Страница 123 из 149 ПерваяПервая ... 2373113116117118119120121122123124125126127128129130133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,845 из 2224
  1. #1831
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Так РО , МО нужны что бы денежки получать ?
    А ты думал почему с ПК ФРС война идет? Тамошний минспорт отказался переводить деньги на радиоспорт на московский Р\С СРР праведливо полагая,что "что с воза упало,то не вырубишь топором.." А работа за свои и спонсорские-это бред и вред...Но при этом всякий раз вспоминают,что президиум работает без оплаты и в личное время...А это обязательство между прочим в законе о спорте прописано...И вот что непонятно-откуда такая печаль московских функционеров о пермских неосвоенных деньгах? Казалось бы -не отзывай они свою доверенность при аккредитации и не пиши подметные письма в тамошний минспорт-3 лимона уже лежали бы на счете ПК ФРС и пошли бы на развитие радиоспорта ПК.Но доверенность отозвали и аккредитацию сорвали...Тогда чего такая печаль забота о деньгах? Снявши голову о волосах не плачут.
    Вот интересно,если бы священники в своих проповедях каждый раз упоминали,что И.Х. проповедовал в свое личное время и бесплатно , как бы на это посмотрели прихожане?

  2. #1832
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Прекращаю попытки посадить за стол переговоров стороны (если не попросят). Артемий, RD3M, продолжай свою миссию-хотел тебе помочь, не получилось.
    Николай у тебя не получилось - по причине того , что тебя здесь серьёзно никто
    не воспринял .Что касаемо меня - ты наверное помниш , что ты сказал мне в Воронеже
    на ИНтерхаме ? Поэтому твоя инциатива , даже если она была от "чистого серда" не
    нашла поддержки , потому что ни ты ни РК не являються лицом с которым можно вести какие либо переговоры .(Может ты заодно объясниш -почему нет записи
    выступления председателя РК на последнем съезде ?)
    Вот если бы ты написал - Я Николай Сахар по договорённости с руководством СРР и
    т.д. .... вот тогда бы наверное получилось .
    А так - one man шоу. Как вышел на сцену , так и ушел ....

  3. #1833
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Николай у тебя не получилось - по причине того , что тебя здесь серьёзно никто
    не воспринял .Что касаемо меня - ты наверное помниш , что ты сказал мне в Воронеже
    Сережа откуда у тебя с FDRом такое завышенное самомнение? Один СРР грозится разогнать и радиоспорт отменить, ты ярлыки раздаешь кого воспринимают серьезно а кого нет. Николай вам предложил, если конечно у вас есть такое желание, найти выход из той ситуации в которую вы без оглядки заехали. Предложил по дружески, понимая, что "упереться рогом" это не дело, и прежде всего от этого страдают сами пермские. СРР без вас проживет, а вот вы, ставя себя "превыше всех" думается по крайней мере в моральном плане здорово проиграете.
    Подумай на досуге об этом и никогда снисходительно не отвергай помощь друзей. Так ты их до конца всех растеряешь. И останетесь вы, два великих радиолюбителя, в одиночестве. Тебе это надо?

  4. #1834
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Кстати, мне кажется, что инициируемый Вами договор между ПКФРС и новым РО по Перьмскому краю будет незаконным. Налицо " конфликт интересов".
    Во первых бред о законности ! Во вторых , чьих интересов ?

  5. #1835
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,660
    Поблагодарили
    1713
    Поблагодарил
    2740
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Сережа откуда у тебя с FDRом такое завышенное самомнение? Один СРР грозится разогнать и радиоспорт отменить, ты ярлыки раздаешь кого воспринимают серьезно а кого нет. Николай вам предложил, если конечно у вас есть такое желание, найти выход из той ситуации в которую вы без оглядки заехали. Предложил по дружески, понимая, что "упереться рогом" это не дело, и прежде всего от этого страдают сами пермские. СРР без вас проживет, а вот вы, ставя себя "превыше всех" думается по крайней мере в моральном плане здорово проиграете.
    Подумай на досуге об этом и никогда снисходительно не отвергай помощь друзей. Так ты их до конца всех растеряешь. И останетесь вы, два великих радиолюбителя, в одиночестве. Тебе это надо?
    Серёжа !
    На счёт какого рога ты имел ввиду - я к ПКФРС (её руководству ) ну никак не отношусь .
    И не зная о чём идёт речь (разговор с R3DG) понаписал опять ....
    Ещё хочу добавить . Я например вообще не написал ничего по поводу "этого прожекта" , пока он не был закрыт .
    А ты обвиняешь меня , что у Николая ничего не получилось . Это и понятно ..... никто не повёлся , а виноваты
    "Пермские" ....
    Поверь "великий" R8MC - СРР и без тебя проживёт .

  6. #1836
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    на пост 1967 . Сергей, RA9FDR, поверь, мне как то привычней вести диалог , видя вживую человека, да и несмотря на все достижения техники, это всё равно продуктивнее. Скайп и прочее-это как дополнение и при невозможности организовать очно.
    Возможно вы правы. Но лично мне (специфика работы) очень сложно выкроить три-четыре свободных дня для поездки куда-то. А вот вечер для конференции по скайпу вполне возможно.
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Насчёт создания " хоть сколько " Федераций р/спорта. Наздоровье, только ты их по нынешнему законодательству не акредитуешь при Минспорте и денежки не получишь. Вы же не акредитовали ПКФРС? Так зачем " хоть сколько" ?
    Про хоть сколько федераций я упомянул лишь с целью доказать вам что в вопросе создания и аккредитации свет клином не сошёлся на РО СРР. Более того, президиум не имеет права приказывать РО аккредитоваться. Ибо в процессе аккредитации региональных ФРС роль ОООРР СРР сводится лишь к выдаче согласования на аккредитацию этих региональных ФРС. На каком основании вы предполагаете некие преференции именно РО СРР ? Согласно закона о спорте все региональные ФРС при отборе на аккредитацию равны. И если президиум создаёт кому-то необоснованные преференции то это незаконно и должно пресекаться. Кстати вам как члену РК следовало бы заинтересоваться на каком основании президент воронин в июне 2011г отказал ПКФРС в даче согласования на аккредитацию. Это и будет для вас моментом истины. Необходимые копии документов могу переслать вам в привате.
    Кстати. Почему вы думаете что как только кто-то аккредитуется так ему посыплются деньги чемоданами? Дадут лишь самый минимум, а всё что сверх него это уже в зависимости от того чем занимается данная ФРС. Если ничего не делает то и денег недадут никаких. При этом нужно иметь ввиду что за каждую потраченную копейку потребуют отчёт, и не как в СРР а реальный. Кроме того, региональный минспорт как даёт аккредитацию, так и может отнять обратно, если федерация не выполняет или некачественно выполняет функции аккредитованой региональной ФРС. Меня удивляет с какой лёгкостью РО СРР не подумав кинулись получать аккредитацию - ведь работать нужно будет Вполне возможно что через четыре года или даже раньше эти РО такими же пачками будут лишаться аккредитации.
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Кстати, мне кажется, что инициируемый Вами договор между ПКФРС и новым РО по Перьмскому краю будет незаконным. Налицо " конфликт интересов". Если вскоре Президиум СРР порекомендует(попросит-предложит-предпишет) РО акредитоваться как Федерация р/спорта при местном Минспорта? Так что думаю у нового сотава РО хватит ума не только оповестить Президиум о поступившем предложении, но и попросить совета,если сами растерялись.
    Почему вы не видя текста утверждаете что Договор будет незаконным? Обе стороны Договора имеют право заключать Договора, текст согласуется колегиально Советами обеих организаций. Никакой тайны из скорого подписания Договора не делается. Более того, я лично рекомендовал Председателю совета РО СРР поставить президиум в известность и согласовать с ними текст договора, что он и сделал.
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Я Вас Сергей окончательно разочаровал или разозлил?
    Ни то ни другое. Вы меня удивили. Ибо тут на форуме ратуете за проведение встречи для решения проблем и разногласий. И тут же утверждаете что заранее уверены в неправоте оппонентов. Утверждаете что я ставлю какие то ультиматумы президиуму - покажите где. Какой смысл во встрече, если вы заранее отказываетесь непредвзято рассматривать точку зрения оппонентов. И в тоже время принимаете точку зрения президента как единственно верную.
    Добавлю ещё немного. Тут на форуме утверждается что Пермяки непрерывно химичат и мухлюют. А между тем, у нас всё прозрачно. Все документы есть на сайте. Решения принимаются демократически коллегиально.
    А вот в СРР всё до наоборот. Кто-то где-то как-то втихушку что-то решают и потом ставят всех перед фактом. Здесь на форуме не раз утверждалось что в СРР в решении вопросов участвуют ВСЕ РО. Позвольте несогласиться. Решение о воссоздании Пермского РО СРР было принято Общим собранием членов в июне 2011, утверждено в декабре 2011, но до сих пор на сайте СРР написано что РО закрыто. Уже конец марта а Председатель РО до сих пор неподписан на рефлектор председателей РО и даже не может ничего написатЬ на форуме на сате СРР, ибо за уже несколько лет так ему так и не дали авторизацию на сайте.
    О каком обсуждении в РО в этих условиях может идти речь?
    Вот из таких вроде бы мелочей и складывается имидж СРР.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Сережа откуда у тебя с FDRом такое завышенное самомнение? Один СРР грозится разогнать и радиоспорт отменить
    Сударь, предъявите пост где я делал такие угрозы или признайте что вы лжец

  7. #1837
    Standart Power Аватар для RJ3DE
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    г. Шатура
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    33
    По моему в целом вполне демократичный устав СРР. И организована его работа нормально- РО (МО) имеют широкие полномочия а уж как работа на местах организована - зависит от местных радиолюбителей.Стремление же отдельных товарищей с чёрного входа зайти и договориться келейно с руководством - правильно должно игнорироваться. Что мешает вступить в организацию на месте и следовать установленной процедуре ? Если когото исключили из СРР -признайте свои ошибки и вступайте. Радиолюбители это поймут. В работе СРР есть серьезные недостатки - в первую очередь связаны с молодежью и открытием позывных. Живя в провинции начинающему непонятно куда и как обратиться. Правильно было бы дать исключительные права на открытие и закрытие позывных СРР с последующим утверждением в гос органах и выдачей этими органами конкретных позывных Так сказать- всё в одном окне.

  8. #1838
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    Правильно было бы дать исключительные права на открытие и закрытие позывных СРР с последующим утверждением в гос органах и выдачей этими органами конкретных позывных Так сказать- всё в одном окне.
    ФЛАХ вам в руки... коротышей уже навыдавали.
    По моему, как раз это не должно принадлежать и одной группе. Это должно быть прописано как в библии. Вас история чему то учит? поройтесь в архиве форума.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    Если когото исключили из СРР -признайте свои ошибки и вступайте. Радиолюбители это поймут.
    Изначально надо понять куда вступаешь.... а то ведь может выйти, что наступаешь.

    Здесь на форуме не раз возникал вопрос - ЧЕМ НЕ УСТРАИВАЛА СТАРАЯ ИНСТРУКЦИЯ. Вот что в ней не так. А не так в ней похоже что там сырыры ни каким боком. Переписываем....

    Добавлено через 5 минут
    чистка постов, чистка рядов - дорога в светлое и радужное
    Последний раз редактировалось RX0TX; 28.03.2012 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  9. #1839
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Сударь, предъявите пост где я делал такие угрозы или признайте что вы лжец
    Пожалуйста ваш пост и мой к нему коментарий.

    Цитата Сообщение от RA9FDR
    Всё это я сказал для того, чтобы в президиуме уже поняли, что чем продолжать бесперспективные атаки, лучше заключить мир. Ибо мы реально можем добиться разгона СРР и закрытия вида спорта Радиоспорт, но у нас нет такой цели. Мы лишь хотим спокойно заниматься своим делом в своём регионе. И для СРР прямая выгода не мешать нам.
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    В этом последнем вашем спиче даже не понятно чего в нем больше, не понимания того о чем сами же написали, или уж совсем от сознания своего "величия" крышу снесло. Вы действительно считаете, что если однажды своими "умными письмами" вам фактически удалось парализовать выдачу позывных по всей стране, то теперь можете всерьез рассуждать о своей способности на федеральном уровне "разогнать СРР" и "закрыть вид спорта радиоспорт"?
    Как то поскромнее нужно быть. У вас очень сильно завышен уровень самооценки. И просьба не давайте читать этот ваш пост вашим местным чиновникам из Минспорта, что бы не сильно их разочаровывать в ПК ФРС.
    А лучше вообще удалите его.
    Кстати вы благоразумно выполнили то, что я вам посоветовал и почистили ваш пост от этой бредятины. А то вас ваши чиновники просто бы не поняли.
    И если это не угроза, то что это по вашему?

  10. #1840
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3DEQ Посмотреть сообщение
    в Омске, как и в Ярославле "работают на местах" и ждут
    когда им "величайший" отмашку даст
    Вы как-то плавно ушли от ответа на вопрос:"А что сделали Вы?"
    У вас в области образовывают позывные?


    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Алексей, так Вы не подтвердили и не опровергли.
    Рост в связи с избранием Артемия.
    И последующий спад.
    Хотелось бы комментария.
    Я думал что мы уже все обсудили
    вот тут http://forum.qrz.ru/post665244-1793.html
    и вот тут http://forum.qrz.ru/post665309-1799.html
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #1841
    Standart Power Аватар для RJ3DE
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    г. Шатура
    Возраст
    76
    Сообщений
    139
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    ФЛАХ вам в руки... коротышей уже навыдавали.
    Насчёт этого разделяю.. Это теже самые мигалки применительно к радио

  12. #1842
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А ты думал почему с ПК ФРС война идет? Тамошний минспорт отказался переводить деньги на радиоспорт на московский Р\С СРР
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Казалось бы -не отзывай они свою доверенность при аккредитации и не пиши подметные письма в тамошний минспорт-3 лимона уже лежали бы на счете ПК ФРС
    Скорее всего Московский СРР получит на проведение Российских соревнований, типа Чемпиоаты и Кубки России от федерального Минспорта, а Пермский Минспорт переводить деньги в Московский СРР не имеет право, как как работает на своей территории.

  13. #1843
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    На пост 1878. Михаил, так это не от меня зависит. Ваща Персона будет упоминаться, встречаться в "прожектах", каких то списках с той регулярностью, с которой Вы подписываете возвания-обращения-заявления.
    А вы каким образом соотноситесь к тем заявлениям, которые я подписываю? Они направлены в конкретный адрес, к которому, слава Богу, вы не имеете никакого отношения.

  14. #1844
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1213
    Цитата Сообщение от RJ3DE Посмотреть сообщение
    Это теже самые мигалки применительно к радио
    Нет, может их сейчас таковыми воспринимают, в виду ряда причин, но тут всего то надо было
    1 ввести в обиход первую-экстра.
    2 спортивные звания или скажем количество подтверждений стран (но ни как не выдумывать пенсионэров радио. уж тогда и пенсию бы платили ;-) )
    в принципе обсуждалось, были ведь вполне здравые мысли.... но сидящим на горе это все по бубену, как и все происходящее

  15. #1845
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    на пост 1972, RL9F. Сергей привет. Ну ты как ребёнок. Как я мог написать " Я, Николай Сахар , по договорённости с руководством СРР и тд...", если такой договорённости не было. Ч
    то бы такую договорённость заиметь, надо провести предварительную работу. Ну ты вот хотя бы с этой частью согласен?
    Переговоры, встречи бывают успешными, если они подготовлены: оговорена предварительная повестка (взята за основу) и определён круг участников с обоих сторон. Вроде уже повторяюсь, но как то читают выборочно. С этим согласен?
    Я увидел несколько постов (номера приводил выше), где люди искренне предлагали организовать встречи с Ворониным. Артемий взялся за помощь в встрече Геннадия, RZ3CC. Я решил пойти чуть дальше и попробовал на основе постов р/л сформулировать предмет переговоров и даже через создание экспертной группы(наиболее активно высказывающихся) определить состав переговорных групп. Я их всех попросил отреагировать. Далее, при доброй воле, должны были поступить от лидеров групп тексты " ОК, повестка принимается за основу. Предлагается встречу провести очно(по Скайпу, онлайн через Форум и тд), такого то мая в Москве(Воронеже, Домодедово и тд). Ответ прислало 2 человека и оба кстати из группы аппонентов СРР-один с принципиальным согласием, 2-й- с отказом. Ни один человек из экспертной группы поддержки СРР не ответил.
    Ну чтож, пусть ищут другого человека, если моя кандидатура по предварительной подготовке не подходит. Я не обижаюсь и причин выяснять не буду , но можно было об этом написать. Мой предварительный вывод-в большинстве никому никакие встречи не нужны, лишбы по клавам постучать и поп-з-ть. Тот, кто заявил о необходимости встречи, дальнейших личных шагов делать не хотят или не могут (но об этом скромно умалчивают). Думают процесс сам собой пойдёт. Я правильно рассуждаю, Серёжа?
    Теперь о РК. На сайте СРР в Протоколе Съезда есть полный текст отчёта РК. Тебе нужен персональный диск с дарственной подписью Томаса?
    Сергей, RA9FDR, как то стесняясь и между строк в одном из последних своих постов признал, что в отчёте РК съезду 2011 года есть часть, посвящённая проверке статей Устава СРР. Не скрою, это моя заслуга. Вот уже 9 лет, будучи членом РК, я этого добивался. И толко при Кузмине В. Г. это стало возможным. Он первый за последние годы Председатель РК СРР, кто поддержал эту идею и воплотил в жизнь.
    Сергей, RA9FDR, ты говоришь (цитирую не дословно), что многие участники дискуссий на Форуме могут на вскидку назвать факты нарушения Устава СРР со стороны его руководителей. Я тебе, как член РК, заявляю обратное: нарушений Устава по основным принятым решениям не зафиксировано. Меняйте Устав, РК будет оценивать по новым нормам. Есть разная трактовка статей Устава. Согласен с тобой, что в Уставе не должно быть двусмысленностей. Но это в идеале. К сожалению, невозможно создать документ, который удовлетворял всех-это утопия. Даже американскую Конституцию отдельные американцы критикуют.
    Что касается апрельского 2010 года заседания Президиума СРР и доклада РК на съезде 2011 года. РК-коллегиальный орган и большинством голосов был принят текст Отчёта РК. У меня было особое мнеие и оно рассматривалось на заседании РК. Я мог выступить с ним в качестве дополнения к отчёту Кузьмина. Томас, Феденко, Воронин об этом знали. Были ли советы не делать этого? Были, но без угроз и ультиматумов. Всё зависило только от меня. Наблюдая ход съезда я решил, что для пользы съезда, его делегатов и для всего СРР предъявлять съезду Особое мнение не следует. Это моё Особое мнение-и я имею право поступить с ним как захочу. Как я оцениваю свой поступок сейчас? Ну был бы я героем у некоторой части людей, может здесь в Форуме прислушивались бы к моему мнению. Нет, считаю, что если я являюсь членом какой-то организации, то надо внутренне быть готовым принимать определённые ограничения, заложенные в Уставе организации. Не способен подчиниться ограничениям, тебе по душе больше вольница и ощущение внутренней свободы-не входи ни в какие организации.
    В 2013 году будет 10 лет, как я являюсь членом РК СРР. Вот попробую ещё ввести в действие через решение Президиума СРР разработанное мною " Положение о ревизионной комиссии" и всё-на покой, уступлю дорогу молодым. Ведь Вы согласны, что в РК должна быть прописана процедура проверки и вообще принципов организации работы. Потом всё-на покой, уступлю дорогу молодым.
    Кстати, всё время хочу спросить: здесь в Форуме присутствует человек, кто 9 лет назад предложил мою кандидатуру в состав РК? Сознайся, А! Правда не решил до сих пор, то ли бутылку вместе распить и разойтись, то ли после распития .......

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×