Страница 69 из 160 ПерваяПервая ... 195962636465666768697071727374757679119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,035 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #1021
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11

    ominous "FAIL"

    Сообщение из форум yahoo yaesu_FT-450
    Dick KC9NGZ Wed Sep 30, 2009
    С утра прослушал круглый стол, потом убавил громкость и ушел завтракать. Вернулся, кручу ручку – тишина. Читал все posts 450 о случаях не включается и подумал – только бы не этот зловещий FAIL. Сделал выкл/вкл и …

    Когда сидишь на мине лучше расслабиться и разнообразить ожидание - продолжение в зв.файле
    Вложения Вложения

  2. #1022
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    у вас отработан свой алгоритм работы с аппаратами
    можно представить, что дх работает на какой то оглобле, плюс минус килогерц, а по настоящему, он также нажал кнопку и получил разнос, не задумываясь, а грусть об ручках rit xit в прошлом, и об алгоритмах тож, тут 450 на высоте

  3. #1023
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    казнить нельзя помиловать :-( :-( :-(
    Сами-то поняли, что написали? :-)

  4. #1024
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Сами-то поняли, что написали? :-)
    наверное знаток ft 450, имеете аппарат или по мануалу изучаете?

    Добавлено через 1 час 13 минут
    кстати подобной реализации "авто сплита" нет у других, но на этом не остановились, есть еще и QMB, тож замечательная функция

  5. #1025
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Нет, 450-й не имею и мануал не изучаю ( у меня 900САТ, вполне устраивает ). Когда пишете, перечитывайте написанное, не брезгуйте грамматикой. Многих читать бывает просто смешно и грустно. Всего доброго.

  6. #1026
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RA9UDY Посмотреть сообщение
    нет не понятно
    Ну тогда я Вам искренне сочувствую - тяжелый клинический случай...
    Цитата Сообщение от RA9UDY Посмотреть сообщение
    интересно откуда вы черпаете такие познания?
    Как говорил главный герой фильма "Бриллиантовая рука" - Оттуда...
    Цитата Сообщение от RA9UDY Посмотреть сообщение
    если нет 450, читайте мануал -долой всякие выдумки
    Этот трансивер стоит у меня на столе, как и два других, о которых я упоминал выше...
    Цитата Сообщение от RA9UDY Посмотреть сообщение
    вы точно уверенны, или это предположение?
    О предположениях я не пишу, излагаю факты.. А вот Вы, вместо того, чтобы делать глупые комментарии, взяли бы да и попробовали на своем FT-450, а после этого озвучивали тут свои сомнения!
    73!

    Добавлено через 40 минут
    Цитата Сообщение от RA9UDY Посмотреть сообщение
    а грусть об ручках rit xit в прошлом
    У Вас может и в прошлом, однако в FT-950 почему-то есть и кнопка [RX CLAR] (аналог RIT в трансиверах от Kenwood), и кнопка [TX CLAR] (аналог XIT в трансиверах от Kenwood), и кнопка [TX WATCH] (аналог T-F SET в трансиверах от Kenwood), и кнопка [CLEAR] для быстрого обнуления расстройки... как раз все то, что имеет маленький TS-480.
    Кстати, прошу отметить - мне нравится работа приемного тракта FT-450, но отсутствие некоторых весьма полезных функций имеет место быть. И наличие 500 ячеек памяти их отсутствие не компенсирует.

  7. #1027
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127

    TO:UU4JEY

    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    который выключается продолжительным нажатием на кнопку SPLIT/STEP
    Я конечно же ошибся, виноват, включается он таким образом. И есть еще одна особенность использования кнопки SPLIT/STEP, если вторично нажимать на нее на 2 с, то частота будет изменяться на один шаг до бесконечности шаг выставляется в меню QSL F=(-20 ~0~ +20)КГц. Если кнопочке VOISE/C.S. через меню присваивоить функцию QSPL, тогда достаточно одного быстрого нажатия, если присвоить функцию TXW, то можно прослушивать частоту передачи, а если переключиться в VFO-B и валкодером прослушать станцию, которой последней ответил дх, затем опять перейти в VFO-A, то вы окажитесь на частоте этой станции.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    кнопка [CLEAR] для быстрого обнуления расстройки...
    Расстройка обнуляется при длительном нажатии на CLAR или, если хотите выключением CLAR и легким движением валкода. Но в таком небольшом корпусе видимо все ручки тяжело вывести наружу. Да и зачем????

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    И наличие 500 ячеек памяти их отсутствие не компенсирует.
    Наверное вы не вкусили всей прелести этих ячеек. Попробуйте, возможно по-другому взглянете на этот аппарат.
    Последний раз редактировалось UG4A; 01.10.2009 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
    Aнатолий. RCWC#17.Жизнь так коротка, чтобы работать QROOO!!!

  8. #1028
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    [QUOTE=UA3RMB;310034]Нет, 450-й не имею и мануал не изучаю/QUOTE]

    Подходяще по случаю выразился Андрей 2003 в защиту IC-718 : “Все вроде устаканилось, нет находится какой нибудь "попугай", который словно с луны упал, и словно не читая предыдущие посты этой ветки форума начинает во все горло орать - да это фиговый трансивер, фиговый.” Сообщ. 10.02.2009 «IC-718 - для какой он категории радиолюбителей ?»

  9. #1029
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от ua3ahh Посмотреть сообщение
    начинает во все горло орать - да это фиговый трансивер, фиговый.”
    UA3RMB ничего такого не говорил - не надо передегивать факты. Трансивер не ребенок, и в защите не нуждается. Любой трансивер любой фирмы может иметь определенные особенности и недоработки в плане эргономики. FT-450 - не исключение, и если кто-то на это указывает, не следует воспринимать это как личное оскорбление и тут же бросаться в атаку... Форум и предназначен для того, чтобы любой желающий мог высказать свое мнение по предмету обсуждения, нравится это кому-то или нет. Иначе это будет не форум, а газета "Правда".

  10. #1030
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Любой трансивер любой фирмы может иметь определенные особенности и недоработки в плане эргономики.
    не специалист в "эргономики", совсем недавно, использующие самодельные аппараты, стоящие на боку и без крышек, в момент стали специалистами по дизайну и эргономике
    трансивер сделан и ничего не отнять, не прибавить, либо пользоваться, либо

    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Этот трансивер стоит у меня на столе
    в качестве пресспапье

    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    взяли бы да и попробовали на своем FT-450
    да уж какое пробовать, использую нагло

    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    тяжелый клинический случай...
    таки вы доктор - замечательная профессия

  11. #1031
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    “Очень симпатично выглядит FT-450 со своим большим дисплеем!
    Как экономический кризис закончится, наверное тоже приобрету себе...”
    UU4JEY 13.09.2009, 23:38

    Кризис закончился и вот UU4JEY на ветке форума, новый обладатель 450-го с менторским стилем общения : «теперь понятно, о чем я говорил?» , «глупые комментарии» , «тяжелый клинический случай»
    Учитель, дозволь заметить, подобные задиристые выражения ведут лишь к ненужной перепалке, мешают предметному разговору. Тут уже всякого повидали за 2.5 года.

  12. #1032
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от ua3ahh Посмотреть сообщение
    Учитель, дозволь заметить, подобные задиристые выражения ведут лишь к ненужной перепалке, мешают предметному разговору. Тут уже всякого повидали за 2.5 года.
    Последее слово приговоренного, можно??? После этого своим присутствием я Вас раздражать не буду...
    Я уже успел заметить, что "отцы-основоположники" данной ветки предпочитают читать только хвалебно-восторженные отзывы... Любые, пусть даже небольшие критические замечания (причем часто совершенно справедливые - RA9UDY, лично для Вас - посмотрите все-таки алгоритм работы CLAR и потом скажите, где я был неправ!) тут же переводят написавшего такое в категорию "врагов народа".

    Немного из классики: "О Сигнальном пустыре ходила поговорка: "На Пустыре и днем - ночь". Там жили худые, жилистые бледные люди с бесцветными глазами и перекошенным ртом. У них были свои нравы, мировоззрения, свой странный патриотизм..."

    Не правда ли, очень напоминает ветку "FT-450?"...
    73!

  13. #1033
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127

    Для UU4JEY !

    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    посмотрите все-таки алгоритм работы CLAR и потом скажите, где я был неправ!
    Товаришчь, я как д...к вам, что то обьяснял и понял, ни на один мой пост вы не ответили, ни да ни нет! Видимо, людям виднее, хоть и жестко они блудливых отповаживают, но наверное на Руси так и надо, не увидел я в ваших глазах откровенности Езувофской, видимо "казачек засланый" и это я хочу сказать не в первый раз, человеку обьясняешь, а он вдруг... да я вообще из другой "ветки", теперь обьясните мне, что Вам вообще надо?...обс...рать трансивер FT-450???.... зайдите на IC7200 и лобзайтесь или на K3 там тоже много пакостников, я думаю так, если вы хотите выбрать для себя сабж, так скажите, что вас интересует, а если разговаривать по картинкам какие там кнопки с надписями, так мы уже люди взрослые зачем опять уходить "в детство"....песочница ...совок...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    UA3RMB (Вчера)
    Летучий Голландец.
    Последний раз редактировалось UG4A; 02.10.2009 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
    Aнатолий. RCWC#17.Жизнь так коротка, чтобы работать QROOO!!!

  14. #1034
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Единственное замечание, которое я сделал в этой ветке, касается элементарной неграмотности некоторых авторов - бессмысленные наборы слов вместо внятного изложения своих мыслей. Про 450-й ничего не писал - ни плохого, ни хорошего, нет у меня его, но любая инфо всегда интересна. Написать могу только о том, что сам делал, что использовал, в крайнем случае - когда несут откровенную чушь.
    Летучий Голландец - это, надо полагать, в мой адрес?

  15. #1035
    Low Power
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Нижний Ломов
    Возраст
    63
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    28
    Хочу вставить свои два слова по поводу FT-450.У меня у самого FT-2000,тем не менее слушая FT-450,он мне очень понравился.Функция шумоподавления работает ЛУЧШЕ чем в 2000-м.Однозначно.Мне есть с чем сравнить.Просьба к программистам есу - сделайте шумоподавитель в 2000-м как в 450-м,думаю Вам скажут спасибо.Шум давиться,а сигнал остается чистым и почти не теряется усиление.Аппарат достойный,лучше аппаратов подобной ценовой категории типа IC-718,FT-857,меньше шумит и динамика выше.При прктических экспериментах с FT-857 и FT-450,последний принимал сигналы DX которые FT-857 не принимал вообще.Конечно есть и недостатки и неудобства,но это кому как,в целом аппарат оставляет приятное впечатление.Спасибо за внимание.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×