Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 25678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 292
Like Tree265Спасибо

Тема: Менять-ли FT-1000MP на FT-2000 ?

  1. #166
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а какие не ломаются? ))))))
    К тому же есть поняие гарантийный срок производителя, как правило это 1 год. Здесь помоему претензий нет.
    За 1 год ни один аппарат не сломается,если конечно им гвозди не забивать. Что касаемо FT2000?nj я уже писал-аппарат хороший,только часто ломается. Именно по этому у нас в области первые хозяева от них избавлялись.Ну может не все. С остальными все нормально.Если и ломались,то очень редко...очень....
    Цитата Сообщение от RN3QO Посмотреть сообщение
    Тема ни о чем...
    А вот эта?
    https://forum.qrz.ru/97-ft-2000/1269...ml#post1931807

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    1000мр, кстати, считаю "лучший среди худших" ))
    Крутил-тоже понравился.Был бы новый-взял бы....

  2. #167
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Дааа батенька,тут Вы дали петуха.Я думал что Вы сообразили про них и закрыли тему.Ан нет.Тогда ловите...К Вашему сведению руфинги это полосовые фильтры, а из чего они состоят это уже другой разговор.К примеру в описании на FT 450D производители хвастаются что стоит руфинг в 10 кгц.Он там и стоит после смесителя в виде экранированного фильтра с 4 катушками внутри(см.схему).Хотя как можно получить 10 кгц на катушках на частоте в 70 мгц.это вопрос.Так вот,в самом лучшем трансивере всех времен эти руфинги стоят перед смесителем и после и всего лишь на 3 катушках и тоже по высокой 1 пч.Чего они там фильтруют еще больший вопрос
    Анализатор из вас, скажем прямо, абсолютно никудышний. Не срамились бы. Матчасть учите. И если вы ноль в схемотехнике, то и не стоит делать таких громких заявлений. Руфинг на катушках, это ж надо такое брякнуть.

  3. #168
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    За 1 год ни один аппарат не сломается,если конечно им гвозди не забивать. Что касаемо FT2000?nj я уже писал-аппарат хороший,только часто ломается. Именно по этому у нас в области первые хозяева от них избавлялись.Ну может не все. С остальными все нормально.Если и ломались,то очень редко...очень....
    Я же говорю с 2007г. (х.з.) один раз сломался - это ж очень часто. Блин, и что я такой глупый не избавился от него сразу и гвозди не забивал, хотя N-ное количество раз возил туда-сюда - деревня-город, город-деревня. Знал бы, что раз сломается - точно пересел бы на DI 2-вариант.
    Всё началось мерянья .... аппаратами. Хотя у многих его даже не было ни разу.
    Для тех, кто критикует всё и вся - просто напишите такой-то аппарат идеален и почему, хотя тема о другом.

  4. #169
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    ...
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Дааа батенька,тут Вы дали петуха.Я думал что Вы сообразили про них и закрыли тему.Ан нет.Тогда ловите...К Вашему сведению руфинги это полосовые фильтры, а из чего они состоят это уже другой разговор.К примеру в описании на FT 450D производители хвастаются что стоит руфинг в 10 кгц.Он там и стоит после смесителя в виде экранированного фильтра с 4 катушками внутри(см.схему).Хотя как можно получить 10 кгц на катушках на частоте в 70 мгц.это вопрос.Так вот,в самом лучшем трансивере всех времен эти руфинги стоят перед смесителем и после и всего лишь на 3 катушках и тоже по высокой 1 пч.Чего они там фильтруют еще больший вопрос.Про другие я не знаю т.к меня интересовала только 1 пч. т.к. хотел переделывать(улучшать)свой FT450D и с-но анализировал схемотехнику FT 2000.И еще вопрос,телеграфный фильтр от которого все писают кипятком с Ваших слов, это как я понимаю CF 4505 по схеме.Судя по названию это похоже пъезик.В любом случае его ширина 1 кгц.,тут есть от чего писать.Людям КФов в 250 гц. не хватает.Возможно у Вас золотые уши и в свалке легко всех разбираете,но попробуйте на более узкие фильтры попринимать,может захочется другой аппарат.Например FT 3000.Я думаю не стоит дальше дискутировать т.к. он хороший и несмотря на технические аспекты(не самые выдающиеся) все равно его не бросят.
    Я в шоке... Даже не знаю как такое комментировать... Единственное что могу сказать, чтобы не плодить сущности - всё вышенаписанное не имеет никакого отношения к действительности... От слова совсем...
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Тем более вкус и цвет хороший повод для драки.
    Кроме вас, строителя и APM драка тут никому не нужна. И так нормально общаемся.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  5. #170
    Standart Power Аватар для RA1QX
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    75
    Сообщений
    212
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    1000мр, кстати, считаю "лучший среди худших" ))
    Такой имею с февраля 1996, все фильтры по всем ПЧ. В 1997 поставил руфинг.
    Ремонты за всё время: замена валкодера (основного) и ёмкости в тюнере
    (ну очень надо было провести QSO на 40м с антенной имевшей практически
    КЗ на этом диапазоне), на других диапазонах тюнер работал.
    Ремонт выолнял RW1QS.

  6. #171
    Very High Power Аватар для UA3GFX
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    1896
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    после замены у них все заработало.
    У кого ?

  7. #172
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    .....я уже писал-аппарат хороший,только часто ломается.....
    А сколько раз он у Вас лично сломался за время пользования.

    Цитата Сообщение от UA3GFX Посмотреть сообщение
    У кого ?
    Я что помню что ль, это было лет 10 назад, позывные не помню. В эфире зашел разговор, попросили, прислал.
    Кому то отсылал микросхемы смесителя. На бумажку приклеивается и в конвертик.
    Еще раз,- лично у меня он ни разу не ломался. ( тьфу-тьфу)

    Аппарат нормальный, конечно не "порш", но примерно, как "фольксваген- пассат".

  8. #173
    Standart Power Аватар для radioman
    Регистрация
    28.05.2019
    Адрес
    САКИ КРЫМ
    Возраст
    58
    Сообщений
    372
    Поблагодарили
    111
    Поблагодарил
    51
    да менять нужно на что то новое..
    а меня LADA 2109 на LADA 2114 какой смысл

  9. #174
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    У меня трансивер не ломался ни разу.Правда он не Yeasu , а TS2000X и к теме не относится. Но в качестве примера . Куплен мной лично в магазине в Туле. Новый. Брал его из-за того,что там 144-432-1296 и все КВ. Качество -довольно среднее. Шумноват на УКВ . Компенсируется предусилителем на антеннах. За 16 лет он изъездил все полевые соревнования на УКВ и выезды по RDA. Возился в крайне жестких условиях-на полу машины или в багажнике,завернутый в куртку. Падал вниз валкодером в Ульяновской области. Антенны как правило на магнитах или инвертед. За все время отказал один светодиод в подсветке шкалы. Менять не стал. В полях иногда на нем пыли было -просто караул.... С ужасом представил что у него внутри. В прошлом году вскрыл. Нужно было разделить тракты RX-TX на 144 . Так удобнее и надежнее с предиком и РА при коммутации. Ну особо пыли не было. Промыл платы кисточкой и спиртом..... Все работает... Не продается... Хотя и не удовлетворяет. Хочу SDR. Пробовал SDR на метеорах с о.Кий в Белом море-понравилось. Когда и что-не знаю.
    И чтобы вопросов не было-трансиверы паял. UW3DI-I,UA3RR (еще в школе), Роса,UA1FA.... Трансвертеры на УКВ .... Сейчас больше антеннами занимаюсь и по мелочам-глаза не те....
    А про FT2000 уже говорил.... Хорошие и надежные трансиверы не продают или продают редко. Как и дома и машины... Как и не меняют жен....

  10. #175
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    34
    Сообщений
    180
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    288
    Владел "двухтонником"(некоторые его так называли) в 13-15г., изначально хотел 1000 МаркV (на коллективке хорошо с ним знаком был),но подвернулся в своём городе 2000к...Приехал, покрутил, забрал
    Сразу скажу, это просто впечатление(!) обывателя, даже не мнение! Сравнивать абсолютно не с чем, только самоделки и ft-450d.
    Первые впечатления конечно- солидняк, тяжёлый, красивый, включил и попёр)
    Работал на нём в условиях плотной городской многоэтажной застройки на многодиапазонный вертикал Vilka.
    Какое-то Нное количество соревнований и тлф и тлг. На ДэХах постоянно висел,караулил.
    Как и описывалось многими выше- эргономика, удобство, "кнопочки-ручки" и правда все на своих местах.
    На низах не работал, не было антенны...Тут некоторые жалуются что "тупой" якобы, незнаю.
    Тюнер хороший, вытягивал мою не диапазонную Вилку на WARCы.
    Ничего за 2 года не сломалось абсолютно, хотя и в поля возил...
    В общем к аппарату испытывал и до сих пор испытываю приятные впечатления/воспоминания, НО, МаркV всё таки не переставал хотеть

  11. #176
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    У меня трансивер не ломался ни разу.Правда он не Yeasu , а TS2000X и к теме не относится. ....
    Ну, если не относится, и такого трансивера в наличии никогда не было, то как можно делать какие то умозаключения о том, как часто он ломается?


    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Хорошие и надежные трансиверы не продают или продают редко......
    " Не болтайте ерундой"
    Каждый делает так, как ему хочется. Если у человека есть возможность и желание, то он меняет и машины и квартиры, и дома , а уж какие то там трансиверы - тем более. Иначе новые модели вещей вообще не продавались бы.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    .....Хочу SDR......
    Ну так купите, если очень хочется и получайте удовольствие от жизни.
    Нет, ну, конечно можно послушать противников, сделать негативные выводы и присоединиться к лиге "говнителей".

    Вообщем вывод такой- сам "не читал, но осуждаю"

    https://yandex.ru/video/preview/17796958726501442712

  12. #177
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    У меня трансивер не ломался ни разу.
    И что?... О чём это говорит?. А у кого-то ломался, опять вопрос - это о чём-то говорит?. Или все владельцы FT-2000 чинили его?. Вам нужны отзывы тех, у кого он до сих пор работает без поломок?. Вам это как-то поможет?.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Правда он не Yeasu , а TS2000X и к теме не относится. Но в качестве примера.
    Откройте тему про него, мало там было негатива про этот аппарат от реальных пользователей?...
    Я в то далёкое время, также выбирал, читал и хорошо что его не взял. УКВ мне не нужно было, а на КВ (уж извините) он полный отстой.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Куплен мной лично в магазине в Туле. Новый.
    Ну так многие покупают новые и не только в Туле, это о чём-то говорит?...

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    За все время отказал один светодиод в подсветке шкалы.
    Ну вот видите, также ведь что-то ломается, как у всех.

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    И чтобы вопросов не было-трансиверы паял. UW3DI-I,UA3RR (еще в школе), Роса,UA1FA.... Трансвертеры на УКВ ....
    А это тут каким боком?. Я искренне рад за Вас.
    Мы все что-то, когда-то паяли - будем меряться?...

    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А про FT2000 уже говорил.... Хорошие и надежные трансиверы не продают или продают редко. Как и дома и машины... Как и не меняют жен....
    У-уу, как Вы загнули...
    На доске объявлений толпа желающих продать, а точнее избавиться от данного аппарата?. Специально сейчас глянул - аж 3 человека. Для такого (достаточно древнего аппарата) - это по Вашему безусловный показатель. Не смешно самому.
    А сравнение вообще класс - ну жён понятно, а машины тут причём - на "копейке" катаетесь до сих пор?...

  13. #178
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Ну, если не относится, и такого трансивера в наличии никогда не было, то как можно делать какие то умозаключения о том, как часто он ломается?
    По наблюдениям,уважаемый. Веточку о FT2000 я скидывал.И она не одна. Если вы найдете такое количество веток о неисправностях трансиверов других марок-скиньте,я почитаю.
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Каждый делает так, как ему хочется. Если у человека есть возможность и желание, то он меняет и машины и квартиры, и дома , а уж какие то там трансиверы - тем более. Иначе новые модели вещей вообще не продавались бы.
    Чтобы трансиверы и прочее продавались им специально понижают надежность.
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Вообщем вывод такой- сам "не читал, но осуждаю"
    И это все? "Мелко,Хоботов!"(с)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    А это тут каким боком?. Я искренне рад за Вас.
    Мы все что-то, когда-то паяли - будем меряться?..
    Да нет...Просто некоторые в качестве аргумента приводят довод : "Да вы сами руками ни одного трансивера не спаяли!" Вот я и предупредил повтор события. Вы не внимательны.
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    На доске объявлений толпа желающих продать, а точнее избавиться от данного аппарата?. Специально сейчас глянул - аж 3 человека. Для такого (достаточно древнего аппарата) - это по Вашему безусловный показатель.
    Господи,да делайте какие угодно выводы. Мне что за дело?Никакого. Но я бы взял 1000к. Даже искал одно время....

  14. #179
    High Power
    Регистрация
    07.01.2012
    Возраст
    66
    Сообщений
    738
    Поблагодарили
    409
    Поблагодарил
    366
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Чтобы трансиверы и прочее продавались им специально понижают надежность.
    Чтобы форум "посещался" администрация терпит тебя и ещё 2-3-х особо "читаемых" и, "о чудо!!" тема в топе, народу полнО!

  15. #180
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R8WT Посмотреть сообщение
    Чтобы форум "посещался" администрация терпит тебя и ещё 2-3-х особо "читаемых" и, "о чудо!!" тема в топе, народу полнО!
    Альтернативный ум конечно не большой грех,но зачем же злоупотреблять?
    Я им просто по FT2000-ку подогнал каждому и они мне индульгенцию кровью подписали.....

Похожие темы

  1. ARCP-2000 для TS-2000
    от Сергей Е. в разделе TS-2000
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2023, 08:34
  2. FT-1000MP
    от RN3FZ в разделе FT-1000
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 11:41
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 22:03
  4. Cтоит-ли менять IC-746 про на IC-7000 ?
    от RADIO2005 в разделе IC-7000
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:51
  5. FT-1000MP
    от RA3R в разделе FT-1000
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 12:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×