Страница 94 из 160 ПерваяПервая ... 448487888990919293949596979899100101104144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,396 по 1,410 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #1396
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Не знаю, что оно там отслеживает, но принять в тесте слабую станцию (из скажем Китая) рядом (100Гц) от многокилловатной европейской станцией - нет проблем. Сузил DSP-фильтр до 50-100Гц, и вуаля. Ну да, рядом что-то "шевелится", но особо не мешает.
    Докажите, что такое на 450-ом возможно.
    Сложный прием на К3 бывает только в одной ситуации - когда ТОЧНО на одной частоте зовут более 3-х станций.

    Добавлено через 4 минуты

    Нет, просто не верю.
    Здесь сложнее всего, когда просто не веришь... Тогда просто возьмите у кого-нить FT-450 на пару часов и просто в этом убедитесь.

    Вот то, что что-то шевелиться не даёт вам возможность принимать полезные сигналы на уровне чувствительности т.е. дд забит. А вот уровень этого забития будет прямо пропорционален мощности этой многокиловатной станции, дн вашей антенны и т.п.

  2. #1397
    QRP
    Регистрация
    14.09.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Не знаю, что оно там отслеживает,
    Ну и ладно...
    Просто было интересно, как построено АРУ в серьезном аппарате. 73!

  3. #1398
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    NOTCH, я для примера привел. Ладно, сузили, понятно. Но АРУ правда этого не знает, и продолжает отслеживать мощный мешающий...
    Действительно не ожидал, что в К3 такое построение АРУ. Проще к К2, наверное, было добавить древнюю DSP-100.
    Так K3 это K2 только со штатным DSP и переключаемыми фильтрами

    Кстати, неслыханно, Элекрафт анонсировал перестраиваемые "руффинг" фильтры, что само по себе противоречит понятию руффинга и доказывает, что никакой это не руффинг ихний КФ на ПЧ ) До такого маразма могли только Эрик с Вайном додуматься, какие там Yaesu с Icom, дети прост

    Добавлено через 16 минут
    Ситуация похожа на случай с FOG. Человек ясно говорит, что твориться с сигналом корреспондента. Его смерть как ненавидят, хають... а он говорит и говорит ))))

    Реклама: Продам FT1K MkV с 9 руффингами, плюс один руффинг в суб-ресивере! О цене договоримся ))))))

  4. #1399
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Кстати, неслыханно, Элекрафт анонсировал перестраиваемые "руффинг" фильтры, что само по себе противоречит понятию руффинга и доказывает, что никакой это не руффинг ихний КФ на ПЧ ) До такого маразма могли только Эрик с Вайном додуматься, какие там Yaesu с Icom, дети прост
    Да успокойтесь Вы! Ослу нельзя доказать, что он осёл, потому что он осёл. Что касается людей склада RA9LZ, он терпеть не может москвичей, а его гипертрофированное самомнение всегда рождало вышеизложенные выпады. Только сквозящая в Ваших постах нелюбовь к Элекрафту уже бросается в глаза, будьте же и Вы справедливы во всём: Вы сказали – мы услышали. Говорят: разумному достаточно, так зачем же повторяться? Ваши исследования очень интересны, пишете Вы тоже увлекательно, вот бы ещё поменьше эмоций – и можно издавать отдельными брошюрами.

  5. #1400
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Да, фиг с ними с руфингами в К-3 - технически допустимо так назвать фильтр по первой ПЧ, а здесь это использовали в маркетинговых целях.
    Свозил бы кто-нибудь 450 в экспедицию серьезную.

  6. #1401
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Да успокойтесь Вы! Ослу нельзя доказать, что он осёл, потому что он осёл. Что касается людей склада RA9LZ, он терпеть не может москвичей, а его гипертрофированное самомнение всегда рождало вышеизложенные выпады. Только сквозящая в Ваших постах нелюбовь к Элекрафту уже бросается в глаза, будьте же и Вы справедливы во всём: Вы сказали – мы услышали. Говорят: разумному достаточно, так зачем же повторяться? Ваши исследования очень интересны, пишете Вы тоже увлекательно, вот бы ещё поменьше эмоций – и можно издавать отдельными брошюрами.
    В процессе у меня появился спортивный интерес, на сколько глубоко можно опустить K3. Нелюбовь к Элекрафту? Он што девушка штоб его не любить? )
    Понимаете, некоторые мои собеседники обладают определённым авторитетом в узких кругах Поэтому их слово, даже технически без грамотное, весит однако

  7. #1402
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Понимаете, некоторые мои собеседники обладают определённым авторитетом в узких кругах Поэтому их слово, даже технически без грамотное, весит однако
    "Мама, слово "xxxxx" в кругах, к которым я близок..." - цитата из фильма "ширли-мырли". Подождите, Вы ещё недооцениваете "узость" этого круга, ребята не стесняются хакерствовать и пакостить на всём вами занимаемом в интернете пространстве. Хотел как-то прищемить хвоста, да из пушки по воробьям не стал.
    А вот ES4RZ мыслит трезво: как бы оно не называлось, важно как оно работает. Что же касается взять-невзять FT-450 в кспедишн, то тут маркетинг К3 победит разум. Пиар однако.

  8. #1403
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Да, фиг с ними с руфингами в К-3 - технически допустимо так назвать фильтр по первой ПЧ, а здесь это использовали в маркетинговых целях.
    Свозил бы кто-нибудь 450 в экспедицию серьезную.
    Свозить можно и MK2G с узким высокодобротным пресселектором. Проверяли работу такой штуки в WW160, звучал не хуже IC-765

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    "Мама, слово "xxxxx" в кругах, к которым я близок..." - цитата из фильма "ширли-мырли". Подождите, Вы ещё недооцениваете "узость" этого круга, ребята не стесняются хакерствовать и пакостить на всём вами занимаемом в интернете пространстве. Хотел как-то прищемить хвоста, да из пушки по воробьям не стал.
    А вот ES4RZ мыслит трезво: как бы оно не называлось, важно как оно работает. Что же касается взять-невзять FT-450 в кспедишн, то тут маркетинг К3 победит разум. Пиар однако.
    Был такой тракт одноплатный "витамин". Вот на кружке пионер повторил его. Отладили, померили - и ахнули. Если добавить коммутируемые фильтры - то не хуже К3 получится.

  9. #1404
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    А кто работает на 160 на 450?
    Как раз в точку - нужен легкий аппаратик для загородней работы на 160. Преселектор уже имеется. Видимо, придется испытание в поле провести - К-3, 450 и 7600.

  10. #1405
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Каждый кулик... Опытный радист на любом аппарате фору даст. Однако хочется, чтобы лучше. (Не лучше соседского, а просто лучше того, что было). Никак не ожидал от "старого перца" ES4RZ, что и он туда же - сравнивать, не успокоится никак, это с Вашим - то опытом!

  11. #1406
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    ОФФ
    Я выбор для себя сделал - купил 7600.
    Для поля и массового пользования там еще один аппаратик недорогой нужен.

  12. #1407
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Каждый кулик... Опытный радист на любом аппарате фору даст. Однако хочется, чтобы лучше. (Не лучше соседского, а просто лучше того, что было). Никак не ожидал от "старого перца" ES4RZ, что и он туда же - сравнивать, не успокоится никак, это с Вашим - то опытом!
    Кстати, FTdx5000 (сильно похожий на K3, но с "правильной" DSP) по цене то конкурент

  13. #1408
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Для поля и массового пользования там еще один аппаратик недорогой нужен.
    Я себе для работы в поле взял бы FT-101. Вот только "сервису" маловато.
    С IC-7600 мои поздравления! Хорошему человеку - достойный трансивер!

  14. #1409
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    ОФФ
    101Е бывший мой сейчас свободен (с телеграфным фильтром и запасными лампами), но там СПЛИТ всего +5 сделал в свое время. Тут модно - (минус) 10 стало на 160.
    В воскресенье, в любом случае, он попадает ко мне на "предпродажный" сервис. Послушаю и свожу в поле.

  15. #1410
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Тогда просто возьмите у кого-нить FT-450 на пару часов и просто в этом убедитесь.
    Так у вас же они оба на столе, не так ли? К тому же это вы при всем народе пытаетесь что-то доказать. И приборов у вас там нехилая стопка. Вам и карты в руки. Или вы лаб.работу не в состоянии осилить, чтобы с графиками, цифрами, - т.с. с "целью" и "выводом"?
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Вот то, что что-то шевелиться не даёт вам возможность принимать полезные сигналы на уровне чувствительности т.е. дд забит. А вот уровень этого забития будет прямо пропорционален мощности этой многокиловатной станции, дн вашей антенны и т.п.
    Интересно, почему же в таком случае, зажав фильтр DSP до 50Гц, я могу в пайлапе контролировать работу DX-а с уровнем S3, когда он работает симплексом и прям на его частоте висит толпа зовущих?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×