Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 127
  1. #91
    QRP
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Балтийск, Калининградская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    8

    какой тх купить

    Из всех высказываний понял, что ic-718, лучше не покупать. FT-450му досталось меньше, но он шумный какой-то. Запасной вариант получается FT-857, а про vx-1700 опять ни слова... Помню еще UT5TC на 3,704 не хвалил маленькие японские "мыльницы", а к кенвудам относился более благосклонно. Вот и предлагают кенвуды братьTS850,480,570 ИЛИ FT-920 И IC-746, но не знаю что-там с ценами на них, наверное опять б\у. Вот и наверное пригодится еще один совет: из всего перечисленного ничего не покупать.
    Но где тогда купить запрограммированный процессор hd63a01v1p для ic-735.? И все же пока настроен на ft-857 или FT-450.

  2. #92
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    90
    Не слушайте этих ценителей с золотыми ушами.
    IC-718-й - очень хорошее радио для своей цены. Надежная рабочая лошадка.
    Конечно, IC-7800 немного получше, да...
    450-му меньше досталось, потому что его живьем мало кто слышал.
    У IC-746 есть свои косяки - один драйвер чего стоит. TS-850 - супер-аппарат, но будет только б\у , не выпускается давно. TS-570 - хороший трансивер, но заметно дороже (если новый).

  3. #93
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Буратино56 Посмотреть сообщение
    Вот и предлагают кенвуды братьTS850,480,570 ИЛИ FT-920 И IC-746, но не знаю что-там с ценами на них, наверное опять б\у. Вот и наверное пригодится еще один совет: из всего перечисленного ничего не покупать.
    Но где тогда купить запрограммированный процессор hd63a01v1p для ic-735.? И все же пока настроен на ft-857 или FT-450.
    Не понимаю почему вы боитесь взять хороший аппарат б.у.? У меня TS-850SAT уже 6лет работает в отличном состоянии. До меня он также уже отработал около 10лет у предыдущего хозяина... По поводу ФТ-857 или ФТ-450 я бы не взял ни тот ни другой..
    Первый аппарат расчитан для использования в авто... Кроме того для него нужно докупать опционные эл.механические фильтры которые делают аппарат отнюдь не дешёвым... Второй имеет DSP и фильтров не требует, однако для него желательно приобрести опционный антенный тюнер.. Что тоже заметно увеличит стоимость аппарата...

  4. #94
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от ex Ham Посмотреть сообщение
    У IC-746 есть свои косяки - один драйвер чего стоит.
    Это у 746про, а я писал про без про (каламбур однако)... у простого нет таких проблем проверено от души и сейчас трудится успешно у товарища.

  5. #95
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Нет, ну то что 718 может будет не самым лучшим аппаратом, это одно. Но все таки хочется чтоб опирались на факты, а не бла-бла. Так вот, 3GGP, эта ссылка для вас:
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...asc&&start=135
    Пост от Sergey 4z5ky от 30 марта, 22:41 , прочитайте весь пост. А я приведу только выдержку: А вот ICOM-у честь и хвала - тон чистейший ,ни одной "пищалки" - чистый продукт интермодуляции ,основной тон и все...Приятно удивлен.Умеют делать ,даже при одном ,не коммутируемом широкополосном ГУНе.Нужно посмотреть как сделан фильтр ФАПЧ... Там ниже и схема ФАПЧ приведена. Это то что касается одного ГУНа. Если вам независимые измерения нипочем, то ... По ссылке кстати Сергей измерил и динамический диапазон и интремод, почитайте весь его этот пост...
    Для ua3fvs, доработки Лаврушова уже вчерашний день. На сегодня для Ic-718 надо делать следующие доработки: ставить переключаемый руфинг (на 3 кгц) по первой пч=64,455 кгц. Такой руфинг выпускает Inrad, в отличии скажем от ft-450 и др. простых трансиверов, для которых таких руфингов нет. А переключаемый для того чтоб можно было включать и 15 кгц фильтр назад, если надо. Ну и делать ручной нотч фильтр по пч=455 кгц, типа такого: http://www.qso.ru/rn6lw/ft817.html А если руки не из того места растут, то вам, товарищи, любой трансивер будет xxxxx, а то что было раньше, для вас будет всегда "зеленее"...

  6. #96
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Но ведь автор не писАл , что будет переделывать/модернизировать вновь купленый НУЛЕВОЙ трансивер . А покупать уже переделаный кем-то - это уже Б.У. !!!!!

  7. #97
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    По поводу ФТ-857 или ФТ-450 я бы не взял ни тот ни другой..
    Первый аппарат расчитан для использования в авто... Кроме того для него нужно докупать опционные эл.механические фильтры которые делают аппарат отнюдь не дешёвым... Второй имеет DSP и фильтров не требует, однако для него желательно приобрести опционный антенный тюнер.. Что тоже заметно увеличит стоимость аппарата...
    Где же логика?
    Пишите внятно, для FT857 необходио докупить еще фильтр для СW, и внешний тюнер если есть необходиость в нем.
    Для FT450 CW фильтр реализуется на IFDSP и уже есть относительно узкий руфинг, тюнер при желании можно установить как в сам аппарат или применить любой внешний при необходиости.
    Как я уже писал выше FT450 пока в не конкуренции в бюджетной линейке новых аппаратов для КВ. Еще как вариант IC-7200.

  8. #98
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Но ведь автор не писАл , что будет переделывать/модернизировать вновь купленый НУЛЕВОЙ трансивер . А покупать уже переделаный кем-то - это уже Б.У. !!!!!
    __________________
    Дело в том, что не все радиолюбители довольствуются тем что купили: http://www.qso.ru/rn6lw/ft920-2.html , процитирую фразу в конце страницы по приведенной ссылке:
    "Единственно хотелось отметить, что практически любой современный трансивер требует индивидуального подхода с точки зрения улучшения его технических характеристик и, как правило, индивидуальная доводка даёт не плохие результаты, притом, что у Вас имеется необходимый парк измерительных приборов, технической документации и достаточных знаний радиотехники. Вот тогда Ваш любимец будет единственным и неповторимым."
    И вот если подход таков, то с этой точки зрения посмотрите на трансиверы...
    Соглашусь только в том, что не все подготовлены к таким "доводкам". Это да. Ну просто, знаете , задело. Начинают , понимаешь, пинать что-то, и не могут остановиться. Не хотелось присоединяться к этой толпе пинающих.
    А насчет б/у, по моему например, трансивер с руфингом, должен будет добавить к своей цене по сравнению без оного, даже если и б/у.
    Опять же, никто пока не слушал Ic-718 с таким узким руфингом, а насколько его схемотехника позволит улучшить приемные свойства, вопрос... Улучшения должны быть, вопрос на каких цифрах. Лаврушов писал в конце своих записей о модернизации, что можно вставить узкий руфинг. В его время такого фильтра еще не выпускалось, сейчас выпускается...

  9. #99
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    [quote=Буратино56;
    . FT-450му досталось меньше, но он шумный какой-то.
    О какой "шумности" трансиверов народ иногда рассуждает,сидя за компъютером? Никак в толк не возьму. 450-й "шумит", включаю фт2000, - еще добротнее "шумит". И почему я слабые станции слышу, ничего не понимаю... Кстати, в 450ом классический синтезатор, с 4мя ГУНАМИ и выполнен несколько "покруче", чем в 857.
    .

  10. #100
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Вот и пришли к выводу - самый лучший трансивер на столе.
    А мне подарили Р 250 привел в чувства, помыл почистил, немного доработал и теперь оторваться неделю не могу, слушаю получаю громадное удовольствие, конечно динамики особой нет, но какой эфир!!!, только не надо сразу говорить, что слаще верблюда ничего не нюхал, выше написано, что крутил и что имел.
    Конечно позволить его из-за габаритов может не каждый но вещь!!!


    P.S. Вообще я часто меняю технику, наверное нет ничего совершенного, но самый лучший способ это почитать форумы по каждому аппарату и все сразу становиться на свои места.

    TO андрей2003, да не та эта ветка, на той про какую я говорил была куча спектрограмм по синтезам гпд и пр.
    там так же не говориться плохой или хороший 718, просто на спектр синтеза смотреть грустно.

  11. #101
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 2003

    К сожалению я не знаю ни Вашего имени , ни возраста , ни квалификации , ни QTH . Согласитесь - трудно вести беседу в такой ситуации .

    Поэтому отвечу коротко и один раз . Да , я знаю о том , что запросы и квалификация у людей разная .

  12. #102
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    TO Андрей 2003

    Нашел наконец правда не все от нижней площадки убрать 40 дб !.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IC-R75_и_IC-718.JPG 
Просмотров:	13 
Размер:	144.8 Кб 
ID:	25503  

  13. #103
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    И еще
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТАРАСОВ_и_Р680_шумы.JPG 
Просмотров:	147 
Размер:	136.4 Кб 
ID:	25504   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЛАМПОВЫЙ_ГПД.JPG 
Просмотров:	156 
Размер:	131.5 Кб 
ID:	25505  

  14. #104
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    3GGP, вот это предметный разговор. Если спектрограмма для 718 верна, то теперь понятно, почему он многими воспринимается как шумный трансивер.
    О шуме синтеза сказано там же:
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...asc&&start=135 В конце страницы, последний пост от Сергея 4z5ky, в самом конце поста про фазовый шум синтеза Ic-718 и синтеза RD3AY.
    А вот вы мне скажите. Синтез у Ic-7200 сделан прямой на AD9951, ну там на выходе , после AD стоят полосовые фильтра на катушках. А в ft-450, как сказал rv3ae, стоят 4 ГУНа, значит синтез классический , с PLL. Мы немного уклонились от темы, но не намного, я думаю(hi). Так вот у них какие будут спектрограммы, таких данных нет? Видимо, еще никто не успел померить?

  15. #105
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    3GGP, вот это предметный разговор. Если спектрограмма для 718 верна, то теперь понятно, почему он многими воспринимается как шумный трансивер.
    О шуме синтеза сказано там же:
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...asc&&start=135 В конце страницы, последний пост от Сергея 4z5ky, в самом конце поста про фазовый шум синтеза Ic-718 и синтеза RD3AY.
    А вот вы мне скажите. Синтез у Ic-7200 сделан прямой на AD9951, ну там на выходе , после AD стоят полосовые фильтра на катушках. А в ft-450, как сказал rv3ae, стоят 4 ГУНа, значит синтез классический , с PLL. Мы немного уклонились от темы, но не намного, я думаю(hi). Так вот у них какие будут спектрограммы, таких данных нет? Видимо, еще никто не успел померить?
    __________________
    Вот ссылочку нашел, оторваться не мог пока все не прочитал
    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...r=asc&&start=0

    Про 99ХХ где-то читал там очень даже гуд, как у кварца, только есть немного спуров но они под -100дб, но в сравнении с 98ХХ это небо и земля.

Похожие темы

  1. IC-718: какой тюнер купить ?
    от UN8FM в разделе IC-718
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.10.2018, 17:23
  2. IC-718: какой фильтр купить ?
    от RW3DUY в разделе IC-718
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 18:00
  3. Какой DVD-плеер купить ?
    от Дарья Андревна в разделе Видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 17:26
  4. Какой купить р.л. приёмник до 5000 руб. ?
    от ruzilil в разделе Общие вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 19:46
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2006, 11:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×