Страница 103 из 331 ПерваяПервая ... 3539396979899100101102103104105106107108109110113153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,545 из 4951
Like Tree4427Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #1531
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    это ?
    Это... вопрос не на мою должность. "У меня все хорошо, я политикой не интересуюсь" (с) Я просто чекер, проверяю карточки на соответствие согласно листу стран и территорий. Шлите запросы в дипломный комитет СРР и далее по восходящей. Пока бабушка Васи Ложкина в реале не появилась

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	бабушка Васи Ложкина.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	117.8 Кб 
ID:	314865

    Уфф! Совсем хорошо. Уже минут 15 как заявок не поступает. Угомонились, сканеры повыключали. Пора и мне баюшки.

  2. #1532
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Чекеры, просто, молодцы. Проверка практически On-line.
    Буду готовить дальше.
    Вопрос: В каком разрешении, все таки, лучше грузить фото? Я, например, специально уменьшаю размер с 2-2,5 мб до 500кб.

  3. #1533
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Чекеры, просто, молодцы. Проверка практически On-line.
    Буду готовить дальше.
    Вопрос: В каком разрешении, все таки, лучше грузить фото? Я, например, специально уменьшаю размер с 2-2,5 мб до 500кб.
    Нормальные фотки,Андрей,меньше не надо,и так глаза устают

  4. #1534
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Нормальные фотки,Андрей,меньше не надо,и так глаза устают
    Меньше делать не буду.
    Еще раз спасибо за оперативность.

  5. #1535
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Чекеры, просто, молодцы. Проверка практически On-line.
    Андрей, один из помянутых молодцев (в моем лице) вам заявочку отклонил совсем недавно. 7X2ARA заявляли в SSB слот, на карточке же было указано 2xCW. Заполночь количество "механических" ошибок возрастает . Видимо утомление сказывается... Повторите, пожалуйста.

  6. #1536
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Доброе утро коллеги!
    На вопрос по JW2US я так и не получил ответа.
    Допускаю, что мною был некорректно задан вопрос, посему повторяю его в другой форме и даже предлагаю варианты ответов
    Итак
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0324.PNG 
Просмотров:	4 
Размер:	272.6 Кб 
ID:	314869
    Слот за 80м CW в моем аккаунте на диплом Р150С был отражен неправильно , JW2US работал на самом деле не из Шпицбергена , а с другой территории по списку диплома - о-в Медвежий , скан с LOTW прилагаю.
    И отвечу сразу RN3RQ

    Цитата Сообщение от RW3RQ Посмотреть сообщение
    Скан с лотв это по сути текстовый файл - страница сохраняется локально, открывается в обычном блокноте и правится там всё, что угодно, затем снова открывается в браузере и делается принтскрин
    Сергей , естественно я ничего не правил. , и это легко проверить- я могу для проверки выслать свой пароль с моего LOTW аккаунта .
    Так же легко в фотошопе можно исправит скан любой QSL....., не зря кард чекеры ARRL работают только с бумажными QSL....

    Варианты ответов

    1. Мы поняли проблему, и решим ее программными методами, территории JW и ZD9 являющиеся одной страной по DXCC, в нашем дипломе Р150С , в дальнейшем будут отражаться корректно двумя разными странами при автоматической загрузке с LOTW
    2. Проблему не решить программно ,при обнаружении ошибок высылайте свои сканы этих территорий и пароль с LOTW кард чекерам
    3. Все останется так как есть, эти территории будут отображаться при загрузке с LOTW в ваши аккаунты как бог на душу положит, а вы присылайте кард чекерам сканы бумажных QSL.

    Меня, как и многих коллег устроит любой вариант ответа
    Евгений R4AS , просьба ответить.....

    73 Василий RA1QD

  7. #1537
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Перевалил за 1950 слотов и 353 страны. Сиху, "изюм" выковыриваю....
    Из 7 QSO JW2US 5 Со Шпицбергена и 2 с Медвежьего. 2 слота и страна. Хотелось бы ....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #1538
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    На вопрос по JW2US я так и не получил ответа.
    Я считаю, что вопрос с JW2US (и со всеми аналогичными ситуациями) очень серьезный, если мы хотим иметь уважаемый диплом. По этому по всем подобным ситуациям должно быть принято четное и всем понятное решение. Решение дипломного комитета. И не здесь, на форуме, а на заседании дипломного комитета. Пусть это будет не быстро, но главное четко и понятно.

  9. #1539
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я считаю, что вопрос с JW2US (и со всеми аналогичными ситуациями) очень серьезный, если мы хотим иметь уважаемый диплом. По этому по всем подобным ситуациям должно быть принято четное и всем понятное решение. Решение дипломного комитета. И не здесь, на форуме, а на заседании дипломного комитета. Пусть это будет не быстро, но главное четко и понятно.
    Да я абсолютно согласен с Вами....
    Другой вопрос - состав дипломного комитета пока не озвучен.
    Пока я считаю что всем здесь рулит Евгений R4AS ......
    Вопрос действительно серьезный, и раз здесь в этой ветке присутствует R4AS , он должен ответить или сообщить каналы связи для озвучивания подобных вопросов.
    Мне кажется что и кард чекеры не до конца осознают свои полномочия в этой дипломной программе (если я не прав - сразу прошу меня извинить....)

    73 Василий RA1QD

  10. #1540
    Low Power
    Регистрация
    30.12.2017
    Адрес
    г.Валдай
    Возраст
    74
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    А помнится в апреле на съезде вы были обратного мнения и требовали выгнать всех причастных...

    Спасибо за благодарность.
    Евгений, конечно помню. Правда, выгнать всех причастных ... я не требовал, но возмущался-это точно. А м.б. и мой "вклад" в это дело помог. Спасибо. И спасибо Сергею RN3RQ за оперативную и качественную проверку моих сканов QSL. 73!

  11. #1541
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Мне кажется что и кард чекеры не до конца осознают свои полномочия в этой дипломной программе (если я не прав - сразу прошу меня извинить....)
    Сразу извиняю. См. пост №1531 без отвлечений на бабушку. Кард-чекеров связывает прежде всего это. При возможной разности взглядов на происходящее в общественной организации. Общаюсь с ними не по разу в день, мягко говоря. Нутром чую, что у них, как и у меня, искреннее стремление помочь развитию в нужную, хорошую сторону. Что и обьединяет. Советов "задуматься о вечном" от них не слышал, тем более в письменном виде. Только конструктивные и по конкретному чекерскому делу, в любом формате. Когда спрашивал.
    Чтобы не казалось - Василий, обратись куда следует по линии СРР. Или перекрестись (на восток), вдруг поможет.

  12. #1542
    Standart Power Аватар для RZ3EC
    Регистрация
    18.01.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    214
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    905
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я считаю, что вопрос с JW2US (и со всеми аналогичными ситуациями) очень серьезный, если мы хотим иметь уважаемый диплом. По этому по всем подобным ситуациям должно быть принято четное и всем понятное решение. Решение дипломного комитета. И не здесь, на форуме, а на заседании дипломного комитета. Пусть это будет не быстро, но главное четко и понятно.
    До сегодняшнего утра у меня была точно такая проблема но с ZD9 (Тристан-да-Кунья о-в) и ZD9 (Гоф о-в). И утром все пришло в норму. Подождите и JW и Медвежьи придут в норму.

  13. #1543
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Чтобы не казалось - Василий, обратись куда следует по линии СРР. Или перекрестись (на восток), вдруг поможет.
    Михаил спасибо за совет
    Полномочия имею - и по линии СРР , состою чай в членах ..... и насчет Востока тоже, чай крещеный....
    Все же рассматриваю эту площадку как возможность диалога с коллегами по актуальным вопросам, понимаю конечно что у всех у нас разное понимание ситуации по тем или иным проблемам, но на то и форум, что бы делиться мнениями и предложениями , без перехода на личности конечно
    Оптимальным на мой взгляд является наличие официального канала связи с уполномоченными общественной организацией лицами в части дипломной программы Р150С.
    Чат на Хамлоге и форум на QRZ RU официальными каналами не являются, так как не на все вопросы получаешь ответ.

    73 Василий RA1QD

  14. #1544
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RA1TL Посмотреть сообщение
    Евгений, конечно помню. Правда, выгнать всех причастных ... я не требовал, но возмущался-это точно. А м.б. и мой "вклад" в это дело помог.
    Это неверный подход. Негативным подкреплением положительных действий не добьёшься. На самом деле было сильное желание просто открытым текстом послать всех на х..., но попросили не рубить с плеча и довести до конца.

    Так что очередной этап в р150с пройден. Сейчас остаются только правки импорта и определения некоторых территорий. Тоже потихоньку доделается.

    Что касается состава дипломного комитета, то это:
    R4AS, RZ3EC, UA9CGL, RW3RN, RA9DZ, RA7KW, RW3DD. Также RN3RQ совмещает и помогает. Всему комитету огромное спасибо за работу, участие и поддержку.

  15. #1545
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Андрей, один из помянутых молодцев (в моем лице) вам заявочку отклонил совсем недавно. 7X2ARA заявляли в SSB слот, на карточке же было указано 2xCW. Заполночь количество "механических" ошибок возрастает . Видимо утомление сказывается... Повторите, пожалуйста.
    Спасибо Михаил, уже повторил - был мой косяк.
    Вот, если бы у сервера была бы еще возможность как то обозначать отклоненные QSL - это было , вообще , здорово.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×