Страница 36 из 64 ПерваяПервая ... 2629303132333435363738394041424346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 540 из 947
Like Tree901Спасибо

Тема: Русские Яги: впечатления

  1. #526
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Изначально понятно, что компания радиолюбителей по производству и продаже антенн совсем не бизнес компания, а хобби компания. Или еще проще - "деревенский базар".
    Соответственно никаких договоров и прочих юридических докУментов не ожидается. Главным регулятором ответственности является ограниченное поле почти перезнакомившихся радиолюбителей. И репутация формируется на форумах, типа этого. Это и реклама и антиреклама.
    Нет ничего странного в том, что кто то легко перечисляет суммы денег за будущий продукт. Главное правильно понять друг друга. Для этого и ТЗ не обязательно. Идеально ( и это самое простое) подходит почта. В ней надо прописать( а не проговорить по телефону или за рюмкой) что и с какими параметрами хочет один, и как это реализует другой. Такая переписка может быть долгой и нудной. А " судья" - это общество понимающих, на общественном ресурсе .
    ....уж не помню сколько было итераций с Романом. Но " перетерли" всё принципиальное. И все. Никаких бумажек. И никаких проблем.

  2. #527
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    770
    Да!

    Почистили тему.
    Много всего написали, но процитирую себя ( сообщ.435 было):

    Даже не вникая в тонкости, понятно, что потребитель оплатил сумму, согласно договоренности.
    В оговоренные сроки товар не был получен.
    Срок обоюдно пересмотрели.
    И опять тоже.
    Потребитель вправе требовать возврат всей суммы плюс процент за это время.
    А продавец ОБЯЗАН удовлетворить эти требования, а не навязывать свои условия.
    Конечно, если продавец дорожит своей дальнейшей репутацией.
    Вот так я думаю было-бы правильно.

    P.S.
    На будущее, только договор в письменном виде.

    Вроде более ничего особенного и не добавилось?

  3. #528
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    453
    Поблагодарили
    292
    Поблагодарил
    33
    Как говаривали в старину, стыд не дым, глаза не ест.

  4. #529
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,157
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2491
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    отношения между продавцом и покупателем, обозначенные действующим законодательством и моральным кодексом.
    Если только и продавец и покупатель юридически легитимные субъекты.
    В данном случае всё на прицапках. Как на автовокзале в напёрстки.

    Только хотел заказать пару монобэндеров, но, спасибо интернету, стране, пострадавшим, защитникам коммивояжёров, понял, что рано в этой стране.

  5. #530
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    Не вижу ни какой эксклюзивности, подобные антенны предлагаются повсеместно производителями аналогичной продукции в России.
    Как Вам видится процесс организации производства, комплектации и организации подготовки монтажа вышеупомянутого изделия с моей стороны? Какова моя ответственность, на стадии проектированния и производства антенны, которую я на кого то перевалил?
    С незнанием производственных реалий соглашусь частично.
    Уважаемый Олег желания обидеть Вас нет.
    А технологический процесс видится так:
    1. Вы - организатор данного проекта. Поскольку Вы и финансируете. Находите исполнителя (РЯ) и заказываете изделие.
    2. Изготовитель нанимает проектировщика и заказывает разработку изделия.
    3. Изготовитель, после получения проекта изготавливает его и, вместе с автором, производит сборку и наладку изделия. Снимает все параметры и размеры.
    4. Разбирает и, упаковав изделие, отправляет Заказчику.
    5. Приезжает монтажник-наладчик собирает и сдаёт Заказчику. Получает остаток денежных средств.
    Ну как то так. (Общепринятый размер аванса 30%.)
    Всем 73!

    P.S. Эксклюзивность я вижу в том, что данное изделие не лежит на складе. И при этом требует проработки проектировщиком.

  6. #531
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Москва с 2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,050
    Поблагодарили
    620
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Я типовую антенну заказывал, правда у другого производителя. Тоже не все хорошо
    было, до сих пор осадок неприятный остался. Год потерял,
    Во дела... Чем дальше, тем круче...
    Судя по устойчивому молчанию производителя и отзывам, РЯ как реальная фирма просто не существует... Тут ещё одна безымянная "прорезалась" с подобной репутацией... А их у нас - раз/два и обчёлся... Так есть у нас фирмы антенные , работающие по принципу - "заплатил- забирай" ? А то я тут оживаю тихэнько, тоже типа "на сносях", хотел купить скромный монобендер на 20 м, а теперь понял - в этом году - уже нереально, зима на носу... Или сразу надо на год закладываться?

  7. #532
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от RA3Q Посмотреть сообщение
    кроме как доплатить еще неопределенную сумму денег и ждать монтажника неопределенное время.
    Олег, полную стоимость антенны вы оговаривали ( должны были оговорить с BD ), Володя приедет из отпуска к 23 сентября и готов обсудить с Вами дальнейшие действия. Про очередь у установщиков и про то, что BD может затянуть с изготовлением я Вас предупреждал с большими подробностями, чем даже стоило, причём заранее. За неполиткорректные выражения прошу извинения публично.
    Все мы люди, все можем понервничать ...

  8. #533
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Он что , был в самом начале- RD3BD (тот , кто наличные принимает)
    по моему это обычный посредник или всё же "производитель" который ОТВЕЧАЕТ ЗА ВСЕ ЭТАПЫ (производства) ?
    Не стоит фантазировать ... Приезжайте в гости, BD всех рад видеть. Посмотрите мини- цех для плазменной сварки, фрезерный станок с ЧПУ, много чего ещё. Увидите , за что BD платит аренду, а может и познакомитесь с тем , кому он её платит - у него тоже похожий позывной есть. Грязь лучше не лейте, не зная дела.

  9. #534
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Так..так...так..Примерно через месяц тоже буду писать отзыв о РЯ...Надеюсь, что положительный....

  10. #535
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от UA9OC Посмотреть сообщение
    РЯ как реальная фирма просто не существует...
    РЯ забывает потихоньку про антенны. Варит мачты, потоком. Рекламаций никаких. Цех загружен на 200 процентов. Не знаю, как там Rusbeam поживает, может у них всё "пучком" ... , Коля ( Sovantenna) предпочитает недорогие решения и работает в более "бюджетном" сегменте.
    Остаётся только Игорь FZ для массового клиента.

    Есть пара производителей для "узкого круга" ( для сильных контест позиций ) но не многим это будет интересно здесь.

  11. #536
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от R5DD Посмотреть сообщение
    Так..так...так..Примерно через месяц тоже буду писать отзыв о РЯ...Надеюсь, что положительный....
    Что заказали, если не секрет? Если что , пишите в личку. Я как-то считал для Вас HB9CV на 40, неужели до сих пор не поставили ...

  12. #537
    High Power Аватар для R5DD
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    771
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    2100
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Я как-то считал для Вас HB9CV на 40, неужели до сих пор не поставили ...
    Угадали,Владимир... пока не поставили... Надеюсь, что через месяц будет стоять....Зная "нюансы" сотрудничества с РЯ, на всех этапах "дал время" им с запасом...Пока без претензий, а там посмотрим....

  13. #538
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Уважаемый Олег желания обидеть Вас нет.
    А технологический процесс видится так:
    1. Вы - организатор данного проекта. Поскольку Вы и финансируете. Находите исполнителя (РЯ) и заказываете изделие.
    2. Изготовитель нанимает проектировщика и заказывает разработку изделия.
    3. Изготовитель, после получения проекта изготавливает его и, вместе с автором, производит сборку и наладку изделия. Снимает все параметры и размеры.
    4. Разбирает и, упаковав изделие, отправляет Заказчику.
    5. Приезжает монтажник-наладчик собирает и сдаёт Заказчику. Получает остаток денежных средств.
    Ну как то так. (Общепринятый размер аванса 30%.)
    Всем 73!

    P.S. Эксклюзивность я вижу в том, что данное изделие не лежит на складе. И при этом требует проработки проектировщиком.
    Сплошь и рядом в строительстве заказчик приходит сначала к проектировщику (тому самому RJ3FFу).
    Этот строительный RJ3FF говорит заказчику,что,мол,данный проект такие то производители могут произвести на свет. При этом проектировщик может сразу в цену проекта включить технадзор (и это правильно,кмк)
    Заказчик,по идее,все уже сам решает с производителем и с установкой.
    Здесь же проблема в том,что Владимир RJ3FF,видимо, человек довольно ответственный и зачем то отдувается тут на форуме за производителя,которому это все фиолетово.

  14. #539
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Олег, полную стоимость антенны вы оговаривали ( должны были оговорить с BD ), Володя приедет из отпуска к 23 сентября и готов обсудить с Вами дальнейшие действия. Про очередь у установщиков и про то, что BD может затянуть с изготовлением я Вас предупреждал с большими подробностями, чем даже стоило, причём заранее. За неполиткорректные выражения прошу извинения публично.
    Все мы люди, все можем понервничать ..
    Полную стоимость изделия мне так и не назвали, да она уже и не важна.
    Я готов обсудить с Вашим компаньоном, как и с Вами, механизм возврата полученных Вами от меня денежных средств в сумме 87 200 рублей. Задумайтесь стоит ли за такую сумму совесть разменивать? Хотя выше RW0AB верно сказал стыд не дым, глаз не ест.

  15. #540
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RW3MR Посмотреть сообщение
    Сплошь и рядом в строительстве заказчик приходит сначала к проектировщику (тому самому RJ3FFу).
    Этот строительный RJ3FF говорит заказчику,что,мол,данный проект такие то производители могут произвести на свет. При этом проектировщик может сразу в цену проекта включить технадзор (и это правильно,кмк)
    Заказчик,по идее,все уже сам решает с производителем и с установкой.
    Здесь же проблема в том,что Владимир RJ3FF,видимо, человек довольно ответственный и зачем то отдувается тут на форуме за производителя,которому это все фиолетово.
    За свою трудовую жизнь я очень много поработал и в стройиндустрии (поучаствовал в строительстве семи многоквартирных девятиэтажек, а также других производственных зданий ). И неплохо знаю технологию строительства объектов.
    .....Не забываем и о многочисленных доработках проектов.

    На производстве происходит примерно так как мною выше изложено. Масштабы трудозатрат на единицу изделия и стройобъект разные.
    В данном случае процесс пошёл так, как Вы описали. Результат мы наблюдаем.
    Поэтому в производстве другая технология.
    Ну как то так. Всем 73!

Похожие темы

  1. 'КИТ-40М' от 'Русские YAGI'
    от UA3RAG в разделе Антенны КВ
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.10.2022, 19:36
  2. Русские яги
    от UA1WBV в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 07.10.2021, 19:10
  3. Русские в Голливуде
    от KI6EEO в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 18:51
  4. Реклама Русские Яги
    от cw forever в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 20:17
  5. Где русские яги ?
    от RU0ANW в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 12:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×