Страница 75 из 160 ПерваяПервая ... 256568697071727374757677787980818285125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 2392
Like Tree19Спасибо

Тема: FT-450 ?

  1. #1111
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    А может просто пройти по всем диапазонам и поставить везде D-TYPE, вместо RTTY, USER L или USER U, мне кажется, что просто слишком много памяти и при переходе на другой диапазон может такая "бяка" получаться?!?!
    Я использую другие программы и режим работы выбираю DATA, так как работаю с этим выходом трансивера, использую PTT и управление трансивером и т.д.
    MMVary работает нормально, просто у EQF всё заточено на Icom. А с моей звуковухой и трансивером YAESU - EQF работает не корректно, по этому не использую данный продукт в цифровых видах связи.
    Последний раз редактировалось UG4A; 28.11.2009 в 14:31.
    Aнатолий. RCWC#17.Жизнь так коротка, чтобы работать QROOO!!!

  2. #1112
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    просто у EQF всё заточено на Icom. А с моей звуковухой и трансивером YAESU - EQF работает не корректно,
    Ну не надо таких категоричных заявлений. Поверьте на слово: год и 8 месяцев использую фт450 с UR5EQF - ну нет проблем ни-ка-ких!!! Сразу увидели друг друга и подружились!
    Я это к тому что: может всё таки какие то, где-то установки не правильно выставлены.
    Ни чего личного.

  3. #1113
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Цитата Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
    А настройки OmniRig какие?
    Мои вот:
    Вложение 26844
    все так. только скорость 9600 в проге и аппарате.
    почему же всетаки ,когда прога включает в трансивере моду-usb дата ,в меню автоматически ставиться телетайп?
    вот когда микс включает моду-usb дата в аппарате,то телетайп не включаеться.что поствишь в меню трансивера,то и остаеться

  4. #1114
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от Alexvb Посмотреть сообщение
    Ну не надо таких категоричных заявлений.
    Наверное не на все звуковые карты программа отвечает взаимностью, так и не могу выставить уровень выходного сигнала у меня....я слышал и не только у меня...

  5. #1115
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Наверное не на все звуковые карты программа отвечает взаимностью, так и не могу выставить уровень выходного сигнала у меня....я слышал и не только у меня...
    у меня две звуковухи. и eqf работает только с той которая по умолчанию стоит на винде.
    миксу пофиг с какой работать ,хоть по умолчанию хоть нет.

  6. #1116
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA3MMS Посмотреть сообщение
    миксу пофиг с какой работать
    Вот и ответ на вопрос.

  7. #1117
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Наверное не на все звуковые карты программа отвечает взаимностью
    Цитата Сообщение от UA3MMS Посмотреть сообщение
    у меня две звуковухи. и eqf работает только с той которая по умолчанию стоит на винде.
    миксу пофиг с какой работать
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Вот и ответ на вопрос.
    Вопрос изначально стоял про переключения MODE. При чём тут звуковухи???? Даже если говорить про звуковуху, что Вам мешает включить для ur5eqf ту которая, как Вы выражаетесь, "по умолчанию"?
    Ещё раз повторю: фт450 и ur5eqf - без проблемная связка. Как по звуку так и по CATу. Лично сам реализовывал данный тандем на 2-х стационарных пк и на 3-х ноутах у себя и на одном пк у товарища. Меня можно услышать почти каждый день на любом бенде как цифрой (psk, rtty) так и cw. Call rv9udo.

  8. #1118
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA3QFY Посмотреть сообщение
    Кто в курсе,когда появится новая пршивка на FT-450?
    Пока занимаются FT-950,2000,9000. И как понял Vartex Standart в USA.

  9. #1119
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Вопрос изначально стоял про переключения MODE. При чём тут звуковухи???? Даже если говорить про звуковуху, что Вам мешает включить для ur5eqf ту которая, как Вы выражаетесь, "по умолчанию"?
    Ещё раз повторю: фт450 и ur5eqf - без проблемная связка.
    Да всё нормально, все программы работают, может не так сказал, в других программах видно что и где крутить а у еqf, показывает только output, кому не понятно это мне, почему или как говорят индейцы Why? И не более того, а что все работает, так иы это знаем но вопрос индейцев не дает спать спокойно....

  10. #1120
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Всем здравствуйте. Ох богато написали- рабочего дня не хватило, что бы прочесть всю ветку. Поэтому прошу прощения и конкретного ответа всего на два вопроса.
    1. Как часто умирают 450-е,(не говорите, что не чаще чем другое радио)- читал в соседних темах- умирают "жёстко"- насмерть
    2 Ввиду того, что диапазон сопротивлений согласовки родного тюнера мягко говоря недостаточный, то получится ли подцепить внешний от LDG(z11pro 100pro) - разъёма асс как в 857-897 я не увидел, для подключения к тюнеру?
    Интерес практический- думаю нужен ли он мне-450, или крутить мне спокойно и дальше свой 857. Спасибо.

  11. #1121
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    получится ли подцепить внешний от LDG(z11pro 100pro
    http://www.youtube.com/watch?v=7G9sP...eature=related

  12. #1122
    Low Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    73
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    получится ли подцепить внешний от LDG(z11pro 100pro)
    Получится. У меня LDG AT-200PRO - прекрасно работает по нажатию кнопки "проверка КСВ", а все LDG по возможностям стыковки с трансиверами выполнены идентично.
    Функция проверки КСВ в 450 выполнена превосходно!
    Насчет умирания - не переживайте сильно. Вероятность такого события чем-то похожа на вероятность крупного выигрыша в лотерею.
    Главное - постараться. И получится.

  13. #1123
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Проблема FAIL 450-го не часто возникала последнее время тут на форуме и на Yahoo. Причины остаются не ясными, хотя преположения имеются : плохой контакт с землей платы CNTL и прямой гальванический контакт метал.набапдашника шт.мик. MH-67 с CPU на той же плате. Устраняются вручную, см.сообщ. здесь на форуме.

    Насчет тюнера LDG из Yahoo :
    I use an AT100 PRO, by LDG. With the FT-450,
    it only needs 13.8 VDC and the two Coax feeds (in and out). No control
    cable. Bill--W4BSG
    I have had no problems with the LDG 100 Pro Ron VA7HZ
    I have an LDG Z-11 Pro that sits in my attic, near the feedpoint of my
    Alpha-Delta DX-EE (40m - 10m). It runs for a year on a set of AA batteries,
    with enough tuning range to suit me (it will tune 30m on the dipole). No
    "control cable" is needed between the FT-450 and the tuner. Charles VA7CPC
    I'm using a LDG Z-11Pro. Works like a charm. Mike, KI6RYC

  14. #1124
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Спасибо за ответы. По тюнеру ясно, по лотерее- у меня знакомый бэху-копейку выиграл, а вдруг и мне с 450 так-же повезёт и он сдохнет- для меня эта 1000- приличные деньги.И может кто-то крутил два этих аппарата 857-450 рядом- какие впечатления?

  15. #1125
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. По тюнеру ясно, по лотерее- у меня знакомый бэху-копейку выиграл, а вдруг и мне с 450 так-же повезёт и он сдохнет- для меня эта 1000- приличные деньги.И может кто-то крутил два этих аппарата 857-450 рядом- какие впечатления?
    Могу сравнить с TS480, если кому-то это интересно... В целом FT450 работает весьма неплохо, во всяком случае, не хуже TS480, укомплектованного двумя достаточно дорогими опциональными фильтрами (500 Гц для CW и 1,8 кГц для SSB). Но есть один неприятный момент - о нем тут уже упоминали и я его неоднократно наблюдал в CW (естественно, он имеет место и в SSB). Если на диапазоне появляется станция с уровнем +40 дБ и более, то АРУ в FT450 почему-то реагирует на этот сигнал даже при достаточно большой отстройке в сторону от этого мощного сигнала (более 10 кГц). Если Вы работаете со "слабым" корреспондентом, то его прием становится очень затруднительным, если вообще возможным. Включение ATT/IPO не помогает. В TS480 такого нет - ушел немного в сторону (примерно н 1 кГц) и можно спокойно работать. В этом плане TS480 безусловно "обыгрывает" FT450.
    73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×