Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57
  1. #46
    Без позывного Аватар для Seryga
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    50
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA0URA Посмотреть сообщение
    децимальный номер наименование чипсет
    469435.007 ICxDSL 5633 NE AnnexA Broadcom
    469435.008 ICxDSL 5633 NE AnnexB Broadcom
    469435.015 ICxDSL 5633 NE AnnexA Realtek
    469435.016 ICxDSL 5633 NE AnnexB Realtek
    Как это выяснить?

  2. #47
    Standart Power
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Chita
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от Seryga Посмотреть сообщение
    Как это выяснить?
    Разбираем модем и смотрим что написано на большой микросхеме

  3. #48
    High Power
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Казахстан, СКО, Тайынша
    Возраст
    55
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RA0URA Посмотреть сообщение
    Разбираем модем и смотрим что написано на большой микросхеме
    Хотите помочь грохнуть модем? Не все же абоненты такие специалисты как вы. Если что не так виноватыми останетесь вы уважаемый.Ясно же написано было:
    Цитата Сообщение от Seryga Посмотреть сообщение
    Они еще давали модем (саджем),та же беда.
    А политика телекомов везде одна: Доказывать что все повреждения и причины, вызвавшие их-на стороне абонента, даже если вина телекома-устранять и валить на абонентское оборудование.Это нам знакомо, директор тоже давал "установки".
    Если зуб даёте за СЛку то порт проверять надо, на котором сидит абонент.Часто на новом ДСламе пару портов глючных даже с правильными настройками.У нас ширпотребовские модемы тянули сразу и-нет и ID TV и IP SIP FHONE и ничего работало. Три услуги предоставлялись и ничего.А там сами понимаете настроек на модеме поболе, чем вы указали.
    Конечно же были проблемы как на нашем оборудовании в том числе на СЛках, так и на стороне абонента.И чтобы снять все подозрения у абонента что это не наша вина приходилсь иметь и свой модем и ноутбук и конечно же прибор типа Avrora Tango для измерения сорости и параметров линии.Но и понему было тяжело обьяснить так как всё было на английском, а вот когда пришёл Shark русифицированный, да ещё с большими возможностями тогда проше абоненту было обьяснить, показав результаты измерений.Ну а ноут с модемом абонента или своим модемом закреплял нашу доказательную базу.

  4. #49
    Без позывного Аватар для Seryga
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    50
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA0URA Посмотреть сообщение
    Разбираем модем и смотрим
    Я понял.Но малость подожду,так как третий модем(заменили)вроде работает стабильно.Да и пока вопрос в тех.поддержке не закрыт.Пусть посуетятся.А что,помимо самого модема,не может быть помех на линии,которые не определяются аппаратами,которые есть на АТС?

  5. #50
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    оказывать что все повреждения и причины, вызвавшие их-на стороне абонента, даже если вина телекома-устранять и валить на абонентское оборудование.Это нам знакомо, директор тоже давал "установки".
    Да в связи всегда было так, спихнуть вину за повреждение или на соседний участок или на абонента.

  6. #51
    Standart Power
    Регистрация
    28.11.2005
    Адрес
    Chita
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    Хотите помочь грохнуть модем? Не все же абоненты такие специалисты как вы. Если что не так виноватыми останетесь вы уважаемый.Ясно же написано было:
    Человек спросил где найти я ему ответил, или Вам как в армии прапорщику лишь бы ..., ничего сложного в разборке нет нужно четыре болта открутить.

    Seryga не успел ответить, а Вы свои комментарии вставляете, возможно он лучше нас в электротехнике разбирается

    Seryga РОСТЕЛЕКОМ если не найдут причину то вы с ней останитесь наедине, всего скорей так оно и будет. У руководства более глобальные проблемы чем Ваш ADSL интернет, как бы удержаться на своих местах в связи с объединением Ростелеком и Сибирьтелеком.

    Если есть силы то боритесь с РОСТЕЛЕКОМ, удачи

  7. #52
    Без позывного Аватар для Seryga
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    50
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Да в связи всегда было так, спихнуть вину за повреждение или на соседний участок или на абонента.
    __________________
    Я направил письмо на официальный сайт "РОСТЕЛЕКОМа",обязаны ответить,и назвать причины,так как если еще раз такая проблема возникнет,то им же и отдуваться.Какой им кайф менять модем и приставку три раза в год,руководство за это по головке не погладит.Причина может быть и не в оборудовании,я думаю что все таки какие то помехи извне!!!

  8. #53
    High Power
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Казахстан, СКО, Тайынша
    Возраст
    55
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RA0URA Посмотреть сообщение
    Вам как в армии прапорщику лишь бы
    Хорошо!Давайте без обид, по крайней мере я против вас ничего плохого не имел.А прапорщики тоже разные бывают.
    По личному опыту на сотню абонентов только единицы более менее разбираются, может Seryga является одним из них, тогда ему ваши рекомендации должны помочь.
    Желаю удачи в решении данной проблемы!

  9. #54
    Standart Power Аватар для R3DMO
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    40
    Серёга! Сорри, что не внимательно прочитал Ваш первый пост, а поддался обсуждению..... В Вашем случае, если верить показаниям Статуса модема скорость DSL около 16 МБит..... Для телевиденья кажется вполне достаточно 8 МБит. Если на DISLAM обрезать скорость DSL канала, разрывов связи должно стать гораздо меньше. Я так понимаю Ваш модем нельзя научить резать DSL скорость...... Так что попросите в техподдержке чтоб на Вашем порту подрезали скорость для начала до 12 МБит, если не поможет до 10, ну или потом до 8и..... Это будет самое простое и действенное решение, ну или более дорогой модем...........
    Мы долго запрягаем, быстро ездим, и всё время тормозим!!!

    Ответив на вопрос ещё раз подумай, а на тот ли вопрос ты ответил !!!

  10. #55
    Без позывного Аватар для Seryga
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    50
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    Хорошо!Давайте без обид, по крайней мере я против вас ничего плохого не имел.А прапорщики тоже разные бывают.
    По личному опыту на сотню абонентов только единицы более менее разбираются, может Seryga является одним из них, тогда ему ваши рекомендации должны помочь.
    Желаю удачи в решении данной проблемы!
    Ребята,не ссортесь,я все понимаю,и зря портить имущество не буду,прошивку буду менять только если скажут,что модем(вообще вся партия)не пригоден,то есть бракованная.Но тут я хочу все таки узнать,может ли проблема(помеха)быть извне,и которую трудно обнаружить обычными средствами?У меня касперский интернет секьюрити(2012),лицензия,они,по моему запросу говорят,что теоритически,этот антивирусник,может влиять,но как не объясняют.Дали задание проверить все защиты антивирусника отключить поочередно.Но на это нужно время.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RX3DJY Посмотреть сообщение
    если не поможет до 10, ну или потом до 8и..... Это будет самое простое и действенное решение, ну или более дорогой модем
    Подрезали до восьми,толка нет,ТВИСТ идет,интернет идет,скорость не падает,но теряется линк периодически.Заменили модем несколько раз,вот данный модем работает уже двое суток бех помех,но почему то,хотя бы раз в день,сам по себе перезагружается.Вся аппаратура подключена через ИБП.Перебоев в сети не должно быть.

  11. #56
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от Seryga Посмотреть сообщение
    хотя бы раз в день,сам по себе перезагружается.Вся аппаратура подключена через ИБП.Перебоев в сети не должно быть.
    Разве ИБП обеспечивает бесперебойность сетевого питания?

    Родственник меня заспрашивал - почему у его ТВ-приёмника "Триколор" нет-нет да высвечивается банер, что канал кодирован и, естественно, при этом отсутствует изображение. После цикла перезагрузки приёмника отключением его от сети - всё восстанавливалось.
    Вчера звонит мне и сообщает, что в доме гнездо фазной вставки на силовом щите окончательно выгорело.
    Теперь понятно, почему не видно было мгновенных отключений электросети и при этом постоянный сбой ПО ТВ-тюнера?

  12. #57
    Standart Power Аватар для R3DMO
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    40
    Цитата Сообщение от Seryga Посмотреть сообщение
    Подрезали до восьми,толка нет,ТВИСТ идет,интернет идет,скорость не падает,но теряется линк периодически.Заменили модем несколько раз,вот данный модем работает уже двое суток бех помех,но почему то,хотя бы раз в день,сам по себе перезагружается.Вся аппаратура подключена через ИБП.Перебоев в сети не должно быть.
    Раз в сутки теряется линк - это нормально!!!! А вот перезагрузка роутера..... Было такое на ASUS и D-Link Ставили радиаторы на чипы и вентиляторы. После этого полёт нормальный. Да, на ASUS частенько были слабые блоки питания, как следствие большие пульсации и периодические зависания Роутеров....
    Мы долго запрягаем, быстро ездим, и всё время тормозим!!!

    Ответив на вопрос ещё раз подумай, а на тот ли вопрос ты ответил !!!

Похожие темы

  1. ADSL и 40 м диапазон
    от RD3WC в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 22:50
  2. ADSL, витая пара...
    от UW2ZW в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 16:30
  3. ADSL - модем
    от US7IB в разделе Помехи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 16:01
  4. Сплитер для Adsl
    от -=S@M=- в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.01.2006, 19:18
  5. Adsl
    от UA9OEX в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2006, 03:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×