Страница 19 из 53 ПерваяПервая ... 912131415161718192021222324252629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 795
Like Tree95Спасибо

Тема: Yaesu FT-2000

  1. #271
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Поэтому пока у вас не будет приборов на столе, и вы на своем измерительном опыте не поймете, что FT-2000 с нуля полное г...
    В этом случае его надо было просто продать, неужели "домашние технологии" глобально его улучшат?
    Насчет работает не трожь - чушь какая-то. Меня антенны мои тоже устраивали, и вроде бы работали. До тех пор пока не купил АА-330.
    Вот тут не понял, вы АА-330 улучшали? Если так, то это совершенно разные вещи, - трансивер и антенна.
    Замечание: вообще мы заелись. лет 20 назад про FT-2000 так никто бы не сказал, - полное ... Я помню это время, когда работая на FT-840, все "пищали" от восторга. Купите себе ДИ, это дешевле, и вопросов никаких по глобальному улучшению.

  2. #272
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Поздравляю поклонников Ясу с началом продаж 5000
    а 5000 это что такое?

  3. #273

  4. #274
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    а 5000 это что такое?
    Новый трансивер FT-5000.

  5. #275
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    агаааа

    тогда конечно мои поздравления обладателям этих аппаратов!!!

  6. #276
    Без позывного
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    18
    Дык.
    US6IQ америку то не ооткрыл, все эти моды давно описаны тут http://ft-2000.com/files.php

    И вообще, каждый др..ит как он хочет: ну хочется человеку все обрезать, и навешать еще чета - пусть, вам то какое дело?! Тем более просто перерезать, вобщемто нафиг ненужную дорожку в сторону ДМУ...
    3CC вон ваще в айкомы с головой ныряет, так аппараты после его "модификаций" на барахолке намного дороже почемуто толкают.
    Или что, 3СС светоч мысли и умнее всех взятых инженеров из айкома, а остальные типо xxxxx?

    Вот тут не понял, вы АА-330 улучшали? Если так, то это совершенно разные вещи, - трансивер и антенна.
    Я улучшил антенны. Весь отпуск пролазил по крыше и их настроил. А мог бы и не лазить, чо их трогать, ведь итак работают!

  7. #277
    Заблокирован
    Регистрация
    30.08.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от qkaracha Посмотреть сообщение
    А мог бы и не лазить, чо их трогать, ведь итак работают!
    это правильно, должно не просто работать, а работать лучше всех.

  8. #278
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от US6IQ Посмотреть сообщение
    Очень тяжело увидеть черную кошку в темной комнате особенно, когда ее там нет
    Заметьте, именно Вы так замечательно сказали (речь велась по поводу результатов доработок). Что касается приборов - а что у Вас реально есть? Когда Вы их последний раз поверяли перед проведением измерений? Какова Ваша методика? А были ли у Вас ошибки? А все ли Вы учли? И можно ли Вам верить, если нельзя верить измерениям ARRL? Короче - миллион вопросов, а на слух - FT-2000 не хуже ПРО3. Да и по измерениям RK4FB тоже, в общем-то, не хуже.

    Я часто встречал людей, которые хаят технику, с котрой просто не могут работать в силу разных причин. Ну даже просто не нравится она им и все. И мне тоже мой аппарат не понравился поначалу. Но потом посидел над мануалом, понастраивал - оказалось - очень даже не плох.

    По поводу самих доработок: если Инрадовский фильтр почти ничего не дает, то надо ли все это? Не верю я, что на слух Вы разницу заметили. А с восторгом кричать о, максимум, 4-х децибелах, извините, смешно. Вы расписываете результаты доработок так, как будто децибел 15 получили.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от qkaracha Посмотреть сообщение
    Тем более просто перерезать, вобщемто нафиг ненужную дорожку в сторону ДМУ...
    Ну так и резали бы дорожку к ДМУ - чего цепи настройки отрезать. Нормальный человек, в первую очередь, настроить бы попробовал. А тут, хирург, блин.

    Цитата Сообщение от qkaracha Посмотреть сообщение
    3CC вон ваще в айкомы с головой ныряет, так аппараты после его "модификаций" на барахолке намного дороже почемуто толкают.
    Г.Г., прежде всего, настраивает все как надо, режимы выставляет какие надо и где поленились работники производителя. Уж он-то не станет резать все подряд.

    Цитата Сообщение от qkaracha Посмотреть сообщение
    Я улучшил антенны. Весь отпуск пролазил по крыше и их настроил. А мог бы и не лазить, чо их трогать, ведь итак работают!
    Антенны с таким расчетом и делаются, чтобы их настраивать. Вы же ручку настройки крутите в аппарате, не стоите на одной частоте всегда.

  9. #279
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Я улучшил антенны. Весь отпуск пролазил по крыше и их настроил. А мог бы и не лазить, чо их трогать, ведь итак работают!
    Вот вы сами подвердили:

    то это совершенно разные вещи, - трансивер и антенна.
    Антенну нужно вообще всегда настраивать, по понятным причинам (высота, окружающие металлконструкции, конструкция самой антенны), то есть в реальной обстановке. Настройку трансивера можно осуществлять где угодно в отличии от антенны.

  10. #280
    Без позывного
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Ну так и резали бы дорожку к ДМУ - чего цепи настройки отрезать. Нормальный человек, в первую очередь, настроить бы попробовал. А тут, хирург, блин.
    Ну так и отрезал, более ничего не трогал.


    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Антенны с таким расчетом и делаются, чтобы их настраивать. Вы же ручку настройки крутите в аппарате, не стоите на одной частоте всегда.
    А я их и настроил в свое время по самопальному КСВ-метру Чего ради то раскошеливаться на АА-330, если ко КСВ-метру все пучком было?


    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Г.Г., прежде всего, настраивает все как надо, режимы выставляет какие надо и где поленились работники производителя. Уж он-то не станет резать все подряд.
    Как надо это как? Т.е. в айкоме одни лентяи и они по дефолту гонят ненастроеный брак?

    p.s. если я захочу сделать из своего ФТ2К табуретку, а из айкома радиоточку - это мое право собственика! И точка.

  11. #281
    Low Power
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Темрюк
    Возраст
    69
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    17
    Стоит на столе 2000-к, причём со всеми опциями, ДМУ, пресектора на все диапозоны, МД-200, последняя прошивка, и приобрёл в декабре 2009г. Айком 7800, тоже с последней прошивкой. Глубоких измерений сделать не могу, так, как отсутствует опыт, и измерительные приборы, да и не надо мна это. Поначалу хотел продать 2000-к, но покрутив, и послушав, тот и другой, отказался от этой мысли. Да, уточню, настройки 2000-ка делал по советам на форумах, в том числе здесь, отзывы операторов о моём сигнале, прекрасные, говорят звучание студийное!! Моё глубокое убеждение, 2000-к прекрасный аппарат!! И ни чуть не утупает по приёму, и передаче 7800!! По управлению, и оперативности доступа к настройкам, конечно Аком 7800 более продвинутый, всё очень просто, и ясно!! Жаль конечно если разработчики 2000-ка больше не будут работать над новыми прошивками!!
    P.S.
    Я прошу форумчан, не судить мои высказывания, строго!!!
    Если поставите конкретные задачи по сравнеию данных девайсов, порпробую провести эксперементы!!!

  12. #282
    High Power
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    п.Кедровка
    Возраст
    60
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от Сибиряк 2 Посмотреть сообщение
    Да, уточню, настройки 2000-ка делал по советам на форумах
    Не выложите свои настройки?

  13. #283
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    267
    Цитата Сообщение от qkaracha Посмотреть сообщение
    если я захочу сделать из своего ФТ2К табуретку, а из айкома радиоточку - это мое право собственика
    Да ради Бога, никто и не возражает! Но все владельцы как-то напряглись - а вдруг и впрямь что-то можно сделать лучше и очень просто. Ан нет, оказывается нужно не только паяльником и скальпелем работать, но еще и головой! Держите в курсе, раз уже начали такое движение, интересно будет узнать, как продвигаются дела.

  14. #284
    Без позывного
    Регистрация
    24.12.2008
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    18
    А я ничего и не начал, отрезал апендикс к ДМУ и все. Тримерные кондюки выкорчовывать ради пары db не буду. А вот насчет инрадовскокго руффинга подумаю.
    Пока что, с сентября 2009 года я особых недостатков в тестах не ощущаю. Совсем уж такой низкой динамики как с UW3DI-2 я не наблюдаю. Менять аппараты как перчатки не в моих правилах, свой ФТ2К я точно не продам...

  15. #285
    Low Power
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Темрюк
    Возраст
    69
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    17
    По вопросу настроек, сейчас на работе, завтра в командировку в Ростов! Как только доберусь до радио рубки, выложу!!
    И ещё, конечно выход в свет 5000-ка, это итересно, но время покажет, чего он стоит. Когда будут реальные отзывы о функциях, и работе нового девайса!!! Конечно я думаю он хуже 2000-ка не будет! Хотя кто знает...
    А насчёт сравнения 2000-ка, и Ic 7800, я не собирался дискутировать здесь на эту тему поэтому как то не заострял особо внимания. Постараюсь поработать специльно для форума, и выложу свои соображения на всеобщее обсуждение.

Похожие темы

  1. ARCP-2000 для TS-2000
    от Сергей Е. в разделе TS-2000
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2023, 08:34
  2. TS-2000 или FT-847
    от US5WCP в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 00:26
  3. FT-2000 !
    от RW3DKE в разделе FT-2000
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 16:51
  4. UT-20 1,2 GHz для TS-2000
    от RK9AT в разделе TS-2000
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 20:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×