Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 172
  1. #106
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    У нас почти у каждого молодого есть мобильный телефон и компьютер.
    Причем очень часто их стоимость в сумме превышает стоимость IC718 с дополнительными опциями...

  2. #107
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    А вот ценовая категория определяет, что там внутри.
    Не факт!В цену трансивера(в нашем случае - в ценовую категорию)входит не только "набор" деталей.А трудозатраты на настройку не учитываются что ли?
    Буржуи считать умеют.

  3. #108
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    А трудозатраты на настройку?
    Очередная байка. Исходя из нее если приложить 100 часов на настройку
    718 он должен стоить не меньше 20K$.

  4. #109
    Standart Power
    Регистрация
    12.11.2008
    Возраст
    69
    Сообщений
    169
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    6
    Для какой категории 718й?-Да для любой ,а то скоро мы тут договоримся до того,что нужно в "Регламенте..." записать-для 3йкатегории-ICOM 718,FT450, для 2й ICOM 746PRO,TS 850,FT 950,ну а для 1й-7800,TS2000,FT9000.......
    73!

  5. #110
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Очередная байка. Исходя из нее если приложить 100 часов на настройку
    Ну какая байка ? Разве телевизор Вы покупаете не настроеным ? Или холодильник еще дома отверткой крутите ? Или в мобильном телефоне контура крутите для лучшей чувствительности ?
    Трансивер - это готовое изделие, которое соответствует заявленым ТТХ. А сколько времени тратят на настройку - это задача разработчиков выпустить такое изделие, которое нуждается в минимальной настройке - но все равно - оно обязательно настраивается и тестируется.

    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Причем очень часто их стоимость в сумме превышает стоимость IC718 с дополнительными опциями.
    Так и я ж о том же.
    У нас на УКВ для школьников даже радиошкола ведется, а для школьников при покупке УКВ китаекенвуда - скидка. Тоесть, есть еще люди, которые не на словах школьников к Радио приобщают. Было бы только желание. А на чем работать - так выбор большой. И ИМХО, любимый Айком на первом месте
    Вот только че-то хаять мы умеем, забывая, что ни Есу, ни Кенвуд ни Айком в ехСССР не выпускается. Хорошо чужое хаять не имея ничего своего.
    А надо каждое утро говорить спасибо японцам за нашу счастливую радиолюбительскую старость, а то так бы на остатках военпрома и работали бы.

  6. #111
    Standart Power Аватар для R3MW
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    63
    Сообщений
    230
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    56
    На столе TS-2000 и IC-718. 718 брал вторым аппаратом для работы с дачи или из других походных условий. Основными критериями были: лёгкость, надёжность и дешевизна ну и не хотелось брать аппарат с большим стажем.
    Скажу откровенно, после того как я привёз его домой и включил на свои антенны (при покупке не было возможности оценить на нормальную), ужаснулся.... Наверное просто привык к своему 2000-ку и до него был 746-PRO.
    На следующий день отвёз на работу и занялся переделками, которые публиковались. На это ушло чуть больше пол дня. Сейчас аппарат не узнать, работает на порядок выше чем было. Есть конечно, что не всё нравится но это есть в любом другом трансивере. Конечно его нельзя сравнивать с аппаратами более высокого класса но в своей ценовой категории аппарат заслуживает внимания. Ну а главное, что мне нужно так это надёжность в полевых условиях а сервисом я и на 2000-ке наиграюсь. Моё мнение? Хороший трансивер начального уровня как для начинающих, так и для более опытных радиолюбителей.

  7. #112
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    [quote=ut7end;240676]Для какой категории 718й?-Да для любой ,а то скоро мы тут [/quote
    автор вероятно имел ввиду финансовые категории радиолюбителей-Ну очень обеспеченных,со средним достатком,и совсем нищих.Остается решить для какой категории 718

  8. #113
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Для ua3vfs, если вам не нравится способ с резисторами, не надо хоть на всю страну показывать свою беграмотность. Если не нравиться так, сделайте как у Пинеля, на П-контурах согласование. А то что вы так соркастически посмеялись, и показываете что вы в принципе не знаете про другие способы согласования, о многом говорит.
    Пример параллельного включения резисторов с кварцевым фильтром-схема Ангары-1. Если внутренне сопротивление генератора близко к нулю, при проверке фильтра , последовательно с его входом включают резистор. Если вы этих схем не видели и не разбирались в них, это ваши проблемы, не надо только их перевешивать на других. Резисторы можно применять когда сопротивление фильтра оличается не сильно от нужного.
    Я уже правда ответил в личку. Согласовывают не фильтр со схемой, а схему с фильтром. Если для Вас схема Ангары является эталоном, мне нечего сказать. И к тому же прежде чем утверждать для чего в Ангаре стоит резистор, стоило бы спросить разработчика схемы. А не делать своих выводов. Генератор на кварцевые фильтры не нагружают. Все измерения проводятся с реально согласованными каскадами. Блин нуу итььь. Даже не хочу обьяснять, скучно.

  9. #114
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Нет ну ни унимается товарищ. Ну дались вам эти резисторы. Вы другие способы согласования знаете, или вам здесь интереснее личности обсуждать. Если я ошибаюсь, я соглашусь с этим и признаю свою ошибку. Полегчало вам. Главное чтоб вы не забыли о чем тема , а то так и не отцепитесь от этих резисторов...
    Объясните мне в чем разница : Согласовать фильтр со схемой, согласовать схему с фильтром. Я вроде хорошо в школе по русскому и литературе учился и книжки читал. Нет, мы так с вами сейчас очень далеко уйдем от основной темы...
    Нет тут никакой большой разницы, правда в одном единственном случае, если понимаешь и принимаешь - о чем вообще идет разговор, если умеешь отделять зерна от плевел, так сказать. А если тебе основная тема по барабану ( что мы и имеем в данном случае), то начнут прицепляться к чему угодно и обвинят в чем угодно... А то я посматриваю на уровень предупреждения у товарища - 18. К чему бы , думаю это, теперь вроде начинаю понимать, почему у него такой уровень, этож надо быть таким упертым дятлом, прости господи...

  10. #115
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Нет ну ни унимается товарищ. Ну дались вам эти резисторы. Вы другие способы согласования знаете, или вам здесь интереснее личности обсуждать. Если я ошибаюсь, я соглашусь с этим и признаю свою ошибку. Полегчало вам. Главное чтоб вы не забыли о чем тема , а то так и не отцепитесь от этих резисторов...
    Объясните мне в чем разница : Согласовать фильтр со схемой, согласовать схему с фильтром. Я вроде хорошо в школе по русскому и литературе учился и книжки читал. ...
    Входное и выходное сопротивления каскадов можно менять без ухудшения параметров оных. Сопротивление фильтра менять нельзя без ухудшения его параметров. Специально для хороших учеников!

  11. #116
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Цена фильтра без обвязки 125 долл. : http://www.inrad.net/product.php?pro...7&cat=6&page=1

  12. #117
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    И чего копья ломать...Имею много рубликов,беру супер-пупер(Орион,ФТ-дх...К3),мало рубликов,беру на что хватает,нет рубликов-делаю DI...Причем здесь категория?

  13. #118
    High Power Аватар для UU3JC
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Симферополь, Крым
    Возраст
    55
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    ... Существенно помочь может только качественный узкополосный перестраивемый преселектор,любому TRX...
    btw вот озвучка результатов работы самодельного отн. простого
    преселектора и ft-950

    http://forum.cqham.ru/download.php?id=36352

    с

    http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...sc&&start=1425

    впечатляюще...

  14. #119
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Даже в голову уже не приходит, что можно БЕСПЛАТНО просто собрать трансивер. И он будет не хуже Ic-718.
    Алексей, не говорите ерунду. Бесплатно трансивер не собрать при всем желании, даже очень простой. Раньше для "бесплатной" сботки трансиверов и т.п. широко использовали служебное положение в личных целяx - т.е., попросту воровали комплектующие, кто имел такую возможность. Сейчас с этим гораздо сложнее стало - поэтому надо покупать - а это уже не бесплатно, так как хорошие комплектующие стоят недешево, да и их еще надо найти...
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Так же RX3AKT создал прекрасный синтезатор который предоставляет все возможности импортных аппаратов.
    Синтезатор хорош, однако он не далеко не бесплатен - наоборот, стоит достаточно дорого...
    А если к стоимости комплектующих добавить стоимость измерительной техники, без которой хороший трансивер не сделать, то как раз и выйдет IC-718. Плюс затраченное время, силы, здоровье... Да и опыт нужен соответствующий. Поэтому далеко не факт, что собранный своими руками аппарат будет лучше фирменного, пусть даже IC-718. Про дизайн и внешний вид и говорить не о чем. Да и сами-то Вы работаете на FT920, а я хорошо помню, как Вы грозились сделать супераппарат с 7 кв. фильтрами, 2-мя приемниками и SMD-монтажом т.п.

  15. #120
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Добрый вечер! Я уже думал что всё закрылось,но,видимо, наш брат так просто спать не ложится,а угомонится еще сложнее.Я брал 718 новый за 680 зеленых в москве у RK3BL,все знают такого,фильтр 500гц у RA0LD за 4000руб. с пересылкой,антенны подогнал под тх за пол дня,вроде бы и тюнер не нужен,кстати у меня его и нет, а зачем?Делал конечно,но потом разобрал за ненужностью.А сделать сложно? Это для FX? Или мы уже не р/любители а р/ пользователи?Так может и в эфире работать не стоит,а слать смс-ки или на емаил? Для VFS,может быть приедете к нам пожить и что-нибудь собрать,москва тут несколько дальше чем от Вас,из всех деталей которые продаются у нас в райцентре Вы сможете собрать Детекторный приемник ,если сумеете разобраться в характеристиках т.к. никаких паспортов и технических характеристик Вам никто не даст.Ну а в Ижевск ездить себе дороже,не факт что купишь,не факт,что там есть.А поездка Все равно выходит дорогая,да и вообще мне кажется что уважаемые москвичи не понимают,как живет глубинка.Вы ведь не можете себе представить,что здесь до сих пор зарплаты по 1500-2500 руб.,из которых половину надо отдать за отопление,остальное за долг в магазине,по ТВ все растет ,учителям добавляют зарплату,уже месяцев 7 как трясут.А на самом деле у моей жены ,педагога 1-й категории зарплата выросла на 200 руб. и сейчас равняеется зарплате нянечки в д.саде. А квартплата выросла почти в 2 раза? Вы бы смогли прожить на такие деньги? Задавились бы,ну и мы близки к этому.Здесь выбора нет,уйти некуда,да и кто Вас кормить будет? Ну и для зачинателя темы,когда ты дорогой друг сумеешь сам себе купить ТХ,платя все налоги,платежи,выучишь,если осилишь,своих будущих детей,построишь дом,и когда тебе не к кому будет обращаться за помощью(мама-папа) и если ты к тому времени еще не бросишь наше ХОББИ, вот тогда ,я думаю,ты будешь иметь право задать такой вопрос, а пока ,как я думаю ,ты должен благодарить своих родителей за то что ты что-то знаешь и умеешь и имеешь,кстати с таким знанием русского так и останешься на этом уровне

Похожие темы

  1. Трансивер круче категории
    от RD3AHM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 13:50
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 09:51
  3. Позывной и категории
    от RN3AVW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2006, 19:08
  4. Повышение категории
    от RA3PDV в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 09:50
  5. Повышение категории
    от Collapse в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.02.2003, 15:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×