Страница 71 из 160 ПерваяПервая ... 216164656667686970717273747576777881121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,065 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #1051
    Low Power
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR5FNP Посмотреть сообщение
    Для КВ буду использовать веревку около 40м.
    Приветствую. FT-450-AT, кабель 50 ом 20метров, трансформатор 1:4 на ферритовом стержне 600нн, последовательно с антенной КПЕ для подгонки (одноразово) НЧ диап. наклонный луч 50м запитан сверху.Строится штатным тюнером на всех диапазонах. КСВ 1.

  2. #1052
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от us8imb Посмотреть сообщение
    .Строится штатным тюнером на всех диапазонах. КСВ 1.
    Результатами работы, по бэндам, можете поделиться? Как выполнено заземление, помехи ТВ?

  3. #1053
    Low Power
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Привет Анатолий.Да собственно хвастаться нечем. Нахожусь внутри тралейбусного кольца,до линий порядка 50м с трёх сторон. Заземление обычное, одно плечё транса на балконе прикручено ,а другое через кпе на полотно антенны.TXR с другой стороны квартиры и сразу под окном линия трол.+ДРЛ по всей улице. Корпус TRX через 5800 пик на батарее.Поговаривают что санстанция с нас или нас хочет поиметь ,и за аренду квадратного метра крыши тоже хотят поиметь,да и за дыхание нашим "лечебным" Мариупольским курортным воздухом!Хотели-бы. Поэтому антенна в свободном полёте.

  4. #1054
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Приветствую, Юрий. А как с помехами ТВ?

  5. #1055
    Low Power
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Усилителями не занимался , а 100ват без проблем.

  6. #1056
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,033
    Поблагодарили
    3182
    Поблагодарил
    0
    Уважаемые коллеги!
    В очередной раз перечитав тему понял, что FT-450 это радио с одной проблемой. FAIL, и никто внятно не может объяснить почему это происходит. Путем не сложных доработок, эта проблема вроде бы решается. И все!!! Никто не упоминал о выходе из строя этого радио по какой либо другой причине, кроме FAIL. Почитал ветку на паралельном форуме о IC-7000. Мне жаль пользователей 7000... И проблемы то всплывают разные. То одно, другое, третье, тангенты модернизируют (я более 10 способов нашел), дуют вентиляторами дополнительно, блоки выходят из строя... Кому интересно прочитает более подробно. Но в FT-450 такого нет! И работает ровно, и параметры не стыдные, внешний вид-от влюбленности до полного неприятия. Один му..к, на паралельном форуме (из UA1O.. приверженец ICOMов) пару лет назад, сравнил дизайн 450-го с "вокзальной бомжующей шлюхой"... Это надо же так ненавидеть бренд, чтобы говорить такое... Негативные же отзывы, но в несколько другом контексте я встречал и на этом форуме. Но в основном так высказывались те, кто видел этот аппарат на бумажке или покрутил пару дней, не смог разобраться (ну не получилось) и продал радио. А потом начал говорить, что Yaesu говенный трансивер сделала. С FT-2000 было такое же. Зато сейчас-нахвалится не могут. То же возможно будет и с FT-450. Давно хочу себе второе радио (первое FT-2000) и все больше склоняюсь к FT-450. Так как другой альтернативы (соотношение качество-цена в том числе) нет. Но хочу брать без встроенного тюнера, а купить MFJ-929/933В. Так, по моему, будет более оптимально.
    Зная UA9QAE как заядлого телеграфиста интересно было бы узнать его мнение об этом радио, именно устраивает ли он при работе морзянкой?
    Последний раз редактировалось RW9RN; 27.10.2009 в 15:53.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  7. #1057
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Как дополнение к 2000му 450й, по моему,- самое то. И совершенно верно, без встроенного тюнера. Для выезда ,- с внешним. Легкий( 3кг), компактный, надежный.
    К "FAIL" время от времени, возвращаются и на форуме ЯХУ , Но сделали вывод, что это редкий случай (как и у нас ). И, на мой взгляд, это связано все же с некорректной эксплуатацией АНТ.

  8. #1058
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,033
    Поблагодарили
    3182
    Поблагодарил
    0
    Просьба так же проверить, есть ли в 450 функция APF. Это когда нажимаешь кнопку CONT и удерживаешь ее одну-две секунды... включается эта функция... работает только в режиме CW... При включении этой функции пик резонанса на частоте PITCH-а... по бокам сигналы и шумы значительно ослабляются, что помогает вырезать очень слабые сигналы... ручкой CONTOUR в этом положении не регулируется... Не знаю понятно ли объяснил. Но в 2000 по моему с 5 или 6 прошивки эта функция появилась, хотя раньше ее не было.

  9. #1059
    Standart Power Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.04.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Зная UA9QAE как ... интересно было бы узнать его мнение об этом радио, именно устраивает ли он при работе морзянкой?
    Добрый вечер! Если интересует мое мнение при работе CW на этом аппарате, то скажу, что это первый мой "буржуй" и сравнить могу только с самоделками, на которых работал до этого. Дизайн, габариты, вес в данном случае не обсуждаем. С "чутьем", избирательностью в повседневной работе - очень даже не плохо. Хорошо помогает contour совместно с shift "вытащить" слабенькую станцию, удобна смена боковой при CW. Иногда люблю "поболтать" с QRQ - любителями, благо в этом аппарате почти нормальный QSK. Для сравнения: в RA3AO - нормальный QSK, т.е. я слышу при передаче свой ВЧ сигнал (не ПЧ и не НЧ "подставку") и в паузах между элементами передаваемого знака слышу эфир, т.е. мой корреспондент всегда со мной, по этому QSO не превращается в чередующиеся монологи, что приносит огромное удовольствие от такой работы. И в этом аппарате почти нормальный QSK. АРУ работает до безобразия "правильно". Если не смотреть на показания S-метра, то иногда не отличить станцию с уровнем 559 от станции с уровнем 599+40 Hi. Это делает эфир "плосковатым" на слух, но опять же на мой слух. При желании можно АРУ отключить и пользоваться ручкой RF, иногда тоже приносит определенное удовольствие, но не перегружать DSP - жутковато звучит в этом случае. Индикация и величина расстройки частоты вполне достаточна и не отношу к неудобствам, что она "выведена" на ручку основной настройки. К неудобствам отнес бы то, что добираться до функций DSP можно только по "кольцу" перебирая эти функции, пока не дойдешь до нужной. Видимо места на передней панели маловато для отдельных ручек этих функций и программа видимо так "скроена". Это впечатления от "голого" аппарата - без подключенного компа. Там появляются бОльшие возможности при применении соответствующих программ, например: PCC-450, HRD и т.д. Но это отдельный разговор.
    Так что после 5 месяцев эксплуатации могу сказать, что к FT-450-ому привык и работой в телеграфе вполне доволен.
    C уважением, Владимир.

  10. #1060
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от Модест Петрович Посмотреть сообщение
    Просьба так же проверить, есть ли в 450 функция APF. о.
    Такой функции нет. Ожидаем нового обновления, которое "нам" пообещали в YAESU.COM к концу 2009 года. Работаю телеграфом - результаты "в студии".

  11. #1061
    QRPP
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Некоторые любители замечали некоторый фон при передаче на 450-м на стандартный микрофон. Хотел бы узнать так это, или нет?

  12. #1062
    Standart Power Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.04.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UR5FNP Посмотреть сообщение
    Некоторые любители замечали некоторый фон при передаче на 450-м на стандартный микрофон. Хотел бы узнать так это, или нет?
    Об этом уже писАли на этом форуме. Если не ошибаюсь, то причина в не качественной "земле" на передней панели аппарата. Почитайте здесь, на СКР и найдете подробную инф.
    Владимир.

  13. #1063
    Low Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    73
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    После введения проводника "дополнительной" земли мои постоянные корреспонденты отметили заметное улучшение качества сигнала. Запись сигнала с эфира показала полное отсутствие фона.
    Применяю компьютерную гарнитуру через самодельный переходник. Педаль подключается к нему же.

  14. #1064
    Low Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    73
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Правильнее назвать это явление не фоном, а некоторой фоновой звуковой "засветкой", более заметной на уровне микрофона "HIGH", похожей на шум вентилятора усилителя мощности.
    Кстати, у меня используется импульсный БП MFJ-4125 крохотных размеровов с вентилятором, создающим время от времени шум (введено термовключение вместо стационарного постоянного) от мощного потока воздуха. Встроенный вентилятор в трансивере также заметен на слух.
    Их совместная работа не видна на индикаторе мощности при TX, в то время как свист на расстоянии примерно 60 см от микрофона (в бок от него) отклоняет кубики выхода на всю шкалу.
    Без дополнительного земляного проводника в таких условиях фон от передней панели был виден на индикаторе выхода.

  15. #1065
    Low Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    73
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR3QM Посмотреть сообщение
    ... в то время как свист на расстоянии примерно...
    Имеется ввиду художественный свист

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×