Страница 70 из 160 ПерваяПервая ... 206063646566676869707172737475767780120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 2392

Тема: FT-450 ?

Мастер Аватар для RV3AE
    Поблагодарил
    1297
    Цитата Сообщение от виталий Посмотреть сообщение
    Хочу вставить свои два слова по поводу FT-450
    ...Вот и глоток свежего воздуха в теме! Спасибо, Виталий, за взгляд со стороны! Конкретно и по Делу. Кстати, тоже имею воможность сравнивать 450й с 2000ым. Да, думаю старшему брату не стыдно за малого.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    лично для Вас - посмотрите все-таки алгоритм работы CLAR и потом скажите
    уважаемый, зайдите в меню clar и измените на sel, пробуйте при нажатой кнопке clar, и все получится

Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    элементарной неграмотности некоторых авторов - бессмысленные наборы слов вместо внятного изложения своих мыслей
    кого на что учили, одних языком болтать, других приказы исполнять, тут ничего не изменишь, поздно

Мастер
    Поблагодарил
    113
    Кто хочет узнать какое оно радио в любом поисковике найдите мой позывной, в последнее время люди делают апмливраеры а заявляются в категории LOW вот это действительно беда, когда спрашиваешь такого горе "LP" он говорит, что я это использовал только в ночьное время!!!!!!!!!!!! Ну что можно по этому поводу сказать?????:hunter: а делее

Начинающий
    Поблагодарил
    3
    Вернулся я в родные пенаты...
    Ко всему сказанному добавлю, что в свое время не нравился мне FT-450, ну не нравился - и все тут...
    Ну не кому же не запрещено думать, правда? И сравнивать, искать, анализировать...
    Можно добавить - чувствовать перспективу, что-ли... Кто прочитал книжки "Физика веры" и "Новая физика веры" - поймет. (Прошу не хихикать...)
    ...Сейчас мне вполне достаточно уже того, что трансивер на голову чуствительнее многих знаменитых аппаратов. Плохо у меня с эфиром, к сожалению. Выручают краткие экспедиции за город.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Кто хочет узнать какое оно радио в любом поисковике найдите мой позывной, в последнее время люди делают апмливраеры а заявляются в категории LOW вот это действительно беда, когда спрашиваешь такого горе "LP" он говорит, что я это использовал только в ночьное время!!!!!!!!!!!! Ну что можно по этому поводу сказать?????:hunter: а делее
    Так там же у тебя ничегочешеньки нет.
    Это что, PR?

Мастер
    Поблагодарил
    113
    Да это я для разрядки. А то уж совсем мы конструктива никакого, надо как то успокоиться.
    Я вот не хожу на ветки трансиверов, которые мне не нравятся, думаю зачем давать информацию, которая никому не нужна.

Прохожий
    Поблагодарил
    2
    Стою перед выбором аппарата FT-450AT и FT-857D. Спасибо Виталий за информацию, пишут много но ничего конкретного. А если у меня нет возможности поработать на этих трансиверах, только сухая информация и картинки?!
    Хотел бы узнать, есть ли смысл брать FT-450AT со встроенным тюнером или FT-450 а затем уже докупить, к примеру, FC-30?
    Плюсов как мне кажется у FT-450 больше чем чем у FT-857D, вот и смотрю в его сторону.

Радиослушатель
    Поблагодарил
    26
    Это, во многом разные трансиверы. Можно посмотреть их сравнительные хар-ки. А для начала определиться для каких целей Вам нужен ап-т,- стационар, выезд, УКВ? И о тюнере, столько писалось. И какие АНТ предполагаете использовать?...отсюда и выбор тюнера.

Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Поблагодарил
    393
    Цитата Сообщение от UR5FNP Посмотреть сообщение
    Стою перед выбором аппарата FT-450AT и FT-857D.
    Если нет нужды в УКВ, то 450-й.
    Хотел бы узнать, есть ли смысл брать FT-450AT со встроенным тюнером или FT-450 а затем уже докупить, к примеру, FC-30?
    У этих тюнеров одинаковый диапазон согласования, так что по характеристикам - равнозначно, соответственно удобней иметь встроеную опцию. Но учитывай, что с веревками она работать не будет.

Прохожий
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    Это, во многом разные трансиверы. Можно посмотреть их сравнительные хар-ки. А для начала определиться для каких целей Вам нужен ап-т,- стационар, выезд, УКВ? И о тюнере, столько писалось. И какие АНТ предполагаете использовать?...отсюда и выбор тюнера.

Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    У этих тюнеров одинаковый диапазон согласования, так что по характеристикам - равнозначно, соответственно удобней иметь встроеную опцию. Но учитывай, что с веревками она работать не будет.

Радиослушатель
    Поблагодарил
    1
    Если не ошибаюсь то ATU-450 работает с антеннами от 30 до 150 ом.

Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Поблагодарил
    393
    Андрей, а хотя бы примерно можно меня соориентировать с какими антеннами?
    У этих тюнеров диапазон согласования - до КСВ 3, т.е диапазон входных сопротивлений - примерно 15-150 Ом. Этого достаточно лишь для выравнивания неравномерности КСВ согласованной антенны внутри диапазона.
    Для твоей веревки сопротивление на большинстве диапазонов будет порядка 1 кОм. Так что либо ставь ручной тюнер, либо выбирай автоматический с большим диапазоном согласования (MFJ-929, MFJ-939, LDG AT-100pro и подобные)

Радиослушатель
    Поблагодарил
    26
    мне нужен стационар
    Тогда однозначно -450-й. Для "веревки" с этим трансивером -тюнер FC40. Но дороговат.
    Как вариант самодельный тюнер Т, Г,П -образного типа, т.е расчитанных для ант с высоким Rвх. Возможность работы с ручным тюнером в 450 имеется. Удачи

Коротковолновик
    Поблагодарил
    28
    Я специально покупал FT-450 без тюнера, т.к. встроенный тюнер очень слабоват.
    Просто после покупки FT-450 докупил MFJ-929 (автомат) согласовывает верёвки с КСВ до 25 !!!!

Без позывного
    Поблагодарил
    3
    То же присматриваюсь к FT-450. Цена привлекательна и отзывы неплохие. На мой взгляд лучше брать без тюнера, а при необходимости тюнер докупить. Однако я бы взял все-таки ручной тюнер. Дешевле и надежнее. Меньше вероятность поломки. Автоматический тюнер есть смысл брать, если придется часто менять место работы с трансивера, например в полевых условиях.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права