Страница 17 из 107 ПерваяПервая ... 71011121314151617181920212223242767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 1604
Like Tree182Спасибо

Тема: ELECRAFT-K3: обсуждение

  1. #241
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Посколько шла реч о цены, не можно не обратить внимания на том, что K3 слышком дешев для свои качества и характеристики. Можно сказать, что аппарат вышего класса на цене среднего уровня. Понятно для новым и незнакомым апаратом. Но уже после сотни положительных отзивов, после VP6DX и ARRL ревю, то можно ожидать рост цены к уровне конкурентов. Кстати процес уже начал - 100 Вт усилитель дороже на 50$, 5 кристальние филтры - на 20$, другие опции - тоже.

  2. #242
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,789
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2290
    Эмоции при обсуждении, как переход на личности, в теме не уместны. Общаемся по теме, без флуда и флейма.

  3. #243
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Эмоции при обсуждении, как переход на личности, в теме не уместны. Общаемся по теме, без флуда и флейма.
    А какие эмоции? Они есть (или должны быть) только у обладателей обсуждаемого трансивера.

  4. #244
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Я же к этим делам отношусь намного проще, - мне важен РЕЗУЛЬТАТ. И пусть мой нынешний К2 выглядит убого, - зато я слышу DX раньше всех, и в тестах вытаскиваю редкие станции из под наших UB5-big-gan'ов безо всяческих проблем. И чёрт побери - мне это нравится!
    Это точно в цель,5 баллов!!

  5. #245
    Low Power
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    47
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    14

    Результаты тестов Elecraft K3 от ARRL и Sherwood !

    Я так понимаю, что они более чем впечатляющие для трансивера за такую цену

    http://www.elecraft.com/K2_perf.htm

    http://www.sherweng.com/table.html

    Черт, где бы раздобыть 2000 USD ?

  6. #246
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Так вы просто платите за американский труд, а что Вам до обогащения других??? Жаба чтоль душит? Или привыкли все "на халяву"? Шара закончилась, сейчас нужно уметь зарабатывать и платить. а не можешь заработать - имей гордость и помалкивай.

    Обидеть ни кого не хотел. Каков вопрос, - таков и ответ. Читайте, думайте, и "мотайте на ус".
    В конце концов - "не радивом едины"....
    __________________
    Зарабатывай и трать хоть миллионы! С дури все можно.И рот не затыкай и гордость мне не ты выдавал чтоб судить о ней.Думать над твоей писаниной,и тем более мотать на ус и не подумаю.А я не американцам буду помогать,а своим детям и внукам!
    Вопрос не в том просят покупать или нет,а стоит он этих денег.
    Вот вам и дали ответы,кто то за кто то против,это же форум.

  7. #247
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    Вопрос не в том просят покупать или нет,а стоит он этих денег.
    Странно... А вот я как раз вопроса о цене и не вижу в этой ветке. Идет обсуждение возможностей и параметров данного аппарата. И только отдельные личности пытаются перевести все на вопрос цены. Лично мне это не интересно. Вопрос стоимости обсуждать глупо, так как она не изменится от этого. А вот создать мнение об аппарате и потом принять решение о покупке - как раз для данной ветки. Так что давайте забудем здесь о цене. Для интересующихся она четко написана на сайте производителя.

  8. #248
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Вопрос стоимости обсуждать глупо, так как она не изменится от этого. А вот создать мнение об аппарате
    Ну,конечно,вопрос "цена-качество" никого не интересует!Поэтому некоторые путают хамский жаргон с радиолюбительским этикетом.

  9. #249
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от HAMman Посмотреть сообщение
    Ну,конечно,вопрос "цена-качество" никого не интересует!Поэтому некоторые путают хамский жаргон с радиолюбительским этикетом.
    Вопрос цены и качества для каждого свой. И это обсуждать бессмысленно. Как заметил UR5LAM, главное результат. Это - для одной половины радиолюбителей. Для другой главное - наличие моргающих лампочек. И эти тоже правы. Как их можно помирить? Никак! Это дело бессмысленное.

  10. #250
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Как заметил UR5LAM, главное результат.
    Нахамить ,а потом сказать "извините ,не хотел никого обидеть!"- и есть главный результат.Сквозит только это ,а не понимание схемотехники и возможностей аппарата.

  11. #251
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Немного вспылил, признаю что был не прав. sorry!

  12. #252
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Я тоже very sorry.Получется ,что у К3 большое будущее,первый компьютер тоже собирали на коленках в гараже и вот результат.
    73 2 all!

  13. #253
    QRP
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    UR5LAM,вы не только пылите фо фсех форумах.От вашего вранья насчёт FT2000
    уже уши вянут.И не стыдно обманывать людей. Слушал я круглый стол владельцев
    FT2000.Жаль нет антенны на 80м,небыло возможности включится.Да нормальные
    сигналы у людей.Не хуже других аппаратов.
    Нравится вам К2 ,ну и отлично.У меня есть желание купить К3. Пока FT2000 полностью удовлетворяет.Приёмник великолепный.С его возможностями не думаю,
    что он будет хуже К3.

  14. #254
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,087
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UA3DDH Посмотреть сообщение
    FT2000 полностью удовлетворяет.Приёмник великолепный.С его возможностями не думаю, что он будет хуже К3.
    Николай, не кривите душой... Вы ведь смотрели результаты измерений Шервуда.
    Или он для Вас не авторитет?
    Никогда FT-2000 не приблизится к характеристикам К3. Уж слишком велика разница...
    Я понимаю, что обидно, но ведь не на столько, чтобы не видеть очевидное...

  15. #255
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от A.N.Z Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Цитата Сообщение от VA2WDQ
    Ну да - цена завышена. Но вы в курсе, где это собирается? в США..
    Это по крайней мере честно,и как обычно американская мания величия!

    Ну насчёт мании американского величия, это вы погорячились. Вообще-то у меня канадский позывной, а Канада - это страна, независимая. Как подтверждение - я, если соберусь покупать К3 - то должен буду заплатить таможенную пошлину около 15-20% от цены. Так то вот. Кроме это пока ещё действует мой российский позывной - RA3DQ. Равно как и моё российское гражданство. Поэтому я никого защищать не собираюсь. И в этой теме мне интересен сам К3, его характеристики и опыт других.

    CША здесь прозвучало, что бы вы поняли в каких условиях собирается К3 и ничего больше. Да, эта страна где есть минимальная заработная плата 8$ в час. И это означает, что даже например, афроамериканка с 3 классами образования получает эти $8 в час когда приходит после работы что бы "повозить" шваброй и собрать мусор в чёрные пластикоые мешки и выставить к дороге. Инженеры, как выше написал KM6Z получают от 60 000 в год. Эти примерно от 40$ в час. Поэтому и изделия кажутся дорогими. Выпускалось бы то же самое в Китае стоило бы $500 максимум. Правда качество было бы несколько "пожиже" ))))

    Я считаю что цена могла быть и ниже на 30-40%, если бы компания перешагнула порог 500-1000 китов в месяц, да и сборка была бы переведена в Индокитай или Мексику (как делают Uniden и Motorola). Но есть ещё один фактор - рыночный. Судя по всему продукт вышел очень удачным и по характеристикам вполне конкурирует с трансиверами за $2000-$3000. Так зачем снижать цену, если уже продано продукции на 6 месяцев вперёд? И очередь пока не уменьшается. Лучше потратить дополнительные средства на развитее производства и НИОКР. В конце - концов это рынок. Не нравится - не покупай.

    Я думаю, что и без вас хватит желающих. Особено после публикаций обзоров АРРЛ, Шервуда и отзывов участников и результатов VP6DX.

    Мне безразлично кто и почему не собирается покупать этот трансивер. Так, что может пора закончить этот никому не нужный базар? Если есть факты - пожалуйста, было бы интересно обсудить. Но, в нормальной цивилизованной форме, без оскорблений и перехода на личности. Нет - помолчите, пожж-та, в тряпочку.

    Давайте сконцентрируемся на трансивере.

    73!

    Виктор

Похожие темы

  1. ELECRAFT-KX3
    от UA3DTK в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.12.2021, 19:37
  2. Elecraft KPA-500: отзывы
    от UA1ZQO/9 в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 08:47
  3. ELECRAFT: новости
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 08:13
  4. Elecraft K2/100
    от RX3AKU в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 20:23
  5. ELECRAFT-KX1
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 20:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×