Страница 1 из 729 123456781151101501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 10934
Like Tree1273Спасибо

Тема: JT65-HF

  1. #1
    Администратор Аватар для RW3AH
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    3,312
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    1261

    JT65-HF

    Сегодня впервые в жизни провел свое первое QSO в JT65-HF на 20ке с R5AO. (Спасибо за QSO и вызов - R5AO).

    Слышал 9J2KK с уровнем (-9 db)

    У меня 10 Ватт и хиленький 12м вертикал из проволоки с согласующим баллуном 10:1.

    Скрины ниже:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3-23-2011 8-16-12 PM.jpg 
Просмотров:	2774 
Размер:	272.9 Кб 
ID:	47837

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3-23-2011 8-22-27 PM.jpg 
Просмотров:	2207 
Размер:	293.7 Кб 
ID:	47838

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3-23-2011 8-24-28 PM.jpg 
Просмотров:	911 
Размер:	315.7 Кб 
ID:	47839

    Вцелом, впечатление от MODы хорошее. Особенно нравится ее неторопливый напев

    73 de DL/KL1A Andrew


  2. #2
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Особенно нравится ее неторопливый напев
    Слушая напев, уснул. Голова соскочила с подставленной под щеку руки и больно ударилась о телеграфный ключ...Опасная мода JT-65! Плюс-берет очень слабые сигналы и во время QSO можно сходить в ... ну, куда хочешь. Покурить, например.

  3. #3
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Очередной интересный вид цифровой модуляции. Всё больше и больше народу работают этим видом радиосвязи. Преимущества огромные. Программа декодирует уровни сигнала до -28 -30db, на спектре (водопаде) даже не видно. Программа JT65-HF принимает и передаёт реальные уровни сигналов обоих корреспондентов. Также декодируются QSO (уровни, позывные и другая информация) от станций работающих в полосе. Не нужно большой мощности. Ребята работают 5-10вт, народ умудряется и на 500милливатт QSO проводить. 25-50вт вполне хватает для любых дальних и редких QSO, даже не имея в распоряжении эффективной и диапазонных антенны. Я думаю этот вид радиосвязи будет динамично развиваться и приносить радиолюбителям редкие QSO . Работа данным видом радиосвязи мне очень понравилась, неторопливый обмен информацией, минимальный объём информации необходимый для полноценного QSO. Вообщем рекомендую всем кто ещё не знаком с этим видом радиосвязи , срочно знакомиться , не пожалеете это точно! Работаю в JT65-HF совместно с логом UR5EQF_Log 3 - это очень удобно. Программу JT65-HF можно взять здесь http://iz4czl.ucoz.com/index/0-28

  4. #4
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Согласен, интересный вид связи... часто хватает 1 ватта и даже меньше, чтобы провести QSO с другими континентами, порой даже на суррогатную антенну... первую QSO в JT65A провел 4 года назад, на сегодняшний день в логе около тысячи связей и под сотню стран этой модой...

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Скачал файлы,установил программу,она не пошла,нет Лога in итд,видимо эта программа не прямая,а управляющая через другую программу,одним словом через....х ... на полено.Суть не пойму,раз можно на 1 вт взять весь мир,почему эта программа не в лидерах?Почему другие лидирующие программы эту программу JT65HF за пояс заткнули?Или я в чём то не понимаю?Зачем тогда разрешиле в цифре 1 квт на выходе?Если есть такая программа в цифре,которая позволяет взять одним ваттом весь мир?
    Моё мнение-данная программа ни когда не будет в лидерах,пока не утвердится нанотехнологии как сотовый телефон.

  6. #6
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,107
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Или я в чём то не понимаю?
    Много в чем...Эту программу создал нобелевский луариат K1JT. На УКВ она позволяет работать через Луну с одной стрелой и 100 вт.Через метеоры работают только на этой программе.Она дествительно вытаскивает и декодирует сигналы до -30 дб.Требования-стабильность частоты и синхронизация по времени.На УКВ на ней работают уже больше 10 лет.Да и на КВ уже лет 5 если не больше.

  7. #7
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Если Вы не разобрались в программе и она у Вас "не пошла" - это не значит, что она "отстой"... читайте внимательно хелп, тогда все "пойдет", как по маслу в JT65 работает все больше народу, особенно те, у кого нет возможности установить хорошие антенны, а с DX работать хочется...
    Для примера - в логе около тысячи QSO этим видом, сработано больше 100 стран, все континенты... мощность не более ватта, антенна "вертикал"...

  8. #8
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    16.05.2011 провел свое первое JT-65 QSO.
    Большое спасибо Сергею RZ1OM за краткий экскурс для начинающих.
    За десять дней провел 140 QSO со штатами!!!

  9. #9
    Very High Power Аватар для RZ9CJ
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Екатеринбург, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,713
    Поблагодарили
    345
    Поблагодарил
    75
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    на сегодняшний день в логе около тысячи связей и под сотню стран этой модой...
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    в логе около тысячи QSO этим видом, сработано больше 100 стран
    Ну вот ... то под сотню стран а то больше сотни ... за 10 дней ? :-)

    А если серьезно - то да, интересная прога , интереснее чем BPSK

  10. #10
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Писал с работы, статистики под рукой не было, поэтому указал примерные результаты... да, уже чуть больше сотни по DXCC

    Цитата Сообщение от RZ9CJ Посмотреть сообщение
    А если серьезно - то да, интересная прога , интереснее чем BPSK
    Безусловно

  11. #11
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Скачал файлы,установил программу,она не пошла,нет Лога in итд,видимо эта программа не прямая,а управляющая через другую программу,одним словом через....х ... на полено.Суть не пойму,раз можно на 1 вт взять весь мир,почему эта программа не в лидерах?Почему другие лидирующие программы эту программу JT65HF за пояс заткнули?Или я в чём то не понимаю?Зачем тогда разрешиле в цифре 1 квт на выходе?Если есть такая программа в цифре,которая позволяет взять одним ваттом весь мир?
    Моё мнение-данная программа ни когда не будет в лидерах,пока не утвердится нанотехнологии как сотовый телефон.
    Игорь привет ! Не спешите с выводами. Скачайте лог от http://ur5eqf.com/ с него добавите и запустите внешнюю программу JT65-HF в связке это работает очень хорошо. Возможно и другие поддерживают совместную работу с JT65-HF точно не могу сказать (кто нибудь подскажет здесь) я остановился на ur5eqf + JT65-HF удобно, корректно и без отказов. Не пойму что в Вашем понимании ..
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Суть не пойму,раз можно на 1 вт взять весь мир,почему эта программа не в лидерах?
    программа давно пользуется популярностью в нашем радиохобби не менее чем BPSK и RTTY и т.д , вероятно это мы с Вами проспали этот момент. Программа давно утвердилась и на сегодняшний день кто уже попробовал работать в моде JT-65 навряд ли откажется от неё.

    Добавлено через 39 минут
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Почему другие лидирующие программы эту программу JT65-HF за пояс заткнули?Или я в чём то не понимаю?Зачем тогда разрешиле в цифре 1 квт на выходе?Если есть такая программа в цифре,которая позволяет взять одним ваттом весь мир?
    1.Многие программы даже и не имеют такой модуляции JT65 , а сама программа JT65-HF рассчитана на одну единственную модуляцию JT65 и для работы на кв, вообщем работал с неё и на укв, результат - до 180км на 144мгц 5вт без условий тропо-прохождения а таже , метеорных потоков и спарадиков, самое интересное -антенны у меня и у корреспондента были повернуты в совершенно противоположные стороны.
    2.Разрешили работу 1 квт для 1 категории во многих видах модуляции в том числе и цифровыми, это не значит что необходимо работать такими мощностями, просто ограничение по мощности для 1 категории стало 1 квт . Не думаю что JT65 народ на кв "дует" 1 квт , если вполне комфортно можно работать 10-50вт.
    3. Совершенно другой вид модуляции, она дествительно вытаскивает и декодирует сигналы до -30 дб, ещё ниже чем в BPSK .
    4. Я думаю когда разберётесь с программой и принципом её работы в эфире , Ваши отзывы изменятся.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2006
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    505
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    Игорь привет ! Не спешите с выводами. Скачайте лог от http://ur5eqf.com/ с него добавите и запустите внешнюю программу JT65-HF в связке это работает очень хорошо. Возможно и другие поддерживают совместную работу с JT65-HF точно не могу сказать (кто нибудь подскажет здесь) я остановился на ur5eqf + JT65-HF удобно, корректно и без отказов. Не пойму что в Вашем понимании ..
    Скачал лог UR5EGF,установил JT65 HF.Нового ничего не увидал,те же станции,выход тот же 100 вт,впрочем поработаю недельку,другую,а потом видно будет.Не удобен лог,фильтра не удобные,на 3 кгц-полоса широкая,на 500гц-во весь экран,размазанные сигналы,хорошо хоть на ТС2000 есть возможность включить фильтор 100гц,хоть на него можно,что то принять....

  13. #13
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,520
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1467
    Не удобен, не нравится.....
    Так работайте на том, что нравится и, что удобно,
    чего ныть-то?

  14. #14
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,107
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Не удобен, не нравится.....
    Так работайте на том, что нравится и, что удобно,
    чего ныть-то?
    Просто человек взял в руки микроскоп и пытается забивать им гвозди,а оно плохо выходит-молотком то сподручнее.И делает вывод-микроскоп-отстой и надо стеклышки вынуть,а гирьку привязать.

    Я на КВ этой прогой не работал,но на УКВ юзаю давно.Больше 10 лет.Так вот ни у кого в голову не придет принимать на узкий фильтр.Ни хрена не примешь.Кто хочет покопаться в причинах-читайте мануал.Жевать для ленивых дилетантов надоело.

  15. #15
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UA0ZAY Посмотреть сообщение
    Не удобен лог,фильтра не удобные,на 3 кгц-полоса широкая,на 500гц-во весь экран,размазанные сигналы,хорошо хоть на ТС2000 есть возможность включить фильтор 100гц,хоть на него можно,что то принять....
    Игорь фильтра здесь не нужны. Включать фильтр 100гц не нужно даже нельзя так как программа не сможет декодировать станции в полосе примерно 2кгц . Частоты где обычно работают есть в программе, поточнее вставайте на эти частоты это тоже важно. А то что сигналы размазанные у Вас, вероятно уровни не верно установлены в программе или в компьютере на входе (микрофона или линейного входа смотря чем пользуетесь) поставьте уровни примерно близко как на рисунке регулятор L0 ---- в приделах L0-L2 или чуть выше,без сигналов станций (шум эфира) а движок R0 у меня не используется.
    Изображения Изображения   

Похожие темы

  1. Новая мода JT65
    от RX3AIS в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 23:02

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×