Страница 1 из 78 123456781151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1161

Тема: Клуб 'ICOM IC-718'

  1. #1
    QRP
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    65
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Post Клуб 'ICOM IC-718'

    Привет всем!
    Недавно приобрёл ICOM-718.
    И нахожусь в стадии освоения!
    Будет интересно объединить всех владельцев этого трансивера и обменяться софтом, доделками, схемами подключения для работы цифровыми видами связи! Приглашаю всех 718 -тых
    73! МИХАИЛ


  2. #2
    Very High Power
    Регистрация
    08.03.2003
    Адрес
    Владивосток, Россия
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    1861
    Приветствую, Михаил! Достаточно много информации по этому аппарату, которым пользуюсь с 2002 года, есть, например, вот в этом форуме:
    ic718@yahoogroups.com. Рекомендую, лишним не будет...
    73! Вадим

  3. #3
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,089
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UA1AGP
    Привет всем!Недавно приобрёл ICOM-718.И нахожусь в стадии освоения!Будет интересно объединить всех владельцев этого трансивера и обменяться софтом,доделками,схемами подключения для работы цифровыми видами связи!Приглашаю всех 718 -тых 73!МИХАИЛ
    Я уже давал линк на доработки 718-го.
    Повторяю Вам персонально http://www.hamradio.cmw.ru/ic718/index.htm почитайте.

  4. #4
    QRP
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    65
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Ua1agp

    Спасибо всем,кто откликнулся!Я тоже собрал по интернету наверное почти всё о трансивере!Но интересно кто это проделал над своим аппаратом(главное не навреди!) и получил результат!
    О себе :
    1.Купил новый в ПИТЕРЕ,на фирме 4 месяца назад.
    2.БП-ALINCO DM-330 MVE=до 32А(можно было бы сделать,но я пока не рискнул техникой.
    3.Первые впечатления о работе:Я пересел на 718 с аппарата на котором я проработал 20 лет "Я строю КВ-радиостанцию "В первый вечер ДА ЭТО ЗДОРОВО!!!Во второй вечер-Мдаа....А не погорячился я заплатив энную сумму за это!!!Правда сейчас привыкнув и начав пользоваться ATT,IF SHIFT,FIL и т.д. я понял да это всё таки не UA1FA Сейчас мне он нравится!!!Дисплей очень чёткий и яркий!Яркость я сделал минимальную!
    Недавно я попробовал IC-7000 так вот экран 718 мне понравился больше-маленькие цифры и море микроскопической информации -я завидовал экрану 756 ,но на маленьком экране Брррр....(Это лично моё мнение!)

  5. #5
    QRP
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    65
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    UA1AGP-next

    Продолжение...
    Шум -Параметр наверное главный ,как и чувствительность.
    Мой бывший трансивер шумел(миф-импортные трансиверы не шумят!)так вот 718 приотключенной антенне и AF на максимум -шумит и шумит прилично!На диапазонах в условиях ПИТЕРА шум по с-метру почти всегда 57-59 на НЧ .А как у вас ?
    4.Доработки-долго думал и установил FL-222 (хотел 2 фильтра установить но пришёл к выводу что и одного достаточно! мне даже для CW ( на тесты не претендую-для меня эфир это для души!)
    5.SOFT использую RS-746 и HAM RADIO DELUXE

  6. #6
    QRP
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    65
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Привет всем!Хочу подключить 718 на цифровые виды связи-программ накоплено море для всех видов.ВОПРОС -что использовать в качестве разъёма АСС?Может кто подскажет где можно приобрести и/или от чего либо использовать? Тип разъёма? 73 Михаил

  7. #7
    QRP
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    53
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    А какой уровень усиления микрофона с родной гарнитурой HM36 в проделах зоны ALC с компрессором и без? У меня подозрительно большой 85-90.

  8. #8
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    62
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    22
    Я ставлю 80-85, работает линейно. Меньше-явно мал входной уровень для микр.усилителя. Или м.б так работает система ALC ? Пока не разобрался.

  9. #9
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,089
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от ra1qgk
    Я ставлю 80-85, работает линейно. Меньше-явно мал входной уровень для микр.усилителя. Или м.б так работает система ALC ? Пока не разобрался.
    Не забывайте о микрофоне, они выдают разные напряжения. В моём PRO3, при работе на штатную мыльницу, приходится ставить на 12-13 часов, а при работе на гарнитуру не более 9-ти, иначе сигнал становится как бы колючим, т.е. появляются небольшие искажения. Попробуйте ради интереса другие микрофоны.

  10. #10
    QRP Аватар для RK3AUK
    Регистрация
    09.01.2006
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Lightbulb

    У меня усиление 65+компрессор и вроде всё ок.Тангента штатная.При откл.ант и AF на всю -шумноват.На 40,80 и 160 вечером дела обстоят не лучшим образом 5.7 -5.9 шум стоит.Но такой уровень шума появляется после включения уличного освещения.ДРЛ ,зараза ,в тридцати метрах от антенны,прям под окном,и их тут не одна штука!Плюс две локалки ,протянутые не экранированным кабелем и т.д.Следующая покупка DSP модуль!

  11. #11
    QRP
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    65
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Ua1agp

    Привет,всем!Да в прошлый раз я не написал ,что я приобрёл свой трансивер со штатным микрофоном HM-12 хотя в описании он 36.Внешне они выглядят одинаково.Моё мнение о DSP-разговоров было много....за 4 месяца эксплуатации пользовался им раз5-6 (из интереса)пробовал выставлять разные уровни ,но....наверно в 718 НЕ очень хорошая ДСП
    А вот нотчь-фильтром пользовался и не раз с успехом!Правда моё знакомство с ДСП ограничилось 718!Может в других аппаратах они супер или софтовые?!А кто нибудь уже работает в цифре?Или другими микрофонами?Кстати как меняется качество при включении сомпрессора?И следует ли менять микрофонный уровень для работы с ним! 73 Михаил
    ua1agp

  12. #12
    QRP Аватар для RK3AUK
    Регистрация
    09.01.2006
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Добрый вечер! У меня штатный НМ-36 ,по паспору и в реальности.Судя по описанию при работе с компрессором необходимо корректировать усиление .НО! по показаниям ALC в режиме настроики и в штатном режиме работы на передачу ,установки у силения по микрофонному входу получаются разные!(я выставляю его по максимальным ,разумным показаниям штатного мощёметра). А кто из здесь присутствующих крутил усиление по ПЧ?(что-то хочется подкрутить,а то шумит немного) Спасибо!73!

  13. #13
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    штатная гарнитура HM-36, только с компрессором, GAIN 90. Нареканий по качеству не было.
    подключал SM-6 при тех же установках трансивера, корреспонденты отмечали (не все) улучшение качества - "объемность" и лучшую разбираемость при QRM.
    Поскольку на SM6 есть регулятор усиления, а в IC-718 куча настроек, то достижение наиболее качественного сигнала для корреспондента (а они все разные) привело к головной боли - а что же лучче?
    Так и не понял.....
    Работаю со штатной... пока, хотя SM-6 удобней.

  14. #14
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    да в дополнение - ни чего не перепаивал, и микрофоны не менял

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    62
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    22
    Приветствую всех !

    1. Аппарат нравиться вот чем. На 160 обрел возможность работать с DX и слабыми по уровню станциями.
    Антенна полноразмерная , резонансная , КСВ=1.В условиях моего QTH, когда большинство отмечают хорошее прохождение и чистый эфир - у меня это уровень шума S7-S9 !!!, обыный эфир до S9+15.
    В этих условиях на аппаратуре, которая была -UA1FA 2вар,Р-250 (ЭМФ), Роса(десна,дружба),160RX при всех ухищрениях (преселекторы, аттенюаторы) я слабые станции просто не слышал.
    На 718 ставлю усиление (уменьшаю) по S-метру на уровень S9, включаю ATT. AF регулирую уровень. ВСЕ! Я СЛЫШУ эфир !!!. При всем при этом еще есть возможность регулировки внешним АТТ по приему (-10 -60 dB), включение NR и АNF. Все это дает возможность принимать станции на SPIKER вполне комфортно .S-metr конечно не реагирует, RST приходиться давать "на слух".Это общая картина,т.к.есть еще QRM , но это другой разговор.При этих установках на некоторых ОР (3-ий, 5-ый, 6- ой район) S-metr выдает до S+30.Некоторе время это удивляло!. Мне нравиться, аппаратом доволен. На 80, 40 м условия приема получше.
    2. Вот мои дороботки:
    1)Наклонен вентилятор обдува платы УМ.
    2)Уменьшен уровень сигнала во 2ПЧ (R1614).
    3)Увеличены токи покоя тр-ов ПУМ(Uб-э=0.75в),УМ (Uб-э=0.67в) (R21, R24).
    4)Увеличено время задержки АРУ (R1807,R1808).
    5)Заново откалиброван S-метр.

    73! Сергей

Похожие темы

  1. Новый клуб для любителей DX
    от UA1CEC в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 09:33
  2. Кто хочет создать QRP клуб?
    от Сергей RV6AWW в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 14:41
  3. Клуб FT-817
    от R3SE в разделе FT-817
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 03:13
  4. Клуб Цифровой Радиосвязи
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 15:02
  5. Ищу радиолюбительский клуб в г.Тула
    от RadaR в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2004, 13:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×