Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 127
  1. #106
    Silent Key
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    349
    Для андрей-2003:
    У меня IC-746,тот самый, о котором говорил Володя 3GGP.Я сейчас на пенсии и сижу в эфире сутками не выключая TRX.Ни о каких проблемах с драйвером я знать не знал с момента покупки этого трасивера,хотя работаю на нём по двое-трое суток не выключая на 100% PWR.Тот, кто чаще бывает в эфире,чем на форумах,-подтвердит это.В 746(без про) никаких проблем с драйвером НЕТ!!!!!!!
    Просто Вы никогда на нём не работали,и,возможно,даже и не видели эти агрегаты:это ТАНК,как ИС-3 против засратого,но хвалёного фердинанда.Извиняюсь за простоту!
    73!Олег(UA3GGG).

  2. #107
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Олег !
    Беда в том , что у простого 746-го тоже горят микросхемы в драйвере . Мой хороший знакомый UR6IM терзает 746-й уже больше 10-и лет . И такое было !!! Но года 3 назад поставил транзисторный драйвер ...
    Как там было :
    - Сеня , это же не эстетично !
    - Зато дёшево , надёжно и добно !
    Проблема пропала , надеюсь , навсегда и даже пришлось немного прикрутить мощность .... Так что - если вдруг ( не дай Бог , конечно ) так не пугайтесь !

  3. #108
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Вы знаете, ремонтируя IC-746 из-за выхода драйвера (http://forum.qrz.ru/thread17340.html), я заметил интересную особенность, что при нажатии на тангенту микрофона, ВЧ-вольтметр подключенный только к шаси реагировал как неизвестный ВЧ-бросок по корпусу аппарата.
    В этой связи у меня сложилось предположение, что причиной выхода из строя драверов является не статика или КСВ нагрузки, а этот самый короткий заводской возбуд на 0,3 секунды при нажатии на тангену в режиме SSB.

  4. #109
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Где же логика?
    Пишите внятно, для FT857 необходио докупить еще фильтр для СW, и внешний тюнер если есть необходиость в нем.
    Для FT450 CW фильтр реализуется на IFDSP и уже есть относительно узкий руфинг, тюнер при желании можно установить как в сам аппарат или применить любой внешний при необходиости.
    Как я уже писал выше FT450 пока в не конкуренции в бюджетной линейке новых аппаратов для КВ. Еще как вариант IC-7200.
    Логика, очень простая.. есть поисковик и при желании можно найти любую инфу по обоим аппаратом.. А то что я не пишу досконально объясняется ещё проще...
    На QRZ.RU есть достаточно веток соответсвующих заявленной теме.. На форуме я зарегистророван с 2002г и уже набил мозоли каждый раз писать одно и то же..
    Если Вам не видна логика в моём сообщении.. поясню..
    Для ФТ-450 есть автоматический тюнер АТ-450 который можно приобрести и встроить в трансивер.. только поэтому я и упомянул о нём. То что любой трансивер можно использовать с внешним тюнером в том числе и самодельного исполнения по моему
    не требует oсобого пояснения..
    Насчёт FT-857 вообще не пойму где вы нашли неточности? Я написал он требует
    установку эл механических фильтров как для SSB так и для CW.. Исходно в нём установлен только дешёвый керамический фильтр для приёма SSB..

  5. #110
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Насчёт FT-857 вообще не пойму где вы нашли неточности?
    Про неточность и слова небыло... упоминалась логика.

    Обьясню по другому.
    На одной чаше устаревший трансивер для которого надо купить CW фильтр,убогое AFDSP на борту, широкий фильтр по 1 ПЧ, на другой чаше трансивер с руфингом в 10КГц, IFDSP с достаточно широкими возможностями и совсем небольшой разницей в цене.
    ---
    Какую гирю надо доложить к 857 что бы уровнять его с 450. на КВ в CW :-)
    Покупка СW фильтра, тюнинг не помогут.... как говориться разные весовые категории.

  6. #111
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Про неточность и слова небыло... упоминалась логика.

    Обьясню по другому.
    На одной чаше устаревший трансивер для которого надо купить CW фильтр,убогое AFDSP на борту, широкий фильтр по 1 ПЧ, на другой чаше трансивер с руфингом в 10КГц, IFDSP с достаточно широкими возможностями и совсем небольшой разницей в цене.
    ---
    Какую гирю надо доложить к 857 что бы уровнять его с 450. на КВ в CW :-)
    Покупка СW фильтра, тюнинг не помогут.... как говориться разные весовые категории.
    Уважемый Вы меня спутали с "топик стартером." Я не нуждаюсь в Ваших объяснениях. Сам могу наговорить сколько угодно и с "логикой" и в отсутствии оной.. Ещё раз для "невнимательных", в том сообщении которое вас смутило я только
    посоветовал товарищу приобрести достойный подержанный аппарат прошлых лет. Конкретно сослася на свой личный опыт по эксплуатации трансивера TS-850SAT..
    Об ФТ-857 и ФТ-450 упомянул в контексте его сообщений..
    А Вы берётесь мне объяснять о преимуществах и недостатках кварцевых фильтров с с широчайшей полосой пропускания в 10кгц первой ПЧ .. Собственно дело даже не в ширине полосы пропускания руффинг фольтра, а в том что за помехи попадают в его полосу пропускания... Я уже писал в ветке посвящённой трансиверу IC-7800, повторю Вам по секрету.. В полосу 50-70Мгц попадают помехи от ТФТ мониторов.. В том числе и от дисплеев используемых в IC...
    Откуда мне это известно.. писал, также по "секрету.." Мне приходится испытывать компьютерную технику на предмет излучений могущих нести конфидициальную информацию..
    Если есть интерес посмотрите в поисковике слово "Tempest"...

  7. #112
    QRP
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Балтийск, Калининградская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    25
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    8

    Какой не дорогой тх купить?

    Слушал сегодня как работает FT-450, не в восторге. Шумноват, динамика тоже не ахти, dsp со сплеттерами не справляется и не вырезает сигнал рядом работающих станций (слабовато). Но для повседневной работы пойдет и цифры на дисплее крупные. Пока ставлю на 1 -е место. FT-857 -2е место. Достоинства: маленький, кв и укв, легко ... Недостатки: маленький(будет греться, маленький дисплей), укв пока не интересует, динамики понятно там тоже нет. Хотелось бы поставить на 3-е место Вертекс Стандарт VX-1700, но видел только на картинке. Озовитесь, кто слушал или что-то знает про него на форуме или на мой ua2fek@mail.ru Какие еще есть не дорогие транстверы? 73!

  8. #113
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    UA2FEK

    А почему УКВ нет ? Там , в Ваших краях , на УКВ весело ! Подумайте ещё раз ...
    И о Вертексе . Их и YAESU выпускает одна фирма . Только первые - для " народного хозяйства " а вторые - игрушки для взрослых дяденек . Говорят - разница в названии влечёт различия в сертификации и дальнейшем налогообложении . Поэтому , думаю , ситуация аналогична с ICOM 718 , у которого есть " кузен " , разработаный не для НАМ нужд . И дотошные товарищи нашли причину своего недовольства работой 718-го : отдеьные узлы использованы от пром. аппарата . И приведение их к схемным решениям для " нашей " техники улучшило ситуацию .
    Я повоторяю факты , описнные не мною . Почитайте в и-нете об ICOM 718 . Информации много .

  9. #114
    QRP
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    26
    [quote=Буратино56;315859]Слушал сегодня как работает..

    Вот, правильный подход к делу!
    Правда, бегло "послушав" ап-т, и делать выводы по динамике ,работе ДСП( а в ней несколько разных функций) - это довольно смело. А "сплеттеры" в вашем случае, вообще не имели отношения к прослушиваему трансиверу. Здесь налицо проблема с передатчиком корреспондента.
    Надо просто согласиться с тем, что приобретая ап-т за 30тыс., получаем и набор его возможностей именно на эту сумму, если не меньше. Но никак на 60, или 100тыс. р. Или просто перейти в другую "весовую категорию"... Удачи!

  10. #115
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Про неточность и слова небыло... упоминалась логика.

    Обьясню по другому.
    На одной чаше устаревший трансивер для которого надо купить CW фильтр,убогое AFDSP на борту, широкий фильтр по 1 ПЧ, на другой чаше трансивер с руфингом в 10КГц, IFDSP с достаточно широкими возможностями и совсем небольшой разницей в цене.
    ---
    Какую гирю надо доложить к 857 что бы уровнять его с 450. на КВ в CW :-)
    Покупка СW фильтра, тюнинг не помогут.... как говориться разные весовые категории.
    Наличие полноценного УКВ.
    P.S>а разрядность DSP FT450 не обращаем внимания???
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  11. #116
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Наличие полноценного УКВ.
    Причем надо заметить наличие встроенного КСВ-метра, работающего и на УКВ в том числе, что редко встречается. А так же размер и надежность 857-го делает его очень привлекательным аппаратом начального уровня. С опциональными фильтрами в CW 857 работает весьма неплохо.
    Тем более если вдруг появяться деньги на что-то более наворочанное 857 все равно, как правило "остается в семье" - для выездов.

  12. #117
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Не понимаю почему вы боитесь взять хороший аппарат б.у.? У меня TS-850SAT уже 6лет работает в отличном состоянии. До меня он также уже отработал около 10лет у предыдущего хозяина... По поводу ФТ-857 или ФТ-450 я бы не взял ни тот ни другой..
    Первый аппарат расчитан для использования в авто... Кроме того для него нужно докупать опционные эл.механические фильтры которые делают аппарат отнюдь не дешёвым...
    А разве в TS-850 не надо покупать фильтра? Я в свой 850 все фильтра приобретал,
    что тоже очень недешево.

  13. #118
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    а разрядность DSP FT450 не обращаем внимания???
    Роман, а "разрядность" конкретно чего и в сравнении с чем -->

    Blackfin processor core ADSP-BF531
    contains two 16-bit multipliers, two 40-bit accumulators, two
    40-bit ALUs, four video ALUs, and a 40-bit shifter. The computation
    units process 8-bit, 16-bit, or 32-bit data from the
    register file.
    The compute register file contains eight 32-bit registers. When
    performing compute operations on 16-bit operand data, the
    register file operates as 16 independent 16-bit registers. All
    operands for compute operations come from the multiported
    register file and instruction constant fields.

  14. #119
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RN9RQ Посмотреть сообщение
    Наличие полноценного УКВ.
    А так же встроенное DSP.

  15. #120
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от rv4lx Посмотреть сообщение
    А разве в TS-850 не надо покупать фильтра? Я в свой 850 все фильтра приобретал,
    что тоже очень недешево.
    TS-850 уже старое радио, его обычно продают свои же коллеги радиолюбители..
    очень часто вместе с установленными фильтрами. Свой я приобрёл с 4 опционными фильтрами..
    Вообще подержанный аппарат не следует покупать с бухты барахты тем более у перекупщиков.. Тогда не будет и проколов... Когда покупаешь аппарат даже на aукционах ebay наличие или отсутствие фильтров не очень сильно влияет на его цену.. Другое дело если фильтры покупать отдельно..

Похожие темы

  1. IC-718: какой тюнер купить ?
    от UN8FM в разделе IC-718
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.10.2018, 17:23
  2. IC-718: какой фильтр купить ?
    от RW3DUY в разделе IC-718
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 18:00
  3. Какой DVD-плеер купить ?
    от Дарья Андревна в разделе Видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 17:26
  4. Какой купить р.л. приёмник до 5000 руб. ?
    от ruzilil в разделе Общие вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 19:46
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2006, 11:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×