Страница 62 из 160 ПерваяПервая ... 125255565758596061626364656667686972112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 916 по 930 из 2392
Like Tree19Спасибо

Тема: FT-450 ?

  1. #916
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Подскажите, АРУ у него переключаемая, я правильно понял, что есть и режим полного отключения АРУ? И если при приеме слабой станции при откл. АРУ рядом будет мощная станция, то она никак не повлияет на прием слабой? Ведь вроде DSP может хорошо работать только с АРУ, ибо нельзя на АЦП подавать сигналы выше определенного уровня, а при откл. АРУ приемника в DSP видимо остается включенным своя внутренняя АРУ?

  2. #917
    Low Power
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Приветствую.АРУ три режима,быстрое,медленное и выкл. АРУ никто никогда не отключает иначе ВашTRX "взорвётся" Вы ничего несможете принять разве что за городом. Для чего сделали режим ОТКЛ. не понятно. А слабые станции принимаются и первых двух отлично.

  3. #918
    Low Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    73
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Генератор был Г4-139 с дополнительным вынесенным делителем (аттенюатором) -20дБ.

  4. #919
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127

    To:андрей2003

    Можно конечно и без АРУ работать, но тогда мощный сигнал будет перегружать каскады и будут искажения, для SSB, CW можно выбирать быстрое и медленное АРУ, можно выбрать авто, тогда АРУ будет работать в соответствии с заводскими установками для телеграфа быстро для SSB медлено. Сейчас на восемьдесят записал немного послушайте.
    Вложения Вложения

  5. #920
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Да если работать без земли на симметричный диполь, не появится ли надпись Fail? Иными словами, если на корпусе трансивера будет хоть небольшое ВЧ-напряжение?

  6. #921
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    если работать без земли на симметричный диполь
    1. как уже неоднократно говорилось необходимо заземлить PANEL-UNIT.
    2. заземление необходимо сделать, по условиям эксплуатации приемо-передающих устройств.(Водопровод, арматура зданий и т.д.)
    3. А вот как получить FAIL??? Это вопрос, на который, наверное, никто не ответит!
    Во всяком случае признательных показаний не видели на форумах.

  7. #922
    Low Power
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Приветствую. На счёт ЖУ-ЖУ .Выяснил что лепестки не годятся, современем контакт всёравно пропадает и ЖУ-ЖУ снова появляется. .Лучший вариант пайка коротких проводков слева около гнезда мик. и справа около штатного лепестка к экрану. Что касается Fail не сталкивался.

  8. #923
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от us8imb Посмотреть сообщение
    контакт всёравно пропадает
    Вот и я об этом же. Может сделать и второй контакт, но пока на одном никакого ЖУ-ЖУ.

  9. #924
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943

    CW-сообщения, записанные в ячейки BEACON TEXT 1, 2. 3

    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
    CW-текст, записанный в ячейки BEACON TEXT перестает передаваться на одном из диапазонов (у меня на 20м), хотя на всех других диапазонах все передается нормально.
    У меня для кнопки VOICE/C.S. назначена в CW функция PLAY, но теперь она перестала работать на 20-ке. Пробую переназначить функцию кнопки VOICE/C.S. например на VM1TX для передачи голосового сообщения, записанного в ячейку VOICE MEMORY 1 и все работает, но снова назначаю функцию PLAY для CW-сообщения и опять CW-текст на 20-ке не передается. Проверил все остальные диапазоны и везде работает. В контестах это для меня не проблема - использую записанные в контест-программы CW-тексты, а для повседневной работы теперь на 20-ке не совсем комфортно себя чувствую.
    Это проблема программная или схемотехническая? Свою схему я потерял, может быть самому удалось бы определиться с источником ошибки.
    Посоветуйте, пожалуйста, кто в курсе дела!

  10. #925
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    CW-текст, записанный в ячейки BEACON TEXT перестает передаваться на одном из диапазонов (у меня на 20м),
    Вечером попробую, очень быстро можно "поиграться" с этим в РСС-450, может пауза стоит большая для повтора?

  11. #926
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    может пауза стоит большая для повтора?
    Паузы нет. BCN TIM стоит по умолчанию: OFF. Использую исключительно для однократной передачи своего позывного и всё. Самое странное то что всё работает везде кроме 20-ки (Наверное сказалось то, что я его нещадно эксплуатировал в основном иммено на 20м)...

  12. #927
    Low Power
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    В каком месте Вы припоялись?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом же. Может сделать и второй контакт, но пока на одном никакого ЖУ-ЖУ.
    В каком месте Вы припоялись? Я возле мик. гнезда и штатного лепестка.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RU3SE Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
    CW-текст, записанный в ячейки BEACON TEXT перестает передаваться на одном из диапазонов (у меня на 20м), хотя на всех других диапазонах все передается нормально.
    У меня для кнопки VOICE/C.S. назначена в CW функция PLAY, но теперь она перестала работать на 20-ке. Пробую переназначить функцию кнопки VOICE/C.S. например на VM1TX для передачи голосового сообщения, записанного в ячейку VOICE MEMORY 1 и все работает, но снова назначаю функцию PLAY для CW-сообщения и опять CW-текст на 20-ке не передается. Проверил все остальные диапазоны и везде работает. В контестах это для меня не проблема - использую записанные в контест-программы CW-тексты, а для повседневной работы теперь на 20-ке не совсем комфортно себя чувствую.
    Это проблема программная или схемотехническая? Свою схему я потерял, может быть самому удалось бы определиться с источником ошибки.
    Посоветуйте, пожалуйста, кто в курсе дела!
    Проверил у себя ,работает на всех бэндах включая 20-ку.

  13. #928
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от us8imb Посмотреть сообщение
    В каком месте Вы припоялись?
    Я припаял на старом месте вместо пружинки.

    Цитата Сообщение от us8imb Посмотреть сообщение
    Проверил у себя ,работает на всех бэндах включая 20-ку.
    я тоже попытал, не работает в двух случаях, когда я нахожусь за диапазоном и когда у меня мода отлична от LSB/USB - АМ.FM/DATA.
    Наверное надо произвести перезагрузку микропроцессора стр.18 мануала.

  14. #929
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Можно работать и без АРУ, только тогда надо будет выбирать уровень усиления в ручную.
    Изображения Изображения  

  15. #930
    Low Power
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Можно работать и без АРУ, только тогда надо будет выбирать уровень усиления в ручную
    И сотрёте регулятор SQL/RF GAIN до дыр очень скоро!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×