Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 357
Like Tree300Спасибо

Тема: Интернет: безопасность. Ликбез

  1. #196
    Standart Power
    Регистрация
    31.03.2016
    Возраст
    72
    Сообщений
    198
    Поблагодарили
    100
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Это результат работы сервиса Cloudflare
    Найдите этот сервис на своём компе и удалите его.
    Если ваш комп не в локальной сети конечно
    А можно для "чайника" поподробнее - где и как его искать ?

  2. #197
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,450
    Поблагодарили
    1757
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Это результат работы сервиса Cloudflare
    Найдите этот сервис на своём компе и удалите его.
    Если ваш комп не в локальной сети конечно
    CloudFlare НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ на компе. Его используют ВЛАДЕЛЬЦЫ сайтов и вы ничего сделать с этим не можете.


    Цитата Сообщение от RW0LT Посмотреть сообщение
    при попытке входа на некоторые сайты у меня вываливается вот такое:
    Это проблема либо а) на серверax CloudFlare либо б) Проблемы с сайтом на который вы пытаетесь зайти.
    И в том и в другом случае вы ничего сделать не можете, кроме как попытаться зайти позже.

  3. #198
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Я не писал, что он устанавливается. Это сервис который прописывается у вас. В интернете полно рекомендаций как от него избавиться

  4. #199
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,450
    Поблагодарили
    1757
    Поблагодарил
    1964
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Я не писал, что он устанавливается. Это сервис который прописывается у вас. В интернете полно рекомендаций как от него избавиться
    Интересно, кто и куда его прописывает, если ничего не устанавливается Дайте, пожалуйста, одну из этих рекомендаций.

  5. #200

  6. #201
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,450
    Поблагодарили
    1757
    Поблагодарил
    1964
    И что я должен удалить на своём компе согласно этой инструкции?

    В общем, перед тем как давать "советы", желательно самому быть в теме.

  7. #202
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    251
    Поблагодарил
    184
    Вопрос к знатокам сетевых дел. На скрине схема, моей домашней сети, нарисованная моим компом. Все мне на ней понятно, кроме "неизвестного". Иногда он пропадает, что бы это значило ?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 21-07-2019 214326.png 
Просмотров:	11 
Размер:	28.3 Кб 
ID:	308570

  8. #203
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,450
    Поблагодарили
    1757
    Поблагодарил
    1964
    Если иногда пропадает, то это какая-то программа на компе типа прокси сервера, vpn или что-то подобное.

    Если сами ничего не ставили такого, то Вам её поставил вирус. Более точно по Вашей информации ничего не скажешь.

  9. #204
    High Power
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Pavlovsk
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    251
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    Если иногда пропадает, то это какая-то программа на компе типа прокси сервера, vpn или что-то подобное.
    Спасибо большое. В последнее время, "это", перестало появляться, после того, как VPN в браузере перестал работать. Вы правы.
    73!!! Удачи.

  10. #205
    5R8RR, 7Q7RR, 9Q9RR, ex UB5JRR Аватар для 3W3RR
    Регистрация
    27.10.2012
    Сообщений
    3,552
    Поблагодарили
    10702
    Поблагодарил
    6330
    От Павла Иевлева, автора, в числе прочих книг, "Календаря Морзе":

    Звонки «из сбербанка» исполняются все качественнее. Шумовой фон колл-центра, очень профессиональный голос, представление по регламенту, вместо навязшей в зубах «службы безопасности» - «технический центр». Номер – московский семизначный.
    Не зря сидят люди, работают над собой, тренируются.

    А любителям поглумиться над звонящими лучше этого не делать. Потому что из записи вашего голоса потом нарежут паттерны для биометрической идентификации и вам будет уже не смешно. Молча вешайте трубку и перезванивайте в банк. На всякий случай. С ничтожной, почти исчезающей вероятностью, иногда (я слышал о таком) звонят и правда из банка.

  11. #206
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Сейчас технологии ушли достаточно вперёд.
    Проходил мимо банкомата в супермаркете (чужого банка, но когда-то там была у меня карта).
    Пару секунд просто попялился на рекламу в терминале (причём был в защитной маске).
    Результат.
    Через час пришла СМС-ка от того банка про предложение кредита на хороошую сумму..
    Биометрия в действии....

  12. #207
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4478
    Вчера имел беседу с младшим специалистом службы Токаревым Игорем отчество не запомнил ))) Чуть чуть не убедил, что фамилия у него все таки Токоренко )))) Потом пару минут он мне рассказывал как посетить их организацию и какой пропуск надо заказывать и как это трудно ))) Потом до него дошло и он повесил трубку начав заикаться от возмущения ))))))
    Это была мягкая беседа. Обычно в 45 секунд укладываемся
    А из моего банка мне не звонят. В моем банке нет голосовой активации услуг. Да и с учетом того, что скажем голос мой и моего напарника гугль с его алгоритмами путает постоянно- пользоваться никогда не буду такими авторизациями.

  13. #208
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10687
    Цитата Сообщение от 3W3RR Посмотреть сообщение
    От Павла Иевлева, автора, в числе прочих книг, "Календаря Морзе":

    Звонки «из сбербанка» исполняются все качественнее. Шумовой фон колл-центра, очень профессиональный голос, представление по регламенту, вместо навязшей в зубах «службы безопасности» - «технический центр». Номер – московский семизначный.
    Не зря сидят люди, работают над собой, тренируются.

    А любителям поглумиться над звонящими лучше этого не делать. Потому что из записи вашего голоса потом нарежут паттерны для биометрической идентификации и вам будет уже не смешно. Молча вешайте трубку и перезванивайте в банк. На всякий случай. С ничтожной, почти исчезающей вероятностью, иногда (я слышал о таком) звонят и правда из банка.
    На все звонки подобного рода отвечаю односложно "идите на *√й. Пускай нарезают!))
    Видя звонки с незнакомого номера нажимаю ответить и не говорю ни слова. Жду что мне скажут первыми. Обычно- секунды 3-5 заминка, потом заученный текст- "здравствуйте, бла-бла-бла... Хотим вам предложить бла-бла-бла.... " Я молчу. От настроения или просто отбой, или напутствие.
    Как в анекдоте про то как попали в плен туземцам Русский , Не ей и Американец. И участь их была- пойти на ритуальные барабаны и каноэ. В последнем желании Русский попросил две вилки. И стал с остервенением ими себя тыкать , приговаривая"*** вам какой, *** вам , а не барабаны!"
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  14. #209
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Мне обычно мошенники предлагают всевозможные медицинские услуги. Это наверное потому, что имею инвалидность по сердечному заболеванию и мои данные есть в разных мед учреждениях. И оттуда они попадают аферистам.
    Со мной аферисты работают по след технологии .
    Обычно с утра следует звонок прозвон с неизвестного номера. Не беру трубку, следует два звонка и сброс.. Если хочу перезвонить, то на моем кнопочном ТЛФ Нокиа выходит табличка "Звонок запрещен". Бывает и иная ситуация. Звонят, беру трубку. Включается робот и женским голосом тупо информирует о якобы бесплатной мед услуге.
    Далее, если робот определяет что мой номер "живой", и я в сети, то позже следует звонок уже с другого незнакомого номера. Мошенники рассчитывают, что я возьму трубку и в этом звонке участвует живой оператор. Если беру трубку, то начинают уговаривать посетить мед центр. Если не беру - после пытаюсь перезвонить, следует табличка " Звонок запрещен"

  15. #210
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Почти как в анекдоте:

    Всегда беру трубку и со всеми разговариваю.
    Звонят из оздоровительного центра, записываюсь на приём. Звонят с предложением бесплатно починить окна, соглашаюсь сразу и даю адрес оздоровительного центра. Предлагают билеты в театр, заказываю сразу 5 штук самых дорогих и договариваюсь чтобы привезли в фирму по бесплатной замене окон. Даже когда звонят из службы безопасности Сбербанка и просят назвать номер карты и пин-код, честно беру в руки карту Пятёрочки и диктую данные...

Похожие темы

  1. Ликбез
    от RX4CD в разделе Источники питания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 19:51
  2. Ликбез по антеннам - где?
    от RK3AZG в разделе Антенны КВ
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 20:42
  3. Ликбез для совершающего первую покупку б.у. трансивера
    от RX3QFY в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 13:23
  4. Ликбез
    от wupper в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 09:03
  5. Ликбез
    от UA4LDF в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.02.2004, 21:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×