Страница 4 из 17 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 244
  1. #46
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    По Вашей нижней ссылке представлено видио, на котором видна последовательность работы по установке сенсорного экрана. Когда экран был установлен и товарищ включил еее-рс чтобы продемонстрировать новые возможности, начал грузиться ВинХр. Обратите внимание на скорость его загрузки, практически через секунд 30-35 система была уже загружена и с миником можно было уже работать. Такой скоростью загрузки обладает не каждый и более современный и навороченный комп..

  2. #47
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,724
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    65
    Заказал я игрушку Будет чем заняться. Благо что в неё вставить имеется. Единственное что мне не понравилось в модах - механические переключатели дополнительных устройств. Программное как то более к лицу будет. Посмотрел - можно вставить док-станцию и от LPT через ключи подрубать нужные в данный момент дополнения.

  3. #48
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,724
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    65
    Собственно ждал серию КПК HP210...подумавши решил всё же ееРС брать....

  4. #49
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2007
    Сообщений
    211
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на скорость его загрузки, практически через секунд 30-35 система была уже загружена и с миником можно было уже работать.
    Скорость загрузки Виндуса к производительности компьютера имее очень отдалённое отношение. Если операционка голая, драйверов минимум, шрифтов- всего ничего, то она на любом компутере секунд за 30-50 загрузится.

    ПС. Есть настраиваемые Виндусы для микроконтроллеров (там ядро по типу Линукса собирается и компилируется, остаётся только самое необходимое и ничего лишнего). Дак такая винда даже на МК с тактовой в 4МГц грузится мухой .

  5. #50
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,724
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    65
    Дыкть с такой машинкой то получается трудно определить что лишнее а что нет...
    Кстати для вывода изображения на ТВ можно воспользоваться AverTVLive

  6. #51
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87

    Cool

    Цитата Сообщение от RA0SEM Посмотреть сообщение
    Заказал я игрушку Будет чем заняться. Благо что в неё вставить имеется. Единственное что мне не понравилось в модах - механические переключатели дополнительных устройств. Программное как то более к лицу будет. Посмотрел - можно вставить док-станцию и от LPT через ключи подрубать нужные в данный момент дополнения.
    Поздравляю Лев. Приобретя машинку Вы многое выигрываете особенно при её использовании на выезде. Кстати мой "еее-рс 2г зурф" приподнёс напоследок довольно ощутимый подарок в сумме 51Евро... Приобрёл я его за 299Евро, а на аукционе ушёл он за 350Евриков, как говорится "влёт" Как выяснилось народ в первую очередь интересуется цветом девайса, а потом уже его начинкой, мой девайсик был белый с берюзовой крышкой... Вчера у меня была хорошая возможность проверить предположение о цветах и начинке... На аукционе обнаружил 2 машинки еее-рс 4Гб белого цвета они продавались с интервалом в 40мин, а между ними вклинился "гадкий утёнок еее-рс 8Гб"!! чёрного цвета. Пока все были увлечены борьбой за белый цвет, я спокойно и нагло увёл у них из под носа еее-рс 8Гб буквально за смешную цену 363Евро..

  7. #52
    Standart Power Аватар для EU1ME
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    28
    Приветствую, Александр!
    Спасибо за инфо - я тоже заболел этой машинкой Надеюсь, на днях стану ее обладателем.

  8. #53
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA9JDD Посмотреть сообщение
    Скорость загрузки Виндуса к производительности компьютера имее очень отдалённое отношение. Если операционка голая, драйверов минимум, шрифтов- всего ничего, то она на любом компутере секунд за 30-50 загрузится.

    ПС. Есть настраиваемые Виндусы для микроконтроллеров (там ядро по типу Линукса собирается и компилируется, остаётся только самое необходимое и ничего лишнего). Дак такая винда даже на МК с тактовой в 4МГц грузится мухой .

    Не совсем так. По поводу установок "кастрированной" версии Виндов спорить не буду, дам вам фору 220%


    Речь не о ней, на мужика на ссылке я кивнул поскольку видио засняло именно время загрузки ВинХр, любой из присутствующих участников форума может посмотреть это видио и засечь время загрузки по секундомеру, затем выключить свой комп и загрузиться снова.. сравнив время загрузки своего компа с еее-рс Таким образом приблизительно прояснить для себя, что всё таки за девайсик
    мы здесь обсуждаем...

    Речь опять же не об этом , скорость загрузки современного компьютера в первую очередь зависит от скорости работы его жёсткого диска. В еее-рс применён очень быстрый диск SSD. посему этот малыш влёгкую "сделает" своих более тяжёлых конкурентов. Мне приходится заниматься на работе с разными новыми машинами.
    В основном обычные Р4 3.0ггц правда установленные на специальных материнках промышленного исполнения. Кроме них бывают и сверх навороченные с двухядерными процессорами. Диски сейчас в основном идут SATA..

    При включении всех этих Р4 во время его инициализации ещё на чёрном экране монитора можно увидеть и размер тестируемой памяти компа, и какие диски он имеет..

    В еее-рс вы просто не успеваете этого сделать, загрузка притормаживается на несколько секунд только в том месте где вы можете зайти в Биос нажав F2

    Далее всё просто "улетает"..

    Добавлено через 52 минуты
    Цитата Сообщение от EU1ME Посмотреть сообщение
    Приветствую, Александр!
    Спасибо за инфо - я тоже заболел этой машинкой Надеюсь, на днях стану ее обладателем.
    Добрый вечер Александр!
    Было бы странно еслиб ты прошёл мимо этого девайса..
    Читал в новостях они у Вас появились в Минске по довольно приемлимой цене..

  9. #54
    Standart Power Аватар для EU1ME
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    28
    Цена конечно далековата от рекомендуемой - за черный "еее-рс 4г зурф" с 512 озу хотят $480, а с 1024 - $500. Нашел только в одном месте, остальные пяток продавцов говорят подходите через 3-4 недели и лучше запишитесь в очередь .
    Хотел "по-Москве" поискать, но кроме упомянутого http://eee-pc.ru/shop/ с доставкой за $100 ничего не нашлось.

  10. #55
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Да цена практически такая же как и у нас. Что само по себе не совсем понятно. У нас цены, которые у поставщиков в баксах, стоят в евро. В основном разница из за таможненных сборов плюс 19% НДС...
    По поводу выбора между 512 и 1024Мб ОЗУ. На мой взгляд нужно отнестись к выбору очень внимательно. С одной стороны разница в 20баксов не большая и лучше взять модель с 1024Мб. С другой стороны сама по себе модель еее-рс 4г выпускалась с памятью 512мб. Если продают с большей, значит кто то уже вскрывал оригинальную упаковку с компом и открывал крышку компа, для замены памяти.. Насколько мне известно на крышке стоит предупреждение о потере гарантии на девайс в случае если он будет вскрыт..
    Где то мелькала неофициальная инфа что вроде бы гарантия после такого апгрейта сохраняется.. Нужно узнать точно..
    Но это ещё не всё, в девайсе применена быстроходная память DDR2,
    графическая карта имеет также встроенную память 8Мб, при работе приложений 3Д к этим 8мб добавляется участок памяти 64мб от основного ОЗУ.
    Естественно временные характеристики того и другого участков РАМ для графики должны совпадать.
    Если просто заменить РАМ на большего объёма, но более медленную, работа
    приложений 3Д наоборот замедлится...
    Поэтому если уж соглашаться на замену РАМ нужно точно представлять что
    именно вам хотят установить..
    Вообще говоря около 2 недель наблюдаю за ценами за этот девайс на аукционах, часто видно как жёстко "обувают" покупателей..

  11. #56
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,724
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    65
    заказал тут http://eee-pc.ru/shop/ Память 2048, USB хаб, GPS ,ВТ брелок, GPRS модем,две 16 гиговые флэшки, карточка 16 гиг SDHS и паяльник ждут сабжа чтобы начать ассимилирование. Посмотрим что получится.
    Есть желание умудриться поставить на этот комп BeOS или Haiku- вот только каким путём ещё не знаю.

  12. #57
    Standart Power Аватар для EU1ME
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    28
    Купил сегодня это чудо. К сожалению, внутрь пока не добрался.
    Гарантия у моего продавца всего 3 месяца, но мне и этого много - все равно буду ковырять, боюсь и не вытерплю столько ждать.
    Какая планка памяти стоит не видел пока, наверно только завтра доберусь.

    А 1024 всегда лучше 512, тем более ему предстоит и с пдфами объемными работать, и с кадами, в т.ч. и лэйоутом.

  13. #58
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Doexsperementiroealsja blin Zabyl chto u menja na externom USB HDD stoit
    napolowinu ustanowlennyj WinXp. Podkluechil etot disk Winda prodolvila installjaciu
    nu i zaodno smela nafig rabochuu wersiu Windows Xp s osnownogo diska...
    Ne budu Was utomljat* karakuljami zawtra postawlu kirillicu wnow' togda napishu.
    Po moim delam, rokirowka eee-ps 2g protiw eee-pc 8g proshla uspeshno
    Eee-pc 8g leghit na Pochte zawtra s'ezghu zaberu.
    Pozdrawljau Was druz'ja s horoshim resheniem..

  14. #59
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,724
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    65
    Вот только из видео непонял куда там сенсорный экран подцепляется и каким образом.

  15. #60
    Standart Power Аватар для EU1ME
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    459
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    28
    Вскрыл - разъем SoDDR II и в нем планка на гиг PC5300. Как и следовало предполагать, нет второго разъема miniPCIe - он не впаян, хотя посадочное место есть.

Похожие темы

  1. Дроссель против шансона
    от RN6DV в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 18:52
  2. Ноутбук ASUS X55 не могу установить XP
    от Lexus88 в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 21:22
  3. ASUS DRW-1612BL
    от bes981 в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 03:35
  4. ??? Asus P/1-P55T2P4 нужно описание
    от usersf в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2004, 22:20
  5. На мамке Asus P2B-D установлен raid Mega...
    от в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2002, 23:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×