Страница 141 из 160 ПерваяПервая ... 4191131134135136137138139140141142143144145146147148151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,115 из 2392
Like Tree19Спасибо

Тема: FT-450 ?

  1. #2101
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Давайте расширим границы...
    Крепкого здоровья – как получится после прожитых лет, Хорошего настроения – какое супруга на душу положит, Дальних связей – этим египетский бог Солнца Ра заведует, Чистого эфира - не смешите...

    Только позитивных эмоций от нашего общего хобби! – вот за это троекратное ЗА всеми пятью конечностями, которые умеют подниматься.
    Новый 2012 на дворе. С наступающим !
    Юрий

  2. #2102
    QRPP
    Регистрация
    13.01.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Хочу присоединиться к поздравлениям и всех форумчан со старым Новым годом!
    В новом году новый вопрос по теме форума. У меня FT-450 5 год. Столько же читатель форума. Недавно случайнно обнаружна неисправнось, а именно отсутствие возвращения к старым настройкам с помощью методов описанных в инструкции по эксплуатации: F-ON/OFF, HOME/RCL-ON/OFF и доступа в техменю ATT/PO-NB-AGC-ON/OFF. TRX работоспособен на всех диапазонах всеми видами.
    Для знатоков-чтобы это значило?

  3. #2103
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    После использования FullReset ON/OFF, HOME/RCL-ON/OFF старые настройки главного меню переходят в состояние DEFAULT.
    EXT MNU сейчас OFF, включите и получите доступ к потерянным
    Юрий

  4. #2104
    Low Power Аватар для R9WAI
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    45
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    21
    Добрый вечер коллеги!
    подскажите пожалуйста нормально ли что уровень ALC зашкаливает если дать несущую в CW? условия эксперимента диапазон 20м, настроенная антенна ксв=1.1 мощность 100вт ( аналоговый мощеметр показывает что трансивер ее реально отдает ) .

  5. #2105
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Да, то же самое – CW 100вт, ALC в районе цифры 20 на шкале Sметра. При 5вт приближается к цифре 60. Подав однотональный сигнал в SSB , можно свести ALC до минимума, уменьшая уровень ЗГ. При РО=100 , вых мощность ~ 50вт ALC ~ 0, то что нужно для цифровых видов

  6. #2106
    Low Power Аватар для R9WAI
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    45
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UA3AHH Посмотреть сообщение
    вых мощность ~ 50вт ALC ~ 0, то что нужно для цифровых видов
    как реализован Ваш data-интерфейс?

  7. #2107
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    стандартно, трансформаторы и перем резисторы

  8. #2108
    QRPP
    Регистрация
    13.01.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо за внимание и ответ. Хочу пояснить еще раз, что при попытках входа в инженерное меню, путем одновременного нажатия трех кнопок и вкл. питания TRX
    меню недоступно, а на экране дисплея отображены настройки которые были до выкл.TRX ( DSP,freq,band,mode ets.) Перезагрузка процессора стр.18 мануала всеми тремя способами не происходит. Прошивка другой версии ПО происходит контрольная сумма в норме, однако сброса старой прошивки нет. У меня подозрения на сбой алгоритма работы м-сх Q4018 24LC128t EEPROM.

  9. #2109
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Давайте уточним для ясности :
    "при попытках входа в инженерное меню, путем одновременного нажатия трех кнопок и вкл. питания TRX меню недоступно" – то есть происходит обычное включение трансивера ?
    "инженерное меню" и "техменю" – это одно и тоже ?
    "контрольная сумма в норме" – что имеется ввиду ?
    Что показывает дисплей при включении удерживая кнопку MODEвниз ?
    "однако сброса старой прошивки нет" – заново прошивали старой версией ?
    Включено ли расширенное меню в глав меню, строка EXT MNU=ON ?

  10. #2110
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Коллеги, а к чему такое название темы "FT-450?"? По моему таких вопросов уже никто не задает, поэтому предлагаю переименовать ее в "FT-450!!!"

  11. #2111
    QRPP
    Регистрация
    13.01.2012
    Возраст
    76
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Юрий благодарю за внимание и отвечаю на вопросы:
    1. При попытке войти в Haidden menu (оно же секретное,инженерное,техническое на форуме встречается разное) TRX просто включается.
    2. Cart menu или главное меню в 62 строки работает безупречно, но измененные настройки при общем сбросе в завдские не устанавливаются а регулируются только через меню.
    3 Прошивка Yaesu первая (май 2007г) и не менялась из-за ненадобности, поэтому Mode вниз на дислее нет ничего. Была попытка установить v.0194 согласно рекомендаций фирмы прошивка была записана сумма байтов в проге и после записи совпала это и есть Checksum, получено OK, TRX выкл. Обнуление TRX Home/Rcl + Вкл. не происходит и прошивка остается старая.
    В гл.меню открыта строка EXTMNU -ON как я писал выше 62 пункта. Владимир. 73!

  12. #2112
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UT7NO Посмотреть сообщение
    получено OK, TRX выкл.
    У меня выпуск июнь07, номер версии появился на дисплее, начиная с 160ой.
    Непонятны ваши "...получено OK, TRX выкл." .
    Полагается при проведении прошивки: отсоединить провода питания, перевести микропереключатель в щели на дне в положение к центру (к болту рядом), затем подсоединить RS232кабель и провода питания, подать 13.8, но не включать ТРХ. Через решетку в днище видны три светящиеся диоды зел, красн, оранж. ТРХ готов к заливке пр-мы. По завершению комп сам покажет ОК. Отсоединяйте провода питания и кабель, переведите назад микропереключатель к боковой стенке. После этого можно подсоединить провода питания и включить ТРХ. Через решетку будет виден один светящийся красн диод.
    Написал подробно чтоб самому напомнить процедуру, вдруг пригодится, хи.
    Проверяли ли RS232кабель с РСС450, это самый надежный способ проверки.
    Насчет списков меню потом, важнее программно привести в норму.
    Юрий

  13. #2113
    Standart Power Аватар для UR5FKC
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    66
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    41
    Совсем недавно приобрёл небольшой приёмничек TECSUN PL-660 и сравнил качество приёма (звучание, разборчивость речи корреспондента) и оказалось что TECSUN PL-660 "обыгрывает" FT-450AT. При этом оба устройства были подключены на одну и туже антенну через сплитер. Звук у TECSUN PL-660 мне субъективно кажется более "человечным". Чувствительность аппаратов различна, но принимаемая информация более "удобоваримо" проходит через PL-660.

  14. #2114
    Standart Power
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Yahotyn
    Возраст
    67
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    135
    Добрый день! Вы не пробовали слушать ФТ 450й через акустические (желательно не самые дешёвые) колонки? Я думаю вас это приятно удивит.

  15. #2115
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    Звук у TECSUN PL-660 мне субъективно кажется более "человечным".
    В TECSUN PL-660 прямоугольность ФОС меньше, а полоса пропускания - шире, чем в FT-450. Отсюда и такой звук. Лично мне кажется, что для работы на перегруженных любительских диапазонах гораздо важнее избирательность по соседнему каналу, чем "теплый" звук. В этом плане маловероятно, что TECSUN PL-660 может составить конкуренцию FT-450...
    P.S. Я тут экспериментирую с приемниками прямого преобразования - в простейшем варианте - без подавления ненужной боковой полосы. Звук - супер, что в SSB, что в CW. А вот избирательность, увы...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×