Страница 34 из 38 ПерваяПервая ... 24272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 570

Тема: FT-450 и цифровая связь

  1. #496
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UB8LAD Посмотреть сообщение
    vspe загрузил, подключил, нет, не получается. там с обратной стороны под крышкой какие-то лампочки(желтенькая). попробу комп найти с ком портом.
    http://ur5eqf.ru/help/VSPE.pdf инструкция , у вас ноутбук или десткоп ?

  2. #497
    Standart Power
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    56
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RN3RGM Посмотреть сообщение
    http://ur5eqf.ru/help/VSPE.pdf инструкция , у вас ноутбук или десткоп ?
    именно это я и скачал. по инструкции всё создал, ноутбук. подключил другой (он тоже рабочий)юсб ком порт. настройки трансивера менял по разному, завтра куплю ком провод-0.
    трансивер не новый, я второй владелец, который первый далёк от компьютеров и в настройки я надеюь никуда не лазил. все возможные сброы я бросил. всё мысль дальше не идёт.

  3. #498
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UB8LAD Посмотреть сообщение
    именно это я и скачал. по инструкции всё создал, ноутбук. подключил другой (он тоже рабочий)юсб ком порт. настройки трансивера менял по разному, завтра куплю ком провод-0.
    трансивер не новый, я второй владелец, который первый далёк от компьютеров и в настройки я надеюь никуда не лазил. все возможные сброы я бросил. всё мысль дальше не идёт.
    У вас случаем кабель не нуль модемный? Надо прямой 3 картинка Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1233147560_09082455.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	177231

  4. #499
    Very High Power
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,125
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    47
    Скорее всего этот кабель! Тоже попадал на это!

  5. #500
    Standart Power
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    56
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    21
    нуль модемный, но я его разобрал и соединил по пинам. т.е. 2-2, 3-3, 5-5.
    один USB переходник от программатора с выходами RX-TX-GND. я им пользовался для программирования потаскушек, и айком от него работал.
    второй USB-com(метр диной) я его использую на АА-330М, однозначно рабочий.
    в субботу трансивер принёс домой и вот маята.
    настройки трансивера перечитал сверху и снизу и поперёк. работать должно.
    остаётся комп поменять, что завтра и попробую.

  6. #501
    High Power Аватар для RX3AKF
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва (TM)
    Возраст
    57
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    58
    Может, у Вас не все проводники правильно соединены в кабеле? Проверьте в меню трансивера CAT RTS, должен быть в положении Disable.
    (И в OmniRig для RTS поставить вместо Handshake в Low, если используется PTT по RTS)

  7. #502
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от RX3AKF Посмотреть сообщение
    Может, у Вас не все проводники правильно соединены в кабеле? Проверьте в меню трансивера CAT RTS, должен быть в положении Disable.
    (И в OmniRig для RTS поставить вместо Handshake в Low, если используется PTT по RTS)
    стоит с точностью все до наоборот, на 2х трансиверах именно такие настройки, один прямой ком порт на второv уникомдуал CAT RTS ОN, OmniRig для RTS Handshake, помоему когда через usb-com подключал - там всего 3 контакта - cat rts отключал

  8. #503
    Standart Power
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    56
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    21
    я его победил, всё через бубен и колдовские матерные слова. так вот. трансивер скинуты все возможные настройки(порт по умолчанию 4800), USB-com переходник, com кабель, прямой(не нуль), скачана прога "vspe"(спасиб RN3RGM, больше никак не работает), скачана с сайта (Welcome to Yaesu.com) "PCC-450"(больше никак). в диспетчере видим найденный порт(ставим скорость 4800). запускаем "vspe" колдуем с ним в настройках ставим скорость, RTS-on, биты 2, запускаем "PCC-450" ставим скорость порт(который в "vspe" выдало), начинает крутится валкодер и кнопки на проге. запускаем лог в моём случае UR5EQF, там выставляем скорость, порт, стоп биты 2, ок. и должно заработать. и на логе и на "PCC-450". вот таким не простым способом получилось у меня. вроде всё выложил, на вопросы отвечаю, критику принимаю.
    проверил микс, тоже работает.

  9. #504
    High Power Аватар для RX3AKF
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва (TM)
    Возраст
    57
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RN3RGM Посмотреть сообщение
    стоит с точностью все до наоборот, на 2х трансиверах ...
    Топикстартер писал, что он перекрещивал только проводники данных, а остальные не трогал. Проще отключить CAT RTS в трансивере, чтобы меньше плясать с бубном. Но если бубен помог, то тоже хорошо.
    Я пробовал и кабелем напрямую подключать (через USB-to-COM), и через Unicom dual, Windows 8 и 10, CAT работает одинаково без всяких драйверов, если переходник нормальный.
    Я, кстати сказать, свой переходник не покупал специально, а получил его вместе с АА-330.

  10. #505
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UB8LAD Посмотреть сообщение
    я его победил
    это касается почему то только некоторых usb to com, у меня их 3, один покупал на ebay - он позиционировался как cat ft-450d, вернул за него деньги, второй пролифик - его даже vspe не видит почему то, третий bufo bf-810, его не пробывал пока, нет нужды, так вот с первым ppc-450 только через vspe! Да и скорость лучьше по максимуму т.е 38400 поставьте!

  11. #506
    Standart Power
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    56
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RN3RGM Посмотреть сообщение
    так вот с первым ppc-450 только через vspe! Да и скорость лучше по максимуму т.е 38400 поставьте!
    да странно это всё, я про соединение моего ноутбука и этого трансивера, есть у меня интерфейс UNICAT A2, потом займусь его подключением(провода подготовить надо), я про настройки трансивера, пробовал отключать CAT RTS(порт вообще отключается), и другие советы интернета. скинул всё нахрен и работает. скоростями поиграл разницы не заметил, поставил максимальную.

  12. #507
    Standart Power
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    56
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RX3AKF Посмотреть сообщение
    Проще отключить CAT RTS в свой переходник не покупал специально, а получил его вместе с АА-330.
    CAT RTS отключает порт, по крайней мере у меня комп перестаёт видеть трансивер, переходник тоже выписывал с прибором.

    сейчас попробовал, добавка - ТРЁХПРОВОДНОЙ КАТ КАБЕЛЬ - НЕ РАБОТАЕТ. нужен только прямой на 8-9 жил.(у меня кабель, звонится 8мь пинов, 9той нету.)

  13. #508
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от UB8LAD Посмотреть сообщение
    CAT RTS отключает порт, по крайней мере у меня комп перестаёт видеть трансивер, переходник тоже выписывал с прибором.

    сейчас попробовал, добавка - ТРЁХПРОВОДНОЙ КАТ КАБЕЛЬ - НЕ РАБОТАЕТ. нужен только прямой на 8-9 жил.(у меня кабель, звонится 8мь пинов, 9той нету.)
    в трехпроводном вообще нет шин RTS CTS , там только rxd txd и gnd , у меня валяется такой USB Cat Cable for Yaesu FT- 450 FT 950 FT 1000MP FT - 2000 & MRK V | eBay , там тоже всего 3 вывода, и зависал еще на 7мгц!

  14. #509
    Пользователь Аватар для R7FQ
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RN3RGM Посмотреть сообщение
    это касается почему то только некоторых usb to com,.... второй пролифик - его даже vspe,не видит почему то,....
    Так я же здесь упоминал, что не все версии чипа PL2303 поддерживаются драйверами для Вин-8;10.

    Внимание! Windows 8 / 8.1 / Server2012 / Server2012R2 и Windows 10 не поддерживаются в версиях чипа PL2303HXA / XA.
    В магазине не могут ответить какой чип установлен в переходнике. Единственный выход, договорившись в магазине, проверить дома, с помощью программы CheckChipVersion какой чип установлен.
    [B]Сергей R7FQ[/B] [COLOR="#0000FF"](Личный позывной с 1973г. Общий стаж работы в радиолюбительском эфире - более 50 лет)[/COLOR]

  15. #510
    Standart Power
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    56
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    21
    а вот интересно, если притащю с работы нормальный комп, там аж 2 ком порта, там такие-же пляски будут нужны?, я имею ввиду так-же надо будет запускать "PCC-450", а потом уже логер. или "PCC-450" уже будет не нужно?, заморачиваться на перетаскивание компютера или запускать на ноуте три проги что-б поработать на трансивере. вот задачка блин.

Похожие темы

  1. Цифровая шкала
    от ES4TIX в разделе Цифровые трансиверы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 17:52
  2. Радиостанция Лавина + цифровая связь
    от UR3PHP в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 16:47
  3. Кварцованная цифровая связь
    от datvort в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.12.2004, 01:43
  4. Цифровая связь - с чего начать ?
    от witl в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 14:55
  5. Цифровая шкала 'ЦШ-01'
    от RZ9IB в разделе Цифровые трансиверы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2002, 23:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×