Страница 137 из 331 ПерваяПервая ... 3787127130131132133134135136137138139140141142143144147187237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,055 из 4952
Like Tree4440Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #2041
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    VP8ORK все еще считается и на Орк, и на Фолкленды.
    R0WY считается за R0Y, хотя Хакассия

  2. #2042
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    R0WY из Тувы работал.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #2043
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    192
    TO4WW засчитывает за Жуан ди Нова, а на самом деле это о.Европа.

  4. #2044
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    RI0POL у меня на 17м CW зачтён за R4W

  5. #2045
    Standart Power Аватар для R0WY
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    49
    Сообщений
    159
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    328
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    R0WY считается за R0Y, хотя Хакассия
    Добрый день!

    С 01.07.2018 по 31.12.2020 г. работал из Тувы, Кызыл (TU-01). Находился там постоянно.

  6. #2046
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Добрый день.
    Писал ранее, что идет работа над блоками RI, французскими территориями и т.д.
    Для контроля записал себе для последуюзего уведомления R4AS по VP8ORK, RI0POL, TO4WW

    Цитата Сообщение от RV3ID Посмотреть сообщение
    TO4WW засчитывает за Жуан ди Нова, а на самом деле это о.Европа.

  7. #2047
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Будет дан доступ к cty HAMLOG для определения дат ... позывных, которые система не понимает.
    На сегодня там около 10 тысяч префиксов уже есть.
    Я, конечно, извиняюсь, но никак не пойму - а зачем это делать? Диплом принимает к зачету подтверждения связей, но никак не сами связи. Все, что сейчас не стыкуется - это не стыкуется совсем не потому, что кто-то или что-то не понимает ту или иную территорию или позывной, а потому, что уже имеющееся подтверждение не идет в нужный слот диплома Р-150-С.
    Я поясню. Например VP8ORK. Есть ЛоТВ и если принимают и загружают ЛоТВ QSL, то там четко написано какая это территория. Зачем еще раз ее определять? Система Р-150-С почему-то не распознает именно эту энтити - видимо что то с алгоритмом, скриптом, или еще с чем то там. Т.о. все связи, которые имеют подтверждения в ЛоТВ должны четко заходить в соответствующий слот Р-150-С, совпадающий с ДХСС. (Похоже, что все так же как пытаемся определять энтити по префиксу)
    Другой пример. Забытая экспедиция, давно это было, не загружалась в ЛоТВ - или ЛоТВ тогда не было или не захотели. Дела до нее нет и связи тоже канули в лету! Но есть карточка и на карточке есть все, что необходимо. Опознали, определили, подтвердили слот и все. Спасибо толковым кард-чекерам.
    Третий пример. Связь загружена только в Хамлог до эпохи "онлайн Р150С" или в РДА. Есть однозначное определение РДА. Система не закидывает данную связь в правильный слот Р-150-С - см. пункт 1 - что не так с алгоритмом... и т.д.

    Остаются только подтверждения связей для Р-150-С, которые отличаются от списка ДХСС и которые подтвердились в ЛоТВ. Но опять же... алгоритмы должны все отсортировать, возможно что то в ручную.

    Поэтому сортировать 10,000 префиксов для какого то справочника затея сомнительная, опять же на мой взгляд.

    PS Еще раз извиняюсь, никого не хочу обидеть или пытаться обнулять уже сделанное.

  8. #2048
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Олег, добрый день.
    Я не программист. Подобные вопросы в адрес R4AS задавал и RA3QSY.
    Я не готов ответить на этот вопрос, так как программой занимается только R4AS. И, видимо, у него есть какие-то свои причины, почему он сделал так, а не по другому. Возможно, на каком-то этапе уже было сделано так много, что возвращаться назад или что-то исправлять он или не захотел, или не смог, продолжая работать по своему алгоритму.
    В любом случае, и это сообщение будет до него доведено.
    Постараюсь получить от него ответ.

    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Я, конечно, извиняюсь, но никак не пойму - а зачем это делать? Диплом принимает к зачету подтверждения связей, но никак не сами связи. Все, что сейчас не стыкуется - это не стыкуется совсем не потому, что кто-то или что-то не понимает ту или иную территорию или позывной, а потому, что уже имеющееся подтверждение не идет в нужный слот диплома Р-150-С.
    Я поясню. Например VP8ORK. Есть ЛоТВ и если принимают и загружают ЛоТВ QSL, то там четко написано какая это территория. Зачем еще раз ее определять? Система Р-150-С почему-то не распознает именно эту энтити - видимо что то с алгоритмом, скриптом, или еще с чем то там. Т.о. все связи, которые имеют подтверждения в ЛоТВ должны четко заходить в соответствующий слот Р-150-С, совпадающий с ДХСС. (Похоже, что все так же как пытаемся определять энтити по префиксу)
    Другой пример. Забытая экспедиция, давно это было, не загружалась в ЛоТВ - или ЛоТВ тогда не было или не захотели. Дела до нее нет и связи тоже канули в лету! Но есть карточка и на карточке есть все, что необходимо. Опознали, определили, подтвердили слот и все. Спасибо толковым кард-чекерам.
    Третий пример. Связь загружена только в Хамлог до эпохи "онлайн Р150С" или в РДА. Есть однозначное определение РДА. Система не закидывает данную связь в правильный слот Р-150-С - см. пункт 1 - что не так с алгоритмом... и т.д.

    Остаются только подтверждения связей для Р-150-С, которые отличаются от списка ДХСС и которые подтвердились в ЛоТВ. Но опять же... алгоритмы должны все отсортировать, возможно что то в ручную.

    Поэтому сортировать 10,000 префиксов для какого то справочника затея сомнительная, опять же на мой взгляд.

    PS Еще раз извиняюсь, никого не хочу обидеть или пытаться обнулять уже сделанное.

  9. #2049
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    291
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    538
    Цитата Сообщение от RQ3M Посмотреть сообщение
    Заявлял как Курилы
    Где вы увидели Курилы на этих QSL?

  10. #2050
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    Постараюсь получить от него ответ.
    Александр, спасибо, конечно, но у меня нет вопросов. А этот - "зачем это делать" больше риторический. Я высказал свое мнение, хотя кому оно интересно. Может, кого то и натолкнет на определенные соображения.

    Меня все устраивает - с того момента как начали принимать карточки к зачету. И, слава богу, что это делают "правильные" люди. Осталось совместить лотв, рда с Р150С и почти все будет ок. Но это дело программистов. А какие то базы данных по каким то связям и древним экспедициям - лично я не вижу смысла.

  11. #2051
    Very High Power
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,415
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    2719

    UA1TAN/1 остров Коловар

    Территориально относится к Кемскому району Карелии RDA KL-11 . За Карелию засчитывается?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ua1tan.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	333.7 Кб 
ID:	315816  

  12. #2052
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от UA3X Посмотреть сообщение
    Территориально относится к Кемскому району Карелии RDA KL-11 . За Карелию засчитывается?
    Да, засчитывается.

  13. #2053
    QRP
    Регистрация
    04.01.2021
    Возраст
    53
    Сообщений
    11
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Незачем пытаться притянуть друг к другу р-150-с и dxcc,разные условия, разные дипломы

  14. #2054
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,732
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    1608
    Олег, вдогонку.
    Разговаривал с R4AS, он пояснил мне все по данному вопросу. К сожалению, воспроизвести не смогу, но логику я его понял и считаю, что он делает все правильно.
    Надеемся, что до конца года со всеми исключениями разберемся. А их много не только в заморских территориях, но с питерскими позывными, которые относились к Карелии, с позывными российскими и украинскими в переходный период, типа UW,UZ и т.д., а также наших республик, когда кто-то работал еще старым блоком, а кто-то уже новым, а страны были уже разные и т.д. Сейчас отключен один из роботов, чтобы не было случаев наложения и удаления позывных типа VP8ORK, как раз.. После отработки, будет кросс-проверка одинаковых позывных, которые попадают за разные страны и определение приоритета, что и из какого источника верно. Кроме того, распознание будет не только по префиксу, но и по номеру IOTA, RRA, а также с базы сканов карточек, это в случае одинакового позывного, которым работали как с континента, так и с острова...

    Цитата Сообщение от A65BR Посмотреть сообщение
    Александр, спасибо, конечно, но у меня нет вопросов. А этот - "зачем это делать" больше риторический. Я высказал свое мнение, хотя кому оно интересно. Может, кого то и натолкнет на определенные соображения.

    Меня все устраивает - с того момента как начали принимать карточки к зачету. И, слава богу, что это делают "правильные" люди. Осталось совместить лотв, рда с Р150С и почти все будет ок. Но это дело программистов. А какие то базы данных по каким то связям и древним экспедициям - лично я не вижу смысла.

  15. #2055
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RW3RN Посмотреть сообщение
    он пояснил мне все по данному вопросу.
    Я так понял, что все таки глобальная база позывных. Типа коллбука. Что то подобное делает Clublog, уже не первый год. И у них все это в открытом доступе - можно пользоваться утилитами на их сайте или даже получать всю базу данных для своего логгера, если вы разработчик.

    Мы тут немного не о том. Думаем о Р-150-С только, а человек высоко витает, цели и задачи другие. Что то мне подсказывает, что концом этого года это не закончится

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×