Страница 29 из 50 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 750
  1. #421
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,208
    Поблагодарили
    1005
    Поблагодарил
    8608
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Ну-ну не ерничайте.... Пока уходит не баласт-уходят небезразличные.
    Небезразличные это как? Это те которые решив, что заплатив N сумму хотят получить услугу на N в степени 10? Абсолютный бред. Заплатив N сумму еще надо и принять бездводмездное участие в движении. Общественная организация видеде ли.
    Нет уж, баба с возу нам легче. нехай "абонируют" по максимально прибыльной цене, или пользуются 2-3 существующими источниками ЩСЛ обмена. И никаких объяснений, не хочешь скатертью дорога. МММ кончилось. Дешка Ленин говаривал:"Лучше меньше да лучше". Вопрос качества. Если есть вопросы по альтернативе- это к RW3PF и компания, у него есть свой устав, свое ЩСЛ бюро и прочие дела.

  2. #422
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,539
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Мы вроде решили на "ТЫ"? Нет?
    Да ,конечно,извини....Просто многим отвечаешь-можно тыкнуть кому то невзначай и человек может обидеться.

    Добавлено через 17 минут
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Небезразличные это как? Это те которые решив, что заплатив N сумму хотят получить услугу на N в степени 10? Абсолютный бред. Заплатив N сумму еще надо и принять бездводмездное участие в движении. Общественная организация видеде ли.
    Нет уж, баба с возу нам легче. нехай "абонируют" по максимально прибыльной цене, или пользуются 2-3 существующими источниками ЩСЛ обмена. И никаких объяснений, не хочешь скатертью дорога. МММ кончилось. Дешка Ленин говаривал:"Лучше меньше да лучше". Вопрос качества. Если есть вопросы по альтернативе- это к RW3PF и компания, у него есть свой устав, свое ЩСЛ бюро и прочие дела.
    Дедушка Ленин плохо кончил...
    А уходят те ,кто отчасти СРР создавал.Кто активно работает на местах.
    Кстати сегодня вспомнил интересный парадокс.В году так 93-94 в СРР от Тульской области был только один представитель ,некто UV3PF.Который прочленствовал там 3 года в единственном от области экземпляре,проплотив взносы по 4 доллара(это не теперешние 4 бакса.Зарплата была 50 баксов),получив сертификат,благополучно вышел из СРР как неуплатчик взносов.Причина была только одна-агабековское СРР было абсолютно импотентным и вся работа сводилась к вырыванию из слабеющих рук ЦРК-ФРC власти и удовлетворению собственных амбиций.И хачатуровский Радиолюбитель КВ и УКВ(кстати очень интересный был журнал-гораздо интересней бензаревского) я получал с первого тестового номера до последнего и даже сделал подписку на него .И видел последний номер в электронном варианте,который тогда не вышел.Я много помню.Как например на вопрос к руководителю ФРС области ".. а вот есть СРР..." Был получен исчерпающий ответ:"Какое такое СРР? Мы работаем только с ЦРК !"
    Сейчас он председатель РО. Мне есть чем сравнить эту комедию радиолюбительской жизни.

  3. #423
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Кто бы сомневался?
    И что там сомнительного ?
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А на мой взгляд это зависил от самих радиолюбителей.Если есть работа,то и есть отношение.А если там собираются губой потрясти,покурить и раздавит флакон,то что ждать в ответ?
    А здесь я согласен с Вами полностью.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Судя по стилю письма и литературной законченности предложений-это и есть RU3AX.
    Думаю что ошиблись. Там есть одна фраза, которую вряд ли он напишет где-то.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Хотел поставить "Спасибо", но пользователя заблокировали....
    Поставили люди "спасибо", так всё потерли, как и многие посты.

  4. #424
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    97
    Здесь один товарищ предсказал будущее. Здорово! Мечтать не вредно! Особенно мне понравилось про "Вестник СРР" со 170 страницами, да еще с DVD фильмами даже ежемесячно выходящим. Это по сколько же нам надо сбрасываться на такое удовольствие? По моему несостоятельность СРР все равно очевидна. Как не крути, как не доказывай, но это так! Словами можно описать все что угодно, а на деле... Посмотрите на самое первое сообщение ветки. Сколько человек поблагодарило Владимира Семеновича за это сообщение и люди еще благодарят. Ведь он поднял наболевшее назвал вещи своими именами. Все то, что обсуждается кулуарно он вынес наружу. Еще раз хочу повторить само СРР ничего не сделало для развития радиоспорта и самостоятельно ничего не сделает. Здесь прозвучали различные реплики, все пытаются свалить на РО. Мол давайте шевелитесь. Но на голом энтузиазме, без поддержки, РО тоже ничего сделает. Хорошо, если есть спонсор, а если нет? Опять драть с населения его кровные, так как основные собранные деньги до этого ушли в город-герой Москву. Б.Г. Степанов напомнил о грандах. Но это только разовая помощь клубам. Но ведь у нас клубов много и им тоже надо постоянно совершенствоваться, а не выживать. Откуда брать зарплату начальникам коллективок? Опять из местных РО? Короче, есть ДОСААФ и СРР. Уважаемые делегаты съезда, выдвините предложения объединиться ДОСААФ и СРР. Я уверен многие проблемы отпадут сами собой. И будет у нас мощная организация!

  5. #425
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,237
    Поблагодарили
    399
    Поблагодарил
    414
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW3PF
    Судя по стилю письма и литературной законченности предложений-это и есть RU3AX.

    Думаю что ошиблись. Там есть одна фраза, которую вряд ли он напишет где-то.
    А человека между прочим бездокaзательно оскорбили..

  6. #426
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Уважаемые делегаты съезда, выдвините предложения объединиться ДОСААФ и СРР. Я уверен многие проблемы отпадут сами собой. И будет у нас мощная организация!
    Предлагаю более координаольное решение - вернуть СССР! с границами и экономикой до 80 года..... но товарами и свободами - после 2005.....

    Борис! проблем действительно много...но (поверьте) - они не в отсутствии средств, а совсем в другом...

  7. #427
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Предлагаю более координаольное решение - вернуть СССР! с границами и экономикой до 80 года..... но товарами и свободами - после 2005.....
    Кстати, про СССР. 90% населения в 1991 году проголосовали за союзный договор, но Союз все равно развалили.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Борис! проблем действительно много...но (поверьте) - они не в отсутствии средств, а совсем в другом...
    Согласен, Владимир. Проблема еще и в руководстве СРР...

  8. #428
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    50
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Сколько человек поблагодарило Владимира Семеновича за это сообщение и люди еще благодарят. Ведь он поднял наболевшее назвал вещи своими именами. Все то, что обсуждается кулуарно он вынес наружу.
    Это сообщение напоминает "плач Ярославны". Есть действительно актуальные вопросы, но в большинстве своем автор либо просто жалуется на судьбу, либо не владеет достоверной информацией.

    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Еще раз хочу повторить само СРР ничего не сделало для развития радиоспорта и самостоятельно ничего не сделает. Здесь прозвучали различные реплики, все пытаются свалить на РО. Мол давайте шевелитесь. Но на голом энтузиазме, без поддержки, РО тоже ничего сделает. Хорошо, если есть спонсор, а если нет? Опять драть с населения его кровные, так как основные собранные деньги до этого ушли в город-герой Москву.
    О какой поддержке Вы говорите? Финансовой? Не дождетесь.
    Зачем Вашему РО нужны деньги? У нас часть от взносов остается в региональном отделении. На проведение местных мероприятий достаточно, если нет, организуется сбор средств. Как бы Вы не хотели не "драть с населения его кровные", других источников финансирования нашего хобби нет.
    РОСТО может помогать, но им нужны спортивне РЕЗУЛЬТАТЫ, а не какие то там карточки. Почему они должны финансировать ваше хобби?

    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Б.Г. Степанов напомнил о грандах. Но это только разовая помощь клубам. Но ведь у нас клубов много и им тоже надо постоянно совершенствоваться, а не выживать. Откуда брать зарплату начальникам коллективок? Опять из местных РО?
    Местные РО зарплату не потянут. СРР то же. Тут либо на энтузиазме, либо оформлять ставку в образовании или РОСТО, что впрочем, практически тот же самое.
    Есть еще вариант http://forum.qrz.ru/thread22695.html

    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Короче, есть ДОСААФ и СРР. Уважаемые делегаты съезда, выдвините предложения объединиться ДОСААФ и СРР. Я уверен многие проблемы отпадут сами собой. И будет у нас мощная организация!
    Насколько я знаю, договор о сотрудничестве есть. Тут уже РО необходимо шевелиться.

    Борис, СРР может решить глобальные вопросы радиолюбительства, но ни кто из руководства не приедет к Вам и не решит проблемы с антеннами, стабильным финансированием коллективок, отношением с местным РОСТО и т.д. Эти вопросы в состоянии решить только РО.

  9. #429
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,539
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    И что там сомнительного ?
    Да не сомнительного,а просто вранье.
    Понимаете-СРР это зеркало нашей страны,только с линией задержки во времени.Все что происходило со страной -происходит сейчас с СРР.
    Но это лирика.Могу предложить свою интерпритацию событий.
    В начале 90х ,когда страна начала трещать по швам никому дела не было до радиолюбителей.ЦРК работало ни шатко ни валко,по скольку финансирование еще велось,почта шла,дипломы выдавались,в спорткомитете сидела вечная З.А.Гераськина и твердой рукой рубила результаты спортсменов.Очные проводились и с 4Х уже можно было работать.Конечно было руководство "черных полковников",но рука их уже слабела-не до радио-страна валилась в тар-тарары!
    В это время группа известных радиолюбителей России решила создать союз радиолюбителей,как альтернативу ЦРК-ФРС.Его принципы озвучил UA3CR(я ссылку на ж.Радио давал)-очень даже благородные принципы.Президентом не без помощи RU3AA стал Агабеков UA6HZ.Который имел большую известность в России после экспедиции Тигриса и его личного знакомства с Ю.Сенкевичем.А Сенкевича знала вся страна.Помимо СРР было создано QSL бюро а.я 51 (или 59 точно не помню)СРР была организацией чисто формальной и занималось по большому счету перетягиванием одеяля с ЦРК на себя.Первое что сделало СРР это объявило по всему миру,что они есть единственные представители и самый правильный ящик это 51,который находился в МГУ.Мир немного опешил не зная куда слать почту.По этому слали и туда (а.я88) и сюда (а.я51).Правда почты на 88 ящик было в разы больше.Почту тогда высылать в области перестали,потому что денег на пересылку государство уже не выделяло в нужных объемах ,а регионы оплачивать пересылку отказывались.Народ занялся самовывозом.Да ,кстати уже тогда надо было оплачивать сортировку,что мы с RW3PN и сделали ,когда забирали 40 кг почты на область.Деньги нам-халявщикам никто не вернул . Постепенно к этому тандему присоединились Буклан и Чесноков,а позже Степанов.Напрасно создавались согласительные комиссии с ЦРК и даже был документ о совместной работе.Непримеримая и явно агрессивная позиция вышепоименованных товарищей привела к тому,что ЦРК было выброшено на улицу(его приютили на Вернадского),88 ящик стал СРР,а музей разобрали по домам.За тем началась чехарда с Президентами-Агабеков,Чесноков,Степанов,Хачатуров. Был еще и Деев и еще кто-то но кто они такие я не знаю и чем знамениты тоже.Когда окончательно все развалилось,то желающих тащить этот воз не нашлось.И это взвалили на Хачатурова.В это время бюро работало отвратительно(признаю),награды за тесты не выдавались или выдавались плохо,дипломная программы была неясной или находилось в коматозном состоянии.Из-за неуплаченных в ИАРУ взносов (по 1,5 щвейцарских франка с человека(кажется так))-СРР лишили права голоса.Работа началась.Но проходило это крайне медленно при сильном противодействии зубастой молодежи ,поднявшихся на волне разгрома-типа RX3RZ.Я не хочу сказать,что тогда все было гладко и правильно,по скольку сам в то время воевал с Хачатуровым по поводу призов,судейства тестов и еще какой-то хрени,что и уже не помню.Начал выходить Радиолюбитель КВи УКВ-российский-не Бензаря.Журнал интересный и если его сравнить с Вестником-то это не небо и земля,а Земля и Луна как минимум.Возьмите два журнала и сравните-кому интересно.Издателем журнала был некто А.Дубинин-он же издавал ж.Радио.Редактором первого был Хачатуров,редактором второго-Степанов.Но поскольку борьба за кресло нарастала,то в один прекрасный момент финансирование Радиолюбителя прекратилось,не смотря на организованную подписку.Денег естественно людям не вернули.Дубинин сделал свой выбор.Журнал Радио конца 90х представлял собой жалкое зрелище и с тех пор мало что изменилось.Но как говориться тут свои течения.Да и последующий Вестник кормил не плохо.
    Но поскольку недостатков в работе тоже было достаточно,то на конференции были видвинуты 2 кандидатуры на пост Президента RZ3AA Томас и RA3CW Александренко.За Томаса проголосовало большинство с перевесом в один голос.
    По скольку ломать это одно,а строить совсем другое.То было принято по истине замечательное решение-пригласить UA3DX со своим бизнесом в руководство бюро,положив ему не хилую зарплату(ну ни как не меньше ,чем он сам зарабатывал-иначе не пошел бы).Бюро заработало.Следующим действием был устав и избавление от неугодных.Из СРР были исключены RU3AA и RA3CW, а некоторые РО после перерегистрации сильно усохло.Например Московская -на треть. Устав в той форме которую предложили на конференции делегаты конечно не мог гарантировать того,что за незаконные действия призовут к ответу,по этому его тихо поправили и зарегистрировали в Минюсте.Теперь Президент имел тверое большинство в президиуме,а с бунтавщиками в РО расправлялись просто-лишали их регистрации,после чего собирались 3 -6 покладистых человека и объявляли себя РО.По скольку спорт комитет состоял из людей (как сказал бы т.Сталин) "слабых" ,то из небытия на штат была вызвана З.А.Гераськина-"железный борец за чистоту" спортивных рядов и готовая судить не по документам,а как скажут.Все Вертикаль создана! Срр имеет своего вечного Президента,у которого есть штатный помошник АНА ,который за него проводит все встречи с гос.чиновниками и не удивлюсь,что и бал от имени Президента будет проводить АНА.
    Иногда мне кажется,что Президент как "Гудвин-великий и ужасный",а иногда что он "Подпоручик КИЖЕ". То есть фантом.Но делегаты ездили на съезд и видели его в материальном воплощении и я склонен им верить.
    Что будет в будущем? Я не склонен гадать,но преположить попробую.Будет тяжело-за неумную политику предется держать ответ,а отвечать в России не принято.По этому после развала придется создавать заново.То что развалиться -лично у меня сомнений нет.А очень не хотелось бы доводить до такого финала.По скольку цели и задачи правильные.А исполнители убогие.Ну чтож такое бывает.На трибуне языком трендеть-не камешки ворочать.
    Вот такая картина исторического масштаба у меня вырисовывается.Конечно в чем то я могу ошибаться.В деталях.Но принцип построения верен.На мой взгляд.
    Это моя версия .
    История развития этого кризиса нашла отражение в дисках UA3AJT,посвященных 70летию радилюбительства в России.Хороший диск-двойной CD .У меня есть.

  10. #430
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Короче, есть ДОСААФ и СРР. Уважаемые делегаты съезда, выдвините предложения объединиться ДОСААФ и СРР. Я уверен многие проблемы отпадут сами собой. И будет у нас мощная организация!
    Будет. Мощнейшая организация. Только не радиолюбительская.
    Прежде чем давать такие предложения - надо владеть ситуацией по крайней мере в половине регионов, а не предлагать на основе отдельных случаев плодотворного сотрудничества с РОСТО (ДОСААФ) в конкретных местах. И не надо сравнивать ДОСААФ 80-х (в составе которого были ФРС и ЦРК, и который был их учредителем). И нынешний РОСТО.

    Договор СРР и РОСТО на уровне ЦС подписан. И соблюдается. А вот на местах - где неподписаны вообще, где подписаны, но не выполняются.
    И это вполне логично. РОСТО как организация - НЕЗАИНТЕРЕСОВАНА помогать радиолюбителям, от которых нет доходов - только расходы. Договор с Томасом подписан лишь потому, что на РОСТО давно косо смотрят в Правительстве РФ, и были уже неоднократные заходы по лишению его функций допризывной подготовки и соответствующего финансирования. Договора с СРР и другими видовыми федерациями - это способ доказать свою полезность, не более.
    Аналогично и на местах. Там где есть отдельные люди, понимающие и заинтересованные - те помогают. Если обладают ресурсами для такой помощи.
    Но в любом случае - сведения откуда берутся средства и как распределяются будут "секретными". Ибо на поверку может оказаться, что статья "радиоспорт" в областном бюджете несколько больше, чем реальные средства потраченные РОСТО на радиолюбителей.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Проблема еще и в руководстве СРР...
    Проблема в рядовых членах. Вот у нас в Самаре есть все. Есть спонсор. Есть отношения с администрациями города и области. Есть отношения с РОСТО. А вот ни городской ни областной коллективок нет. Потому что НЕКОМУ ими заняться.
    И так - во многих регионах. Наш РОСТО несколько лет искал начальника радиоклуба. На копеечную зарплату. Не нашел. Теперь взяли на эту должность поганца, который путает своих овец с государственными...

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Понимаете-СРР это зеркало нашей страны,только с линией задержки во времени.Все что происходило со страной -происходит сейчас с СРР.
    С фактами - согласен полностью. Все было на глазах. Правда Константин Хачатурович видит несколько по-другому - в череде представителей руководства СРР он был самым белым и пушистым. С этим я могу и не спорить. Может быть лучшим из тех, что до него и тех, что после него. Но ляпы, перегибы и пассивность - были всегда.
    Просто сменой руководства - ситуацию не изменить. История доказала.

  11. #431
    Low Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    341
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    это кому в пику придумано?
    ----------------------------------
    2.6. QSL-карточки, адресованные не пользователям QSL-бюро СРР, и ошибочно поступившие в ЦБ от частных лиц, отсеиваются и хранятся в течение одного года. В течение этого срока они могут быть возвращены отправителю по его заявлению и за его счет с учетом необходимости компенсировать затраты ЦБ, связанные с сортировкой и хранением. По истечении года эти QSL-карточки утилизируются.
    2.7. ЦБ не несет обязательств по ответственному хранению QSL-карточек, упомянутых в п. 2.6 настоящего Положения, и не принимает претензий в случае, если такие QSL-карточки были повреждены или утеряны в силу тех или иных обстоятельств.
    --------------------------------------------
    Помогите с выводом.
    Илья!

    По этому вопросу должен ответить Николай UA3DX или может RZ3AA...
    Но что-то на форуме их не видать...

    Но это работает! Мне уже десятка 2 обратки с нот мембер пришло...

    Сергей.

    Добавлено через 1 час 15 минут
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Кстати, про СССР. 90% населения в 1991 году проголосовали за союзный договор, но Союз все равно развалили.
    Это было сделано для перехода к дерьмократии и набивания карманов ограниченным кругом лиц (см. будущие олигархи, а были в драных штанах...) - НАРОД ОНИ ВИДЕЛИ В ...
    Как когда-то пел-говорил Игорь Тальков: " Кто был никем, тот стал...", за что и поплатился жизнью...Печально...
    В дерьмократическом строе всё решают "грязные деньги" "пупков"... СТРАШНАЯ ЖИЗНЬ ПРИШЛА...

    Сергей.

  12. #432
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,348
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Особенно мне понравилось про "Вестник СРР" со 170 страницами, да еще с DVD фильмами даже ежемесячно выходящим. Это по сколько же нам надо сбрасываться на такое удовольствие?
    Очень показательная фраза.
    Она очень точно отражает отношение радиолюбителей в настоящее время.
    Как ни крути, а большинство рассуждает именно так, как автор текста в цитате.
    И чего тогда все хотят?
    Журнал интересный хотят, но скидываться - нет.
    Сайт хотят, а платить за хостинг, за работу дизайнера - нет.
    Диплом красивый хотят, а платить - нет.
    На фестиваль хотят, а платить - нет.
    И т.д. и т.п.

    Пока не перестроите свои собственные мозги, не будет у нас НИКОГДА организации, удовлетворяющей чаяния и потребности ВСЕХ радиолюбителей
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #433
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    а платить - нет
    Согласиться не готов. Тому простой пример: журнал "PC игры". Около 200 страниц великолепной полиграфии. К нему в комплекте DVD с программками, играми, драйверами и т.д. Стоит под 200 руб. Его у нас днем с огнем не найдешь, разлетается тираж, как пирожки. И никто не скидывается на его поддержку! Народ голосует за него своими кровными! Почему бы не сделать "Вестник" коммерческим проектом? Про дипломы-за любой платить НАДО. Халявы нету! Про фестиваль не знаю - не присутствовал.

  14. #434
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Она очень точно отражает отношение радиолюбителей в настоящее время.
    Как ни крути, а большинство рассуждает именно так, как автор текста в цитате.
    И чего тогда все хотят?
    Алексей, Вы как глухарь на току - слышите только себя. Чего многие хотят они написали неоднократно в предыдущей и этой ветках. Относительно Вестника СРР, например я поддерживаю 100% мнение RV6FC. Для того чтобы журнал был интересен, это должен быть коммерческий проект, чтобы люди его создающие кровно были заинтересованы в читателях и тираже, редакция журнала должна быть независима от СРР, чтобы главный редактор был волен в подборе и размещении материала. Ну а читатель всегда проголосует рублем. А сейчас Вестник СРР это 600 000 рублей затрат и 200 000 рублей УБЫТКОВ.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Пока не перестроите свои собственные мозги, не будет у нас НИКОГДА организации, удовлетворяющей чаяния и потребности ВСЕХ радиолюбителей
    Лично я давно перестроил, вполне обхожусь без СРР

  15. #435
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,348
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    Согласиться не готов. Тому простой пример: журнал "PC игры". Около 200 страниц великолепной полиграфии. К нему в комплекте DVD с программками, играми, драйверами и т.д. Стоит под 200 руб. Его у нас днем с огнем не найдешь, разлетается тираж, как пирожки.
    У нас 540 рублей в год - неподъемная сумма, а Вы говорите 200 рублей в месяц за журнал.
    Ну и нужно учитывать сколько в стране любителей компьютерных игр, а сколько любителей игр в эфире.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×