Страница 86 из 160 ПерваяПервая ... 367679808182838485868788899091929396136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,290 из 2392
Like Tree19Спасибо

Тема: FT-450 ?

  1. #1276
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Цитата Сообщение от RA3APK Посмотреть сообщение
    Я этой хрени не писал, мужики кто там следит.....?????????????????????????????????
    Слежу... подтверждаю - все сообщения на крайних нескольких страницах от RA3APK отправлены с одного и того же ip-адреса, так что отпираться нет смысла...

  2. #1277
    Standart Power Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.04.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3QFY Посмотреть сообщение
    Имеет,и именно к FT-450.
    Жаль, что объективного разговора не получается.
    My 73! Владимир.

  3. #1278
    Standart Power
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA9QAE Посмотреть сообщение
    Жаль, что объективного разговора не получается.
    My 73! Владимир.
    Владимир,без обид, может я что-то не понял
    картинка на стр.84 как раз показывает подавление зеркального
    канала в FT-450.

    Виктор.

  4. #1279
    Standart Power Аватар для RN9RF
    Регистрация
    21.04.2006
    Возраст
    71
    Сообщений
    195
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA3QFY Посмотреть сообщение
    Владимир,без обид, может я что-то не понял
    картинка на стр.84 как раз показывает подавление зеркального
    канала в FT-450.

    Виктор.
    Виктор, может и я что-то не понял, но из своего опыта с SDR RX знаю, что там может быть свой зеркальный канал, даже при идеально чистом входном. (Не Вам объяснять, сами знаете.) Мне показалось, что эти -40 и -90dB как раз "накручены" программно в SDRe, т.к. частотная шкала панорамы выбрана произвольно и судить по ней о расположении полезного и зеркального каналов (в Гц и кГц)затруднительно. Или я не то увидел на приведенных Вами скринах?
    Владимир.

  5. #1280
    Standart Power
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    66
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    10
    Владимир, основной сигнал, это сигнал с кварцевого генератора
    на входе приемника FT-450 (частота реальная). Зеркальный канал выше
    на удвоенную ч-ту ПЧ2 (48кГц). Соотношение уровней можно видеть по сетки
    (цена деления 10дб.). Все абсолютно реально, бес какой либо имуляции.

    Виктор.

  6. #1281
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Слежу... подтверждаю - все сообщения на крайних нескольких страницах от RA3APK отправлены с одного и того же ip-адреса, так что отпираться нет смысла...
    А у нас в стране. демократия, следить нельэя, во ты Серега попал....

  7. #1282
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,086
    Поблагодарили
    894
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RA3APK Посмотреть сообщение
    А у нас в стране. демократия, следить нельэя, во ты Серега попал....
    Серёга никуда не попал - ему по штату положено.., а вот Вы, выглядите не очень красиво..
    Совет: прежде чем нажать но кнопочку отправить, перечитайте написанное, и подумайте, а нужно ли вообще это отправлять.

  8. #1283
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от Gennady Посмотреть сообщение
    Вместо того чтобы на форумах просиживать лучше молодой человек готовьтесь к сессии, а то не равён час загремите с первого курса .
    А что касается вашей практики, то пока я думаю она состоит в лучшем случае из Electronics Workbench или MicroCap.
    Опять дядя Гена жизни учит Вы мил человек крайне ограничены в своих познаниях, о чём явно свидетельствуют Ваши суждения. Мне больше нечего добавить. Будьте здоровы

  9. #1284
    Low Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    73
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UR3QM
    Для информации - на снимке из http://www.elecraft.com/
    вид на штаб-квартиру Elecraft

    По штатовским меркам это очень скромно. Взгляните на их дизайн и всё станет ясно. Сидят там паялы и для паял киты стругают
    Ок...
    Правда, бросилась в глаза быстрая мимикрия с двух человек - Эрика и Вайна на группу обезличенных "паял". Рост суждений -это хорошо.
    Это шутка, не обижайтесь, пожалуйста...
    Я долго, как всякий заинтересованный радиолюбитель, отслеживаю рынок US в части аппаратуры и знаю, что там из отечественных производителей солидных трансиверов только TEN-TEC и Elecraft. MFJ, SGC, еще кто-то - не в счет - мелко.
    Из названных выше двух основных производителей TEN-TEC значительно более старее (кажется с 1968г, если не ошибаюсь). Elecraft - c 1998г и, обратите внимание, какой стремительный рост, считайте - на пустом месте. Это же, стало быть, какая заинтересованность во всем мире в их аппаратуре, чтобы так быстро вырасти? Солидные люди, специалисты в радио, заметные в обществе фирмачи, контестмены, DX-men"ы раз за разом, сбывая свои дорогостоящие трансиверы, подчеркивали, что это потому, что они приобрели К3 или хотят его приобрести...
    Кто же еще, по американским меркам солиднее этих фирм - не знаю. Не подскажете?

  10. #1285
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR3QM Посмотреть сообщение
    Ок...
    Правда, бросилась в глаза быстрая мимикрия с двух человек - Эрика и Вайна на группу обезличенных "паял". Рост суждений -это хорошо.
    Это шутка, не обижайтесь, пожалуйста...
    Я долго, как всякий заинтересованный радиолюбитель, отслеживаю рынок US в части аппаратуры и знаю, что там из отечественных производителей солидных трансиверов только TEN-TEC и Elecraft. MFJ, SGC, еще кто-то - не в счет - мелко.
    Из названных выше двух основных производителей TEN-TEC значительно более старее (кажется с 1968г, если не ошибаюсь). Elecraft - c 1998г и, обратите внимание, какой стремительный рост, считайте - на пустом месте. Это же, стало быть, какая заинтересованность во всем мире в их аппаратуре, чтобы так быстро вырасти? Солидные люди, специалисты в радио, заметные в обществе фирмачи, контестмены, DX-men"ы раз за разом, сбывая свои дорогостоящие трансиверы, подчеркивали, что это потому, что они приобрели К3 или хотят его приобрести...
    Кто же еще, по американским меркам солиднее этих фирм - не знаю. Не подскажете?

    В США найдётся десятка полтора крупных RF контор, которые занимаются разработкой и производством разной связной аппаратуры. Ну а мелких - вообще бесчисленное множество. Я одно время играл на бирже, так вот там ихних контор грамадное количество (мелких, с капитализацией до 300 млн. долларов), Элекрафта я там не видел.

    Я не говорю, что К3 плох по своим параметрам, я лишь о качестве некоторых элементов конструкции и некоторых схемных решениях.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Vit51 Посмотреть сообщение
    Вот вам пример грамотности...
    Вы что-то хотели добавить? или я опять, что-то пропустил?

  11. #1286
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Я Вам про SINAD, Вы мне про S метр
    Речь зашла о простых сравнительных измерениях в основном и в зеркальном каналах . Не абсолютные величины обсуждались, не ТУ или ТЗ на аппарат . Вы нам про Синад , реакция - “Они хотят свою ученость показать” . Со мной ученые мужи - иди мальчик уроки учи . Разгорелся как водится сыр-бор

    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Ну ёлки-маталки, всё даж сам описал и куда приставить не знает лан... пустое всё.
    Про СИНАД ранее не слыхивал. Почитал пол-часа и думаю суть понял, конечно, нужен учет других новых факторов для оценки качества современных приемников. Также понял, что обойдусь доступными / дедовскими методами, что поделать – ретроград

    дядя Юра, 66 лет

  12. #1287
    Standart Power
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    248
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Серёга никуда не попал - ему по штату положено.., а вот Вы, выглядите не очень красиво..
    Совет: прежде чем нажать но кнопочку отправить, перечитайте написанное, и подумайте, а нужно ли вообще это отправлять.
    Александр, конечно нет, посторайтесь в выраженииях ( ну, на пример - прочитал...)

    Добавлено через 2 часа 18 минут
    Цитата Сообщение от RA3APK Посмотреть сообщение
    Вы, выглядите не очень красиво..
    Брат(проости коллега), я не из нашей доброй половины, хотя это к теме 450 отношению не имеет, но прошу, старайтесь....

  13. #1288
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA3AHH Посмотреть сообщение
    Речь зашла о простых сравнительных измерениях в основном и в зеркальном каналах . Не абсолютные величины обсуждались, не ТУ или ТЗ на аппарат . Вы нам про Синад , реакция - “Они хотят свою ученость показать” . Со мной ученые мужи - иди мальчик уроки учи . Разгорелся как водится сыр-бор


    Про СИНАД ранее не слыхивал. Почитал пол-часа и думаю суть понял, конечно, нужен учет других новых факторов для оценки качества современных приемников. Также понял, что обойдусь доступными / дедовскими методами, что поделать – ретроград

    дядя Юра, 66 лет
    Уважаемый дядя Юра! Методика измерения избирательности придумана не с потолка и избирательность надо мерить только по методике, иначе вы будите измерять совершенно не то! Что же измерял дядя Гена?! - Он перегрузил по входу квадратурный детектор своим ГСС и смотрел показания S метра Ну курам на смех! Я всё намекал намекал... но дядя Гена упёртый, уж он то знает, чего измеряет. Ну да бог с ним.
    Представьте себе, что даст на выходе перегруженный квадратурный детектор?! какая-ж там избирательность...

  14. #1289
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127

    r131

    Все тут знают как и что, если хотите конкретно что либо сказать пожалуйста, а так вы только разводите балтовню. От тебя току никакого одно только бахвальство, а что ты из себя представляешь...Резистор без наминала.... и номер твой 131,не груби дядям, лучше иди на свои любимые сайты, где много подобных тебе.
    А вот RA3APK совсем раздвоился и разговаривает сам с собой.... это совсем плохо...

  15. #1290
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Он перегрузил по входу квадратурный детектор своим ГСС
    ...сигналом 500мкв?
    Что ж мы тогда имеем при S 9+50дб на входе, равным -15мв?! И как же "бедняга" 450-й такой сигнал переваривает?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×