 разных трансиверов. А так как иногда блажь находила в тестах инбэнд поработать, то к спектрам относились всегда с уважением. Для спектров у нас стоит повереный анализатор спектра. Ничего там по большинству своему в спектрах криминального не было. Самый хреновый спектр был у OMNI VI, их пара была. После проверки они ушли на дачу под стол. А так, 100Вт показывает, спектр нормальный, мы все это своими глазами видели. Если выходной каскад нормальный пух лететь не будет, проверено.

  10. #535
    Very High Power
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    1,825
    Поблагодарили
    850
    Поблагодарил
    272
    RV6LJK
    Георгий, судя по Вашему видео - не настроен эквалайзер.
    У Вас основной спектр SSB в нижней части полосы пропускания , верх и середина провал.
    Поставите COMP 100% , включите эквалайзер, заузьте полосу до 2.2-2.4 кГц , эквалайзером выровняйте передаваемый спектр в "линеечку" по всей полосе пропускания.
    Ну и потом уже крутите усиление микрофона.
    Должно заработать ))

  11. #536
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RM2A Посмотреть сообщение
    RV6LJK
    Георгий, судя по Вашему видео - не настроен эквалайзер.
    У Вас основной спектр SSB в нижней части полосы пропускания , верх и середина провал.
    Поставите COMP 100% , включите эквалайзер, заузьте полосу до 2.2-2.4 кГц , эквалайзером выровняйте передаваемый спектр в "линеечку" по всей полосе пропускания.
    Ну и потом уже крутите усиление микрофона.
    Должно заработать ))
    Дмитрий, это не мое видео, это форум косячит. Мы еще до видео не дошли)))) Но на заметку взял, попробую так и сделать. Если у него в стоковом варианте так спектр сдвинут, тогда вполне может и оно. Кстати, мне в эфире и сказали, что в сигнале много басов а верхов практически нет. Я думаю, что это должно помочь.

  12. #537
    QRPP
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    ст. Канеловская, Староминской р-н, Краснодарский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Добрый день крутнул немного FT-710 что хочу сказать АЦП не перегружается держит капитально
    и киловаттников в близи и даже с включенным увч . Нужна подробная инструкция на русском может у кого есть не могу найти или просят 3тыс



    Да 100 ват выдаёт без проблем индикатор показывает усредненную мощность

  13. #538
    Standart Power Аватар для radioman
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    САКИ КРЫМ
    Возраст
    58
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    51
    https://disk.yandex.ru/d/0SDpg5GcCb1pfw перевод компом

  14. #539
    QRPP
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    ст. Канеловская, Староминской р-н, Краснодарский край
    Возраст
    53
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Ок спасибо трансивер будит очень интересный всё ещё в переди

  15. #540
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3190
    Поблагодарил
    0
    Еще бы эргономику более продуманную сделали, было бы вообще здорово.

Похожие темы

  1. Трансивер YAESU FTM-10R
    от UA3IRS в разделе FTM-10R
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.07.2023, 10:32
  2. YAESU: System Fusion aka C4FM: FDMA
    от RA3APW в разделе SYSTEM FUSION
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 12:41
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2018, 21:48
  4. YAESU FT-1000MP
    от UA9OEX в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 11:25
  5. Yaesu FT-11R, нужна схема...
    от EW1DM в разделе FT-11R
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.10.2004, 17:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×