Страница 20 из 61 ПерваяПервая ... 1013141516171819202122232425262730 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 914
Like Tree462Спасибо

Тема: SunSDR-2: кто использует, поделитесь впечатлениями

  1. #286
    Standart Power Аватар для R3KME
    Регистрация
    15.06.2023
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    37
    Господа, а яет не пойму, начал читать мануалы по нему, а что в комплектации с заода нет ни тангенты ничего такого, т.е. если у тебя нет микрофона, то фиг ты без его покупки выйдешь в эфир так сказать быстрый старт)))

  2. #287
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    834
    Поблагодарил
    776
    Микрофон - доп. опция, продавался отдельно. От любой компьютерной гарнитуры можно "стартануть"...

  3. #288
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    7,006
    Поблагодарили
    7116
    Поблагодарил
    2586
    Цитата Сообщение от R3KME Посмотреть сообщение
    ... если у тебя нет микрофона, то фиг ты без его покупки выйдешь в эфир так сказать быстрый старт
    Монитор с компьютером/мышкой/клавой забыли указать!
    Без компа, антенны с хорошим КСВ - тоже сложно будет работать при быстром старте.

  4. #289
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,734
    Поблагодарили
    8481
    Поблагодарил
    4438
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    научитесь правильно цитировать.
    Александр, Вы вроде не первый день на форуме и должны знать, что неправильное цитирование - это глюк движка форума.
    Да и как Вы себе представляете "не правильное цитирование"?

    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    заядлым телеграфистом
    Для CW SunSDR2 это однозначно один из самых лучших аппаратов. Пока меня только один человек смог убедить, что есть аппарат в CW лучше - это TS-890 (если не ошибся в номере Kenwood'а), т.к. в этом аппарате есть "волшебная" кнопочка NR (которая кстати есть и в старом TS-870, который был у меня), и эта кнопочка позволяет вытаскивать CW сигналы из шумов. Да, кнопочка под названием NR есть и в других аппаратах, и в ExpertSDR3, но она так работать, как в Кенвудах не умеет.

  5. #290
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,130
    Поблагодарили
    1514
    Поблагодарил
    1111
    Цитата Сообщение от R3KME Посмотреть сообщение
    Господа, а яет не пойму, начал читать мануалы по нему, а что в комплектации с заода нет ни тангенты ничего такого, т.е. если у тебя нет микрофона, то фиг ты без его покупки выйдешь в эфир так сказать быстрый старт)))
    Микрофон опция, у дорогих "чемоданов" так же само.
    Трансивер позволяет работать динамическим микрофоном с очень хорошим качеством. Сможете сами спаять переходник под MIC2 подойдет любой хорошего качества динамический,можно приспособить эл.микрофон на MIC1 гораздо проще и значительно дешевле. Не подходит ничего из перечисленного ,приобретите на сайте ЕЕ готовую динамическую тангенту. Цена средне статистическая.Решать вам.
    Лично у меня динамический Kenwood MC-90 с самодельным переходником.Колпачек установлен на характеристику 100-3000Гц. На КВ то что надо,несмотря на развитые настройки у SDR.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230920_112754.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	2.58 Мб 
ID:	344914

  6. #291
    Standart Power Аватар для R3KME
    Регистрация
    15.06.2023
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Микрофон опция, у дорогих "чемоданов" так же само.
    Трансивер позволяет работать динамическим микрофоном с очень хорошим качеством. Сможете сами спаять переходник под MIC2 подойдет любой хорошего качества динамический,можно приспособить эл.микрофон на MIC1 гораздо проще и значительно дешевле. Не подходит ничего из перечисленного ,приобретите на сайте ЕЕ готовую динамическую тангенту. Цена средне статистическая.Решать вам.
    Лично у меня динамический Kenwood MC-90 с самодельным переходником.Колпачек установлен на характеристику 100-3000Гц. На КВ то что надо,несмотря на развитые настройки у SDR.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230920_112754.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	2.58 Мб 
ID:	344914
    ПОнял, просто мне как я понял окромя трансивера, комплекта кабелей ничего не отдают))) а у меня тока наушники есть от компа, с переходником с 3,5 на 6,3 мм, а микрфоон тока тангента от Маламута и от сибишки...

  7. #292
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,130
    Поблагодарили
    1514
    Поблагодарил
    1111
    Головные телефоны есть уже порядок, а вот насчет тангенты ,если микрофон динамический и подходит разъем то проверьте распайку (в инструкции к DX)если не подходит по распайке тогда перепаять ,лучше в самой тангенте,не подходит по разъему .тогда переходник.
    У меня на МС-90 8 пиновый разъем и пришлось изготовить переходник к MIC2.Отлично работает.
    Насчет кАбелей,кАбель питания то дали? и сетевой для подключения к роутеру.+ переходники для гнезд.Хотя настоятельно советую если системный блок стационар ,купить сетевую карту и установить конкретно для СДР ,сразу избавитесь от множества проблем.
    Да вот еще обязательно должны быть кабеля короткие для антенных разъемов 2 шт.,такие можно купить только в ЕЕ.Думайте.

  8. #293
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,204
    Поблагодарили
    3578
    Поблагодарил
    4370
    Стесняюсь спросить, что за подставка, на которой стоит SS?

  9. #294
    Big Gun Аватар для R6LCF
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    г.Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,130
    Поблагодарили
    1514
    Поблагодарил
    1111
    Да почему ,это обычная подставка с вентилятором ,для ноутбуков, из комп.магазина. Очень помогает летом,жара очень.....

  10. #295
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,204
    Поблагодарили
    3578
    Поблагодарил
    4370
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    ,это обычная подставка с вентилятором ,для ноутбуков, из комп.магазина. Очень помогает летом,жара очень.....
    Был ли смысл писать вот это: "Аппарат трудно подпалить даже работая в цифре полной мощностью ,ну например все воскресенье в отличии от "чемоданов".не более 30-50% мощности. У меня 200ватт Kenwood ts990s при работе в цифре более 100ватт ближе к 200 через какое то время сбрасывал мощность и включал все свои 5 вентиляторов.Выйти со строя конечно не мог но это было что то.Да и у других тоже." Надеюсь Вы не ставили TS-990 на этот же "холодильник", и не включали над ним "душ".

  11. #296
    Standart Power Аватар для R3KME
    Регистрация
    15.06.2023
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от R6LCF Посмотреть сообщение
    Головные телефоны есть уже порядок, а вот насчет тангенты ,если микрофон динамический и подходит разъем то проверьте распайку (в инструкции к DX)если не подходит по распайке тогда перепаять ,лучше в самой тангенте,не подходит по разъему .тогда переходник.
    У меня на МС-90 8 пиновый разъем и пришлось изготовить переходник к MIC2.Отлично работает.
    Насчет кАбелей,кАбель питания то дали? и сетевой для подключения к роутеру.+ переходники для гнезд.Хотя настоятельно советую если системный блок стационар ,купить сетевую карту и установить конкретно для СДР ,сразу избавитесь от множества проблем.
    Да вот еще обязательно должны быть кабеля короткие для антенных разъемов 2 шт.,такие можно купить только в ЕЕ.Думайте.
    Млин, до меня тока дошло, либо микрофон к MIC1 и на передачу выходим нажимая педаль, либо тангента на MIC2 и кнопка PTT на ней, чеи я сегодня туго соображаю(((( Короче, получается так, нужен еще микрофон, педаль или тангента и кабель для включения УМ, а и роутер другой)))))

  12. #297
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,204
    Поблагодарили
    3578
    Поблагодарил
    4370
    Цитата Сообщение от R3KME Посмотреть сообщение
    я тоже сначала на 20 Вт глядел,
    Если есть возможность, финансовая, то конечно нужно брать 100 W версию. Со 100 всегда можно сделать 20, а вот наоборот не получится. Я сторонник мощных версий любых типов трансиверов. Хотя у меня есть маломощный SDR трансивер, точнее не трансивер а трансиверная приставка к компу. Не дождался мощной, 400 W версии.

  13. #298
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,607
    Поблагодарили
    2616
    Поблагодарил
    1177
    Так получилось, что спустя много лет у меня снова на столе SunSdr2 pro.
    Есть с чем сравнить, так как много наших идей было реализовано в нем.
    Железо...
    Сделано добротно, стал лучше разъем питания. Антенные разъемы слава богу уже не баянет.
    ALC как не работало, так и не работает.
    Софт...
    Ну тут поэму можно написать или реквием... кому как.
    Во первых я сразу попал на новый комп, а это как не крути от 50 тыс. руб.
    На сайте минимальная конфигурация 4-х ядерный процессор...
    Мой двухядерный I7 с урезанным процем увы еле еле тянет. Третья версия прожорливая, а вторая вообще работает плохо, постоянно срывается прием.
    Так что минус в семейном бюджете в ближайшее время.
    Срыв приема регулярно раз несколько часов. Лечится нажатием педали правда... ну да ладно.
    Обращался в Таганрог. Они эту проблему выловить не могут, на суперсовременных компах она не проявляется или крайне редко.
    Третья версия софта очень не привычная. Интерфейс не френдли даже для тех кто считал себя профи в этом когда-то )))
    Отсутствует встроенные VAC & COM, теперь надо всё через приблуду Radiosync делать.
    А вот попробуйте сходу там прокинуть VAC )))
    Мне не звоните )))
    TCI - отличная штука, но увы, я использую N1MM, а 5М contest лишь иногда.
    Переход на 5М для меня слишком болезненный по многим причинам, хотя если задаться целью всё можно осилить, но надо ли?
    Самое сложное в программе - это сделать качественный сигнал в SSB.
    Инструкций от производителя я не нашел, сам промучился.
    Сначала использовал компьютерный микрофон, но добиться нормального контестового сигнала не смог.
    Плюнул на это и по совету друга подключил Heil гарнитуру с динамическим микрофоном, скопировал его настройки себе.
    Тему закрыл наконец.
    Приемник всё такой же. Равных нет imho.
    Подключил к нему UM-600. 600-800 Вт без проблем и не спалю, так как нечем перекачивать ))
    Вкратце вот так.
    Просто хотел поделиться своими мыслями...

    - - - Добавлено - - -

    Добавлю еще ложку мёда...
    TCI отлично помогает в управлении усилителя UM-600, а если еще и по com порту параллельно соединить их, то даже с N1MM полное трехстороннее управление: кнопками на усилителе, кнопками на EESDR3, клавишами из N1MM+
    При этом даже удалось реализовать схему, когда SunSdr2 в одной подсети, а усилитель в другой.

  14. #299
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,734
    Поблагодарили
    8481
    Поблагодарил
    4438
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Третья версия софта очень не привычная. Интерфейс не френдли даже для тех кто считал себя профи в этом когда-то
    Поддерживаю. Вторая версия была куда как понятнее. Мне больше нравилась.

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    приблуду Radiosync делать
    Тоже согласен. Очень не удобно.

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Приемник всё такой же. Равных нет imho.
    Для меня конечно это именно то, почему я использую SunSDR2.

  15. #300
    Standart Power Аватар для R3KME
    Регистрация
    15.06.2023
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Так получилось, что спустя много лет у меня снова на столе SunSdr2 pro.
    Есть с чем сравнить, так как много наших идей было реализовано в нем.
    Железо...
    Сделано добротно, стал лучше разъем питания. Антенные разъемы слава богу уже не баянет.
    ALC как не работало, так и не работает.
    Софт...
    Ну тут поэму можно написать или реквием... кому как.
    Во первых я сразу попал на новый комп, а это как не крути от 50 тыс. руб.
    На сайте минимальная конфигурация 4-х ядерный процессор...
    Мой двухядерный I7 с урезанным процем увы еле еле тянет. Третья версия прожорливая, а вторая вообще работает плохо, постоянно срывается прием.
    Так что минус в семейном бюджете в ближайшее время.
    Срыв приема регулярно раз несколько часов. Лечится нажатием педали правда... ну да ладно.
    Обращался в Таганрог. Они эту проблему выловить не могут, на суперсовременных компах она не проявляется или крайне редко.
    Третья версия софта очень не привычная. Интерфейс не френдли даже для тех кто считал себя профи в этом когда-то )))
    Отсутствует встроенные VAC & COM, теперь надо всё через приблуду Radiosync делать.
    А вот попробуйте сходу там прокинуть VAC )))
    Мне не звоните )))
    TCI - отличная штука, но увы, я использую N1MM, а 5М contest лишь иногда.
    Переход на 5М для меня слишком болезненный по многим причинам, хотя если задаться целью всё можно осилить, но надо ли?
    Самое сложное в программе - это сделать качественный сигнал в SSB.
    Инструкций от производителя я не нашел, сам промучился.
    Сначала использовал компьютерный микрофон, но добиться нормального контестового сигнала не смог.
    Плюнул на это и по совету друга подключил Heil гарнитуру с динамическим микрофоном, скопировал его настройки себе.
    Тему закрыл наконец.
    Приемник всё такой же. Равных нет imho.
    Подключил к нему UM-600. 600-800 Вт без проблем и не спалю, так как нечем перекачивать ))
    Вкратце вот так.
    Просто хотел поделиться своими мыслями...

    - - - Добавлено - - -

    Добавлю еще ложку мёда...
    TCI отлично помогает в управлении усилителя UM-600, а если еще и по com порту параллельно соединить их, то даже с N1MM полное трехстороннее управление: кнопками на усилителе, кнопками на EESDR3, клавишами из N1MM+
    При этом даже удалось реализовать схему, когда SunSdr2 в одной подсети, а усилитель в другой.
    А можно поподробнее про приемник?)))

Похожие темы

  1. Кто использовал КСВ-метр VANCO SWR-3 ? Поделитесь отзывами.
    от UR5MHN в разделе Антенные измерения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 14:13
  2. MFJ-1899T: поделитесь впечатлениями
    от UB9LAI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 23:31
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 14:01
  4. RUSS PSK 2007 - поделимся впечатлениями?
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 02:48
  5. Кто делал, поделитесь опытом, пожалуйста!
    от Mike_K в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 00:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×