Страница 72 из 72 ПерваяПервая ... 22626566676869707172
Показано с 1,066 по 1,072 из 1072
Like Tree236Спасибо

Тема: DXLog

  1. #1066
    Standart Power Аватар для R4II
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    114
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    83
    Василий, отправил на WhatsApp.

  2. #1067
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    108
    А возможно, работая в SO2R, без всяких MicroHAM etc, реализовать ключевание на разные рабочие места? Может я чего не понял?
    Вопрос вот в чём: оба трансивера прописаны, управляются как Радио 1/2, но ключевание идёт сразу на все места. Не лезть же каждый раз, через SETUP, отключая одно место и подключая другое... Немного теряется смысл

  3. #1068
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,440
    Поблагодарили
    3275
    Поблагодарил
    3586
    Цитата Сообщение от RV1OO Посмотреть сообщение
    А возможно, работая в SO2R, без всяких MicroHAM etc, реализовать ключевание на разные рабочие места? Может я чего не понял?
    Вопрос вот в чём: оба трансивера прописаны, управляются как Радио 1/2, но ключевание идёт сразу на все места. Не лезть же каждый раз, через SETUP, отключая одно место и подключая другое... Немного теряется смысл
    Так для каждого трансивера прописывается Active with. Там три значения Both Radio /Radio 1/ Radio 2. Для первого радио ставите Radio 1, для второго Radio 2.

  4. #1069
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    108
    Михаил, спасибо большое! В Справке как-то вскользь данный вопрос проходит.
    Будем пробовать

  5. #1070
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,100
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    504
    В RDXC в Кабриле

    QSO: 14037 CW 2024-03-17 1157 XX9XXX 599 001 D1A 599 0DO 1
    обнаружил DXLOG подставляет НОЛЬ в новые области
    Надо править

  6. #1071
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    705
    Поблагодарили
    592
    Поблагодарил
    198
    Владимир, проблема как мне видится распадается на три части:
    1. Уговорить DXLog считать новые области как множитель - вообще не проблема, это делается простой правкой списка множителей в файле RDXC.txt. Год назад я по-моему даже в этом треде описывал свои эксперименты. Решено успешно. У меня были связи с LU и DO, внеслось в лог нормально.
    2. А вот со странами D0 и D1 - все хуже, страну DXLog определяет из файла cty.dat, этот файл поддерживает Jim AD1C, и он постоянно меняется. Поэтому править ручками не вариант. D0 и D1 там, разумеется, нет, хотя Z6 есть. Но "вынепонимаете, этожедругое", не так ли?
    3. Наконец, в тесте у меня была связь со станцией US4..., передававшей LU - здесь "старый" украинский позывной и область вообще входят в полное противоречие. Как решать эту проблему, я не знаю. Полагаю, оно зависнет до тех пор, пока Минцифры не разродится новой версией Приказа об образовании ПСО и радиолюбители новых областей не получат российские позывные.
    Может быть, проблему с определением страны можно было бы решить внешним скриптом или внешним custom модулем, но над этим надо думать и курить документацию.... Хотя п.3 это все равно не закроет.

    Да и по большому счету, неважно, что DXLog пишет в кабриле. Судейский софт все равно будет считать очки и множители по-своему. Надеюсь, правильно

  7. #1072
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,538
    Поблагодарили
    5240
    Поблагодарил
    190
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Судейский софт все равно будет считать очки и множители по-своему.
    Ага, и начнет он с проверки совпадения переданных и принятых контрольных номеров. Т.е. связь может быть не засчитана вообще...

    Кстати, свой лог отправил вообще не проверяя. У меня есть пара QSO с теперь нашими, но использовавшими использовавшими старые украинские позывные. Надо будет проверить как они в кабриле оформились, интересно срок высылки отчетов позволит ли, а то регламенты сейчас меняются.
    А у меня время от времени вылазили интересные косяки в части работы с СОМ-портами. При работе на выбор, двигаясь по бэндмапу заносил позывной позывной в лог. Потом звал этого корреспондента, он отвечал сграбленный позывной исчезал. Приходилось снова вносить. А при работе на CQ иногда как я понял компьютер переходил в режим S&P и соответственно по клавише "+" передавал другой макрос. И иногда замечал сбой манипуляции в CW, соотношение тире, точек и пауз менялось. Но я подозреваю что такая некорректная работа связана с тем что поменял материнскую плату а винду оставил старую. Через недельку попробую переставить.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×