Страница 88 из 160 ПерваяПервая ... 387881828384858687888990919293949598138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,306 по 1,320 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #1306
    Low Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    73
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Да бох с Вами
    В предверии Рождества Христова могу сказать:
    " Прости, Господи, душу грешную..."
    С наступающим вас Рождеством!

  2. #1307
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127

    R-131

    Даже не знаю как вас зовут. Все очень просто, когда начинаются споры, уходите в личку и все будет нормально.
    А за фотки действительно спасибо. Люди реальный продукт гонят, не перепродают овощи, фрукты. нефть и газ.... интересно, что наши молодые менеджеры могут сделать в своей стране в противовес элекрафту??? Видимо только на сцену с юмористическими рассказами и породимями на жизнь типа *Comedy club*. По элекрафту понятно, а вот про "Yaesu", "Icom" и "Kenwood"??????

  3. #1308
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR3QM Посмотреть сообщение
    В предверии Рождества Христова могу сказать:
    " Прости, Господи, душу грешную..."
    С наступающим вас Рождеством!
    Аминь!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как вас зовут. Все очень просто, когда начинаются споры, уходите в личку и все будет нормально.
    А за фотки действительно спасибо. Люди реальный продукт гонят, не перепродают овощи, фрукты. нефть и газ.... интересно, что наши молодые менеджеры могут сделать в своей стране в противовес элекрафту??? Видимо только на сцену с юмористическими рассказами и породимями на жизнь типа *Comedy club*. По элекрафту понятно, а вот про "Yaesu", "Icom" и "Kenwood"??????
    Много чего могут, но это будет раельный оффтоп По моему мнению, единственно, что очень сильно мешает развиваться отечественному RF это ввозные пошлины на компоненты и непомерные аппетиты дилеров, по себе знаю. По поводу Yaesu и прочих могу сказать одно - эти пиплы точно знают што нужно и за скока, а вот Elecraft не окучивает и 0.1% того, что окучивают YaComWood. Особняком здесь Motorola - эти перцы вабще круче всех

    По FT-450 нашёл данные, оказывается его IP3 входной то мал...-31dBm. А дядя Гена в него 500мкВ качал )

  4. #1309
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    По FT-450 нашёл данные, оказывается его IP3 входной то мал...-31dBm.
    Может это не минус, а просто тире, поясните, если можно.... Как это мерили? Понимаю, два сигнала подают и смотрят отношение основного сигнала и тех гармоник (третьего порядка)которые неизбежно возникают, отношение выражаеться в db (можно и в разы) Это входной усилитель или + смеситель и где прочитали, может мой вопрос и неуместен....

  5. #1310
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Совершенно верно "+", только не 31 а 18! Этого вполне достаточно для работы в соревнованиях, а в повседневной жизни только так.Но с IPO OFF.
    Последний раз редактировалось UG4A; 11.01.2010 в 22:53.
    Aнатолий. RCWC#17.Жизнь так коротка, чтобы работать QROOO!!!

  6. #1311
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Совершенно верно "+", только не 31 а 18! Этого вполне достаточно для работы в соревнованиях, а в повседневной жизни только так.Но с IPO OFF.
    Жаль не сохранил ссылку на табличку где это видел.

    +18?! Не смешите меня, там и далеко таких цифр нет.

    Не забываем, что это IP3 по входу, по ПЧ IP3 ниже.

    Кароче, Вы богу помолились, грехи Вам отпустили, как мерить избирательность вроде научились. Вродь все вопросы решились

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3APK Посмотреть сообщение
    Может это не минус, а просто тире, поясните, если можно.... Как это мерили? Понимаю, два сигнала подают и смотрят отношение основного сигнала и тех гармоник (третьего порядка)которые неизбежно возникают, отношение выражаеться в db (можно и в разы) Это входной усилитель или + смеситель и где прочитали, может мой вопрос и неуместен....
    Разнос стандартный 5кГц

  7. #1312

  8. #1313
    Standart Power
    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Норильск, Красноярский край
    Возраст
    72
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    106

    Вопрос по муфте

    [QUOTE=RV3BF;159593]Самый обыкновенный разем R-45, как у любого сетевого провода для компьютера. Поначалу казалось очень неудобно и хлипко, однако, использование с муфтой, как на штатной "мыльнице" (с широкой пластиковой юбкой) дает надежное и очень прочное соединение.
    ---------------------------------------------------------------------------- И если не трудно, подскажите: где можно достать эту муфту?
    С уважением, Александр UA0BJO. 73!

  9. #1314

  10. #1315
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127

  11. #1316
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от Chicago Посмотреть сообщение
    Да, с разносом ошибся.. 2кГц. Дела не меняет. Слабый аппарат.

    Ещё один баг с аппаратом, со штатным компрессором т.е. в режимах микрофонного усиления NOR и HIGH сигнал на передачу колючий ("золотое ухо" c Пензы подтвердит ). Нелинейщина какая-то прёт В режиме NOR всё вроде ок, но усиления маловато со штатной мыльницы.

    Поставил ограничитель в MH-67, переключил в NOR. Звучит нормально.

  12. #1317
    QRP
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Слабый аппарат.
    Если сравнивать "по таблицам" аппараты аналогичного класса: FT 817, 857, 897,847 (на КВ ), а также широко пользуемый IC 718, - то не так уж и "слаб". Плюс, не надо раскошеливаться на опции.
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    В режиме NOR всё вроде ок, но усиления маловато со штатной мыльницы.
    Режим HIGH обычно используется с динамическим микрофоном. Поднять усиление штатной мыльницы(если нужно) можно изменив делитель ( 5,6к-2,2к )на выходе электретника, т.е. увеличить R вместо 2,2к.

  13. #1318
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    Если сравнивать "по таблицам" аппараты аналогичного класса: FT 817, 857, 897,847 (на КВ ), а также широко пользуемый IC 718, - то не так уж и "слаб". Плюс, не надо раскошеливаться на опции.

    Режим HIGH обычно используется с динамическим микрофоном. Поднять усиление штатной мыльницы(если нужно) можно изменив делитель ( 5,6к-2,2к )на выходе электретника, т.е. увеличить R вместо 2,2к.
    Да с перечисленными трнсиверами и сравнивать не корректно, хотя 450-й и не дорогой аппарат, но он достойно конкурирует с его дорогими братьями.(почитайте хотя бы отзывы и оценки зарубежных коллег) А недовольны им только те, кто знает о нём чисто теоретически со злопыхательскими намерениями. И режим усиления микрофона совершенно достаточный, я никогда ни при каких микрофонах не ставлю HIGH, потому, что совершенно достаточно NOR. И много других очень полезных функций, например 4 программируемых кнопки, цифровой магнитофон, CW тренажёр, и много чего ещё. FT-450 ни в чём не уступает более дорогим его собратьям. Классный аппарат. У меня работает сутками напролёт. Сутками, не выключаясь.

  14. #1319
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    Если сравнивать "по таблицам" аппараты аналогичного класса: FT 817, 857, 897,847 (на КВ ), а также широко пользуемый IC 718, - то не так уж и "слаб". Плюс, не надо раскошеливаться на опции.

    Каждому своё. Учитывая тот факт, что большинство рл в нашей стране работают на шахтёрских антеннах то и FT-450, действительно, вполне достаточно. Но ведь мы разговор то вели совсем не о том как он в эфире звучит...лан, каждый читает и слушает то, что хочет, а не то что написано.

    Режим HIGH обычно используется с динамическим микрофоном. Поднять усиление штатной мыльницы(если нужно) можно изменив делитель ( 5,6к-2,2к )на выходе электретника, т.е. увеличить R вместо 2,2к.
    Спасибо Вам большое! Очень ценный совет, сильно повышает линейность выходного сигнала в режимах NOR и HIGH ! Попробывал, работает!!! :-)

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RV6LUA Посмотреть сообщение
    Да с перечисленными трнсиверами и сравнивать не корректно, хотя 450-й и не дорогой аппарат, но он достойно конкурирует с его дорогими братьями.(почитайте хотя бы отзывы и оценки зарубежных коллег) А недовольны им только те, кто знает о нём чисто теоретически со злопыхательскими намерениями. И режим усиления микрофона совершенно достаточный, я никогда ни при каких микрофонах не ставлю HIGH, потому, что совершенно достаточно NOR. И много других очень полезных функций, например 4 программируемых кнопки, цифровой магнитофон, CW тренажёр, и много чего ещё. FT-450 ни в чём не уступает более дорогим его собратьям. Классный аппарат. У меня работает сутками напролёт. Сутками, не выключаясь.
    Вы вообще читаете о чём здесь идёт речь? Все и без Вас знают как он звучит и на каких антеннах. И от того, что он у Вас будет ещё 20 лет работать без перерыва он лучше не станет. У данного аппарата слабая 2х сигнальная избирательность, на больших антеннах ревёт и ещё как... но ведь и не об этом речь! Ладно, смысла более метать бисер никакого нет.

  15. #1320
    Без позывного Аватар для proboy
    Регистрация
    16.01.2010
    Возраст
    67
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    (R131)" Вы вообще читаете о чём здесь идёт речь? Все и без Вас знают как он звучит" Я конечно,извиняюсь. Каждый день читаю здесь о 450м. Сдаётся мне, казачёк ВЫ засланный!!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×