Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 172
  1. #121
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от vaay Посмотреть сообщение
    btw вот озвучка результатов работы самодельного отн. простого
    преселектора и ft-950
    Работу как раз такого преселектора, я имел ввиду...(узкополосный и по уму настроенный), а не дополнительные ДПФ... 73!

  2. #122
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714

    de RX1AG Valentin Ivanov

    Преселектор работает хорошо .Я делал в свое время на р\ лампах .Можно и пассивный сделать ....Самое основное -настроить его правильно / сопряжение /

  3. #123
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    По поводу сетований на то что вот мол купил трансивер, а потом к нему надо докупать фильтр за 125 долл. и ант. тюнер. Посмотрел, тут по ссылке идет речь про фирменный преселектор для Fft-2000 и управляющей программе для него: http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...2f35f56f71177b Читать сразу с верху, там озвучена цена за него -17 тыс рублей, заметьте что пост за 7 ноября 2008 года, т.е. сейчас стоит дороже. Речь об таком преселекторе: http://www.yaesu.ru/tovar_access_mtu160.php Я правда не понял, это стоимость одного преселектора или всех трех (а ведь надо для полного комплекта покупать три штуки)... Тут например вычитал, что это один так стоит: http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...asc&&start=675 Вот это точно ужас...
    Программа на той же странице, увидите стоит 109 долларов, далее блок панорамного индикатора dmu-2000 и далее по списку. К чему это я. Да к тому, что чем дороже трансивер, тем больше затрат в него надо вложить после его покупки чтоб довести его до ума. Elecraft K2 и K3 вообще поражает по этим показателям. А тут у нас на форуме товарищ сетовал, что вот мол фильтр надо покупать за 125 долл., как потом выяснилось, ужас!!!
    На самом деле это такая политика фирм, выкачать с клиента как можно больше денег. Чем дороже трансивер, тем дороже акссесуары для него. Так что мы, обладатели Ic-718 еще можем порадоваться, что у нас акссесуары стоят все-таки дешевле. А то что они для Ic-718 есть, это лишний раз доказывает, что трансивер нормальный, и при желании может быть доведен до ума. Тюнеры дорогие (это видимо речь о FC-40). Так это не инвалидный встроенный тюнер от 30 до 150 ом, а полноценный от 10ом до 4 килоом внешний, позволяющий установку не только рядом с трансивером, а и непосредственно после фидера на входе самой антенны, ибо выполнен во влагозащищенном исполнении.
    Еще хотел бы высказать свое мнение об установке по входу трансивера именно ДПФ , а не преселектора. Вот проверенный вариант: http://www.qso.ru/rn6lw.html
    Здесь товарищ вставил дпф в ft-920 . Именно дпф и не сщитает что это зря. Кстати у него же в этой статье интересный вариант, где он в первой пч вставил еще два доп. фильтра по пч, такие же как у него стоят родные, т.е. паровозиком. Не обращаясь к Inrad. Эти фильтры , я уже имею ввиду нас (fl-315) можно приобрести в фирме Сайком, два таких фильтра с согласующим контуром посередине уже стоят в трансивере, там же надо еще приобрести контур для согласования. Всего этого на их сайте нет, надо с ними по электроннке списываться, чтоб заказать эти фильтры(fl-315) и доп. контур. О таком порядке я у них уточнял, когда задал им такой вопрос на их сайте. Есть у них там такой раздел: вопрос-ответ.
    Привожу выдержку из переписки: Вопрос: А когда-нибудь появятся в продаже эти фильтры FL-315, или уже никогда не появятся?
    Ответ: Фильтры поставляются по предварительному заказу. Срок поставки 2-3 месяца. Для приобретения пришлите заявку на web@sicom.ru с указанием количества и реквизитов для выставления счета.

  4. #124
    Standart Power Аватар для RZ3BP
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    55
    [QUOTE=андрей2003;242310] Еще хотел бы высказать свое мнение об установке по входу трансивера именно ДПФ , а не преселектора. Вот проверенный вариант:
    Здесь товарищ вставил дпф в ft-920 . Именно дпф и не сщитает что это зря.


    Андрей,а зачем Вам в IC-718 дополнительные ДПФ?
    У Вас под боком очень мощная вещательная радиостанция?
    Сигналы соседей на конкретном диапазоне всё равно пройдут через ДПФ.
    Цель?
    Если уж делать,то узкополосный! фильтр.
    ( Кстати в этой статье ещё пишут о ФНЧ.)?!

  5. #125
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    Здравствуйте и с Праздником всех,кто отмечает! на самом деле тема никак не может закончиться,хотя вроде бы должна уже,говорить то вроде бы и не о чем. Я так и не понял,а для чего преселектор? У Вас что,такие дикие помехи?Если такие дикие,то и преселектор не спасет,надо менять QTH,или избавляться от помех другим способом,т,е,убирать помеху,никакой аппарат с этим не справится,насчет повышенного шума-это неплохая чувствительность,но тут есть ручки-крутите их и все будет хорошо,приводят в пример Урал и Росу ,слушал оба,но если доведешь чутье до 718-го,то шумят еще больше ,даже сильнее,если как VFS,то можно обхаять вообще все,не знаешь ТЛГ,есть возможность поставить ССБ-фильтр,апппарат становится совсем другим,ну а после установки CW-фильтра его вооюще не узнать,прошу Ваши мнения,но только после практики,а не лишь бы что-то написать.И не надо запредельные цены,а реальные ,даже с учетом сегодняшнего курса,кстати любой телеграфист ,несмотря на класс аппарата CW фильтр поставит в первую очередь,конечно при наличии финансовых возможностей,и никогда не предпочтет цифровой фильтр кварцевому.Поиграться конечно здорово,сервис есть сервис,а почему старые аппараты ло сих пор востребованы, и не 4-й ,не 3-й категориями а Асами? Хотелось бы прочитать мнение действительно реально работающих в эфире р-любителей,и хотелось бы узнать что они смогли сработать в эфире на 160 и 80 ,выше не актуально,там после этих бэндов вообще легко.Сразу ,чтобы не быть голословным,на 160 около 140 стран,на 80 есественно больше ,зон на 160-27. И все это на IV всего 14 метров высоты и всего три гу-50,причем не всегда,очень часто голый ТХ

  6. #126
    Standart Power Аватар для RZ3BP
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    346
    Поблагодарили
    69
    Поблагодарил
    55
    "..но если доведешь чутье до 718-го,то шумят еще больше ,даже сильнее,если как VFS,то можно обхаять вообще все,не знаешь ТЛГ,есть возможность поставить ССБ-фильтр,апппарат становится совсем другим,ну а после установки CW-фильтра его вообще не узнать,..."

    У меня в IC-718 был установлен ЭМФ фирмы "Аверс" 500гц.
    - телеграф (слабые CW-станции) принимать было приятнее,чем с узкополосными фильтрами в SDR-1000.
    Кстати, на IC-7200 не могу привыкнуть к цифровым фильтрам CW,(может до конца не настроил?)

  7. #127
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    614
    Поблагодарили
    123
    Поблагодарил
    83
    У меня отец 718, 707 :-)

    Ну что я могу сказать?, хотелось бы большего и лучшего, но во дворе кризис говорят.
    Работаю кстати на нем без телеграфного фильтра только телеграфом с 1999 года...
    Все не соберусь фильтр купить...

  8. #128
    Low Power
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от Vit51 Посмотреть сообщение
    " Кстати, на IC-7200 не могу привыкнуть к цифровым фильтрам CW,(может до конца не настроил?)
    А как вообще мнение после 718? Я так понимаю достоинства остались а недостатки должны поубавиться Сам рассматриваю 7200 как замену 718+FL52 (правда цена стала совсем не подходящей, будем думать).

  9. #129
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    Работаю кстати на нем без телеграфного фильтра только телеграфом с 1999 года...
    Это еще раз подтверждает то, что главное - это желание работать, и это желание можно с успехом реализовывать на любом доступном по финансам трансивере. Трансивер и "категория" - это два разных понятия, которые никоим образом не следует сопоставлять.
    73!

  10. #130
    Standart Power Аватар для UN8FM
    Регистрация
    21.04.2003
    Адрес
    г.Аксу Павлодарской обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    498
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    48
    Приобрёл недавно FL-53A.До этого читал все посты касаемо выбора опционального фильтра.
    Выскажу свои соображения: фильтр очень чётко сужает полосу+возможность дополнительно в небольших пределах менять её Шифтом.Но! для работой ТОЛЬКО CW, а не "цифрой" как основным видом излучения,ИМХО узковат будет! Если бы была возможность заполучить ФЭМы от "Аверса" из Стаханова Луxxxxкой области...Со всем рядом полОс: 0,5; 0,7; 1,0; 1,85; 2,1; 2,4
    Это было бы всего 150 уёв+пересылка!Но увы,Владимир ответил что НЕ ВЫПУСКАЮТ...
    У кого есть опыт по применению в 718-м ФЭМов с такими полосами просьба высказаться!
    RAEM №3457 DXCC CW #14137 KDR #929 RCWC #801 Телеграф навсегда! Зри в корень и помогай, не вредя! До встречи на бэндах и в тестах!
    73 de R8PM Алексей

  11. #131
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,590
    Поблагодарили
    4137
    Поблагодарил
    2785
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    хотелось бы большего и лучшего, но во дворе кризис говорят.
    Интересно а как там с выбором дорогого трансивера? Доллар за 36 - лучшее время покупать.

  12. #132
    Standart Power Аватар для RK4FAD
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Нижний Ломов, Пензенская обл.
    Возраст
    33
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Ваше сравнение не совсем корректно. Я бы сказал так: вот Мерседесы есть класса к примеру А, С, Е, G так вот IC-718 это вроде как Мерседес класса А в линейке ICOM.
    Icom Это есть самый последний класс! Yaesu рулит!

  13. #133
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RK4FAD Посмотреть сообщение
    Icom Это есть самый последний класс
    Что из айкомов нам доводилось крутить кроме 718?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #134
    Standart Power Аватар для RK4FAD
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Нижний Ломов, Пензенская обл.
    Возраст
    33
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я не знаю для какой категории радиолюбителей этот аппарат. Встречался с ним дважды.
    Первый раз купил сдуру, хотел дочери (UA3VEL) подарить. Она его минут пятнадцать послушала и сказала, папа выкинь это чудо в помойку. Второй раз, взял у друга поработать в контесте, чуть с ума не сошел. Полное дерьмо. Да этот аппарат включается, да он принимает станции, да он работает на передачу. Но это не трансивер, это убожество. Это лично мое мнение и моей дочери, и только. Всем кто покупает этот аппарат совет НИКОГДА НЕ СРАВНИВАЙТЕ ЕГО вообще ни с чем. Просто работайте только на нем и не слушайте других аппаратов. Тогда у Вас не будет шокового состояния от сравнения. И тогда у Вас не будет желания, которое сразу возникло у меня, взять это чудо за провода и долбануть с размаху об голову автора этого чуда. Сравнение жигулей и мерседеса здесь приводилось совершенно верное.
    Я с вами согласен! Я послушал много аппаратов, да IC сыпются как отечественные самоделки! Господа есле у вас есть IC-718 или какой другой не в копаном состоянии то я вас поздравляю!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Что из айкомов нам доводилось крутить кроме 718?
    Так ! Надо подумать нечего я их както стороной обхажу! Yaesu много слушал чего! Я предпочитаю только Yaesu что КВ, что УКВ!

  15. #135
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RK4FAD Посмотреть сообщение
    Надо подумать нечего я их както стороной обхажу
    Ну а если "нечего", так зачем так категорично заявлять?
    Кенвуды ещё послушайте для полноты картины.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Трансивер круче категории
    от RD3AHM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 13:50
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 09:51
  3. Позывной и категории
    от RN3AVW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2006, 19:08
  4. Повышение категории
    от RA3PDV в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 09:50
  5. Повышение категории
    от Collapse в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.02.2003, 15:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×