Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 111
  1. #16
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,755
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2087
    Суньте им сайт с ценой нового на UNIVERSAL-RADIO.
    24 000 -10 000= 14 000. 14 000х30=4200 руб.

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    01.02.2003
    Адрес
    LO44EH
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2
    Так-то хорошо, если бы они на сайты ориентировались. В посылке, я думаю, должно быть описание товара с ценой. Вот только примется ли это во внимание... Ну тут, видно, как и везде - не узнаешь, пока не попробуешь.

  3. #18
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,054
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2074
    Добрый день.
    Приобрел в USA подержанный Icom-746 в 2006 г.
    Инвойс был на 800 USD.
    Предварительно получил разрешение на ввоз в своём региональном радиочастотном центре.
    Аппарат сертифицирован для РФ.
    Продавец написал крупными буквами номер разрешения на ввоз на упаковке.
    Отравлялся оттуда через USPS ( почтой ).
    Шел через Южную таможню г. Москвы.
    Когда я пришел за аппаратом на свою почту, на упаковке было написано таможней " Без оплаты не выдавать"
    Как и предварительно было известно, за растаможку взяли 30% от суммы, превышающей
    10 000 руб. ( шел по почте, напоминаю ) + копейки за работу таможни.

    Если ввозить самому не для коммерческих целей - всё верно, пошлиной не облагаются ввозимые товары стоимостью до 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 кг.

    Таможенный платёж рассчитывается из инвойса.
    Очень маленькую стоимость показывать, я думаю, нереально.
    Есть , конечно, различные варианты.
    Но это в личку.

  4. #19
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,848
    Поблагодарили
    4196
    Поблагодарил
    1206
    А сущствует ли в таможенных документах такое понятие, как "временный ввоз"?

    Положим, я еду из Финляндии на выходные в свою петербургскую квартиру. Там меня всегда ждёт аненна и усилитель мощности, а автомобильный трансивер "IC-7000" я хотел
    бы ввозить на время своих краткосрочных визитов в Петербург и возвращаться с ним в Финляндию.

    На временно ввозимую автомашину (до 2-х недель) я должен заполнять обязательство об обратном вывозе. А что с трансивером?
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  5. #20
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    На временно ввозимую автомашину (до 2-х недель) я должен заполнять обязательство об обратном вывозе. А что с трансивером?
    Ничего не надо заполнять для трансивера. Я лично семь раз уже ввозил и вывозил свой трансивер Kenwood TS-570DG и в Россию и в Австрию обратно, на срок гораздо больший двух недель - никаких вопросов у таможни не возникало в Пулково-2. С собой надо только иметь лицензии обязательно для обоих стран и все. И справку, о том, что трансивер зарегистрирован на твое имя. Трансивер - не машина, на него не распространяется страховка, действующая в стране, где выданы номерные знаки. Поэтому на нее и оформляются все доки на временный ввоз. А трансивер привязан к радиолюбителю и его лиценизиям (!) - в этом разница. Мне тоже самое и в таможенном управлении на Васильевском острове все разъяснили, и я им доверяю...

  6. #21
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    иметь лицензии обязательно для обоих стран и все.
    а вот ситуация с вывозом:из германии, через польшу, белоруссию в россию,как быть?

  7. #22
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    а вот ситуация с вывозом:из германии, через польшу, белоруссию в россию,как быть?
    Имеется в виду на машине? Ох, не советую вообще черз брестский пункт переться... Там можно не то, что без трансивера, так и без штанов, а то и без машины остаться... С белорусскими таможенниками разговаривать - весьма трудно.

    А так думаю все должно быть также без проблем.

  8. #23
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Имеется в виду на машине?
    не совсем так
    вывоз на рейсовом автобусе, так я был в руссланде в 2006 и 2008.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А так думаю все должно быть также без проблем
    Михаил ,пользуюсь случаем приглашаю в гости Линц от меня 100 км по Дунаю приезжай!

  9. #24
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от DL8RCB Посмотреть сообщение
    не совсем так
    вывоз на рейсовом автобусе, так я был в руссланде в 2006 и 2008.

    Добавлено через 1 минуту


    Михаил ,пользуюсь случаем приглашаю в гости Линц от меня 100 км по Дунаю приезжай!
    Предложение приехать в гости принимается полностью... Домашний шнапс Zwetschken привезу с собой, ну и довески к нему тоже. Правда я от Линца немного в стороне, но сие особой роли не играет. Тем более к вам я поеду из Тироля, где cеичас по двум проектам работаю, а поскольку поезд пойдет через Rosenheim, Traunstein, Freilassing, то оттуда до вас рукой подать... Но раньше 5 сентября не получится, я в Шотландию на неделю по работе улетаю с 28 августа.

    [Сорри, если оффтоп]

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Предложение приехать в гости принимается полностью... Домашний шнапс Zwetschken привезу с собой, ну и довески к нему тоже. Правда я от Линца немного в стороне, но сие особой роли не играет. Тем более к вам я поеду из Тироля, где cеичас по двум проектам работаю, а поскольку поезд пойдет через Rosenheim, Traunstein, Freilassing, то оттуда до вас рукой подать... Но раньше 5 сентября не получится, я в Шотландию на неделю по работе улетаю с 28 августа.

    [Сорри, если оффтоп]
    Как я посмотрел по карте, вы всего в часе езды от Passau, а я сейчас в Jenbach... Совсем недалеко, то есть я до Зальцбурга и оттуда потом уже к вам.
    Последний раз редактировалось RX1AL; 25.08.2008 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  10. #25
    Very High Power Аватар для DL8RCB
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Marktplatz 5, 94157, Perlesreut, Германия
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,823
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Как я посмотрел по карте, вы всего в часе езды от Passau,
    Михаил от Passau по Бунде 85 или 12 направление к Чешской границе менее часа
    на обеих B12 und B85 ausfahrt Perlesreut.
    можно вести и через репиторы UKW Passau ,Fryung.если нужно могу на своей страничке выложить карту от Passau.

  11. #26
    Very High Power Аватар для OH5ZZ
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Pulsa, SUOMI
    Возраст
    84
    Сообщений
    3,848
    Поблагодарили
    4196
    Поблагодарил
    1206
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Ничего не надо заполнять для трансивера. Я лично семь раз уже ввозил и вывозил свой трансивер Kenwood TS-570DG и в Россию и в Австрию обратно, на срок гораздо больший двух недель - никаких вопросов у таможни не возникало в Пулково-2. С собой надо только иметь лицензии обязательно для обоих стран и все. И справку, о том, что трансивер зарегистрирован на твое имя. Трансивер - не машина, на него не распространяется страховка, действующая в стране, где выданы номерные знаки. Поэтому на нее и оформляются все доки на временный ввоз. А трансивер привязан к радиолюбителю и его лиценизиям (!) - в этом разница. Мне тоже самое и в таможенном управлении на Васильевском острове все разъяснили, и я им доверяю...


    О какой справке "о том, что трансивер зарегистрирован на твое имя" идёт речь? В Финляндии до такой глупости ещё не додумались. Здесь хоть десять трансиверов может купить любой (даже не имеющий радиолюбительской лицензии). Только без лицензии их нельзя использовать на передачу. И никакой регистрации. В лучшем случае: при покупке нового трансивера можно сохранить чек, но и он не именной. А при покупке "с рук" и чека не будет. Естественно, что и в финской лицензии нет никаких сведений об используемой аппаратуре: меняй трансиверы хоть каждый день. Сертификация никого не волнует: главное, чтобы сигнал отвечал необходимым требованиям.

    Относительно временного ввоза и обязательства о вывозе машины: дело не в страховке,
    а в подозрениях российских таможенников в том, что ввезённую без пошлины машину
    с иностранными номерными знаками могут продать на запчасти и избежать пошлины.
    На российском КПП работает страховая компания, поэтому кроме финской (международной)
    страховки приходится платить ещё и за российское ОСАГО. При этом для поездки на несколько часов в Выборг нужно отдать деньги за месячную страховку:-(
    73, Борис

    UA1DJ / OH5ZZ / YL3IN

    Санкт-Петербург, РОССИЯ
    Lappeenranta, SUOMI
    Liepaja, LATVIA.

    "Были когда-то и мы рысаками"...
    Увы, рысаки, когда-то и вы станете нами...

  12. #27
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение

    О какой справке "о том, что трансивер зарегистрирован на твое имя" идёт речь? В Финляндии до такой глупости ещё не додумались. Здесь хоть десять трансиверов может купить любой (даже не имеющий радиолюбительской лицензии). Только без лицензии их нельзя использовать на передачу. И никакой регистрации. В лучшем случае: при покупке нового трансивера можно сохранить чек, но и он не именной. А при покупке "с рук" и чека не будет. Естественно, что и в финской лицензии нет никаких сведений об используемой аппаратуре: меняй трансиверы хоть каждый день. Сертификация никого не волнует: главное, чтобы сигнал отвечал необходимым требованиям.
    Борис, ну почему ты всё время создаёшь себе проблемы на ровном месте? Их нет просто... Читай внимательно и вникай. В твоей российской лицензии есть графа, в которой указан тип трансивера или нескольких трансиверов. Первый пункт. Далее берешь эту лицензию и шуруешь пешком, на метро или на авто - уж как удобно на улицу Восстания д. 6. Там находится нотариальный центр переводов. Делаешь там перевод на финский язык. Пункт два. Затем едешь в управление Северо-Западной таможни на Васильевский остров, думаю знаешь где это. Там тебе на твой перевод просто ставят печать, что тебе разрешена к вывозу и ввозу обратно твоя радиоаппаратура. И все. Больше тебе ничего не надо делать. И не изобретай велосипед с педалями заново.

    И документ сей тебе будет нужен не столько для финнов, сколько для наших тупоголовых таможенников в погонах. Я уже всё это прошел ещё в 2004 году, так что знаю. Для австрийцев вообще не играет никакой роли, что ты ввозишь или вывозишь - за столько лет ни разу не прицепились, только один раз показать попросили, что за девайс я тащу. Показал и девайс и перевод - занесли в компьютер и спокойно пропустили без дальнейших вопросов. Так что дерзай!

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Относительно временного ввоза и обязательства о вывозе машины: дело не в страховке,
    а в подозрениях российских таможенников в том, что ввезённую без пошлины машину
    с иностранными номерными знаками могут продать на запчасти и избежать пошлины.
    На российском КПП работает страховая компания, поэтому кроме финской (международной)
    страховки приходится платить ещё и за российское ОСАГО. При этом для поездки на несколько часов в Выборг нужно отдать деньги за месячную страховку:-(
    Борис, дело и в страховке. Я тебе не буду сейчас рассказывать о случае, при провозе вместе с приятелем через финскую и российскую границу этим летом внедорожника Nissan X-Trail 2.0 DCI, у которого были австрийские номера. Было весьма весело, в кавычках. Наши остолопы ..., а по другому (вместо ... можешь подставить все, что в голову придет в зависимости от образования) докопались не по детски до нас. Так вот спасла ... как ты думаешь что? Да, именно оригинал австрийской страховки, а не зеленая карта, которая кстати на территории России вообще не действует. Так, для общего сведения. Они боялись, что я в столб наверное въеду сам, по доброй воле... Всяко бывает, но и идиотов на нашей границе хватает.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    На российском КПП работает страховая компания, поэтому кроме финской (международной)
    страховки приходится платить ещё и за российское ОСАГО. При этом для поездки на несколько часов в Выборг нужно отдать деньги за месячную страховку:-(
    Борис, ну если тебе нравиться терпеть то, как тебя, мягко скажем на...ут и просто на деньги опускают, то пожалуйста, кто бы был против? Лично я всегда другого мнения. Есть европейская страховка и не волнует. И таможенник далее, что угодно гундит - у него нету прав не пропустить машину с европейской действующей страховкой на территорию России в случае временного ввоза. Читай RTFM, то бишь закон внимательно. Ну, а если лень вникать в его пункты, то всегда найдется кто-то с "волшебным" жезлом и лапой для халявных поборов себе в карман. Вот так-то!
    Последний раз редактировалось RX1AL; 25.08.2008 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (OE6MAF) :: HB9/OE6MAF, DL/OE6MAF

  13. #28
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833

    Ввоз трансиверов в РФ

    Володя,

    А там нет Кенwудов аматерских. Их что-низзя ввозить?

  14. #29
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,755
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2087
    Андрей, можно, но надо бумажку получать отдельно на нее (модель).
    P.S. В рассказы про то что возят туда-сюда верю, но есть и факты когда отбирали трансиверы на основании правил (провоз через границу запрещен). Дело личное каждого - рисковать или нет.

  15. #30
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833

    Ввоз трансиверов в РФ

    Ну вот начинается - опять бумажка.

    Где ее взять? Я везу старый ТS-690S для друга. И что мне шас делать?

    без бумажки-не пустят что ли?

Похожие темы

  1. БП для импортных трансиверов из БП от PC
    от SA_ в разделе Источники питания
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 19:23
  2. PIN mods трансиверов
    от UA2FCC в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 11:41
  3. Ввоз трансивера в Россию из-за границы
    от UA1ZGK в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 06:55
  4. Звучание цифровых трансиверов
    от UB6HAE в разделе Цифровые трансиверы
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 22:53
  5. Ввоз аппаратуры
    от wumpus в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2002, 01:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×