Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Без позывного
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Рига, Илуксте
    Возраст
    34
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    13
    да, вы правы, присутствует сквозной ток. Попробовал изучить вопрос насчёт ОС, пока успехов нету, хотя я нашел продвинутый даташыт http://www.electrokits.com/downloads...iConductor.pdf и там есть схема ОС, но я не могу осилить её в практике, как её реализовать?

  2. #32
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от rom4x Посмотреть сообщение
    Буду краток. Перемотал трансформатор. Первичька 2*6, вторичька 2*18. Напряжение выдаёт 20 и -58 . что опять не так? Решил ещё разок попробовать перемотать, может где то ошибся.
    Возможно межвитковое замыкание в одной из первичных или вторичных обмоток и как следствие перекос плеч преобразоавателя. Обматывали сердечник трансформатора перед намоткой изолирующей лентой? Обратная связь, как советует MILDI, необязательна. Схема работоспособна и без этого. Просто выходное напряжение не будет застабилизировано. Да это и не к чему. Схема усилителя допускает это. Неплохо бы посмотреть форму напряжения на стоках транзисторов, и на их истоках осциллографом. Транзисторы IRF отличаются низким качеством изготовления, и возможна их подборка в пару. Может быть косяк в ШИМ контроллере. Осциллограф однозначно даст ответ.

  3. #33
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    Обратная связь, как советует MILDI, необязательна.
    конечно не обязателна. Она желательна. сложность ввода ее не болшая. 4 реистора максимум, но полза от нее будет.
    ОС хоошо описана в книжках про компьютерные блоки питания. они есть в свободном доступе для скачивания. Причем написано вполне нормалным руссским языком. в датащитах дано все коротко как пример. Так же в этой книге вы можете найти способы улучшить ваш преобразователь. Не поленитесь, найдите и прочитайте. уверен вы станете более ясно понимать работу вашего преобразователя и время потраченное на чтеие не пройдет даром.
    Последний раз редактировалось Mildi; 27.03.2010 в 19:35.
    Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.

  4. #34
    Без позывного
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Рига, Илуксте
    Возраст
    34
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    13
    Добрый вечер. Я совсем в замешательстве... У меня нету осциллографа, нашел парня с таким, пошел к нему. В чём беда, я даже не смог ничего замерить, потому, что всё время вылетают предохранители. Ничего не понимаю, что не так. К факту: на выходе нету конденсаторов, один выбило, другой сам снял, пока живой, будет работать, впаяю. Может ли влиять отсутствие конденсаторов на вылетание предохранителя? А что осциллографам мерить? Форму импульса и ширину импульса? Книгу читал, читал, читал пока не уснул. Пока результатов нету

  5. #35
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от rom4x Посмотреть сообщение
    Я совсем в замешательстве.
    Интересно бы узнать откуда взята схема.Сдесь и без осц.видно - способ "прокачки"
    затворов вабран не верно.А пока отпаяйте транс со стоков вых.транзисторов и посмотрите частоту и форму сигнилов на базах транзисторов,на затворах выходных
    транзисторов.

  6. #36
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Не надо было перематывать...

    Схема двухполупериодная, правильная. Ошибка при намотке.
    Надо было чётко соблюдать "начало", "конец" обмоток и направление намотки. У вас изначально обе вторичные обмотки работали параллельно.
    После перемотки вы только запутались.
    Вернитесь к прежней намотке, будьте внимательны (повесьте бирки на концы провода).
    Имейте ввиду, что между выходами +38в и -38в будет именно 38 вольт, а не 76 вольт. Поэтому внешний корпус вашего изделия нельзя соединять с "землей" схемы.
    Если бы у вас был осциллограф, то ошибка была-бы обнаружена сразу. При работе с импульсными схемами другие измерительные приборы часто бесполезны (или надо иметь большой опыт, или большую сообразительность). Настраивать и проверять работу схемы нужно при отключенных выходных конденсаторах. Учить настройке не буду, дело долгое.
    al0253@yandex.ru

Похожие темы

  1. Ошибка типового включения
    от RA6HM в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 16:35
  2. Ошибка в базе данных позывных
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 21:57
  3. Ошибка JavaScript на главной странице
    от RW3DKC в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.07.2006, 13:24
  4. Ошибка в схеме БП
    от Евгений Штерн в разделе Источники питания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 16:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×