Страница 29 из 42 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 623

Тема: FT-450D

  1. #421
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    а уже в версии 0217
    Что за версия? У меня заводская была 0211, а после перепрошивки стала 0227. Время записи и воспроизведения соответственно не изменилось, как было так и осталось 10 сек. Пробовал и с версией 0211, все работало согласно инструкции пользователя.

  2. #422
    Standart Power Аватар для UR5FKC
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    66
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Что за версия? У меня заводская была 0211, а после перепрошивки стала 0227. Время записи и воспроизведения соответственно не изменилось, как было так и осталось 10 сек. Пробовал и с версией 0211, все работало согласно инструкции пользователя.
    Я ничего не могу сказать про 0217 версию. У меня FT-450AT, а вопрос про невозможность включить этот режим поднялся сегодня во время QSO c Александром (RA6PKB) . И с его слов в его регион попало ряд таких трансиверов с прошивкой 0211 и у всех не работает. А перепрошивать на 0217 (опять же с его сллов) они "боятся" так как среди нет специалиста это сделать. Ответить я к сожалению Александру по е-майлу, который указан на QRZ.ru так и не смог так как адрес почему-то илибо не существует или заблокирован. А связаться на КВ как Вы понимаете можно аж в следующем году или вообще лет через пять. Так что проблема мне самому не понятно, да и есть ли она вообще...

  3. #423
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UR5FKC Посмотреть сообщение
    Так что проблема мне самому не понятно, да и есть ли она вообще...
    Нет такой прошивки 0217, и скорее всего проблемы с "фанерой" тоже нет. надо все делать согласно инструкции и все будет работать. Время в обеих ячейках VM1 и VM2 так и осталось по 10 сек. Лучше бы сделали 1 ячейку, но секунд на 20. Хотя мне эта функция (как и многие другие)особо и не нужна так как в основном CW. 73!

  4. #424
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Некогда было заниматься, но проблема остается, где-то тут, в теме, писали уже о снижении мощности, но найти очень трудно, все работает штатно, но на 80 и 20м отдает 50 ватт, не более, остальные диапазоны в норме, проблема появилась внезапно, во время работы в RDXC на 80-и метровом диапазоне, просьба к знающим, подскажите, куда лезть, чтобы наверняка! Спасибо!

  5. #425
    QRP
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    50
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    5
    Как измеряли? Если в SSB, то 100 Вт штатный индикатор не покажет. Поставьте FM и посмотрите по диапазонам. Если опасения подтвердятся, то есть вероятность частичного пробоя одного из выходных транзисторов. Вот ссылка http://www.cqham.ru/forum/archive/in...p/t-17797.html

  6. #426
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Подскажите у кого стоит в 450ом динамический микрофон? ,пробовал несколько штук =не важно-хуже чем с электретным .

  7. #427
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    г.Южноуральск Челябинская обл.
    Возраст
    85
    Сообщений
    150
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    106
    У меня стоит родная мыльница. Так как я привык держать микрофон близко качество передачи хуже некуда . Когда по совету отодвинул на см.30-35 качество улучшилось . А потом на форуме товарищ посоветовал заполнить его поролоном. Сейчас замечаний нет.

  8. #428
    High Power Аватар для RX3AKF
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва (TM)
    Возраст
    57
    Сообщений
    835
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    58
    Я спрашивал в эфире про свой сигнал с штатным микрофоном. Если держать микрофон близко, то при максимальной компрессии качество сигнала ухудшается. Соответственно, лучшая настройка получилась при нормальной компрессии. АЧХ - с линейным повышением усиления с частотой (не помню номер варианта).
    Думаю, что если держать микрофон в 30-35 см, то лучшая настройка компрессии будет высокая.

  9. #429
    Very High Power
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    гПокров
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,171
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    148
    Я это прошел давно с этеми настройками ,установил настольный МК.отрегулировал ,вроде претензий нет ,но есть более качественные и дорогие МК но настроить их без добавочной аппаратуре не получается.

  10. #430
    Standart Power
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    г. Ейск
    Сообщений
    104
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    1
    Стал обладателем сего аппарата (FT-450D), неделю кручу, по сравнению с "Дунаем" от Тарасова не сильно отличается, если слушать без прибамбасов (фильтров обработки), кое где в свалках проигрывает, но это чисто на слух.
    Вопрос: а автотюнер у него без ячеек памяти? с диапазона на диапазон подстраиваться приходится каждый раз,
    или я что то не так делаю
    На форуме не нашел или может пропустил эту информацию.

  11. #431
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от RX6ACJ Посмотреть сообщение
    кое где в свалках проигрывает, но это чисто на слух.
    А что за "свалка", в CW или SSB ? И в чем конкретно проигрыш ?
    Встроенным тюнером не пользуюсь.

  12. #432
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RX6ACJ Посмотреть сообщение
    Вопрос: а автотюнер у него без ячеек памяти? с диапазона на диапазон подстраиваться приходится каждый раз,
    Подстраиваться не приходится. При перестройке по диапазогу слышно как щелкают релюшки, особенно заметно на 3,5.

  13. #433
    Standart Power Аватар для UT2HM
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Poltava
    Возраст
    75
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RX6ACJ Посмотреть сообщение
    с диапазона на диапазон подстраиваться приходится каждый раз,
    или я что то не так делаю
    помнит все настройки на каждом диапазоне... Почитайте руководство... во время приема может автоматически отключаться (чтобы не было щелчков реле при перестройке по диапазону)...

  14. #434
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UT2HM Посмотреть сообщение
    Почитайте руководство... во время приема может автоматически отключаться (чтобы не было щелчков реле при перестройке по диапазону)...
    Как это-автоматически? Поясните пожалуйста. Там есть два положения в меню-INT ATU( тюнер работает только на передачу) и INTRATU(прием и передача). Толку только от такого включения мало так как при КСВ 3 улучшения приема едва заметно . Всего в тюнере 100 ячеек памяти 11 из которых привязаны жестко по диапазонам, остальные запоминают наименьшее КСВ, причем только значения не больше 2, выше не запомниаются.

  15. #435
    Standart Power Аватар для UT2HM
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Poltava
    Возраст
    75
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Там есть два положения в меню-INT ATU( тюнер работает только на передачу) и INTRATU(прием и передача).
    Именно это я имел ввиду, режим ATU...

Похожие темы

  1. KENWOOD 450D: индикатор S-метра
    от UA1TGT в разделе TS-450
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 00:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×