Страница 48 из 56 ПерваяПервая ... 38414243444546474849505152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 832
Like Tree412Спасибо

Тема: SunSDR-2: кто использует, поделитесь впечатлениями

  1. #706
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,243
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1747
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    что все сделали вид, что не смотрели мою ссылку
    Ваша ссылка на форум паникёра- правокатора Игорь-Игорь который несколько лет во всех пабликах хает EESDR, но ни как не продаст свой МБ1. (дюже нравится он ему)
    он там SS со Скрыпником сравнивает))))

  2. #707
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,930
    Поблагодарили
    854
    Поблагодарил
    227
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    пусть Ваш товарищ обоснует
    Наверное надоели постоянные баги.За приёмник он очень хорошо кстати отзывается,а вот с программным обеспечением видимо проблемы.Товарищ он не глупый,в своё время сделал не один RA3AO,один с двумя приёмниками у меня трудился лет десять.Да и так с электроникой дружит и с компьютером тоже и неплохо,начинал ещё на 386х в конце 90х.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А 7800-й то за счет чего слышит то
    Вы вообще представляете,что это такое.Он в своё время десятку зелёных стоил.Да устарел,но держится молодцом.А собран он так,что ни одной балалайке и не снилось.Жаль нет RZ3CC,он бы рассказал.

  3. #708
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,378
    Поблагодарили
    8207
    Поблагодарил
    4279
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Он в своё время десятку зелёных стоил.
    Ну собственно вот и вся причине нелюбви некоторых товарищей к SS2 - ну не может аппарат стоимостью 600 зеленых принимать лучше, чем аппарат стоимостью 10.000!))) На самом деле в этом вся "нелюбовь" к SS2 у подавляющего большинства и основывается.

    Теперь конкретно к приему:
    я знаю только 3 причины, почему 1 приемник принимает станцию, а другой нет:
    - более высокая чувствительность.
    - более высокая динамика
    - наличие цифровой отработки сигналов (например кнопочка N.R. у Кенвудов.)
    Так вот - у 7800 нет ни одного из перечисленных преимуществ перед SS2, почему бы он мог принимать сигнал, а SS2 - нет.

    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Наверное надоели постоянные баги.
    Работаю на последней версии ExpertSDR3. Тут тоже не всем доволен, но справедливости ради скажу, что таких вот багов, что вот прям работать не возможно - я не наблюдаю.
    Думаю Вашему товарищу просто не нравится "приставка" к компьютеру, что в общем вполне себе нормально, каждый имеет свои предпочтения, и любовь к реальным кнопочкам на трансивере, а не в экране монитора - вполне себе нормально!

  4. #709
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарили
    1293
    Поблагодарил
    429
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Думаю Вашему товарищу
    Думаю, этот товарищ возник в нашей виртуальной реальности непосредственно в момент написания коммента)
    Потому что высказаться в духе "суслик - гамно" очень хочется (да и вообще ЧСВ потешить), а по существу сказать абсолютно нечего - ни практики соответствующей, ни компетенций.
    Вот и возникают мифические товарищи с мифическими трансиверами и не менее мифическими ситуациями.

    Не кормите троллей, Алексей. Все эти высказывания типа "мерзость этот ваш ̶с̶у̶с̶л̶и̶к̶ стриптиз. Я сам, правда, не видел, вот Василь Иваныч смотрел, мне потом показал. Мерзость!" - следует, ИМХО, воспринимать юмористически.)

  5. #710
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,930
    Поблагодарили
    854
    Поблагодарил
    227
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ну собственно вот и вся причине нелюбви некоторых товарищей к SS2
    Причём тут цена.Вы просто так написали-А что там 7800.Да там входные полосовые чего стоят,а не эти точечки в современных аппаратах.Два преобразования,хороший DSP.Я просто хорошо знаю своего товарища.Вы к примеру,отступим от темы,сможете провести полную ревизию японской кассетной дэки 70х г. с полной разборкой,чисткой,смазкой и полностью настройки параметров.Я думаю нет,а я это видел своими глазами.И мне помогает в этом.А в КЕНВУДЕ не только кнопочка NR,там ещё АРУ работает правильно и фильтра с отличной прямоугольностью.Кстати чувствительность современных трансиверов практически одинакова.И ещё момент,почему SS с такой маленькой ценой не стал прямо массовым трансивером и не станет,пока он действительно не станет доступным по управлению и простоте работы,в чём его превосходят так называемые чемоданы.Я не раз задавал вопрос производителю по этому поводу,но ответа нет и не будет.У меня лично трансивер с прямой оцифровкой,двумя приёмниками,вых. мощность 100вт,тюнер на борту.Хочу с компом работаю,хочу нет.И не жду,когда у меня во время передачи слетят настройки.Выполняет все мне нужные функции и не нужные тоже.Короче без гимора.Мне нравится,а остальное по фигу.Я в эфире каждый день в отличии от многих,а это показатель.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Думаю, этот товарищ возник в нашей виртуальной реальности непосредственно в момент написания коммента)
    Другого я и не ожидал от тебя.Начинается бабий разговор.Тебе позывной дать товарища,могу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    я знаю только 3 причины, почему 1 приемник принимает станцию, а другой нет:
    Принимают все,только по разному.На одном можно сигнал хорошо разбирать,а на другом с трудом.Но что бы совсем не принимать,это сказки.

  6. #711
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    439
    Поблагодарил
    416
    Да, тема для меня откровенно новая. Далеко не всё еще понимаю в данной технологии. Разбираюсь, пока можно сказать заочно. Был бы не на краю географии - было бы конечно проще во всех отношениях. Ну нет смысла сюда выписывать б/у аппарат с версией менее 100 Ватт выходной мощности. С другой стороны сразу заказывать новый SunSDR2 DX c E-Coder, да и желательно с ААТ-100 тоже как-то стрёмно - а вдруг не зайдет! Особо лишних денег вроде в мешках не завалялось.
    Ну хорошо, задам вопрос близкий к теме - что из себя представляют FLEX-ы? Понимаю, что это уже другая ценовая категория. Но ведь наверняка некоторые люди имеют на своем столе (или имели раньше) аппараты обоих производителей. Как впечатления в сравнении?

  7. #712
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Ну нет смысла сюда выписывать
    Ну это к стоимости еще.. ну пусть 3 тысячи.. Думаю, не аргумент совсем..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #713
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    491
    Поблагодарили
    439
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну это к стоимости еще.. ну пусть 3 тысячи.. Думаю, не аргумент совсем..
    Илья, дополнительно 3 тыс. это что? Не совсем понял. Имеется в виду стоимость пересылки? Да даже не в этом дело.

  9. #714
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    да и желательно с ААТ-100
    Энкодер вещь нужная на 146%, а тюнер.. смысл ихнего тюнера в том, что его можно поставить наружу, у самого полотна антенны, если пользоваться не диапазонными антеннами.. а ценник - мама не горюй!
    В общем, внешний тюнер тоже штука хорошая, но специфическая, надо понять, зачем он нужен в конкретном шэке.
    Я на даче использую внешний тюнер от Айком, вместе с ССДР2 и усилителем 100 ватт, это или НЛА-150, или другой, от профессиональной станции, то-же 100 ватт.
    Антенна - 21 метр вертинал на НЧ диапазоны.
    Но ведь делают же все копеечные по стоимости тюнеры на топ-ы, переключаемые из шэка - и ниче..
    Просто у меня внешний тюнер лишний завалялся, так бы тоже делал бы как все на LC и релюхах, а отдавать полтос за эту автоматику.. не..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Илья, дополнительно 3 тыс. это что? Не совсем понял. Имеется в виду стоимость пересылки?
    Ну да, я про пересылку подумал.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #715
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,103
    Поблагодарили
    3523
    Поблагодарил
    4290
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ну собственно вот и вся причине нелюбви некоторых товарищей к SS2 - ну не может аппарат стоимостью 600 зеленых принимать лучше, чем аппарат стоимостью 10.000!))) На самом деле в этом вся "нелюбовь" к SS2 у подавляющего большинства и основывается.
    Читаю тему с улыбкой, иногда немного возмущаюсь от прочитанного. Не выдержал. Алексей, о каких 600 и 10000$ Вы пишите, сравнивая несравнимое. У SS-2 мощность 20W, у 7800 200W. Логичнее сравнивать, хотя бы с SS DX..... Из объявлений на этом форуме, SS DX 130 тыс.руб., 7800 350 тыс.руб. Надеюсь не надо напоминать про валкодеры/тюнеры/блоки питания/...., которых нет в SS и которые стоят денег. Речь шла о Б/У аппаратах. Ваше сравнение ниочём, в плане цены.
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Теперь конкретно к приему:
    я знаю только 3 причины, почему 1 приемник принимает станцию, а другой нет:
    - более высокая чувствительность.
    - более высокая динамика
    - наличие цифровой отработки сигналов (например кнопочка N.R. у Кенвудов.)
    Алексей, Вы иногда просто сшибаете, напрочь, своей "неосведомлённостью". По поводу чувствительности. У SS DX -123/-133 dBm. У IC-7800 -123/-136/-141 dBm.(PRE ON/OFF) Чувствуете разницу? Кнопки NR, т.е. " наличие цифровой отработки сигналов" есть и в SS, и в 7800. P.S. просьба к модераторам, до прочтения, и ответа, оного, RX4HX, не удалять. Хотя причин для удаления вроде бы и нет. Тема сравнения не моя.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Ок! На своем TS-870 я в CW в CQ WW станцию не слышал (динамики не хватало), в SS2 спокойно принимал - итог: превосходит в "бесконечность" раз! Так нормально?
    Алексей, опишите более подробно эту ситуацию,как всё происходило? Какой "динамики" не хватило? Потеря чувствительности, фантомные сигналы, ....., в чём причина? Будет интересно, многим, прочесть. Заранее благодарен.

  11. #716
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Не выдержал.
    А ведь попрощался же..
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Хотя причин для удаления вроде бы и нет.
    Нет. Но ведь попрощался жеж!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #717
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,103
    Поблагодарили
    3523
    Поблагодарил
    4290
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А ведь попрощался же..
    Когда несправедливость, Вы проходите мимо? Вот послушаю аргументы, со стороны Алексея, и пойду дальше.

  13. #718
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Вот послушаю аргументы, со стороны Алексея, и пойду дальше.
    Согласен.

    - - - Добавлено - - -

    От себя добавлю, что ССДР слышит ровно то-же, что и остальные сдр-ы, и не сдр-ы, если один из аппаратов не откровенные дрова.
    В моем случае, мне не интересно смотреть в таблицы Шервуда, и уж тем более, делать выбор, глядя на них.
    Я из тех, кому "зашло/незашло"
    Раньше ССДР-а у меня был Флекс-1500, цена тогда его была сопоставима с БУ чемоданами с инджапан.
    Кроме минусов (те-же 5 ватт на выходе, отсутствие валкодера) я поимел кучу плюсов.
    Это шикарная панорама и два приемника, что, как мне казалось тогда, резко увеличит мой результат в дх-инге
    Отчасти так и произошло. На панораме я в три раза быстрее вычислял крайнего ответившего, и пока не начиналась куча мала на этой частоте, 599 или 59 я успевал получить.
    Прошло время, и это преимущество стало нивелироваться. Толи все панорамами обзавелись, толи еще что, не суть
    В общем, мне панорама зашла. Зашла до того, что сначала я приколхозил к 756про2 панораму на сдр приемнике (платку купил в Беларуси).
    Но вживление панорамы было таким гиморным (три программы.. куча виртуальных портов/сплиттеров, размещение платы внутри трансивера), что, поработав на таком гибриде, я отказался
    от вживления панорам в чемоданы, и пошел другим путем.
    Сначала приобрел Флекс-1500, поработал, понравилось, и потом приобрел ССДР2.
    Флекс потом подарил хорошему человеку, который то-же хотел попробовать "приставки". Ему вроде не зашло, и он передарил Флекс еще одному хорошему человеку, который до сих пор радуется таким хорошим аппаратом.
    ССДР2 брал БУ, недалеко от Калуги. Приехал, посмотрел, покрутил, купил.
    К нему купил энкодер. Внешний УМ НЛА-150 уже был. И все, все наладилось, всем (почти) доволен, в сторону шервудских таблиц даже не смотрю, все что поймалось на квадраты, все моё.
    Потом купил новый ССДР2про, думал, прежний простой продам. Но что-то руки не дойдут продавать..
    Отнес его на дачу, и работал на нем на 160-80
    ДХ версию покупать не буду наверное, а вот чемоданчик обновить хотелось бы, но какой уже смысл покупать чемоданчик без 2 приемника, а это уже другая цена..
    Картошку разводить можно и на СДР-е, и, из чемоданов остался 746про, то же для картошки весьма не плох.
    А шервудские таблицы пусть читают те, для кого они что-то значат.
    Для меня - ничего.
    Как уже говорил, самый шикарный приемник, считаю - Циклоида (Сосна, Р-160), вот уж гроб так гроб.. и клювиками частоту набирать
    Еще Р-399. Такой вот бзик у меня.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #719
    Standart Power
    Регистрация
    25.08.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    209
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Да, тема для меня откровенно новая. Далеко не всё еще понимаю в данной технологии. Разбираюсь, пока можно сказать заочно. Был бы не на краю географии - было бы конечно проще во всех отношениях. Ну нет смысла сюда выписывать б/у аппарат с версией менее 100 Ватт выходной мощности. С другой стороны сразу заказывать новый SunSDR2 DX c E-Coder, да и желательно с ААТ-100 тоже как-то стрёмно - а вдруг не зайдет! Особо лишних денег вроде в мешках не завалялось.
    Ну хорошо, задам вопрос близкий к теме - что из себя представляют FLEX-ы? Понимаю, что это уже другая ценовая категория. Но ведь наверняка некоторые люди имеют на своем столе (или имели раньше) аппараты обоих производителей. Как впечатления в сравнении?
    Коллега, вы открыли ящик Пандоры).
    Скажу коротко. Флекс тоже очень своеобразная штука со своими минусами, сравнима с iPhone по принципам подхода к сервиса и тд. А так штука оч интересная, лично для меня хотя бы по возможности удалённой работы даже с смартфона.

  15. #720
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,530
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14812
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от R4FCN Посмотреть сообщение
    Флекс тоже очень своеобразная штука со своими минусами, сравнима с iPhone по принципам подхода к сервиса и тд
    Ну, наверное можно так сказать..
    Флекс-1500 приобретал новым, что не помешало ему благополучно сломаться через некоторое время. Чип УНЧ скончался.
    Сначала приколхозил навесным монтажем какую-то микруху, нужный чип заказывал где-то не помню. Пришел родной - впаял на место.
    Потом релюха в ФНЧ отказала. Приколхозил старое доброе советское, маленькое по габаритам, с гибкими выводами, паспорт не помню
    Так что на новый Флекс у меня колхоза выпало немало.. Вот тебе и "новый" из-за бугра..
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Кто использовал КСВ-метр VANCO SWR-3 ? Поделитесь отзывами.
    от UR5MHN в разделе Антенные измерения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 14:13
  2. MFJ-1899T: поделитесь впечатлениями
    от UB9LAI в разделе Антенны КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 23:31
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 14:01
  4. RUSS PSK 2007 - поделимся впечатлениями?
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 02:48
  5. Кто делал, поделитесь опытом, пожалуйста!
    от Mike_K в разделе Антенномания
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.01.2004, 00:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×