Страница 55 из 263 ПерваяПервая ... 54548495051525354555657585960616265105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #811
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    63
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    64
    Коллеги, раз уж уважаемый Александр Константинович R1CN упомянул мое сообщение на QTH.SPB.RU, позвольте уточнить свою позицию.
    Попытка нажиться обманным путем - безусловно, это мерзко и гадко. Искренне сочувствую тем, кому не повезло. Ничего не имею против интернет-торговли, люди взрослые - в ответе за свой выбор. Сам отношусь к ней как к лотерее.
    Меня смущает другое - когда обманутый (считающий себя обманутым) сгоряча начинает публичные мероприятия по выяснению обстоятельств происшедшего. На интернет-ресурсах полощется позывной "продавца", выкладываются его личные данные, развешиваются ярлыки, звучат угрозы и призывы примерно наказать. А где уверенность в том, что кинул именно ХХУХХХ? Мы видим аргументы одной из сторон. Может оказаться так, что ХХУХХХ ни сном ни духом не подозревает о том, что произошло, а ему неравнодушными читателями уже и вердикт вынесен: виновен. Поди отмойся потом.
    Резюме: не уверен на150% - не гони волну, чтобы потом не было стыдно.

  2. #812
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    Меня смущает другое
    - реакция т.н. "нормальных питерских радистов".
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...-RA1AAE/page11
    #109

  3. #813
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    - реакция т.н. "нормальных питерских радистов".
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...-RA1AAE/page11
    #109
    Извините!! Нам, нормальным питерским радистам, больше делать нечего, как только разбираться в "темных" закулисных продажах-покупках питерцев аферистов и легкомысленных иногородних НАМов.
    -de RX1AG

    Стесняюсь спросить, это что значит есть "высшая раса"- нормальный питерский радист, следуя логике, есть и "ненормальные"??? Попахивает недорадистами........ Не ожидал такой фразы от зрелого, пусть и не всегда мудрого(содействие МЧС и всякие прочие спасения галактики), уважаемого товарища ( в эфире встречались много раз, как скоротечно в тестах, так и в обычной обстановке, вели беседы про разные наши темы, технические, погодные и пр.-впечатление положительное!!!)..... Год назад звонил мне RN3DMB-он же Фёдырыч, одноклубник по RCWC, продавал по ряду причин указанный 857-й, нашему рязанскому товарищу, UA3SJU, Косте Иванову, я невольно оказался гарантом сделки, т.к. знаю лично хорошо обоих, подписался, что один не кинет с деньгами, а другой с аппаратом..... С Каширы до Рязани электричка ходит, да один болеет, а второй пашет как вол, пол-дня выделить не может, вот и на мне клин светом сошелся, равно как и другие случаи, когда мне звонили/писали то таким же вопросам, из регионов и братских стран......Пару раз ездил, лично убеждался и убеждал, что рязанцы не обнавозятся......Тоже не на пенсии, и не всех разанских хэмов знаю лично..... Даже достопамятный Паша Ващишин RA9XY, один раз обращался, самого его кинули, один таксист, представился радиолюбителем...... были и кидняки от "нормальных" радистов, дешевые, но тем не менее.... Не хочу поучать аксакала, но да и в таком тоне свой ум и интелект выставлять не гоже...... И на "нормальных" есть супер нормальные кидалы, не только в радио вопросах обуть могут......(сам попадал пару раз)
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  4. #814
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RV1ZT Посмотреть сообщение
    Друзья мои,продавец при отпрвке посылки наложкой не платит на почте ни копейки.Чего они(продавцы)боятся?Хорошо упаковал,достойно оценил и отправил.А вот при получении пока не оплатишь,не узнаешь,что тебе прислали.Вот тут всё на совести продавца.Оплата товара наложенным платежём не плохой(можно даже утверждать,что лучший) вариант для покупателя и продавца.Можно отдельно договориться о задатке в 5-10%,что-бы у продавца на душе было спокойно.Когда продавец подчёркивает,что наложенный платёж не возможен,возникает неприятное чувство,что тебя заранее обвиняют в непорядочности.Тогда-уж кушайте свои трансивера сами и не подавитесь!
    Думаю, что не следует дезинформировать своих друзей; никогда и ни при каких условиях..) Первый тезис не верен, можно в этом убедиться, к примеру, из такого источника Как отправить или оплатить посылку наложенным платежом и что это такое? Почта без первоначальной оплаты доставки ничего не отправит, в отличие от большинства транспортных компаний.
    Свое мнение относительно наложенного платежа я уже приводил в сообщении #391 этой ветки. Вообще, при диалоге с покупателем, однозначным приверженцем этого типа пересылки - когда извещаешь его, что трансивер при наложке будет стоить на полторы-две тысячи дороже, за счет дополнительных почтовых сборов - он обычно замолкает и на дальнейшую связь не выходит. К слову, на почте неоднократно был свидетелем, когда получатель отказывался от "своей" посылки, узнав об итоговой сумме платежа за ее содержимое, плюс эти самые сборы.
    В принципе, против наложки ничего не имею, при условии предварительной оплаты получателем, хотя бы: суммы доставки, умноженной на два.

  5. #815
    Low Power
    Регистрация
    11.07.2014
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    45
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    97
    2 Tranzit:
    много написали, частично соглашусь. но. отправив дочку за коробкой и двумя бланками, можно взять и третий для наложки. я, покупая трансивер за 50к, переплачу продавцу за доп сборы почты, касаемые наложки. продавец включает стоимость пересыла в сумму платежа. также согласен с RA0SA по поводу предоплаты. но я, попавшись на халяву этой скатины кУРИНА (20тыщ) больше ни копейки не отправлю не перерыв интернет по поводу продавца. не так давно отправил посылку на обмен. с наложкой 100р и описью, дабы если это мошенник узнать его паспортные данные. (хотя это тоже не панацея) PS ничего личного. это мое личное мнение.

  6. #816
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Сколько страстей, а всё про Питерского радиста закончилось - http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1124861 - неизвестно, правда, чем...

  7. #817
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    ...
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    я невольно оказался гарантом сделки, т.к. знаю лично хорошо обоих, подписался, что один не кинет с деньгами, а другой с аппаратом...
    ...
    Поддерживаю Станислава!
    Просят помочь, если можешь - помоги! И нечего воротить нос! Не от хорошей жизни просят-то.
    Да, иногда накладно, чаще - пустяк...
    Гаранта подчеркнул я. Важное слово!

  8. #818
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Свернём немножко в другую сторону, но тоже о мошенниках.
    Недавно оплатил кое-что через PayPal. Платёж пока не востребован.
    Но на следующий день пришло вот этоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_11.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	143063 и там требование этой-же суммы и всякие ссылки.
    Смутил адрес. Насколько знаю, должен быть service@ а не member@.
    Порывшись в инете с моим никаким аглицким, понял, что это всемирный развод.

  9. #819
    Low Power Аватар для RA2FB
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    80
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RV1ZT Посмотреть сообщение
    Друзья мои,продавец при отпрвке посылки наложкой не платит на почте ни копейки.Чего они(продавцы)боятся?Хорошо упаковал,достойно оценил и отправил.А вот при получении пока не оплатишь,не узнаешь,что тебе прислали.Вот тут всё на совести продавца.Оплата товара наложенным платежём не плохой(можно даже утверждать,что лучший) вариант для покупателя и продавца.Можно отдельно договориться о задатке в 5-10%,что-бы у продавца на душе было спокойно.Когда продавец подчёркивает,что наложенный платёж не возможен,возникает неприятное чувство,что тебя заранее обвиняют в непорядочности.Тогда-уж кушайте свои трансивера сами и не подавитесь!
    Я уже лет восемь потихоньку разгоняю старые запасы,
    но после второй вернувшейся посылки,
    (отправленной наложенным платежом),
    решил больше в эти игры не играть, себе дороже.
    (пересылка, возврат,хранение - за все пришлось заплатить).

  10. #820
    Low Power Аватар для RA2FB
    Регистрация
    05.08.2009
    Возраст
    80
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Свернём немножко в другую сторону, но тоже о мошенниках.
    Недавно оплатил кое-что через PayPal. Платёж пока не востребован.
    Но на следующий день пришло вот этоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_11.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	143063 и там требование этой-же суммы и всякие ссылки.
    Смутил адрес. Насколько знаю, должен быть service@ а не member@.
    Порывшись в инете с моим никаким аглицким, понял, что это всемирный развод.
    Вот еще жулики:
    Please be aware that your PayPal Account expire in less than 48 H. It is indispensable to perform an audit of your data is present, otherwise your Account will be destroyed. Just click the link below .
    Click here

    We requests verification whenever an email address is selected as an Account PayPal. Your Account cannot be used until you verify it.

    PayPal Support.

    Первый признак палка ВСЕГДА обращается по имени и фамилии, эти же обратились к ящику

  11. #821
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    - реакция т.н. "нормальных питерских радистов".
    И реакция на некоторых из них... - http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1125087

  12. #822
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Цитата Сообщение от R1AAF Посмотреть сообщение
    в маленьком заброшенном селе/деревне, где то в глубине России, тогда сможете полностью оценить прелести
    Интересно где это есть такие ,,заброшенные,, деревни в глубине России,где после окончания рабочего дня на Почте не пробится...просто по характеру своей работы мотаюсь по заброшенным деревням и поселкам,но только по самым окраинам России и такого не видел ни где...

  13. #823
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA1NER Посмотреть сообщение
    в глубине России,где после окончания рабочего дня на Почте не пробится.
    Только справедливости ради: г. Калуга, 31 почтовое отделение в мкр. Северный в дни перечисления пенсии, и 4-5 дней после этого..
    Сначала бабульки дружно получают пенсию, потом так-же дружно платят коммуналку.
    В "эти дни" на почту можно даже не заходить.. просто проходишь мимо, наблюдая хвост очереди на крыльце почты.
    Не думаю, что Калуга - единственный город России с такой проблемой..
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #824
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    891
    Да,в городе согласен...сам на этом не раз обламывался и поэтому пользуюсь по возможности Почтовыми отделениями в заброшенных деревнях,что бы в тишине и спокойствии отправить посылку...

  15. #825
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, это что значит...
    ув Станислав! К сожалению, т.к. из постов темы поиска RA1AAE, удалено много текста, трудно понять и вынести правильные суждения о том, кого считать "нормальным радистом в Питере". Поймите правильно, нужно ли мне ли мне заниматься разбирательством обстоятельствами сомнительной сделки купли-продажи иностранца из БР и некоего радиста, лично мне совершенно незнакомого. Если сам EW8OV не содействует разбирательству... Нет, не нужно ...
    Эта изначально "мутная" история закончилась недосказанностью со стороны ТС.

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×