Результаты опроса: Плазменный или жидкокристаллический телевизор лучше?

Голосовавшие
363. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Плазменный

    134 36.91%
  • Жидкокристаллический

    173 47.66%
  • Я считаю, что нет особой разницы.

    56 15.43%
Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 204

Тема: Плазменный или жидкокристаллический ?

  1. #91
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от ;623539
    Не знаю, что это за компьютерный сайт по ссылке, я о таком не слышал.
    EISA, WhatHiFi, это известные "бренды", дающие всесторонние оценки consumer electronics, и имеющие авторитет как среди производителей, так и среди (пардон) юзеров. Т.ч. наивно, по одному лишь компьютерному сайту, судить о положении дел во всей Германии. Кстати, почему на страницах этого издания, так скудно представлены такие замечательные производители "бундэслиги", как Loewe и Metz? Ведь эти два бренда оттяпали себе солидную долю не только немецкого, но и мирового рынков? И в конце концов, на этом же сайте, в разделе "Лучшие телевизоры" на первых местах опять же Panasonic, см.вложение ниже.
    UR5LAM: Мне как-то даже неудобно объяснять Вам "за" Computerbild. Про просто "Bild" слышали? Газета для широких масс. Продаётся на любом углу в Европе, в том числе и восточной (сам видел). Вас смущает слово Computer в назвнии? Напрасно. Тут не только компьютеры, консум-электроника тоже. По тиражу издания в DL Nr.1 . Но не в том дело.
    Меня удивило как рознятся рейтинги в разных странах. Ну и напрашивающийся в связи с этим главный вопрос- а можно-ли им верить? Я прогуглил Ваши "брэнды" в немецкой сети, зашёл на несколько торговых порталов (например amazon.de). Результат везде один - продажа умеренная, критика без особых восторгов, сравнительно много разочаровавшихся (см.отзывы владельцев). Кстати, само слово "плазма", благодаря тем-же масс-медиа, у большинства сразу ассоциируется с повышенным энергопотреблением, а одного этого уже достаточно что-бы отбить интерес. К тому-же 3D. Кому хочется бежать впереди паровоза? Через пол-года/год всё будет лучше и за пол-цены.
    Насчёт бундеслиги. Loewe и Metz. Сразу видно, что "жизнь Вы видите только из окна персонального автомобиля (С)". Вы ещё Bang&Oluffsen вспомните :-) . Эти экзоты и не в каждом магазине найдёшь. Именно так как они представлены, так оно и есть на самом деле.

  2. #92
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    Вас смущает слово Computer в назвнии? Напрасно. Тут не только компьютеры, консум-электроника тоже. По тиражу издания в DL Nr.1 .
    Смутила скудность информации. По каждой модели буквально пара строк, и не понятно по каким параметрам строится т.с. "народный рейтинг".
    Для сравнения, обзор также из компьютерного портала, правда рунета. Мы же обсуждаем вопрос "что лучше?", а какой главный качественный показатель любого телевизора? На мой взгляд, рюшечки в виде LAN, WiFi, USB, интернет-браузер вторичны (хотя на сегодняшний день это есть в любом телевизоре даже среднего класса), намного более важный параметр - качество картинки.

  3. #93
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN4AM Посмотреть сообщение
    2 года сижу на 50" плазме LG.
    Цитата Сообщение от RN4AM Посмотреть сообщение
    постоянное ощущение, что смотришь телеспектакль на ЖК просто срывает мозг.
    Самое действенное средство похудеть - выбирать еду, которая у тебя аппетита не вызывает.
    Чтобы морально окончательно не деградировать, надо как можно меньше смотреть телевизор, в его любом экзотическом оперении.
    А тут, в ветке, есть даже несчастные зомби, что не выключают "ящик" круглый день. Если у меня в хате навороченный японский унитаз с прибамбасами и суперсервисом, это же не значит, что я должен сидеть на нём сутками, потому что заплатил 5000$ и должен выжать из него (или он из меня?) всё, по максимуму.
    Опрос, по социальным причинам, а вовсе не техническим, некорректный. О технических нюансах каждый сам может узнать новости из компетентных источников. Я знаю, например, что "мерседес" - это фирма, с большой буквы, но езжу на "фольксвагене", по понятным причинам. А здесь... один планирует ставить экран в "убогой" гостиной на Рублёвке, в этак метров на 200-ти квадратных комнатушке, другой в "роскошной" хрущёвке. Так что мнение, основанное на личном житье-бытье, ничего не стоит.
    А лучший тест, здесь уже говорилось, в магазине. Ставишь в ряд штук 15-ть экземпляров, а правой рукой пересчитываешь деньги в кармане, чтобы совместить желаемое с возможным.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #94
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2294
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Аргументируйте плиз. На мой взгляд, это сильное преувеличение.)))
    На момент покупки cтоимость панели SHARP 52 дюйма составляла около 80 т.р. , а аналогичные панели плазмы около 50-60 т.р.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ставишь в ряд штук 15-ть экземпляров, а правой рукой пересчитываешь деньги в кармане, чтобы совместить желаемое с возможным.
    В Питере огромный выбор , вот там по качеству картинки, в MVIDEO, где в ряду стоят более 200-300 TV я и выбрал LCD TV, хотя допускаю, что классом ниже у TV картинка хуже, но на них я не ориентировался и не рассматривал.

    Привлекла меня в SHARP именно картинка с правдоподобной цветопередачей, не люблю, когда насыщенностью компенсируют недостаток якобы "красивости" картинки. Я за естественность.

  5. #95
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Смутила скудность информации. По каждой модели буквально пара строк, и не понятно по каким параметрам строится т.с. "народный рейтинг"...
    В сети только рейтинг. Сами обзоры в печатных изданиях либо в виде ePaper. Недорого, но не бесплатно. У меня на iPhone стоит app Computerbild ePaper, но я ,чесно сказать, мало этой темой интересуюсь. Подчёркиваю ещё раз, Сomputerbild привёл как первый попавшийся пример несоответствия рейтингов.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Самое действенное средство похудеть - выбирать еду, которая у тебя аппетита не вызывает.
    Чтобы морально окончательно не деградировать, надо как можно меньше смотреть телевизор, в его любом экзотическом оперении.
    Побоялся, что погонят в "курилку", не написал сам. Ну так хоть подпишусь под чужими словами. Ответ на вопрос "ЖКИ или плазма?" можно также найти в книге С.Г.Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием". Она есть в сети.

  6. #96
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Самое действенное средство похудеть - выбирать еду, которая у тебя аппетита не вызывает.
    Чтобы морально окончательно не деградировать, надо как можно меньше смотреть телевизор, в его любом экзотическом оперении.
    Да не об этом спрашивают.
    Не надоело рассказывать здесь сказки, которые никому не нужны, разве-что детям?!
    Каждый выберет себе телевизор по потребностям. А в магазине выбирать, не подковавшись предварительно - можно купить ерунду.

  7. #97
    Very High Power
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,406
    Поблагодарили
    527
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Я за естественность.
    Сколько видел таких телеков ( у меня с 95 года помоему, на 72 см , кореец стерео "здаааровый" ящик) так люди там смотрятся меньше и толще почемуто? Мой батя (81й год идет) всегда так настраивал дома "" Аврору" ""Берёзку" итд , не любит на худых баб ОЙ!!!!!женщин смотреть.

  8. #98
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Я проголосовал за ЖКД, по-тому как выбор для голосования небольшой. Если бы был пункт ЖКД со светодиодной подсветкой, для меня это был бы оптимальный вариант. Но в конце концов качество картинку ведь не зависит от принципа работы дисплея, если телевизор покупается для того что-бы в него смотреть, а не как элемент интерьера. Качество зависит от производителя! И только от него. Если чего-то путнего хочется, то Loewe или Metz. LOEWE видел в продаже в областном центре России, пару лет назад. Конечно только Xelos, но тоже не самый худший. На второе место поставил бы Philips, Panasonic. А всё остальное - деньги выкинутые на ветер.

  9. #99
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    А люди не знают, и покупают "корейцев" ....
    Сименс "лучше" Боша, а отличаются только цветом лейбла.

  10. #100
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Прежде чем покупать понравившийся ТВ - посмотрите в меню этого ТВ, как настроены - яркость, контрастность и прочее . Иногда можете удивится, что некоторые настройки могут оказаться почти на пределе . Это не есть хорошо . Что касаемо ТВ, то у меня плазма Пионер . Долго колебался с выбором - жидкокристаллический, или плазма . Все же не смотря на большее потребление и вес - выбрал плазму . Ни кого не агитирую . Тут каждый выбирает на свой карман и вкус . Делайте себе подарки на Новый год . Удачных покупок .

  11. #101
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,267
    Поблагодарили
    7179
    Поблагодарил
    1992
    Вы грабли на ВЧ диапазонах видели?Этак от 21 и выше....Это и есть плазма.Покупайте на здоровье...

  12. #102
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Надо посмотреть . Правда, когда я работаю, то плазма на дежурке стоит . И точно на дежурке плазма не мешает . У меня кабели на все антенны, как раз за плазмой проходят .

  13. #103
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Не надоело рассказывать здесь сказки, которые никому не нужны, разве-что детям?!
    Так здесь дети и собрались, только большие. Правда, TV-игрушку обсуждаем как последний выбор в своей жизни. А через пару лет надоест, устареет, и купим новую, на радость себе и производителям.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы грабли на ВЧ диапазонах видели?Этак от 21 и выше....Это и есть плазма.
    Приятель в собственном доме, с плазмой, уже давно живёт так, в режиме телевизионного матриархата. Сериалы рулят, радио отдыхает...

  14. #104
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Не поленился и сейчас проверил, как моя плазма влияет на прием КВ . Для справки : Плазма Пионер 42 " не используется с эфирной антенной . То есть антенный разъем свободен . К плазме подключены два спутниковых ресивера + ДВД плеер + ноут с внешним хардом для кина + к ноуту подключен домашний кинотеатр . Помехи - ноль . Переключал с дежурки в работу и обратно на дежурку - шум как был на TS-2000, таким и остался . Как на слух, так и по S-метру . Проверил диапазоны с 14 до 28 мгц . Более того, перед экспериментом включил в трансивере предусилитель . Как уже писал, кабели как на КВ, так и на УКВ , так и на спутниковые тарелки - проходят в одном пучке за плазмой .

  15. #105
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Вы грабли на ВЧ диапазонах видели?Этак от 21 и выше....Это и есть плазма.Покупайте на здоровье...
    Это как раз от того, что
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    А люди не знают, и покупают "корейцев" ....
    У порядочных производителей блоки питания "не свистят", и в результате:
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Не поленился и сейчас проверил, как моя плазма влияет на прием КВ . Для справки : Плазма Пионер 42 " не используется с эфирной антенной . То есть антенный разъем свободен . К плазме подключены два спутниковых ресивера + ДВД плеер + ноут с внешним хардом для кина + к ноуту подключен домашний кинотеатр . Помехи - ноль .

Похожие темы

  1. Плазменный телевизор ROLSEN
    от irina в разделе Телевизоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 13:20
  2. Плазменный Daewoo DPP-42D1LMSB
    от Владимир Михайлович в разделе Телевизоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2007, 23:37
  3. плазменный коагулятор - вапоризатор.
    от Black Tark в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 08:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×