Страница 64 из 104 ПерваяПервая ... 145457585960616263646566676869707174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 1550
Like Tree168Спасибо

Тема: ELECRAFT-K3: обсуждение

Экстра-класс Аватар для RK3TD
    Поблагодарил
    927
    Уважаемые форумчане!

Подскажите чайнику где копать. Проблема простая, но уже мозг сломал.
    Подключаю К3 к компьютеру: в K3 utility все работает хорошо, а N1MM отказывается понимать. Скорости, порт, четность, стопбиты соответствуют.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	K3-error.PNG 
Просмотров:	173 
Размер:	267.0 Кб 
ID:	65184   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	K3-ok.PNG 
Просмотров:	181 
Размер:	163.1 Кб 
ID:	65185  

Мастер
    Поблагодарил
    92
    Здесь 38400,N,8,1,DTR=CW,RTS=Always Off.
    Ставьте COM2 9600, как утилита говорит.

Поблагодарил
    927
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    N1MM отказывается понимать
    Может кому пригодиться: Проблема исчезла после отключения COM1 порта в сетапе. Видимо характерная особенность компьютера.

В итоге перешел с USB управления на обычный шнурок DB9-DB9.

Радиослушатель Аватар для UA3PAH
    Поблагодарил
    12

Первый смеситель на CBT3257AD.

Подскажите где купить плату первого смесителя?

Поблагодарил
    927
    Для тех, кто еще не купил, но думает об этом:
    (Субъективные тезисы "чайника". Никаких измерений. Никаких точных характеристик)

То, что меня порадовало:

- аппарат очень легкий - около 3 кг. (Даже в моем случае аппарат при наличии 100-ваттного УМ, тюнера и прочих опций весит меньше 4 кг.)

- подключение к компьютеру очень простое: обычный прямой кабель DB9. Таких шнурков полно в любом IT-отделе какой-нибудь крупной компании (обычно они идут в комплекте с источниками бесперебойного питания и никто их не использует)

- внутри разъема DB9 для управление САТ у К3 также используется передача сигналов РТТ и CW по линиям RTS и DTR соответственно, что исключает необходимость изготовления дополнительных ключей на транзисторе и дополнительных шнурков-разъемов.

- прослушивание сигнала на наушниках и внутреннем динамике одновременно (функция включается/отключается в меню и может быть выведена на отдельную кнопку на передней панели). Исключает необходимость выдергивания разъема наушников.

- сигнал линейного выхода имеет замешанный сигнал самоконтроля, что облегчает запись работы во время тестов.

- встроенный декодер CW, RTTY и BPSK31.

- два разъема под манипуляторы (отдельно для клоподава, отдельно для электронного ключа). Исключает необходимость выдергивания одного для подключения другого.

- APF работает на порядок лучше, чем у других аппаратов. (субъективно для меня)

- кварцевые фильтры ПЧ звучат гораздо мягче, чем у Yaesu FT-1000MP (не могу объяснить почему). Возможно дело не в них, а в УНЧ.

То, что меня НЕ порадовало:

- аппарат легкий, но при беглом взгляде внутрь понимаешь, что это не "походный" вариант. В аппарате не предусмотренно конструктивно наличие некой "шасси". Не думаю, что вообще его стоит часто трясти.

- не совсем информативно работает дисплей в режиме работы Split. (субъективно для меня)

- нет "прямых" кнопок переключения диапазонов. (Функция программирования кнопок предусмотренна, но получается все равно двойное нажатие.)

- нет "прямых" кнопок выбора режима модуляции.

- стоимость аппарата.

Экстра-класс Аватар для RW0LD
    Поблагодарил
    801
    То, что меня НЕ порадовало:

- аппарат легкий, но при беглом взгляде внутрь понимаешь, что это не "походный" вариант. В аппарате не предусмотренно конструктивно наличие некой "шасси". Не думаю, что вообще его стоит часто трясти.

- не совсем информативно работает дисплей в режиме работы Split. (субъективно для меня)

- нет "прямых" кнопок переключения диапазонов. (Функция программирования кнопок предусмотренна, но получается все равно двойное нажатие.)

- нет "прямых" кнопок выбора режима модуляции.

- стоимость аппарата.
    На счет не "походный" вариант не соглашусь. Я понимаю ваши рассуждения, если был бы каркас, было бы надежнее. Ох уж эта наша русская перестраховка. Таскаю свой К3 уже два года по экспедициям,ни разу не подвел. Только ручки громкости пришлось поменять, где-то не удачно ударил-треснули.
    На счет Split вначале то же казалось не удобно - ничего привык.
    А вот на счет прямых кнопок переключения диапазонов и модуляции до сих пор считаю, что очень не удобно.

Мастер
    Поблагодарил
    92
    А что имеете в виду? Не догадываюсь как можно лучше сделать. Ведь видны обе частоты, верхняя всегда - RX, нижняя - TX, надпись SPLIT, светодиод...

Радиослушатель Аватар для UR2LX
    Поблагодарил
    0
    Установил недавно опционный модуль KDVR3 Digital Voice Recorder. Версия прошивки у меня сейчас MCU 4.39 / DSP 2.73, 6-15-2011. Работает модуль нормально, но при трансляции записи из эфира при ТХ сигнал проходит через ТХ-эквалайзер и воспроизводимый сигнал естественно теряет истинную АЧХ. Вопрос к знатокам: как можно "обойти" эквалайзер при воспроизведении?
    Изображения Изображения  

Экстра-класс Аватар для RN3QN
    Поблагодарил
    1834
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    ...Блин, придется купить FT-450D, чтобы все было ясно-понятно.
    Андрей, приветствую! А почему, если не секрет? Появились претензии к IC-7200? Вроде не было нареканий.

Без позывного
    Поблагодарил
    0
    Владельцы К3/100 без встроенного антенного тюнера, подскажите, пожалуйста, какой у вас КСВ на эквиваленте нагрузки?

Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от networker Посмотреть сообщение
    Владельцы К3/100 без встроенного антенного тюнера, подскажите, пожалуйста, какой у вас КСВ на эквиваленте нагрузки?
    Вопрос интересный. У меня К3/100 с S/N 5806. Сегодня измерил КСВ при POWER=100W.
    На всех диапазонах (за исключением 50 мГц) очень чёткая ЕДИНИЦА. Измерения производились на встроенный эквивалент девайса antenna tuner TUCKER T-1000.

Коротковолновик Аватар для UA3YY
    Поблагодарил
    306
    Друзья, подскажите пожалуйста: выскочила ошибка ERR 12V, при сбросе идет бегущая строка CHECK CERKUTI BREAKER, в инструкции посмотрел - цепь автоматического выключателя модуля KPA3 разомкнута.
    Повторно включить не получается, ошибка выскакивает вновь.Теперь трансивер выдает 12 ватт. Пока ничего не смотрел, может кто сталкивался с этой проблемой, как устранить.
    № 01260 - номер трансивера.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите пожалуйста: выскочила ошибка ERR 12V, при сбросе идет бегущая строка CHECK CERKUTI BREAKER, в инструкции посмотрел - цепь автоматического выключателя модуля KPA3 разомкнута.
    Повторно включить не получается, ошибка выскакивает вновь.Теперь трансивер выдает 12 ватт. Пока ничего не смотрел, может кто сталкивался с этой проблемой, как устранить.
    № 01260 - номер трансивера.
    Уже об этом писали не раз, тем более при номере вашем. Вскрываете и параллельно разъемам в платах усилителей ставите перемычки . Я описывал здесь на форуме ранее.

Поблагодарил
    0
    Коль скоро мало жалоб о реальных проблемах в работе устройства, и, при этом так мало ответов на поставленные вопросы в этой ветке форума (минимум 5), имею смелость предположить, что трансивер классный и достойный своей цены (ИМХО).

Экстра-класс Аватар для RW0LD
    Поблагодарил
    801
    Жаловаться не на что!!! Просто работаю и получаю удовольствие!!!