Страница 87 из 160 ПерваяПервая ... 377780818283848586878889909192939497137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,305 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #1291
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    ...сигналом 500мкв?
    Что ж мы тогда имеем при S 9+50дб на входе, равным -15мв?! И как же "бедняга" 450-й такой сигнал переваривает?
    Угу, именно. В том включении, что на схеме FT-450 IP3 не фонтан, ну оно ведь и не нужно большое, ПЧ ведь, после фильтра, однако

    Если сигнал с ГСС, то трансивер, ясно дело хорошо его переваривает, ведь с него одного комбинашек то нет, ну или почти нет , а вот если подать ещё пару-тройку тонов, тогда запоёт всеми цветами радуги

  2. #1292
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Я при работе в эфире, вообще-то не подключаю вместо антенны многочастотный генератор, а SINAD Meter,- взамен наушников. Хор Пятницкого на другом радио слушаю.
    Но работа моих соседей с уровнями 50-60дб, меня не напрягает. Несколько "подвинуться" лишь приходится,- кгц 15...(режим SSB, WIDTH - 3кгц).
    Может все же последуем примеру UA3QFY,... кто имеет что сказать, и по делу...

  3. #1293
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    Я при работе в эфире, вообще-то не подключаю вместо антенны многочастотный генератор, а SINAD Meter,- взамен наушников. Хор Пятницкого на другом радио слушаю.
    Но работа моих соседей с уровнями 50-60дб, меня не напрягает. Несколько "подвинуться" лишь приходится,- кгц 15...(режим SSB, WIDTH - 3кгц).
    Может все же последуем примеру UA3QFY,... кто имеет что сказать, и по делу...
    Вы забыли, мы вроде избирательность измеряли по зеркакле от 2го ПЧ. А то, что Вы соседей не слышите так эт руффинг плюс ДСП стараются. Но даже если вы не слышите собственные комбинашки это не значит, что их нет они ведь могут и не попадать в полосу фильтра DSP

    Кароче, нужно всё мерить в линейном режиме, о как! )

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Все тут знают как и что, если хотите конкретно что либо сказать пожалуйста, а так вы только разводите балтовню. От тебя току никакого одно только бахвальство, а что ты из себя представляешь...Резистор без наминала.... и номер твой 131,не груби дядям, лучше иди на свои любимые сайты, где много подобных тебе.
    А вот RA3APK совсем раздвоился и разговаривает сам с собой.... это совсем плохо...
    Уважаемый, ну от Вас то какой толк? Мельком посмотрев Ваши посты ничего полезного в них не встретил. Вы не переживайте, я не к Вам обращаюсь

  4. #1294
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Если сигнал с ГСС, то трансивер, ясно дело хорошо его переваривает, ведь с него одного комбинашек то нет, ну или почти нет , а вот если подать ещё пару-тройку тонов, тогда запоёт всеми цветами радуги
    Нет, не забыли... А реальные измерения, здесь, в теме, проводили лишь Геннадий и UA3QFY. И уж точно не "МЫ". ("мы вроде избирательность измеряли по зеркакле от 2го ПЧ").
    73. SK.

  5. #1295
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    Нет, не забыли... А реальные измерения, здесь, в теме, проводили лишь Геннадий и UA3QFY. И уж точно не "МЫ". ("мы вроде избирательность измеряли по зеркакле от 2го ПЧ").
    73. SK.
    Ни дядя Гена, ни UA3QFY не измеряли избирательность по зеркалке от ПЧ2.

    Мы с Вами точно ничего не измеряли, нужды нет, однако..

  6. #1296
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    А, от себя добалю, но ушами - это нереально, тогда к д... и всем "справку"(за мной следят, поэтому в краце) , нет, это не реально, надо пытаться работать на этом радио и делу конец....
    Дружище, необижайтесь но Генадия Григорьевича, можно было бы и спросить!

  7. #1297
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Ни дядя Гена, ни UA3QFY не измеряли избирательность по зеркалке от ПЧ2.

    Мы с Вами точно ничего не измеряли, нужды нет, однако..
    Ну а если не измеряли, то зачем тогда разводить весь этот "информационный шум"??? Просмотрев Ваши сообщения, таинственный R131, можно сказать о них Вашими же словами:
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, ну от Вас то какой толк? Мельком посмотрев Ваши посты ничего полезного в них не встретил.
    Активно используя FT-450 уже около 4 месяцев (CW и SSB), и имея при этом TS-480SAT с полным комплектом опциональных фильтров (кстати, весьма дорогих), а также два других стареньких трансивера (Kenwood и Yaesu) могу сказать, что работа на FT-450 лично мне доставляет удовольствие. Да, в некоторых сложных случаях он ведет себя похуже, чем TS-480 c опциями - ну так и цена у них разная! В целом, с учетом стоимости нового FT-450, я бы характеризовал его как отличный выбор для радиолюбителя с ограниченным бюджетом. Ну а если с дензнаками проблем нет, тогда Вам в другую тему...
    А все приводимые тут теоретические выкладки - они, как бы это помягче сказать... ну сами догадаетесь... 73!

  8. #1298
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3

    K3 and Payalas

    Нашёл таки я фоты паяльного цеха, где K3 зробають! (http://www.n4lcd.com/k3/) ) Собственно, как я и предполагал..

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Ну а если не измеряли, то зачем тогда разводить весь этот "информационный шум"??? Просмотрев Ваши сообщения, таинственный R131, можно сказать о них Вашими же словами:

    Активно используя FT-450 уже около 4 месяцев (CW и SSB), и имея при этом TS-480SAT с полным комплектом опциональных фильтров (кстати, весьма дорогих), а также два других стареньких трансивера (Kenwood и Yaesu) могу сказать, что работа на FT-450 лично мне доставляет удовольствие. Да, в некоторых сложных случаях он ведет себя похуже, чем TS-480 c опциями - ну так и цена у них разная! В целом, с учетом стоимости нового FT-450, я бы характеризовал его как отличный выбор для радиолюбителя с ограниченным бюджетом. Ну а если с дензнаками проблем нет, тогда Вам в другую тему...
    А все приводимые тут теоретические выкладки - они, как бы это помягче сказать... ну сами догадаетесь... 73!
    Вам видать з далека то не слыхать о чём тут спор идёт... шо Вы мне пересказы свои никудышнии в монитор вставляете.. тут народ руфингом зеркалку давит, а Вы....

  9. #1299
    Low Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    73
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Нашёл таки я фоты паяльного цеха, где K3 зробають! (http://www.n4lcd.com/k3/)
    Вот за эти "фоты", Вам искреннее спасибо - без формальных кнопок сервера!
    Приятно глянуть на добрые, одухотворенные лица без восточной "типажести".
    Ну и это их еще старый "гаражный кооператив", как любили их называть злобные оппоненты в недалеком прошлом. Уже так не обзывают...

  10. #1300
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Уважаемый, ну от Вас то какой толк?
    Эта фраза бумеранг. Я работаю на этом трансивере второй год, если ваш друг так и не смог на нем сработать телеграфом, так это его проблемы. То что вы здесь флудити по полной программе- это уже ваша проблема, ни одного конкретного предложения одна изв.балтовня. Теперь уже Электрафт вам мешает... и причем здесь этот продукт, вы вообще в состоянии понять по русски о чем эта ветка?

  11. #1301
    QRP
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    26
    Да, Сергей (UR3QM), действительно приятно посмотреть на парней, на их реальные дела. Можно только догадываться ,каким трудом им дается осуществление своих идей...
    А по нашей теме, - 450-й достойно утвердился на столах у многих его пользователей, да и в эфире тоже.
    Несмотря на происки некоторых "шоуменов".
    С Наступившим и Рождеством !

  12. #1302
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Всех с наступающим Рождеством!!!

  13. #1303
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    По рождественнски повеселил публику американец на форуме 450 Yahoo
    http://groups.yahoo.com/group/Yaesu_FT-450/message/7259
    Power Output on the FT-450 meter.
    Wed Jan 6, 2010 2:42
    У меня MFJ-949E Versa Tuner Deluxe между FT-450AT and G5RV. Р-метр 450-го иногда показывает 100 вт , а MFJ-949E - 200 вт иногда и больше ! Претензий к ТРХ нет, работает прекрасно, но от этих показаний голова кругом … 73, Dan W3DJK

    Через 3 часа
    Wed Jan 6, 2010 5:07
    После бессонной ночи внимательно осмотрел MFJ , оказалось диапазон измерений поставлен 0-30 вт вместо 0-300 вт . Извиняюсь, тема закрыта.

    А жаль , может у Dan-а случайно была нажата скрытая кнопочка

  14. #1304
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Нашёл таки я фоты паяльного цеха, где K3 зробають!
    Боюсь, что заблудились. Все же, раз проявляете интерес, прошу в соответствующую ветку, поделимься информации.

  15. #1305
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Эта фраза бумеранг. Я работаю на этом трансивере второй год, если ваш друг так и не смог на нем сработать телеграфом, так это его проблемы. То что вы здесь флудити по полной программе- это уже ваша проблема, ни одного конкретного предложения одна изв.балтовня. Теперь уже Электрафт вам мешает... и причем здесь этот продукт, вы вообще в состоянии понять по русски о чем эта ветка?
    Да бох с Вами, любезный... какой Элекрафт, ни я о нём вспомнил, а знаток один мне его в пример ставил.. грит тенденция однако такая сечас Tenтеково Элекрафтовская.. Другой знаток мне по их мощ твердил, мол бохатые они и крупные, весь мир на свой КЗ посадили. А на деле:

    Баба Лиза это их Sales management (доставка коробок почтой),
    Эрик с Вайном - R&D,
    и ещё 5 мексиканцев на подхвате О оно как! )

    Элекрафт мне никак не мешает. Нормальный трансивер, только уж очень страшный

    То шо вы уже несоклько лет подряд работаете на FT-450 это понятно, я то Вам чего сдался то?

    Даю Вам конкретное предложение - продолжайте работать на FT-450!

    О каком, собственно, друге идёт речь? - На FT-450 можно работать телеграфом, факт!

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    Боюсь, что заблудились. Все же, раз проявляете интерес, прошу в соответствующую ветку, поделимься информации.
    Да, обязательно поделимся.. подумываю прикупить его для прикола

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    Да, Сергей (UR3QM), действительно приятно посмотреть на парней, на их реальные дела. Можно только догадываться ,каким трудом им дается осуществление своих идей...
    А по нашей теме, - 450-й достойно утвердился на столах у многих его пользователей, да и в эфире тоже.
    Несмотря на происки некоторых "шоуменов".
    С Наступившим и Рождеством !
    Уважаемый, Рома, вы, по всей видимости, относите себя именно к тем парням c раельными делами и клеймят позором ненавистных шоуменов Жаль вот тольк дела Ваши так ничтожны што вспомнить о них даже сами не в состоянии

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×