Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 287

Тема: SUN SDR2: может я что-то не понимаю?

  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Имхо, вся критика и неудовлетворение является итогом, что производители несмотря на "наши приоритеты" и "хотелки" придерживаются (почему-то ) своих стратегических (без сомнения, с коммерческим позитивными показателями) целей! Это нас и "подбешивает", заставляя называть "сектой" и т.д. "Перцу" в этот процесс добавляет то,что они - русскоговорящие и, как нам часто кажется, таки очень часто реагируют на просьбы и нужды ДРУГИХ, но не меня.
    И, если позволите, пожелание в свете Старого НГ!
    Всем "критикам" и не сектантам - емайлы службы поддержки Icom, Kenwood, Yaesu или даже Elecraft в адресную книгу.
    Продуктивного общения с компаниями из списка выше и загадать на Старый НГ желание - ХОТЬ КОГДА НИБУДЬ УВИДЕТЬ СВОИ ХОТЕЛКИ В ВЫШЕУКАЗАННЫХ ПРОДУКТАХ!
    В отличии от SunSDR!
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  2. #32
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Причина в том, что это Коммерческий Проект!
    Некоммерческий продукт это тот который вы на своем столе спаяли своим паяльником

  3. #33
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Некоммерческий продукт это тот который вы на своем столе спаяли своим паяльником
    Собранное на столе паяльником - ручная работа! Тоже, коммерческий продукт...
    В кап. мире, даже детки родные - коммерческий продукт(если не зпо залёту).
    "Чтобы на старости было кому стакан воды принести..."
    Один на сотню, Воспитывает детей, чтобы передать Мудрость, Знания...
    99 же человек, считают преподавание Мудрости "задачей Государства", сами же - живут в своё удовольствие...

  4. #34
    Standart Power Аватар для UA0ZED
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Батайск Ростовской обл.
    Возраст
    69
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    34
    Доброго Всем времени !!! Уважаемые, а Вы не задавались вопросом о К2 или К3, так вот К2 стоит 86 т.р QRP К3 еще дороже под 100 т р, а кто нибудь крутил хоть один из этих чудо аппаратов ??? мне довелось поработать на К2, ТОЛЬКО ВОТ ЧАСТОТА У НЕГО ТОЛЬКО В ЛЮБИТЕЛЬСКОМ ДИАПАЗОНЕ и дальше не моги и выход всего 10 ватт А ЦЕНА БУДЬ ЗДОРОВ , а теперь у SunSDR 15-30 ватт, И 56 т. р, то что он во многих местах может быть и сыроват, но до -20db -30db слышать сигнал, это о чем то говорит, А К2 И К3 да и не только им как то далековато в минусах даже с фильтрами так что о цене можно еще и поспорить, в этом отношении, Flex 6000 3000 5000 1500 Sun SDR, Это новые технологии и обязательно привязаны к компьютеру, а многие ли смогут состыковать комп с этими радио????? не ВСЕ, и далеко не каждый,отсюда и финансовый флуд, вспомните время когда переходили с радиоламп на транзисторы с и на микросхемы, И ИХ цены !!!! как народ бухтел в недовольстве, но ПРОГРЕСС ПРОДВИНУЛ СВОЕ, вот и здесь тоже самое. А поработать да не один час а месяц к примеру так вот тогда и предметно все станет на свои места, а если ЖАБА ДАВИТ ЗА цену , так не считайте чужие деньги, я Вас умоляю, есть возможность пусть человек покупает и работает, если голова не месте освоить такое радио. Как то так. С уважением Валерий UA0ZED 73!!! PS: Flex 1500 и Sun SDR имею в наличии и работаю на обеих аппаратах, 5 ват и 20 ват вполне достаточно при хорошей антенне......

  5. #35
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Имхо, вся критика и неудовлетворение является итогом, что производители несмотря на "наши приоритеты" и "хотелки" придерживаются (почему-то ) своих стратегических (без сомнения, с коммерческим позитивными показателями) целей!
    Вся проблема в Том,что Прозводитель НЕ ДОЛЖЕН смотреть на "хотелки" клиентов!
    Он должен быть Профессионалом!
    Качественный связной аппарат - должны разрабатывать либо Профессиональные инженера связи( а не программисты) ПЛЮС радиолюбители-спортсмены...

    А то...будет, как в автомобилестроении!
    Хочу большую машину, мягко передвигающуюся, солидную, с крутым салоном и...в результате, эти современные корейские "монстры", либо не едут, либо жрут тонны бензина...
    Если слушать ВСЕХ подряд, ничего хорошего не выйдет...


    Например! Можно полистать форумы CQHAM. Почти год назад, я писал про необходимость Удобной выносной панели для работы на SDR! Неудобно мышкой по окнам прыгать, с лога на Е-SDR.
    Заклевали! Назвали чуть ли не "старым ду...".
    Прошло...немного времени!
    Что пишет сам разработчик:
    " Отработали на выходных с коллективки RU6LWZ в Кубке Донбаса и одновременно в Кубке Ростовской области, все связи идут в зачет друг другу..
    ...
    Трансивер SunSDR-MB1(моноблок)
    ...
    Особенно использование аппаратной панели E-Coder(для SunSDR/SunSDR2). Действительно, очень удобно работать с аппаратным журналом и при этом управлять основными органами управления трансивером посредством кнопок и ручек с валкодером."
    SDR

    Итак, разработчики Узнали, что прыгать мышью с лога на панель управления, не очень и удобно!
    Гениально!
    Вероятно...раньше, не участвовали в тестах...

    Выносная панель управления...
    Просят за неё, почти 300 баксов!
    Маленькая, неинформативная!
    Большинство пользователей кричит - "Ша! Молчи старик! Удобная, классная панель! То у тебя нет 300 баксов! Фу-у-у!"
    После соревнований, UA6AA, показавший Высокий результат пишет:
    " Для меня лично размер верниера мал, я к концу теста привык, но если вставить палец в него т крутить, то не удобно. Минимум на пол сантиметра больше нужен, но это конечно IMHO."
    SDR

    Остальные ручечки, вааще маленькие...

    Там и другие моменты, в ссылке!
    Итак, оказывается...не один я заметил, что панель несколько неудобная!
    И пусть бы она стоила 100 баксов, да бог с ней, переделать можно!
    Тут же, Цена "S-класса", а качество???

    Почему не подходят "микшерские пульты"?
    Чтобы..."родную панель покупали"?

    Гениально!
    Это нас и "подбешивает", заставляя называть "сектой"
    "Секта" - объединяет Фанатиков...
    Пример:"Вариант забития соседом на SunSDR2 уже проходили. Соседняя антенна была в 2-х метрах, мощность соседа 700 Вт, проходил уровнем S9+75дБ. Аттенюатор в SunSDR2 был -20 дБ, до перегрузки оставалось 18дБ, приемник работал в штатном режиме. Картинки с мероприятия тут уже выкладывали."
    Заявляемая динамика по забитию, 115 дБ... к MDS, если не ошибаюсь...
    У Гермеса - на 10 дБ повыше, там другой АЦП, НО - никто не кричит о Супер динамике!
    Правду, ведь, можно писать?
    Типа: "Вам не нужны эти 140 дБ по забитию!
    А то..."Сверх динамика" и, вдруг:
    "И еще, на 160 из-за перегруза ацп пришлось включить -10дб.
    На 160 можно -10, и -20 дБ, что никак не повлияет на прием, т.к. шум эфира все равно выше шума приемника. Но все же интересно, чем перегружается АЦП на 160? Вещалки, или мощные соседи? Во всяком случае это еще один сигнал разработчику, что нужно вводить запоминание установки АТТ по диапазонам и его автоматическое управление."
    Всем "критикам" и не сектантам - емайлы службы поддержки Icom, Kenwood, Yaesu или даже Elecraft в адресную книгу.
    Поддержки есть и у них. Вопрос в другом, нужны они часто???
    Простите, есть Два варианта!
    1. Вы сами разбираетесь во всём, что не понятно - в поиск, на форум и т.д.
    2. Вы платите деньги и не занимаетесь звонками в "службу поддержки"...

    Аппарат - продаётся в виде законченной конструкции со своими "потребительскими свойствами"!
    Соотношение цены к этим свойствам, в руках...покупателей!
    К примеру, MB-1, фактически плата SunSDR2 плюс усилок 100 Вт, панель упаравления, "кусочки" от ноутбука баксов за 500...и корпус.
    Какая справедливая Цена?
    Та, которую заплатит Покупатель!
    ХОТЬ КОГДА НИБУДЬ УВИДЕТЬ СВОИ ХОТЕЛКИ В ВЫШЕУКАЗАННЫХ ПРОДУКТАХ!
    Упаси Бог!
    Вот...с некоторыми "радиолюбителями" общался...они ХОТЯТ, чтобы трансивер САМ связи проводил!
    Типа, пока пьяный спишь, а трансивер в тесте рубится!

    Вероятно...это связано с наступлением импотенции! Желание, чтобы трансивер сам связи проводил, женщина себя удовлетворяла и пр. изврат...
    Не дай Бог, чтобы "хотелки масс" начали исполняться!
    " Такое будеть! Такое будеть!!!"(с) Райкин


    Содом, Гоморра и Мат Неудержимый.

  6. #36
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA0ZED Посмотреть сообщение
    Доброго Всем времени !!! Уважаемые, а Вы не задавались вопросом о К2 или К3, так вот К2 стоит 86 т.р QRP К3 еще дороже под 100 т р, а кто нибудь крутил хоть один из этих чудо аппаратов ??? мне довелось поработать на К2, ТОЛЬКО ВОТ ЧАСТОТА У НЕГО ТОЛЬКО В ЛЮБИТЕЛЬСКОМ ДИАПАЗОНЕ и дальше не моги и выход всего 10 ватт А ЦЕНА БУДЬ ЗДОРОВ .
    Вы покупаете аппарат по основным критериям: "перекрываемый диапазон частот" и "выходная мощность"???
    Тогда... Р-140, Ваш выбор!

    Давайте...посмотрим, КТО покупает, например К3 и...зачем!
    Это участники очно-заочных чемпионатов, станции MO и т.д.
    Их интересуют ТОЛЬКО радиолюбительские диапазоны!
    Для них, не столь сложно установить доп. усилитель и т.д.

  7. #37
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Собранное на столе паяльником - ручная работа! Тоже, коммерческий продукт...
    Если вы его делали для продажи.

  8. #38
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Если вы его делали для продажи.
    Если я, для себя делаю, к примеру, Усилитель Мощности, я автоматически снижаю спрос на Усилители Мощности, производимые той или иной "фирмой", что негативно сказывается не только на обороте "фирмы", не только на ВВП страны-производителя, но и...на поступлениях в бюджет от "растаможки" ввозимого "Усилителя Мощности"!

    Ближе к делу!
    Почему SunSDR2 не продают отдельно настроенные платы? Почему не сделали "блочную конструкцию", как это сделано в "Гермесах"?
    Вы...знаете Наш менталитет! Славяне! Быстренько наладят "обвес" основной платы и...лишат Производителя львиной доли Прибыли!
    Нужно это производителю?
    Нет!
    В этом плане, Гермес или там Элекрафт, подходят Иначе!

    С другой стороны, Производители SunSDR2, предлагают Сервис!
    Именно Сервис с Большой буквы!
    Вот на таких покупателей, которые требуют "продукт под ключ", данный Проект и предназначен!

    А уж, обсуждать параметры, это - вторично...
    Для потенциального покупателя, более важным оказались большое разрешение экрана(требующее, кстати, дополнительных вычислительных мощностей), возможность навешивать "обои", 144 МГц и пр.

    Действительно, вышел Солидный аппарат для "Состоявшегося Человека", продвинутого в Современных технологиях!
    Этакого...депутата местного или отставного чиновника...

    Прекрасный Проект!

    Но...это не Flex-6500 и просто, хотелось бы слышать Правду а не восторженные отзывы...

  9. #39
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Когда пришёл мой транссивер с панелью, то мы поняли что панель транссивера R7AB просто требует замены энкодера. Он туго ходит. Новая панель очень даже удобна.
    В общем никакх проблем с диаметром ручки.
    Что касаемо перегрузки на 160. Да, был такой момент, ну и что, на то есть аттенюатор. Было от чего перегрузиться... UA6CC +60db, RT6A +60db. Перегруз выражался в легком искажении на прием, что убралось тутже при включении АТТ -10дб. Потом я выключил АТТ, не помню уже почему, в общем это все не те проблемы которые мещают работе в эфире с комфортом.
    Думаю WW160 отработать не серьезно, больше буду слушать, звать DX. Наш QTH сейчас считай что в городе Краснодар стал ( когда, то это было 5 км от окраины), поэтому рассчитывать на серьёзный клепёж рассчитывать не приходится.

  10. #40
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Что касаемо перегрузки на 160. Да, был такой момент, ну и что, на то есть аттенюатор. Было от чего перегрузиться... UA6CC +60db, RT6A +60db. Перегруз выражался в легком искажении на прием, что убралось тутже при включении АТТ -10дб.
    интересно, как он будет себя вести в команде? Тут 300 м до удаленной антенны и мощность как положено для тестовой станции К3 и 590 при зашкаливании с-метра не перегружаются, подбор работает нормально на рановом диапазоне.

  11. #41
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Новая панель очень даже удобна.
    Прекрасно!
    Однако...с точки зрения эргономики, "вслепую" рассчитать движение руки вверх-вниз, "в поисках" ручек/кнопок выносной панели(там же не только валкодер!), намного точнее, чем движение "вперёд-назад"...
    Поэтому...если "любительское радио" не загнётся в ближайшие годы, выносные панели таки будут делать вертикально или наклонно.
    В общем никакх проблем с диаметром ручки.
    Вам - удобно, уже хорошо...
    Те ручки, что вверху, ну явно...маленькие, как для руки...
    Хотя, большинство - кроме настройки-расстройки, почти ничем не пользуется в тестах...
    Что касаемо перегрузки на 160. Да, был такой момент, ну и что, на то есть аттенюатор.
    Кто же спорит то?
    Вот, можно смотреть, как Flex5000 и ANAN-100D затыкает реально Мощным сигналом:
    Flex 5000 vs. ANAN 100 Large Signal Performance - YouTube

    Но, внимание, никто из производителей указанных, не кричит о том, что у них "Самый крутой аппарат"!
    Выше ссылка, где Василий пишет о том, что приёмник кВт-ы в нескольких метрах выдерживает!
    Так это, включить на входе К3 аттенюатор, он Тако-о-ое выдержит, что...
    У него без аттенюатора, более 140 дБ по забитию!
    в общем это все не те проблемы которые мешают работе в эфире с комфортом.
    Кто же спорит то?
    Прекрасный аппарат!
    Молодцы!
    Российский "Гермес" со своим софтом, сервисом, панелью и пр.
    Цена, на уровне "мировых аналогов":
    https://apache-labs.com/al-products/...ansceiver.html
    Наш QTH сейчас считай что в городе Краснодар стал ( когда, то это было 5 км от окраины), поэтому рассчитывать на серьёзный клепёж рассчитывать не приходится.
    Правильно!
    Вы -классный оператор, что доказали...Ваши результаты!
    А вот...дальше, антенны и условия приёма...всё решают, в первую очередь...
    Ну и.. SDR, в помощь!


  12. #42
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Залез по рекламному баннеру случайно на Трансивер SunSDR2
    Неужели это кому-то надо???
    Не понятно.
    ТС завел тему о SunSDR2, а свои выводы делает на основании совершенно другого трансивера;

    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Ко мне в прошлом году зашел товарищ с Флексом, у него антенн не было, и он хотел на моей потестить. Я тоже попробовал и остался в полном недоумении. 25000 рублей он за него отдал, и я не понял за что. Телеграфом я поработать не смог - задержка при обработке составила посекунды не меньше, и у меня крыша поехала так принимать и передавать.
    И потом, если не смогли настроить Flex, не нужно утверждать, что все так плохо со всеми SDR-аппаратами.

    В SS2 заметных на слух задержек не наблюдаю.
    Даже после такого гладкого QSK, какое было в моем Elecraft K3, преспокойно работаю на SunSDR2 на любых, доступных мне скоростях, и абсолютно никакого дискомфорта не испытываю.
    Кайф в чистом виде.


  13. #43
    Standart Power Аватар для UA0ZED
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Батайск Ростовской обл.
    Возраст
    69
    Сообщений
    127
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    34
    Давайте...посмотрим, КТО покупает, например К3 и...зачем!
    Это участники очно-заочных чемпионатов, станции MO и т.д.
    Их интересуют ТОЛЬКО радиолюбительские диапазоны!
    Для них, не столь сложно установить доп. усилитель и т.д


    Тогда кто покупает SunSDR и Flex? Здесь в первую очередь шла речь о ЦЕНЕ УВАЖАЕМЫЙ UR6EA , А ПО ПОВОДУ
    Р-140 хорошая машина, отмолотил я на ней почти 27 календариков, и это прошел.

    Почему SunSDR2 не продают отдельно настроенные платы?
    И не будут продавать потому как будет таже история что и с К2 И К3
    Удачи Вам уважаемый 73 !!!

    UR6EA А Вы к стати какую аппаратурку эксплуатируете???? если Вас это не обидит поделитесь пожалуйста

  14. #44
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Прочитав ваши некоторые взаимоисключающие месседжи, прихожу к выводу о правильности своего первоначального предположения

    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Вся проблема в Том,что Прозводитель НЕ ДОЛЖЕН смотреть на "хотелки" клиентов!
    Дальше ваш текст:

    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Почти год назад, я писал про необходимость Удобной выносной панели для работы на SDR! Неудобно мышкой по окнам прыгать, с лога на Е-SDR.
    Заклевали! Назвали чуть ли не "старым ду...".
    Прошло...немного времени!...
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Он должен быть Профессионалом!
    Качественный связной аппарат - должны разрабатывать либо Профессиональные инженера связи( а не программисты) ПЛЮС радиолюбители-спортсмены...
    Если будет минутка, дайте пож-ста ссылку на "профессиональных инженеров связи" так часто цитируемого вами индусов из Apache Labs (в недавней экспедиции AU2MQT AS-153, операторы откровенно не понимают позывные произносимые медленно по 3..5 раз, и это СРЕДНИЙ их уровень! не секрет!). Или на достижения в контестинге (ДХинге) основателей - разработчиков - инженеров из: Flex, Hermes, Apache Labs (ANAN) или ICOM, Yaesu, Kenwood. М.б. какие-то места в любых прошедших или предстоящих WRTC...

    А обсуждение развития SS2 (в том числе и MB1) проходит в ТЕСНОМ, двустороннем диалоге, тестировании и обратной связи с успешными реальными контестерами и ТОП ex USSR DX'ерами. В разных контест категориях - HP, LP, QRP... Разными модами... Но вам же это не интересно...

    Как и утверждения UA6AA об удобстве работы с консолью после нескольких 48 часовых тестов... Вы же дольше её покрутили, чтобы настаивать на категоричности своих заявлений...

    Я вспоминаю себе недавнего, неистово и непоколебимо глухо отстаивающего девственность своих принципиальных заблуждений. Часто, и оппонент мне был не нужен!

    А ещё я никогда не понимал, почему люди тратят чудовищно большое время и ресурсы на бессмысленный деструктив, Вы компетентный и уверенный эксперт по DDC технике. Вам почему-то не мил (мои предположения выше) Эксперт Электроникс. Всякое бывает! Вместо того чтобы строчить страничные посты "почему мне не мил ЕЕ", м.б. сосредоточить свои усилия на улучшении продуктов сторонних компаний? Flex, Apache Labs (ANAN), и т.д.

    И на выходе (если достучитесь до них конечнож!) Вам англоговорящая радиолюбительская общественность скажет Большое Человеческое Спасибо!

    А пока... ЕЕ вышло к пользователям с инициативой совместно обсудить и сформировать список нужных инициатив по улучшению SS2 к конкретно работающим в эфире операторам ...
    Последний раз редактировалось RZ3EM; 14.01.2014 в 10:05.
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  15. #45
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Я думаю, что будет не хуже. У него параметры не хуже чем у К3 или 590-го. Лично в этом смогу убедиться через несколько месяцев, так как ты уже знаешь мы восстанавливаем станцию, которая рушилась лет 7-8. На это годы уйдут, в планах дорасти до MS в середине года
    На самом деле перегруз выражался в несильном искажении всех сигналов при работе рядом мощной станции с широченной полосой. Я бы не обратил этого особо внимания слушая только ушами, но теперь же есть во что смотреть и я заметил, что весь диапазон как бы "засветился", далее -10Дб аттенюации и полный порядок.
    Мне вчера один добрый человек дал ссылку на программу, которая налету может записать видео с экрана монитора и аудио с транссивера и тутже сразу выложит его на youtube. У меня будет много времени в WW 160. Позаписываю перегруженный эфир, сигналы станций. Сам всё сможешь посмотреть и послушать. Ссылку кину на форуме в соответствующей теме.

    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    интересно, как он будет себя вести в команде? Тут 300 м до удаленной антенны и мощность как положено для тестовой станции К3 и 590 при зашкаливании с-метра не перегружаются, подбор работает нормально на рановом диапазоне.

Похожие темы

  1. Может кто знает?
    от UA9WMN в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 22:01
  2. Не может быть
    от UX7LO в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 18:33
  3. Может, кто и не знает
    от HA5JAN в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 20:55
  4. Помогите кто может
    от rosinka в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 12:57
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 01:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×