Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 105

Тема: Заказ мачты Дон-1. Проблемы с изготовлением и поставкой.

  1. #46
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от RV3MS Посмотреть сообщение
    На заказ без предоплаты никто не работает .
    Можно найти компромисс. Решил я как то приобрести импортный усилитель, в уважаемом мною интернет магазине, но вот не задача, условие поставки "на заказ", предоплата 50 процентов. Я звоню уважаемому мною руководителю, данного ресурса, и мы приходим к взаимовыгодному соглашению, я перевожу 5 тыс.рублей и заказ отправляется в работу. По поступлению изделия продавцу, я оплачиваю всю оставшуюся сумму и получаю заветный усилитель. В случае, если бы я по каким либо причинам от заказа отказался, внесенные мною денежные средства в сумме 5 тыс. рублей, мне возвращены не будут. На том и порешили, в предварительном договоре данные условия прописали. Я спал спокойно, и кровь продавцу не сворачивал. Обе стороны условия выполнили в срок, все остались довольны.

  2. #47
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Производители обсуждаемой здесь мачты, именно так и работают - не обязательно оплачивать сразу всю сумму. Достаточно почитать сообщения их клиентов.
    А вообще, всегда можно попробовать договориться, как написал выше RA3Q например.

    Моя переписка с производителем этих мачт (Сергей Смирнов) оставила впечатление вменяемости конкретно данного товарища.
    По крайней мере отвечает четко, по сути вопроса.
    Всем , кто недоволен остался - заранее говорилось - за несколько месяцев размещайте заказ . У нас поток идет и иногда заказы расписаны на полгода и более вперед . Планируйте .Не подгоняйте .
    это цитата
    Последний раз редактировалось RV3MI; 07.12.2017 в 18:00.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #48
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UA3BAJ Посмотреть сообщение
    А бизнес – это всегда риск. И почему этот риск должен ложиться только на заказчика?
    А так оно и есть. Даже по госконтрактам, по закону обычно такая практика- аванс 30% остальные 70 % по факту выполнения. Если мелкий заказ, приходится уговаривать поставщика на такие условия, не все соглашаются, на свой страх и риск подписываешь документы, оплачиваешь 100 %, а уже после ждешь поставки.

  4. #49
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Добрый день всем!Мы производим эти мачты .Никаго кидалова никогда не было ! Со сроками проблемы есть . Это признаем .Но делаем мы железо полностью сами .Есть, кстати , некоторые товарищи , которые пытаются приукрасить все в ином свете и очернить нас . Нашими мачтами пользуются многие радиолюбители , некоторые из них более 5 лет.Очень довольны.Мы предлагаем установить обратную связь с нами по улучшению конструкции и улучшению нашей работы.На форуме я буду теперь регулярно. И постараюсь отвечать на интересующие всех возникающие вопросы.
    С уважением , Валентин

    Изделие П-10
    http://antennadon.com/truss-mast-p-10

  5. #50
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!Мы производим эти мачты .Никаго кидалова никогда не было ! Со сроками проблемы есть .
    Мы предлагаем установить обратную связь с нами по улучшению конструкции и улучшению нашей работы
    Кидалова и вправду нет, все получил, по честному.
    Сроки - большая беда, задержка на месяцы. Что мешает озвучивать реальные сроки при заказе? Желание набрать заказов и побольше авансовых платежей? При этом Вы получаете море негатива в отзывах, сами же понимаете. Стоит ли оно того?

    Главное замечание - окраска. За два года местами краска просто отпадает пластинами. Особенно - станок, здесь прям пластами отлетает краска, или грунта нет или некачественно окрашено.
    Красные секции выгорели за одно лето, сейчас бледно розовые.
    Замените краску и поправьте технологию!

    В целом, нормальные мачты, не самые дорогие. И качество - "не самое". Но вполне можно использовать.
    Но если не следить и не подкрасить вовремя - сгниет через 5 лет

  6. #51
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Вы кажется в гористой местности поставили изделие. Скажите пожалуйста - какая средняя влажность в месте установки мачты ?Это первый вопрос.Второй- в рассрочку заказ размещали ? И срок исполнения заказа около 2х месяцев должен быть .Хотя сказано - планируйте размещение заказа за несколько месяцев.

  7. #52
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Кидалова и вправду нет, все получил, по честному.
    Сроки - большая беда, задержка на месяцы. Что мешает озвучивать реальные сроки при заказе? Желание набрать заказов и побольше авансовых платежей? При этом Вы получаете море негатива в отзывах, сами же понимаете. Стоит ли оно того?

    Главное замечание - окраска. За два года местами краска просто отпадает пластинами. Особенно - станок, здесь прям пластами отлетает краска, или грунта нет или некачественно окрашено.
    Красные секции выгорели за одно лето, сейчас бледно розовые.
    Замените краску и поправьте технологию!

    В целом, нормальные мачты, не самые дорогие. И качество - "не самое". Но вполне можно использовать.
    Но если не следить и не подкрасить вовремя - сгниет через 5 лет
    За любой мачтой нужно следить .Два раза в год производить осмотр,делать смазку и проч .Вы это делаете (делали )?
    Технологию покраски уже давно поменяли.Порошковой краской не красим.
    Одно из изделий,отгруженных недавно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00375.JPG 
Просмотров:	34 
Размер:	483.2 Кб 
ID:	203977

  8. #53
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
    Вы кажется в гористой местности поставили изделие. Скажите пожалуйста - какая средняя влажность в месте установки мачты ?Это первый вопрос.Второй- в рассрочку заказ размещали ? И срок исполнения заказа около 2х месяцев должен быть .Хотя сказано - планируйте размещение заказа за несколько месяцев.
    Заказ делал в июне 2015, тогда же оплата примерно 1/3.
    Полная оплата - в конце июля.
    Сроки обговаривались два месяца (в июне обговаривались, никаких зависимостей от частичной оплаты не озвучивалось).
    В итоге - получил в конце сентября, 3 месяца.
    Планирование заказа - правильно, но Вы должны озвучивать РЕАЛЬНЫЕ сроки, без этого любое "планирование" со стороны заказчика бессмысленно...

    По окраске - хорошо что теперь делаете качественно, надеюсь.

    Место установки - черноморское побережье. Но это не значит, что мачта должна отлупливать краску сама собой через год.

    По ТО каждые пол года - смеетесь? Следить, конечно, нужно. По мере появления проблем устранять. А дважды в год - ненаопускаешься. И качество изготовления должно это позволять.

  9. #54
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Влажность какая ?Сколько процентов ?

  10. #55
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
    Влажность какая ?Сколько процентов
    Сегодня 65%, завтра95%. Ну и что? Погода меняется каждый день. А лакокрасочное покрытие должно быть рассчитано на худшие условия. Вы еще скажите, что еженедельно мачту надо протирать промасляной ветошью, чтобы вода скатывалась.))
    Применяйте "правильную" краску, тогда нареканий не будет. Типа МЛ, например. Гаражные ворота покрасил три года назад. Ни следа отслоения краски. И цвет держит, не смотря, что на солнечной стороне.

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Цитата Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
    Влажность какая ?Сколько процентов ?
    OFF
    Давно это было. Лет 10 назад наверное. На ж.д. также производят покраску всего и вся. Красим опоры и муфты парковой связи.
    Так вот, каждый год получаем краску централизованно. Качество получаемой краски, сказать отвратное, ничего не сказать. На год не хватает.
    На одну станцию мне не хватило немного и я пошёл и купил краску в магазине. Красил эту станцию я только через 2,5 года.
    Поэтому, если применять правильные материалы и соблюдать технологию, то поверьте будет всё окей.

  12. #57
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Сегодня 65%, завтра95%. Ну и что? Погода меняется каждый день. А лакокрасочное покрытие должно быть рассчитано на худшие условия. Вы еще скажите, что еженедельно мачту надо протирать промасляной ветошью, чтобы вода скатывалась.))
    Применяйте "правильную" краску, тогда нареканий не будет. Типа МЛ, например. Гаражные ворота покрасил три года назад. Ни следа отслоения краски. И цвет держит, не смотря, что на солнечной стороне.
    В случае с повышеной влажностью - метод покраски и состав краски должны быть другие.В данном случае мачта устанавливалась не далеко от моря в месте, где влажность повышена.Поэтому порошковую краску применять в таких условиях не желательно. Где собирались ставить мачту - не сообщалось.Но очевидно , что для этих климатических условий нужно было ложить грунт типа АК два слоя. Затем эмаль типа ОС -желательно три слоя . Фасонные изделия должны подвергаться кадмированию
    В настоящее время порошковая краска для этих изделий не применяется.

  13. #58

  14. #59
    Low Power
    Регистрация
    18.03.2016
    Сообщений
    77
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    11
    Это наше упущение. Заказачик попросил рассрочку и бюджет у него был ограничен.

  15. #60
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
    Влажность какая ?Сколько процентов ?
    Приобрел я в 2009 году мачту УНЖА-1, 1970 г. выпуска, комплектную, но ржавую. Подверг ее пескоструйке и три слоя не дорогого грунта, краска в бюджет не попала, так и установил. До сих пор ничего не отслоилось и не ржавеет. Как Вы красите не знаю.
    Не знаю, какую порошковую краску Вы применяете, но вообще то процесс полимеризации порошковой краски, как таковой, происходит при температуре не менее 150 градусов, на сколько мне известно, сомневаюсь, что Вы идете на такие энергозатраты. Либо краска "тиапа порошковая", либо технологию не соблюдаете. Видел в КамАЗе ящик для инструмента окрашенный порошковой краской , расположенный за задними колесами ни каких следов коррозии, так там зимой его грязью с солью закидывает, а Вы о влажности говорите.

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 14:04
  2. Заказ мачты в ПКФ "SAT-TELECOM" г. Ростов-на-Дону
    от RT0T в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2015, 09:07
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 14:14
  4. Ответов: 66
    Последнее сообщение: 10.06.2007, 19:15
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.01.2004, 09:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×