Страница 124 из 149 ПерваяПервая ... 2474114117118119120121122123124125126127128129130131134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,846 по 1,860 из 2224
  1. #1846
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Ну ты как ребёнок. Как я мог написать " Я, Николай Сахар , по договорённости с руководством СРР и тд...", если такой договорённости не было.
    Вот именно поэтому результат на лицо .....Беда то в том , что никто из президиума
    , не говоря уж о президенте , не желает даже видеть что пишут здесь , не говоря уж о переговорах .
    ОФФ. интересно , кто это из присутствующих предложил тебя в РК ?

  2. #1847
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Сергей, говорят что ходят и читают-в монитор не подсматривал, не знаю.
    А с кем и по какой повестке переговариваться? Может Воронин сам будет, придя в 22 часа с работы, вас организовывать в группы, писать вам повестки (не в суд конечно) и выбирать преемлимое для вас место?
    Интересно, а кто это видвинул меня в РК?

  3. #1848
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Интересно, а кто это видвинул меня в РК?
    Чур меня ....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Может Воронин сам будет, придя в 22 часа с работы
    Пусть спокойно спит товарищ ......не гоже ему перенапрягаться .
    Последний раз редактировалось RL9F; 28.03.2012 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  4. #1849
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Нееее, не серьёзный ты какой-то. Всё шуточки. Не зря я тебе в Воронеже в прошлом году сказал " Сергей, я сюда отдохнуть и расслабится приехал, а не ругаться". Как чувствовал тогда, что с тобой конструктивно не поговоришь. Тебе одно говорят (нет повестки встречи, нет фамилий конкретных участников, нет места и время проведения, нет формата встречи), а ты одно талдычишь-Воронин не хочет встречи. Так не он этого просил. Идею выдвинули здесь на ветке, у меня не получилось, ну так возглавь этот процесс-что крупу в ступе толочь? Cлабо что-то делать, а не ярлыки навешивать, клеймить, обвинять, компромат, измену искать?

  5. #1850
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3DG:
    ( лучше без предварительных условий и ультиматумов а-ля RU3AA, RA9FDR и других в стиле: признайте ошибки-повинитесь-разбегитесь-цыц)
    Николай, не нужно фантазировать. Я никаких ультиматумов никому не предъявлял. Не было смысла, так как не верю, что таким способом можно что-либо изменить. То что есть что менять, согласны многие, ради этого Сергей R8MC и тему создал.

    А чтобы изменения стали реальностью, необходимо разобраться в простых вещах:

    - Влияние на изменения не-членов в соответствии с Уставом равно нулю. А по жизни(речи, встречи) минимально. Оно может возрастать с уменьшением списка членов организации, но пока положение со списком вполне терпимо, это влияние можно быть выражено только в обмене мнениями, как, например, сейчас на форуме.
    - Вместе с тем, высказывания членов СРР в кулуарах, здесь на форуме и результаты пусть не очень обширных опросов говорят о негативном отношении к деятельности руководства. Получается, что многим что-то не нравится, а система стабильна и ничто в ней не меняется.

    И вот здесь на первый план выходит вопрос ответственности. Давайте попробуем понять, а что реально могут сделать члены СРР. Для этого заглянем в Устав и посмотрим, кто имеет право что-либо менять.
    Видим - Съезд вправе решать любые вопросы деятельности Союза.
    Теперь посмотрим, кто и за что должен отвечать.
    Президиум - за выполнение решений Съезда Союза.
    Президент - за организацию выполнения решений Съезда и Президиума Союза.
    Члены президиума - в Уставе не прописано, но, очевидно, что каждый за порученное ему дело.

    На региональном уровне:
    Собрание либо конференция работает на выполнение решений Съезда в регионе, менять что-либо в масштабах всей организации полномочий не имеет, влиять на решения Съезда может через своих делегатов на Съезд.

    Ясно, что все эти органы и избранные лица должны действовать с соблюдением Устава.
    А кто же следит за соблюдением Устава?
    Ответ из Устава - Ревизионная комиссия осуществляет контроль за соблюдением финансово-хозяйственной деятельности, действующего законодательства и Устава Союза;

    Теперь мы можем посмотреть, как происходит деятельность и как выглядит ответственность за эти действия. Возьмем два конкретных примера.

    Отбор команд на WRTC.
    Под давлением президента при голосовании нарушается Устав. Как результат, один из членов президиума выходит из его состава, а ревизионная комиссия в своем докладе сообщает: "Заседания Президиума СРР проводятся согласно статьи 7.6 Устава планово - один раз
    в квартал. Кворум на заседаниях выдерживается, решения принимаются простым большинством голосов." То есть, нарушений нет.
    Но вот сейчас со слов члена РК R3DG выясняется, что он имел по этому поводу свое особое мнение, с которым собирался выступить на Съезде, но бывший и нынешний президенты посоветовали ему этого не делать.
    Он и не сделал.

    R3DG:
    РК-коллегиальный орган и большинством голосов был принят текст Отчёта РК. У меня было особое мнеие и оно рассматривалось на заседании РК. Я мог выступить с ним в качестве дополнения к отчёту Кузьмина. Томас, Феденко, Воронин об этом знали. Были ли советы не делать этого? Были, но без угроз и ультиматумов. Всё зависило только от меня.
    Итог. Ревизионная комиссия на Съезде о нарушении Устава умалчивает. Один из членов комиссии сказать об этом хотел, но нарушители ему посоветовали, и он решил не геройствовать. Ему и невдомек, что это не геройство, а ответственное добросовестное исполнение порученных обязанностей.
    Как следствие, делегаты оказываются не в курсе этой кухни, на Съезде вопрос не понимают, и по возвращении домой ничего об этом членам своих РО не рассказывают, так как сами ничего не знают.

    Этот итог лишь одно из аналогичных звеньев цепи. Однако на том этапе он позволяет обоим президентам считать ревизионную комиссию ручной и готовить следующий шедевр - безальтернативную рокировку президентов.
    По давно отработанной схеме, в конце Съезда, в последнем пункте в "разном" делегатам заявляют, что настало время переизбрать президента. И вот он, прекрасный кандидат, голосуйте. Кто-то из делегатов знает, что Устав требует другой порядок выдвижения кандидатов, кто-то об этом и не слышал, но из зала следует вопросы:
    - Председатели РО абсолютно не в курсе, что это вопрос будет поднят на данном Съезде и уже перед самым закрытием Съезда Вы нас ставите перед фактом. Как Вы можете объяснить эту ситуацию?
    - завтра на «круглом столе» Рязанского регионального отделения я объявлю, что у нас теперь новый Президент СРР, а мне скажут: «Какие у тебя были полномочия? Ты ехал на Съезд для обсуждения по одному вопросу, а этот вопрос возник немножко спонтанно. Как быть?»
    - Но ведь в нашей среде, возможно, есть еще кто-то, кто сможет и, главное, захочет возглавить Союз радиолюбителей России?
    На это следуют пространные ответы президента, суть которых вкратце выглядит так: "Не вижу здесь никаких проблем, так как Вы действуете по Уставу...", а "в отношении таких «писак» : «Я на их мнение клал, кладу и буду класть!»". Это о пишущих в рефлекторах и на форуме.

    Ревизионная комиссия, которая должна контролировать соблюдение Устава и имеет право требовать проведение внеочередного Съезда, молчит, делегаты голосуют:
    «ЗА» - 49. «Против? – 2. «Воздержался? – 4.

    Результат. Бывший президент положил не только на "писак", но и на мнение членов СРР и представляющих их делегатов. Его последователь не возражал. Большинство делегатов тоже смирились - их убедили и они спокойно разъехались по домам.

    В итоге наблюдаем безответственность на всех уровнях, несогласные уходят, недовольные жалуются друг другу на форумах, верхние на их жалобы кладут.
    Вот примерно так выглядит сегодня возможность что-либо менять усилиями членов СРР. Оказывается, их можно элементарно обмануть, не объявив заранее о важных пунктах предстоящей повестки, и они ничего не узнают о нарушениях, так как ревизионная комиссия о них промолчит. Остается им посоветовать посерьезней ставить вопросы перед своими руководителями.
    Поэтому, Николай, раз уж члены СРР ничего поделать не могут, привлекать к решению проблем всех остальных бессмысленно.

    UB3ABU:
    Это следствие а не причина.
    Хотел ответить лично, но в базе QRZ.RU нет никаких данных.

    73!

  6. #1851
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,139
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8248
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я думал что мы уже все обсудили
    Принято не буду более об этом.

  7. #1852
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    А чтобы изменения стали реальностью, необходимо разобраться в простых вещах:
    Снимаю шляпу Константин Хачатурович! И добавить то нечего...Именно так и было.

  8. #1853
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    629
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    451
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Результат. Бывший президент положил не только на "писак", но и на мнение членов СРР и представляющих их делегатов. Его последователь не возражал. Большинство делегатов тоже смирились - их убедили и они спокойно разъехались по домам.
    Хачатурыч, т.е. все делегаты до одного - лохи? Просто тупые лохи? Которым на всё начхать, лишь бы "спокойно разъехались по домам"?
    А делегатов то избирали на местах,в РО и МО. Значит и там все лохи?
    P.S.
    А у нас радость, мы аккредитованы!
    Вложения Вложения

  9. #1854
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    А у нас радость, мы аккредитованы!
    Поздравляю!
    А по поводу лохов.. Так жизнь показывает. В этой ветке, например. Поднималось много вопросов. Да только выводы организация делает из них не на пользу общества. Похвалился кто: "в нашем регионе отдаем входящую почту всем" - получите: больше вам почта для "всех" приходить не будет. Будет сортироваться в Москве.
    В соседней: "а у нас выдают позывные"... Ждите. Лавочку прикроют..
    Скажете "паранойя"? Может и так. Да только умеючи читать, можно и в этой мутной воде прозрачность увидеть. Не зря у радиолюбителей старой закалки наставники вырабатывали привычку: больше слушать, чем включать микрофон. Здесь это правило тоже прекрасно работает.

  10. #1855
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RA9AC:
    Хачатурыч, т.е. все делегаты до одного - лохи? Просто тупые лохи? Которым на всё начхать, лишь бы "спокойно разъехались по домам"?
    А делегатов то избирали на местах,в РО и МО. Значит и там все лохи?
    Володя,
    во-первых, я сказал, что спокойно разъехались по домам не все, а большинство.
    Во-вторых, по данным из протокола Съезда, "ЗА" проголосовали не все. Двое были против, четверо воздержались.
    И в-третьих, я не даю оценок лох - не лох, а просто беру факты из протокола. А оценки пусть делают члены СРР. И о себе, и о своих делегатах. Это их полное право.

    73!

  11. #1856
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    во-первых, я сказал, что спокойно разъехались по домам не все, а большинство.
    Во-вторых, по данным из протокола Съезда, "ЗА" проголосовали не все. Двое были против, четверо воздержались.
    И в-третьих, я не даю оценок лох - не лох, а просто беру факты из протокола.
    Костя, всё верно.
    Только двое из всего съезда и были против, да еще 4 воздержались. И это нормально, прошли вроде времена, когда за были 99,99%, но заметь, и тут процент за был ПОДАВЛЯЮЩИМ - 89%. И вряд ли эти 89% делегатов были лохи или как тут писал один "непримиримый", были зомбированы. Но даже если предположить, что да, их зомбировали , тогда почему приехав по домам, ни кто из них, ни их коллеги в регионах, в соответствии с Уставом, не приняли на своем региональном собрании соответствующее решение по переизбранию Президента? Почему не собрали таких решений в половине регионов и не избрали в конечном итоге нового?
    А я отвечу тебе почему. Потому, что устраивает действующий, Воронин. И не смотря на отчаянные потуги десятки "ярых борцов с кровавым режимом СРР", ни в одном РО этого не произошло. Это лишний раз говорит о том, что подавляющее большинство радиолюбителей не желает, по крайней мере сегодня, менять "часы на трусы" (с).

    Это абсолютно не означает, что у действующего руководства Союзом нет недостатков. Конечно же есть. Но не НПА по установки антенн, давай забудем об этом, как забыли о возможности построения коммунизма в отдельно взятой стране. Этого не будет НИКОГДА, при любом Президенте и Президиуме, даже если выберут тебя, Костя. Этого нет, не было и вряд ли будет ни в одной стране мира. А вот что можно было сделать, но до сих пор не сделано, так это:
    - мощность на 160 метрах
    - не решен, в любом виде, будь то - в некоторых регионах, на вторичной основе, с определенным регламентом использования и т.д. и т.п. вопрос о 50 мгц
    - сказав А, не сказали Б в вопросе Соглашения с ДОСААФ, не прописав в нем пункт об обязательном предоставлении для размещения РО СРР и областной коллективки помещений на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ, чтобы на местах не нужно было каждому вариться в собственном соку, решая этот вопрос. Взамен пусть и с обязательным членством радиолюбителей в этой организации в статусе региональной первички. Цена вопроса всего 60 рублей в год с человека. Зато 2-3 комнаты безвозмездно. А это бешеная экономия средств РО.

    В остальном, как бы против этого не возражали некоторые "борцы за всеобщее счастье народное", все абсолютно нормально. Почта приходит регулярно, соревнования проводятся и судятся в срок, с федеральными чиновниками работа ведется. Правда после известных на них жалоб с нашей стороны, достаточно трудно, но как говорится за что боролись..., особо винить не кого А та грызня, что мы иногда имеем - это болезни роста. Мы на любом уровне пока еще не привыкли к тому, что наряду с тем, что у нас есть права, например менять руководство Союза, Президиума, у нас есть еще и обязанности. Кого то на эти должности выдвигать, а выдвигаемым кандидатам не балаболить на форумах а серьезно заявлять как о своих амбициях, так и главное - о своей готовности "пахать". А если такого желания нет, то и не чего закатывать "семейный скандал", с битьем посуды и рыданием по поводу "загубленной молодости".

  12. #1857
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RA9FDR
    Сударь, предъявите пост где я делал такие угрозы или признайте что вы лжец

    Пожалуйста ваш пост и мой к нему коментарий.


    Цитата:
    Сообщение от RA9FDR
    Всё это я сказал для того, чтобы в президиуме уже поняли, что чем продолжать бесперспективные атаки, лучше заключить мир. Ибо мы реально можем добиться разгона СРР и закрытия вида спорта Радиоспорт, но у нас нет такой цели. Мы лишь хотим спокойно заниматься своим делом в своём регионе. И для СРР прямая выгода не мешать нам.

    Цитата:
    Сообщение от R8MC
    В этом последнем вашем спиче даже не понятно чего в нем больше, не понимания того о чем сами же написали, или уж совсем от сознания своего "величия" крышу снесло. Вы действительно считаете, что если однажды своими "умными письмами" вам фактически удалось парализовать выдачу позывных по всей стране, то теперь можете всерьез рассуждать о своей способности на федеральном уровне "разогнать СРР" и "закрыть вид спорта радиоспорт"?
    Как то поскромнее нужно быть. У вас очень сильно завышен уровень самооценки. И просьба не давайте читать этот ваш пост вашим местным чиновникам из Минспорта, что бы не сильно их разочаровывать в ПК ФРС.
    А лучше вообще удалите его.

    Кстати вы благоразумно выполнили то, что я вам посоветовал и почистили ваш пост от этой бредятины. А то вас ваши чиновники просто бы не поняли.
    И если это не угроза, то что это по вашему?
    Ключевое слово "но у нас нет такой цели", а вы как всегда акцент сделали не туда и истолковали всё превратно.
    Чегож вы такой злой что видите кругом одних врагов? Добрее нужно быть, и люди к вам потянутся.
    Или вам как и Алексею RT3M платят за выявление и разоблачение врагов народа из числа оппозиции ?

  13. #1858
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Коллеги, учитесь как делается "дэза" .

    Пост R3DG №1985 :"Я мог выступить с ним в качестве дополнения к отчёту Кузьмина. Томас, Феденко, Воронин об этом знали. Были ли советы не делать этого? Были, но без угроз и ультиматумов. Всё зависило только от меня".

    Подача текста Костей RU3AA, пост 1930 "Но вот сейчас со слов члена РК R3DG выясняется, что он имел по этому поводу свое особое мнение, с которым собирался выступить на Съезде, но бывший и нынешний президенты посоветовали ему этого не делать. Он и не сделал".

    Разницу заметили? Костя приписал уже в мою фразу конкретных людей.

    Или вот: " Один из членов комиссии сказать об этом хотел, но нарушители ему посоветовали, и он решил не геройствовать".
    То есть опять узнаваемые люди.

    А вот пример нагнетания страстей и распространение страшилок о методах в СРР, уже без ссылок на мой пост.
    RU3AA: " Один из членов комиссии сказать об этом хотел, но нарушители ему посоветовали, и он решил не геройствовать".

    "Как следствие, делегаты оказываются не в курсе этой кухни, на Съезде вопрос не понимают, и по возвращении домой ничего об этом членам своих РО не рассказывают, так как сами ничего не знают".
    RU3AA: "Но вот сейчас со слов члена РК R3DG выясняется, что он имел по этому поводу свое особое мнение......"


    Говориться это Костей сегодня (март 2012 и из контекста выплывает мысль, что и до сих пор не знали бы, если б не признание члена РК) о событиях апреля 2011 ( отъезд делегатов со съезда) и апреля 2010 (коллизия на Президиуме СРР). То есть бедные делегаты и прочий руководящий и подчинённый люд в РО/МО пару лет ничего не знал( не знает) о конфликте на Президиуме 2010 года.

    А вот образец незнания Устава ( вот чего не ожидал так не ожидал от Всероссийского толкователя и авторов нескольких из них):
    RU3AA:" Ревизионная комиссия, которая должна контролировать соблюдение Устава и имеет право требовать проведение внеочередного Съезда, молчит, делегаты голосуют:
    «ЗА» - 49. «Против? – 2. «Воздержался? – 4."
    Костя, объясняю как первоклашке: на любом съезде РК не работает; её функция заканчивается на прочтении Отчёта о ревизии; бал правят Мандатная комиссия и делегаты.

    Насчёт уничтожительной оценки Костей делегатов от РО , уже заметили без меня и отреагировали( на мой взгляд мягко).
    Костя, я тебе скажу, что многие, кого я знаю, твоих длинных просветительных статей на тему " как хорошо было при Хачатурове" не читают. Я читаю изредка. Не всегда читаю, так как невозможно проверить истинность твоих утверждений. Во первых этих утверждений очень много, во вторых нет документов-они все у тебя. Но вот чего я не ожидал от тебя, так это прямой подтасовки текста и говорильни от автора. Стареем? Или так было всегда, просто меня лично не касалось.

    Почему то и Костю и rw3pf очень взволновала моя идея о приглашении на несостоявшуюся пока встречу не членов СРР. Физически ощущаю, что rw3pf прям слюной в монитор бризжет.
    А почему бы нет? Они что, не радиолюбители?
    Костя, ты меня испугал. Что с тобой происходит? Возвращайся к нам. Несмотря на всю критику, ругаться с тобой не собираюсь. У нас хобби, а не бизнес.

  14. #1859
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Это лишний раз говорит о том, что подавляющее большинство радиолюбителей не желает, по крайней мере сегодня, менять "часы на трусы" (с).
    А может это подавляющее большинство просто видит яркий пример что бывает с несогласными (незаконный разгон Пермского РО) и не хочет осложнять себе жизнь?

  15. #1860
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Коллеги, учитесь как делается "дэза" .

    Пост R3DG №1985 :"Я мог выступить с ним в качестве дополнения к отчёту Кузьмина. Томас, Феденко, Воронин об этом знали. Были ли советы не делать этого? Были, но без угроз и ультиматумов. Всё зависило только от меня".

    Подача текста Костей RU3AA, пост 1930 "Но вот сейчас со слов члена РК R3DG выясняется, что он имел по этому поводу свое особое мнение, с которым собирался выступить на Съезде, но бывший и нынешний президенты посоветовали ему этого не делать. Он и не сделал".

    Разницу заметили? Костя приписал уже в мою фразу конкретных людей.
    Да нет разницы ! Ну сболтнули лишнего , чего собеседника то винить ? Авось не заметят .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×