Страница 95 из 160 ПерваяПервая ... 4585888990919293949596979899100101102105145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,425 из 2392

Тема: FT-450 ?

  1. #1411
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Так у вас же они оба на столе, не так ли? К тому же это вы при всем народе пытаетесь что-то доказать. И приборов у вас там нехилая стопка. Вам и карты в руки. Или вы лаб.работу не в состоянии осилить, чтобы с графиками, цифрами, - т.с. с "целью" и "выводом"?
    Интересно, почему же в таком случае, зажав фильтр DSP до 50Гц, я могу в пайлапе контролировать работу DX-а с уровнем S3, когда он работает симплексом и прям на его частоте висит толпа зовущих?
    Извините, вам что-то доказывать бесполезно.

  2. #1412
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Извините, вам что-то доказывать бесполезно.
    Не нужно переходить на личности.
    Дело тут не во мне, видимо вы не в состоянии аргументированно отстоять свою точку зрения.
    Что вы пытаетесь сказать, мне вполне понятно, однако пока, все это, лишь на уровне слов.

  3. #1413
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Не нужно переходить на личности.
    Дело тут не во мне, видимо вы не в состоянии аргументированно отстоять свою точку зрения.
    Что вы пытаетесь сказать, мне вполне понятно, однако пока, все это, лишь на уровне слов.
    Спрашиваю Вас ещё раз, что конкретно Вы хотите узнать? Какой параметр трансивера Вас интересует?

    Если Вам всё вполне понятно, то Вы в состоянии самостоятельно ответить на свои вопросы, по крайней мере те, что задали выше (на вопросы почему вы принимаете DXов из Китая, пока тех зовёт весь европейский зоопарк - я ответов не знаю да и к трансиверу они никакого отношения не имеют).

    Все мои утверждения вполне аргументированы и в дополнительной детализации не нуждаются.

  4. #1414
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    131
    Если вы правы,то почему тупые кантестмены не используют 450-й.
    Он же так хорош с ваших слов. Почему ДХ-мены ТОП БЕНДа его не используют? Им что денег не хватает на 450-й?Почему я не использую свой 2000-й?Он что хуже 450-го?

  5. #1415
    Без позывного Аватар для proboy
    Регистрация
    16.01.2010
    Возраст
    67
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Я не понимаю,почему,взрослые люди сбивают тему обсуждения 450го.У кого другое радио,читайте о своих моделях.Лично у меня FT-450 !!!

  6. #1416
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA9QAE Посмотреть сообщение
    По видимому у
    такая манера изложения своих мыслей - "линейно-кусочная" - XXI век на дворе однако, а вы тут вопросы. Вам же сказали:
    Вот так. И все свободны...
    У Вас комплекс на эту тему?! Вы свои нелепые замечания себе оставьте

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    131
    Если вы правы,то почему тупые кантестмены не используют 450-й.
    Он же так хорош с ваших слов. Почему ДХ-мены ТОП БЕНДа его не используют? Им что денег не хватает на 450-й?Почему я не использую свой 2000-й?Он что хуже 450-го?
    Взяли, контестменов обидели зачемт Кидает Вас из края в край.. хорош, не хорош. Я философией не занимаюсь, скучно эт

    Заметил, Вы всегда с нескрываемым наслаждением не упускаете возможности перечислить все аппараты, которые имеете наверно для того штоб все поняли какой Вы бохатый, штоли?! ))) Смех да и только.

    FT-450 хорош за свои деньги. DSP по ПЧ, которое действительно работает. Мелкие недостатки. АРУ кривая.

    K3 хорош, но дорогой ( это значит, что поделка должна стоить раза в 3 дешевле) на мой взгляд. DSP никчёмное, разве что спецэффекты

    FT-2000 хорош, стоит адекватно; DSP по ПЧ; отлично работает АРУ (приятно слушать), прекрасный сигнал на передачу (после настройки), большой и красивый Недостатки есть, на любителя короч.


    Это моё мнение. Оно может не совпадать с Вашим.

    Почему Вы работаете на том или другом аппарате мне не интересно. Каждый аппарат под себя подбирает.

  7. #1417
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669

    131-му.

    Меня лично, мало интересуют ваши досужие домыслы.
    Я понимаю на какую аудиторию направлена ваша писанина.
    Впрочем, вы тоже прекрасно понимаете, что мне триста лет не сдался ваш 450.
    Однако, чтобы расставить все точки над i...

    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Спрашиваю Вас ещё раз, что конкретно Вы хотите узнать? Какой параметр трансивера Вас интересует?
    Как какой?
    Можете строить вашу "доказательную базу" строго по вашим же замечаниям(см.ниже).
    Только не нужно повторять уже сказанное, давайте сравнительные аудио-файлы К3 vs FT450.
    Слабо?
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    1. Manual NOTCH в K3 работает после цифровой АРУ т.е. вырезает он несушки чисто косметически. В FT-450 (одно из главных его достоинств) NOTCH работает совместно с контуром АРУ т.е. режет их правильно.
    2. Без дополнительных руффинг фильтров K3 в телеграфе явно слабее чем FT-450, но его аналоговая АРУ работает сильно лучше, не хуже чем в FT-1000MP MkV, это плюс K3. Т.е. как я и предполагал, DSP в К3 слабое и без руфинг фильтров почти не пригодное к использованию.
    3. Штатные лестничный фильтр SSB в К3 имеет посредственные параметры по прямоугольности в LSB и USB - прослушивается 2я боковая полоса, что вобщем неприемлемо для трансиверов этой ценовой категории. В FT-450 с этим дела получше (в SSB), хотя в телеграфе тоже не ахти.
    И еще, научитесь читать и слушать собеседника.
    Если я сказал, "особо не мешает", не нужно переворачивать смысл мною сказанного с ног на голову, и твердить про дд.
    Где в моем посту вы вычитали про невозможность приема? Я говорил о обратном:
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    принять в тесте слабую станцию (из скажем Китая) рядом (100Гц) от многокилловатной европейской станцией - нет проблем. Сузил DSP-фильтр до 50-100Гц, и вуаля. Ну да, рядом что-то "шевелится", но особо не мешает.
    Докажите, что такое на 450-ом возможно.
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Вот то, что что-то шевелиться не даёт вам возможность принимать полезные сигналы на уровне чувствительности т.е. дд забит.

  8. #1418
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Меня лично, мало интересуют ваши досужие домыслы.
    Я понимаю на какую аудиторию направлена ваша писанина.
    Впрочем, вы тоже прекрасно понимаете, что мне триста лет не сдался ваш 450.
    Однако, чтобы расставить все точки над i...


    Как какой?
    Можете строить вашу "доказательную базу" строго по вашим же замечаниям(см.ниже).
    Только не нужно повторять уже сказанное, давайте сравнительные аудио-файлы К3 vs FT450.
    Слабо?

    И еще, научитесь читать и слушать собеседника.
    Если я сказал, "особо не мешает", не нужно переворачивать смысл мною сказанного с ног на голову, и твердить про дд.
    Где в моем посту вы вычитали про невозможность приема? Я говорил о обратном:

    О какой именно аудитории идёт речь?

    Вы мил-чел, жену учите щи варить (извините, по другому на этот гон я ответить не могу)

    Теперь по порядку.

    1. То что Manual Notch (как и всё остальное DSP) в K3 работает вне контура АРУ убедится любой пионер, просто включив его Здесь всё очевидно как божий день. Если Вы с этим не согласны, обратитесь к старшим товарищам, они вам объяснят.
    2. То, что на штатном 5-ти кристальном фильтре полосой 2.7кГц прослушивается проверяется очень просто: включите режим USB или LSB. Установите полосу DSP 3кгц. Найдите в эфире мощную несущую уровнем 9+10, настройтесь на неё по нулевым биениям и медленно смещайтесь ниже и Вы услышите 2ю боковую полосу. Таких эффектов нет, например, в FT-1000mp в штатной комплектации за теже деньги.

    Вообше, по всей видимости Вы никогда и в глаза то не видели настоящий DSP аппарат, раз не верите в очевидное. Считаю дальнейшую переписку с Вами бессмысленной. Я инженер, Вы оператор, мы по разному с Вами на технику смотрим.

  9. #1419
    Без позывного Аватар для Джек
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    19
    Тут уж пора модераторам вмешаться. К3 и Элекрафт здесь не обсуждаются. Сказанное однажды повторять смысла нет. Форум, не забывайте, технический.

  10. #1420
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Ну ладно, извините за назойливость Фото впечатляет : тиски, инструмент, три паяльника и конечно изм.приборы – раб.место, где можно творить и создавать радио. Пожелания успехов и не продавайте 450й , модификация так и напрашивается

  11. #1421
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,788
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1840
    Поблагодарил
    2283
    К-3 в этой ветке НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ! Ветка о 450!
    to R131, если есть желание, откройте новую ветку и обсуждайте там К-3, в этой ветке, это делать не нужно. Фдуд весь удален.

  12. #1422
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA3AHH Посмотреть сообщение
    Ну ладно, извините за назойливость Фото впечатляет : тиски, инструмент, три паяльника и конечно изм.приборы – раб.место, где можно творить и создавать радио. Пожелания успехов и не продавайте 450й , модификация так и напрашивается
    Дело в том, что для модификаций FT-450 не очень то подходит. Можно, конечно, как CC чистить DDSы, но в целом работу аппарата это не изменит. Можно, конечно поднять динамику, путём нагрузки квадратурного демодулятора на 50ом и соответственно поднятия усиления в ПЧ 65Мгц, но народ на динамику не жалуется т.е. вряд-ли народ будет повторять эти модификации. Можно ещё по НЧ сделать подъём в области низких частот, чтоб было приятнее слушать. Всё остальное зависит от встроенного ПО, которое модифицировать не предстовляется возможным.

  13. #1423
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Прям как запечатанный ящик с надписью «Не влезай, убьешь !» , а FAIL заполучить это

  14. #1424
    Low Power
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    1
    Господа не мешайте технике работать! А если нечем заняться , напрямую в 220 и будет чё делать... Извините крик души .Отличный аппарат два года работает всё ОК !!!

  15. #1425
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Так и не мешает никто. И Юрий (UA3AHH) говорил о модификации. А некоторые недостатки хотелось бы исключить. Разумными способами. Например "жесткий" сигнал самоконтроля в CW. На мой взгляд можно смягчить,применив пассивный LC контур, настроенный на тон самоконтроля, в выносном спикере...
    Другой момент...я,например, задействовал реле (поскольку успешно обхожусь без встроенного АТТ) RL 5402, 5403 для подключения внешнего преселектора. Вывел два "шнурка" (через прорези обдува) с тюльпанами "мама".Правда, чтоб почувствовать эффект от внешнего преселектора он должен быть УЗКОПОЛОСНЫМ. Можно попробовать схемку из РАДИО №2 за этот год, стр.57.
    Кстати, очень удобно использовать кнопку VOICE\C.S, запрограммированную в режим SWR, для проверки состояния антенн ( обрыв, КЗ, обледенение). Жмем кнопку, излучается 10вт несущей и видим КСВ. Встроенный тюнер,(или внешний) ес-но должен быть выключен. Никаких лишних манипуляций, и безопасно.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×