Страница 18 из 107 ПерваяПервая ... 81112131415161718192021222324252868 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 1604
Like Tree182Спасибо

Тема: ELECRAFT-K3: обсуждение

  1. #256
    QRP
    Регистрация
    29.01.2006
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    RA9LZ, Шервуд никогда не был "авторитетом".То что этот человек опубликует очень часто просто не соответствует действительности.Пройдитесь по зарубежным
    сайтам.Там Шервуда мало кто воспринимает в серьёз.
    И ещё Александр,вы говорите:,,Как можно не видеть очевидное?'' О каком очевидном идёт речь? У вас что К3 стоит на столе?А вы по слухам делаете утверж-
    дения.Давайте подождём,когда в России будет хотябы десяток К3. А пока мощная
    реклама делает своё дело. Даже вас зацепило.Чесно говоря и меня.Но от покупки
    пока воздержусь.

  2. #257
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от UA3DDH Посмотреть сообщение
    RA9LZ, Шервуд никогда не был "авторитетом".
    Есть обзор ARRL. Тут, я думаю, доверия больше?
    Цитата Сообщение от UA3DDH Посмотреть сообщение
    О каком очевидном идёт речь? У вас что К3 стоит на столе?А вы по слухам делаете утверж-
    дения.
    Насколько я понимаю, очевидность в отзывах людей, уже имеющих аппарат и пишущих на форуме Элекрафта и данные нескольких тестов от разных людей.
    Цитата Сообщение от UA3DDH Посмотреть сообщение
    А пока мощная
    реклама делает своё дело.
    Рекламу пока делает как раз только UR5LAM. Все остальное - пару фоток внешнего вида, схемы и практически голое руководство пользователя на сайте производителя. Причем, внешний вид на фотках многих как раз отпугивает. Это вы называете рекламой? Производитель до последнего не давал практически никаких цифр, кроме цены. Это скорее не реклама, а интрига.
    Цитата Сообщение от UA3DDH Посмотреть сообщение
    Даже вас зацепило.Чесно говоря и меня.
    Лично я смотрю на это по другому. Зная параметры K2 и схемотехнику К3, ожидал от них приемник не хуже. Похоже, это удалось. Почитав мануал, понял, что меня это вполне устроит по сервису. Параметры плюс достаточно маленькие размеры (как раз на мой вкус) - и я свое мнение об аппарате создал. Никому его не навязываю. Но и не хотелось бы слушать мнения людей, не прочитавших ничего больше о трансивере, кроме высказываний на данном форуме и делающих опять же голословные выводы. Нужна от трансивера красота - повесьте на него елочные игрушку и гирлянды. Цена у аппарата в стартовой конфигурации сравнима с ценой на простенькие трансиверы ведущих фирм, но параметры и возможность серьезного апгрейда до, как пишут, 3000$ - для меня это несомненный плюс.

  3. #258
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA3DDH Посмотреть сообщение
    Шервуд никогда не был "авторитетом".То что этот человек опубликует очень часто просто не соответствует действительности..
    Нет бесспорных авторитетов, у каждого своя опозиция. Конечно, когда Шервуд обращаеть внимания на недостатки радиолюбительской техники, это не выгодно производителям. Однако выгодно всем нам, посколько способствует улучшения характеристики аппаратов. До сих пор не встречал реальных аргументов против резултаты его работой. Советою посетить его сайт, ознакомитесь данным и скажите с чем не согласен .
    Цитата Сообщение от UA3DDH Посмотреть сообщение
    О каком очевидном идёт речь? У вас что К3 стоит на столе?А вы по слухам делаете утверждения.Давайте подождём,когда в России будет хотябы десяток К3. А пока мощная реклама делает своё дело.
    А где видели реклама? У вас по телевидения идет? или на QRZ.RU? или в журнал Радио? Реклама есть только в QST и некоторых международных сайтов, но никак не больше рекламы остальных производителей. Если радиолюбитель выдет со своим позывным и скажеть, что он доволен своего трансивера, ето трудно назвать рекламой. А и какая разница где находиться трансивер, в России или нет? Все мы хотим одно и то же.
    То что оснастили VP6DX конечно реклама, но никто не заставить експедиционерам понравить аппратам. Вспомните что произошло после N8S

  4. #259
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA3DDH Посмотреть сообщение
    От вашего вранья насчёт FT2000 уже уши вянут.
    И не стыдно обманывать людей.
    Нет, не стыдно, т.к. никогда никого не обманывал.
    Что услышал в эфире, то и озвучил.
    Да, слышно было только на мощных сигналах. При небольших уровнях или при наличии эфирного шума-треска ничего плохого не слышно.
    Вот и выходит(как в кино):
    -Видишь суслика?
    -Нет, не вижу.
    -А он все равно там есть.

    Хорошие новости от Элекрафта. В телефонном разговоре прозвучала фраза, что они за первую неделю марта разослали все июльские заказы. Т.е. теперь сроки ожидания сильно сократятся. На сайте появилась информация о том, что все новые заказы будут выполняться в течении максимум 4-х месяцев.

  5. #260
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    То что оснастили VP6DX конечно реклама, но никто не заставить експедиционерам понравить аппратам. Вспомните что произошло после N8S
    А что произошло после N8S? Я не в курсе.

    73!

    Виктор

  6. #261
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    UR0MC писал:
    "Мое личное мнение,что широкий сплит это не вина операторов.
    Я не знаю что за трансивера использовали на BS7H,а скорей всего те же что и мы использовали на N8S,то есть PRO-3,так вот-представьте себе,в 15-килогерцовые ворота первого фильтра ломиться тысячи станций с уровнями +20дб,потом это безобразие идет на обработку DSP.В итоге в наушниках какой то промодулированный "ком".А ухватаить какой то сигнал можно только на краю этого "кома".Через две три связи на этой частоте вырастал новый "ком",ну и так далее...
    Я уже до этого писал,что на К2 с 200-герцовым руфингом пайлапы обрабатывались намного проще(на любом диапазоне),станции стояли как иголочки,крути ручку и собирай.
    Вывод такой:надо менять equipment спонсоров для экспедиций :-)"

  7. #262
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    ясно. Я что то слышал об этом, но как ни пытался найти, так и не смог. Оно и понятно - один из основных спонсоров N8S - Icom. Cегодня ходил на сайт экспедиции - кругом только Icom. Даже если участники и высказывались как то частным образом, то официально все молчат.

    73!

    Виктор

  8. #263
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Виктор, заходите на сайт UR0MC, там есть любопитные картинки с N8S.Как например http://www.ur0mc.com/ru/big_photo.php?id=292

  9. #264
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669

    Свежая статья Роберта Шервуда.

    О работе винтажных и современных приемников, о руфинг-фильтрах, динамическом диапазоне, и нелинейных искажениях передатчиков.
    Вложения Вложения

  10. #265
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Вопрос к UR5LAM - нет ли информации о работе стробоскопа, хотя бы в сравнении с принципами работы того же FT-2000?

  11. #266
    VasAnd
    Гость

    Улыбка

    Привет всем .уважаемые кто знает К3 без позывнова реально получить по почте, как у К3 с растоможкой. Кто нибуть получил

  12. #267
    Без позывного
    Регистрация
    14.01.2007
    Сообщений
    51
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    0
    Вот сижу, смотрю схему К3 и немогу понять, ну что в нем такого военного? http://www.elecraft.com/manual/K3%20Schematics.pdf
    Смесители на SA612. Первый смеситель на КМОП ключах CBT3257. Ну топология у него интересная, можно скопировать (топология видна в инструкции по сборке кита).
    Интересное решение по конструкции гетеродина (DDS с кварцевым фильтром и стабилизация аплитуды ВЧ сигнала).
    А в остальном ну ничего необычного.
    Кодек для ДСП PCM1804DB конечно крутой, на нем что ли все параметры на прием и вытягивают?
    Входной усилитель на NE46134..
    И куча грамотно фильтрованной цифрухи....
    Стоит ли это таких денег?
    Или попытаться склонировать его?

  13. #268
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,044
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069

    К3

    UA6LV пока положительно оценивает.
    Его достижения на 160 известны

  14. #269
    QRP
    Регистрация
    23.02.2006
    Адрес
    Пенза, ул. Собинова, 5-193
    Возраст
    70
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Здравствуйте!

    Тааак, вывод каков 19-ти страниц обсуждений?

    Бум брать или как ?

    Не станут ли они халтурить от такого темпа производства ?

    Юрий

    Добавлено через 10 минут
    может кто-то помоложе и инициативный найдётся и откроет производство К2-К3 в России или СНГ, тогда и цена будет не так кусаться, да и сервис будет подоступнее?

  15. #270
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,237
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    943
    Доброго времени суток!
    Кто подскажет как приобрести K-3 или К-2. Только реально, теории не нужно!

Похожие темы

  1. ELECRAFT-KX3
    от UA3DTK в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.12.2021, 19:37
  2. Elecraft KPA-500: отзывы
    от UA1ZQO/9 в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 08:47
  3. ELECRAFT: новости
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 08:13
  4. Elecraft K2/100
    от RX3AKU в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 20:23
  5. ELECRAFT-KX1
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 20:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×