Страница 54 из 87 ПерваяПервая ... 44447484950515253545556575859606164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 1293
Like Tree797Спасибо

Тема: Почему я продал SDR-трансивер

  1. #796
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Вот помню купил свой первый приёмник Волна-К и счастью моему не было предела.
    И сколько у него было динамики, мне было не интересно знать.
    А интересно было в эфире работать....

  2. #797
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,975
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    У 7610 проблем с CW нет, ролики выкладывал.

  3. #798
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    что уже были случаи продажи б/у
    Это не показатель.Я свой 7300 тоже продал через полтора года использования,а через месяц купил по новой.А вот хвалёный 590й я повторно не взял и не хочу.Каждый сам выбирает для себя.Я привык тестировать трансиверы у себя на столе,сравнивая два вместе,что не нравится приходится продавать,чего стоять без толку.

  4. #799
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    У 7610 проблем с CW нет
    При условии, что станция будет слабее порога АРУ, фильтр - Soft и рядом никого не будет. В тесте - сплошной звон и треск из-за реакции программы фильтров на находящиеся рядом громкие сигналы.

  5. #800
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,975
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    В тесте - сплошной звон и треск из-за реакции программы фильтров на находящиеся рядом громкие сигналы.
    Я тест и выкладывал. Никакого звона и треска в помине нет.

  6. #801
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Та там и станций то особо и не было.

  7. #802
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,975
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368

  8. #803
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сообщение от RX3X
    Я тебе подарю свой Флекс-1500.
    Вот как весной приеду домой - сразу-же подарю!
    ------------------------------------------------------------
    Я конечно благодарен тебе по самое... самое, но даже не знаю, радоваться или огорчаться твоему предложению
    Начинаю изучать документацию...

    p.s. я вообще в SDR нифига не понимаю, поэтому спрошу - вот это Флекс 1500 не полная кака? Ну чисто на взгляд заядлого сдр-щика?
    Вот и разберешься - кака это или не кака.
    Алексей, я не заядлый СДР-щик, я рядовой пользователь, который всеми заложенными возможностями не пользуется, да и невозможно это..
    Я пользуюсь тем, что мне принесло удобство и понравилось.
    Флекс мне понравился, годный аппарат, но потом захотелось чего-то более мощного и современного, поэтому взял ССДР2.
    Конечно же сравнивал на столе на одну антенну.. скажу, что все что слышно на чемодане, слышно и на приставках, и наоборот.
    Но несколько по другому, потому что добавился еще один орган восприятия- глаза Плюс все возможности цифровой обработки по приему - полосу заузить, скаты-шматы, тембры-шмембры..
    При обсуждении СДР в теме почему-то мало касались одной из основных проблем - с задержками сигнала.
    Это немного напрягает при самопрослушивании. При работе в эфире такая задержка никак не сказывается, а вот в телеграфе
    самого себя слушать - только мучаться, сбивает с толку конкретно. Бороться можно несколькими методами - тонкой настройкой проги, и пр..
    Люди избавляются от этого, но я пошел по другому пути. У меня есть микшер беринджер, я все пускаю через него, и микрофон, и звук НЧ.
    Самопрослушивание в ТЛФ - это собственный микрофонный сигнал, самопрослушивания в ТЛГ - от внешнего ключа.
    Ну а при охоте в ТЛГ на ДХ, там есть макросы, много не надо, позывной, 599 tutu..
    У ССДР2 с этим получше, прямая оцифровка, плюс широкая панорама, второй приемник, 20 ватт против 5 у Флекса, ну и проч.. в общем
    гораздо лучше аппарат, хотя и есть свои тонкости..
    Например работа аттеньюатора. Странный алгоритм работы, наверное ноу-хау от ЕЕ, тем не менее, работает, надо привыкнуть.
    Почему-то ЕЕ не хочет(или не может, или некогда) сделать прямую запись эфира в mp3 или что-то подобное, как у того=же Флекса.
    Надо записать,вытащить,и переконвертировать ихним переконвертатором.. зачем так сложно - непонятно..
    Нет простейшего встроенного тел.ключа, чтоб набил пару макросов, как в примере выше. Тоже непонятно.. или плохо искал
    Надо прикручивать сторонюю программу.
    Из плюсов - работа с компом и в сети через LAN. Реально хорошая штука, плюс ремоут, для него ЕЕ сделали спец. версию софта.
    Ремоут еще не пробовал.
    А так, по сетке.. я на судне поставил ССДР2 в р/рубке, зацепил к маршрутизатору, и управляю им с 3 компов - из р/рубки, и
    из каюты, откуда захочу, докуда сеть проложена по параходу Ну да.. были пляски с бубном.. но это для таких как я, на самом
    деле не намного сложнее, чем организовать сеть из 2 компов Хелп достаточно внятный.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Фигня какая-то намалевана на экране
    Даже страшновато выглядит, я бы сказал
    Возьми картинку с FTDX5000(или как он там), и в фотожопе подпиши каждую кнопку
    отдельной разноцветной выноской.. Та еще картинка получится.. Приставочников пугать потом будешь ))
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    p.p.s. обязательно подумай и сообщи что ты хочешь получить в подарок от меня потому что такую ценную вещь я просто так принять не могу, ты же понимаешь
    Я практически счастливый человек - у меня почти все есть.
    Не ВСЁ-ВСЁ-ПРЕВСЁ, а то, что я считаю нужным.
    Как из пословицы - богат не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает.
    Но я подумаю над твоим предложением. Сначала надо первую часть операции провернуть, а потом говорить о второй
    Последний раз редактировалось RX3X; 26.01.2018 в 02:03.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #804
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    56
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Как начинающий, скажу - любителям традиционного радио нужно быть скромнее! Например, вчера на 160м в пайлапе, у меня небыло бы малейшего шанса еслиб не SDR. А отрицатели прогресса прям мастер на мастере

  10. #805
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    у меня небыло бы малейшего шанса еслиб не SDR
    А кто (или что) даёт шанс "любителям традиционного радио"... в этом самом пайлапе?

  11. #806
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    При обсуждении СДР в теме почему-то мало касались одной из основных проблем - с задержками сигнала.
    Это немного напрягает при самопрослушивании. При работе в эфире такая задержка никак не сказывается, а вот в телеграфе
    самого себя слушать - только мучаться, сбивает с толку конкретно.
    Название: Flex.jpg
Просмотров: 480

Размер: 133.2 Кб

  12. #807
    High Power
    Регистрация
    17.02.2016
    Адрес
    Володарск
    Возраст
    56
    Сообщений
    983
    Поблагодарили
    256
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    А кто (или что) даёт шанс "любителям традиционного радио"... в этом самом пайлапе?
    Конечно опыт и незаурядное мастерство. Соответственно, публично отвергая технические средства, оператор заявляет о наличии этих качеств

  13. #808
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,335
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1087
    Цитата Сообщение от R3THP Посмотреть сообщение
    Конечно опыт.
    Ну вот.
    А вы их записали в "отрицатели прогресса"
    Оказывается железки то тут ни причём... гораздо важней вещество... которое серое

  14. #809
    Very High Power
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    ст.Каневская
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,401
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    778
    А будет тема- "Почему я продал "чемодан" " ?

  15. #810
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    62
    Сообщений
    353
    Поблагодарили
    107
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Александр,вам что 7300 и 7610 дорогу перешли.Какую ветку не откроешь,везде LW и LAM и только об одном и том же.Работаете вы на своих коробках,ну и работайте.Что вам запрещают,больше поговорить не о чем.Радиолюбители сами выберут,что приобретать.Надоело мужики,ну не о чём.Я всегда всем говорю,если у меня спрашивают какой трансивер предпочтительнее купить,отвечаю-если собираетесь работать всеми видами излучения,покупайте три трансивера,т.е. лучший в телеграфе,в телефоне и в цыфре.Косяки присутствуют практически во всех моделях, но только бурно они обсуждаются в новых моделях от ICOM, потому что у конкурентов пока ничего и близко нет.
    Подписываюсь под каждым словом!
    И от себя добавлю:
    UA8U,вам что ZS-1 и SS2 дорогу перешли.Какую ветку про SDR не откроешь,везде UA8U и только об одном и том же.Работаете вы на своих "чемоданах",ну и работайте.Что вам запрещают,больше поговорить не о чем.Радиолюбители сами выберут,что приобретать.Надоело мужики,ну не о чём.Я всегда всем говорю,если у меня спрашивают какой трансивер предпочтительнее купить,отвечаю-если собираетесь работать всеми видами излучения,покупайте три трансивера,т.е. лучший в телеграфе,в телефоне и в цыфре.Косяки присутствуют практически во всех моделях, но только бурно они обсуждаются в новых моделях от SS2, потому что у конкурентов пока ничего и близко нет.


Похожие темы

  1. Я строю UW3DI
    от UU5JHQ в разделе КВ: UW3DI
    Ответов: 3531
    Последнее сообщение: 12.12.2021, 09:31
  2. Почему невозможен вход на CQHAM.RU
    от UT7DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 07:29
  3. Мечты сбываются, я стал дедушкой!
    от R9OY в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.04.2017, 21:04
  4. Если бы директором был я...
    от UA3BAJ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 20:35
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 10:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×