Результаты опроса: С таким регламентом чемпионаты и кубки россии-это спорт ?

Голосовавшие
51. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • нет

    32 62.75%
  • да

    19 37.25%
Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 547
  1. #286
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,596
    Поблагодарили
    1831
    Поблагодарил
    572
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Читается и воспринимается несколько тяжело, вот если бы у вас были пробелы между параграфами воспринималось легче.
    Пожалуйста.
    Вложения Вложения

  2. #287
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,596
    Поблагодарили
    1831
    Поблагодарил
    572
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    To: RA3TT
    Добрался наконец до текста Положения, предоставленного Вами. По моему мнению, достаточно продуманный, объективный документ. Возможно, есть некоторые шероховатости, требующие проведения дискуссий и уточнения, но как основа для обсуждения сообществом - то, что надо.
    Владимир! Я отнюдь не считаю, что предлагаемый мной вариант Правил это истина в последней инстанции. И выложил я его здесь как раз для "проведения дискуссий и уточнения".

    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом: как предполагается формализовать его доведения до проекта, предоставляемого принимающему органу?
    Мне кажется, у меня есть некоторые возможности это сделать.

  3. #288
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,329
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    349
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Или ты веришь в иное ? ...
    Валентин, ты же знаешь, я идеалист и надеюсь, что к "светлому будущему" мы придём!
    Да и Николай ведь не "погулять" сюда ходит:
    Цитата от RA3TT:
    "Мне кажется, у меня есть некоторые возможности это сделать."
    Я считаю, что в скором времени он нам расскажет, что имелось в виду. Только если он собирается спустить это всё для обсуждения в РО - дело швах!

  4. #289
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    880
    Поблагодарил
    786
    Доброго дня, всем!

    А не пора-ли посмотреть трезво на вещи и признать, что заочные соревнования не являются спортом и соответствовать ЕВСК не могут.
    В них очень много допустимых нарушений и пора прекратить порочную практику присвоения спортивных званий за участие в таких состязаниях.
    В них можно присваивать призы, грамоты медальки и прочие поощрительные безделушки для успокоения собственного самолюбия.
    Что касается заочных. Здесь воздержусь, т.к. хочу и очень хочу верить в честность и спортивность данных мероприятий, хотя не получилось даже присутствовать на подобном празднике. То не по карману, то со временем проблемы...

    Удачи в решении задачи.

    Сергей.

  5. #290
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,329
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    349
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    А не пора-ли посмотреть трезво на вещи ...
    Так, вроде, об этом и мусолится столько страниц. А регламент, предлагаемый RA3TT, всего лишь о том, как проводить ЛЮБЫЕ соревнования. А что за них давать - это как-нибудь позже. Например, можно заложить, что за участие в ЧР среди заочников, можно подтвердить, скажем, вплоть до 1-го разряда. Выше - входи в "отбор" на зональных, окружных ... и вперёд, в составе команды хоть во Владик за счёт Минспорта и субъекта.

  6. #291
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,086
    Поблагодарили
    545
    Поблагодарил
    658
    Здравствуйте! Ещё несколько лет назад ВИП считался отдельно в HP и LP. Я знаю людей,которые честно выполнили МС ста ваттами. Потом кто-то решил,что это не правильно(нет возможности проверить превышение мощности). Лично я считаю,-что большинство участников правила не нарушают! А жулики есть в большинстве видов спорта... Всё зависит от конкретного человека, а не от вида спорта! Я считаю, что связь на КВ -это спорт, не лучше и не хуже других...Я много лет отслужил в спортвзводе. У нас были легкоатлеты,лыжники,борцы,штангисты,п редставители других видов. Среди них были чемпионы и призёры мировых первенств, участники олимпийских игр.Ни разу мне никто не сказал:"что такое радиоспорт?" И никто не говорил, что мой МС чем-то хуже ,чем у них! Что касается "наших жуликов" ,то надо продумать контроль. Кто-то уже говорил,-для тех,кто претендует на высокие места, возможна предварительная заявка. И обеспечим присутствие спортивных комиссаров на позициях претендентов. Лично я готов один раз в год у кого-нибудь "понаблюдать". Ездить далеко необязательно. Я думаю в Нашем сообществе хватит людей, которым мы доверяем!
    Далее, наверное нужно увеличить количество подгрупп соревнующихся. Чемпионов нужно выявлять и в HP и в LP. Также пора отделить группу SO2R. Эти люди уже поднялись выше на ступень, можно сказать элита КВ спорта! Думаю им самим интереснее будет соревноваться с равными себе!
    Ещё мысль про ОЗЧР. Точно не помню где читал, может быть в "Вестнике СРР", там один человек, кажется из 9-го района предлагал, чтобы в ОЗЧР все участники работали ста ваттами! Это очень разумно. А то на фоне некоторых HP, очных участников бывает не очень-то и услышишь...Кстати некоторым участникам заочного первенства полезно бы было поработать ста ваттами....Убедились бы ,что на сто ватт вполне можно работать!
    73! Роберт.

  7. #292
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,072
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2513
    Поблагодарил
    719

    А что за них давать - это как-нибудь позже. ...

    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    А регламент, предлагаемый RA3TT, всего лишь о том, как проводить ЛЮБЫЕ соревнования. А что за них давать - это как-нибудь позже.
    А что за них давать - это как-нибудь позже.

    Нет, время Х наступило, пора шевелиться СЕЙЧАС...

    Не хочется верить, что и эта тема уйдет в архив, а проблема останется... самое главное в обсуждении... Необходимо признать различие в тестах и в простейшем случае, для начала разделить их на 2 группы

    1.) простые Соревнования, рейтинговые/Кубки, Чемпионаты, международные, мемориальные и проч/
    2,) соревнования ЕВСК РФ, спортивные

    В Положении для "Простые тесты" можно ничего не менять. Кто желает, пусть участвует: набирается опыта, проверяет антенны, аппаратуру, занимает рейтинговые места, получает награды.

    Положение "Спортивных тесты ЕВСК" необходимо по сути разработать заново, тк оно концептуально иное. Можно взять за основу Положение, предложенное ув R3TT с добавлениями и доработкой, с учетом предложений высказанных участниками обсуждения. Ввести классы, исключить продолжительную работу на CQ, и проч. Предложения высказаны не дилетантами, не новичками тестов, а спортсменами на КВ с большим стажем и опытом. Информация, представленная любителями авто спорта, была интересна и информативна.

    Вопрос, кто будет создавать проект Положение о Спортивных тестах ЕВСК? Он остается открытым... Может быть кто-то бы и взялся, но будет ли проект принят к рассмотрению и дойдет до нас в конкретном воплощении? Непонятно ... со стороны СРР -спортом они занимаются, как всегда молчание... Отсюда и пассивность - никому не хочется тратить время, чтоб потом твой труд охаяв, запросто выбросили в мусорную корзину.... .
    Последний раз редактировалось RX1AG; 19.04.2013 в 13:27.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  8. #293
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1428
    Поблагодарил
    920
    С превышением мощности бороться очень просто - пусть доказывают сами, что не превышали. Практически это означает, что комиссар едет не за счет судейской коллегии, а за счет участника. Все остальные параметры можно и дистанционно мониторить.

  9. #294
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,329
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    349
    А вот здесь мои надежды именно на RA3TT, который, будучи при должности, вынес на обсуждение Проект.
    Николай обещал предоставить действенную систему обсуждения, которая бы позволила дать на утверждение Положение, реально отражающее чаяния подавляющего большинства занимающихся контестингом радиолюбителей. Повторюсь, но попытки оставить обсуждение в таком виде, какое оно существует сейчас, без жёсткого вмешательства контролёров от QRZ.RU, как всегда, снесёт тему в "помойку".
    Прислушаются ли принимающие решение к мнению сообщества, не знаю!
    Последний раз редактировалось RW3VA; 19.04.2013 в 13:52. Причина: запятую забыл поставить!
    RW3VA Владимир
    Control op. of RM3V, RV80KEDR, RV55/56/57GC, R170VN e.t.c.
    http://rw3va.qrz.ru

  10. #295
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,072
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2513
    Поблагодарил
    719
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    А вот здесь мои надежды именно на RA3TT,
    Надеюсь Володя, что так и оно будет ...

    ----------------------------
    Я хочу дополнить свой пост № 292 след. рассуждением.
    Предлагаемое разделение тестов на 2 группе позволит взаимно дополнить друг друг. Участник рейтингового теста, пожелавший принять участие в спортивном тесте, может принять участие в нем, по Правилам для спортивных тестов, и наоборот.
    Никто из радистов не останется в накладе : создавал позицию, тратил время, деньги на это - выступай в АБСОЛЮТЕ, получи высокое звание: АБСОЛЮТНОГО ЧЕМПИОНА РФ 2013 года, Победитель КУБКА РФ за 2013г

    Есть желание - поучаствуй в спорт тестах по иным правилам. Получай высокие спортивные звания. Но предположим, № уже имеет звание МС, все достигнуто и нет смысла в участии ... Тогда сделай доброе дело - поучаствуй в спорт мероприятиях для количества, дай очки для других спортсменов, желающих повысить свой спортивный уровень.
    Мы все одна семья !

  11. #296
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1428
    Поблагодарил
    920
    По проекту Николая Павловича, RA3TT, у меня пара вопросов. Пункт 4.31 что каждый раз рановая станция обязана давать свой позывной. Мне казалось, что вопрос закрыт, так как недавно обсуждали это в теме RUSSIAN DX CONTEST: 2013 посты #556, 673. В посте 556 давалась выдержка из правил (allegedly) с примером QSO, из примера было понятно, что передавать каждый раз свой позывной необязательно. И по пункту 4.54, что антенны могут выноситься за пределы круга 500м, если они на кабелях. Тогда какой смысл вообще в круге 500м.

  12. #297
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Все остальные параметры можно и дистанционно мониторить.
    В последнее время как раз в голове крутится идея о таком контроле. Прошу сильно не пинать, но предлагается примерно следующее: для претендентов на первые 10 мест использовать дистанционный контроль мощности с применением направленных ответвителей (НО), аналогично как это делается на ОЗЧР. НО, предварительно откалиброванные по мощности заблаговременно устанавливаются между каждым выходом передатчика и антенным фидером (по количеству антенн), пломбируются (чтобы исключить их снятие) и проверяются в присутствии владельца радиостанции с оформлением акта. В день соревнований на радиостанции появляется человечек с ноутбуком (комиссар). Он проверяет серийные номера НО и сохранность пломб, после чего подключает НО (допустим с помощью адаптера) к своему ноутбуку, имеющему доступ в Интернет и запускает автономную программу контроля их работы. Далее комиссар используя, к примеру, серийные номера НО, получает пароль для передачи транзита сигналов с НО к Управляющей программе, расположенной на компьютере ГССК (или еще где-то). За 10-15 минут до начала соревнований комиссар по паролю осуществляет подключение НО к Управляющей программе, при этом управление сигналами с ноутбука блокируется до окончания теста + 5 минут после. Если он этого не сделает, то Управляющая программа (за 1 минуту до начала) сама блокирует автономную работу ноутбука и переводит управление получением данных на себя. На ноутбуке можно лишь наблюдать работу каждого НО. Управляющая программа осуществляет непрерывное считывание сигналов со всех датчиков претендентов, причем предварительная информация может быть буферизирована на компьютерах комиссаров и поступать в Управляющую программу по мере запроса от нее данных от конкретного компьютера. Превышение мощности на 5% - в Checklog.
    Теперь комиссар практически свободен - может смотреть, может гулять, спать, пить водку и т.д. От него ничего не зависит. Он только произвел подключение датчиков, проверил их работу и передал управление компьютеру, к которому стекается информация и происходит ее обработка.
    Установка НО осуществляться техкомиссией за 3-7 дней до соревнований, которая может быть одна на регион (несколько городов). Комиссар отношения к техкомиссии не имеет - это совершенно разные люди.
    Цифры здесь приблизительные. Технически это тоже осуществимо. Потребуется сотня НО и соответствующий софт. Было бы желание этим заниматься. Вот такая идея. Может кому-то будет не по душе, но компьютерный мониторинг по крайней мере исключит человеческий фактор...

  13. #298
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    С превышением мощности бороться очень просто - пусть доказывают сами, что не превышали.
    А типа категорию UNLIMITED не проще ввести ? Или думаете никто из бигов не заявится ? Не надо изобретать велосипеды и пытаться регламентом и контролем сделать очные из заочных... Дайте бигганам категорию в которой можно зарубиться между собой, они ж в LP не заявляются... А будет UNLIM и в HP заявляться не будут, ибо смешно...

  14. #299
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,329
    Поблагодарили
    377
    Поблагодарил
    349
    Мы это наблюдаем каждый выходной. БольшАя часть UNLIMITEDов тихой сапой перебирается в LP, особо одарённые - в QRP, как только дело доходит до отправки отчётов, особенно, если QCQ опубликует заявленные.
    Дело, конечно, не только в том, что конкретные персоны - мошенники. Время такое, что позволяет вылезать наружу самым непотребным инстинктам, даже у, казалось бы, приличных людей. Но если мы - сообщество,то обязаны создать прозрачные правила своей жизнии и по ним работать. Контроль, деление на группы, резервации для ПЖ и т.п. - всё можно обсудить. Одно только вечно (до следующего НПА) - это условия лицензирования и Регламент радиосвязи.

  15. #300
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Мы это наблюдаем каждый выходной. БольшАя часть UNLIMITEDов тихой сапой перебирается в LP, особо одарённые - в QRP
    Чегой то не замечал никого из них в LP, а в QRP тем более... Может я что-то пропустил...

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2022, 11:47
  2. Регламент для антенны...
    от R2RT в разделе Антенны КВ
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 10:07
  3. Регламент радиосвязи МСЭ 2012
    от RA0CS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 15:08
  4. Регламент
    от RN3DBQ в разделе СРР
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 08:57
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 23:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×