Страница 264 из 335 ПерваяПервая ... 164214254257258259260261262263264265266267268269270271274314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,946 по 3,960 из 5021
Like Tree4537Спасибо

Тема: Всё о Р-150-С

  1. #3946
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я вот не так бы сформулировал -
    ВСЕ дипломные программы, их базы и прочее должны находиться на сайте srr.ru
    На сайте НАЦИОНАЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, а не так как сейчас.
    И при этом, должна быть возможность на этом же сайте размещать и "частные", но крайне популярные программы, такие как тот же RDA. Я уж не говорю о дипломных программах местных - которые типа РО СРР принадлежат...
    Сейчас набегаешься по местным сайтам, хотя формально вроде бы все под одним флагом СРР........
    Очень хорошая идея - разместить на сайте СРР ссылки на региональные сайты. И совсем не сложная в реализации.

  2. #3947
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Мне не интересна "своя система" настолько, чтобы в нее вкладывать свои деньги. Сколько стран по DXCC - 340? По Р-150-C много больше. Даже в рамках ООН больше 200... И что, в каждую национальную систему вкладываться? Бред...
    Как Чемпионаты Мира по разным видам спорта, как Олимпиады, так и DXCC - это другой уровень. Остальное все региональное, как бы это не восхвалять...
    Понятно. Уровень другой, ага. Помнится, я где-то слышал про региональную державу, ну да ладно. Ну так не вкладывайтесь, вас же никто не заставляет. На вас свет клином не сошёлся.
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Даже если это так случится - отнюдь не "в мусорное ведро", это годы драйва, удовольствия, соревновательного духа, модернизации и улучшения антенн-оборудования!
    Да, а Р-150-С этого дать не в состоянии? Покартофелеводил и Р-150-С уже в кармане?
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    А "своя система" - это как миллионные демонстрации по праздникам в Северной Корее со счастливыми лицами? Не, увольте, буду просто картофелеводить... Или пиликать с DX как и раньше, общаться с амерами и океанией, уже без какого-то результата в плане рейтингов. Если не запретят ))
    Запретят, только не вам, а им. И уже запрещают. Некоторым недостранам ЕС уже запрещено работать с Россией и Беларусью. Ну а вы... Пиликайте
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #3948
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,209
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    DXCC - это другой уровень
    Это только у Вас в голове. DXCC - не более чем первый диплом на тему собирания стран. Основное его преимущество -
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    педантичный требований к процедуре подтверждения результатов
    здесь не поспоришь.

    Если Р-150-С удастся достичь педантичности DXCC - тоже будет уважаемый диплом. Причем в силу многих обстоятельств (той же дешевизны диплома!) он запросто обойдет DXCC.

    Опять же от себя: я собираю DX для себя, для души. Я знаю, что у меня сработано столько-то стран по DXCC. Но тратить деньги на реально невзрачную бумажку (именно бумажку, т.к. 99,9% населения Земли про DXCC ничего не слышали) мне не хотелось. Но как то (опять же - только для себя!) отметить свое достижение хотелось - получил диплом и доску Р-150-С. И очень доволен. И таких, как я - много, если не большинство. В чем смысл DXCC, если я и так знаю, сколько я стран сработал?

  4. #3949
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В чем смысл DXCC, если я и так знаю, сколько я стран сработал?
    Небольшое уточнение - сработать мало, надо подтвердить QSL.
    А дипломы и доски это да - это чисто для того чтобы стену в шеке украсить. Хотя украсить и карточками можно. Вот галочками в таблице украсить сложнее конечно ...

    Ну и Вы абсолютно верно заметили - DXCC первый. И он как бы кто чего не говорил, является мерилом мастерства в DX-инге.
    В этом и его ценность.
    А как верно кто-то заметил, человеческим существам, по сути мало чем отличающимся от остального живого мира планеты, свойственна некая соревновательность - показать что ты круче другого. Это влияет и на выбор самок и на получение лучшей пищи и условий проживания и всего остального. Плюс у нас мозги очень замороченные и можно просто получать удовольствие моральное от того, что ты "лучше"
    Это природа, как против неё переть?

    Мне может не совсем верные истории рассказывали в начале становления радиолюбителем, но суть "Р-150-С" в том, что в СССР не всякий мог получить DXCC, так как не было лишней валюты, чтобы за это платить. Поэтому получали "избранные", а для остальных придумали клон.
    Клон и всё. Это не какая-то наша прямо национальная программа. Да, там напихали всяких своих территорий и прочее...
    Но "Р-150-С" никогда не заменит DXCC.

    В этом плане диплом "РОССИЯ", на мой взгляд, намного интереснее, так как это во первых про нас, а во вторых это про нашу Родину (или наоборот, что суть одно и то же). И именно его надо продвигать и пропагандировать.

    Это моё личное мнение, если что.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 02.03.2023 в 15:05.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #3950
    Standart Power
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    г.Бобров
    Возраст
    67
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    131
    Поблагодарил
    63
    [QUOTE=UA1QV;1943391]У меня тоже так и, соответственно, "перекур с дремотой"
    Закончил рассматривать поступившие заявки. RV5K отстрелялся (вероятно не до конца) своими прежними, вкл. советскую эпоху QSL за свои бывшие позывные RV9XM, RA9XBL.
    Михаил, добрый день! Нет это процентов 15 всего. У меня вопрос возник. А S0... , Западная Сахара в Р-150-С как обзывается? И K5K Кингман риф я не нашел в списке. Sorry за наивные вопросы юного соискателя.
    73! RV5K

  6. #3951
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение

    Да, Р-150-С этого дать не в состоянии. Покартофелеводил и Р-150-С уже в кармане..
    Логика железная.... А 100 стран по DXCC сложнее собрать? Ну ну.... Или там страны "более другие"?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #3952
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Но тратить деньги на реально невзрачную бумажку (именно бумажку, т.к. 99,9% населения Земли про DXCC ничего не слышали) мне не хотелось.
    Алексей, я вас на 100% понимаю. Более того, знаю радиолюбителей в той же Германии например, которые с удовольствием охотятся за DXсами, ревностно собирают новые DXCC страны, НО - абсолютно не хотят получать Американский диплом. И не потому, что он Американский, а потому, что не хотят. Желают потратить деньги на поворотку или новую антенну. Я уважаю их за такое решение. А также уважаю тех, кто оторвал от сердца последние (или не последние) деньги и купил заслуженную DXCC доску.
    Мне не нравится только одно, когда что то делают для других (для себя делай как хочешь) на отъ#бись, и при этом говорят - жри что дают или вали...

  8. #3953
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,055
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Запретят, только не вам, а им. И уже запрещают. Некоторым недостранам ЕС уже запрещено работать с Россией и Беларусью. Ну а вы... Пиликайте
    Кто и кому запретили? Может я чего проспал?

  9. #3954
    Very High Power
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    1,200
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    в этом случае вряд ли возможна синхронизация с лотв
    без лотв тупиковая ситуация, бумага во многие страны не ходит почтой
    с чего бы это? Для скачивания подтверждений нужен тролько логин и пароль. Которые можно запросить у пользователя. и связи данного субьекта попадут в общую базу

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Аренда сервера стоит копейки, относительно, конечно, можно арендовать и за рубежом и в России.
    для 200-300 пользователей - да. Для серьезного количества запросов цены оооооочень заметно вырастут.

  10. #3955
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,055
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    и все ваши РЕАЛЬНЫЕ результаты, а вместе с ними тысячи бессонных ночей, миллионы рублей и годы жизни будут выброшены просто в мусорное ведро.
    "Бред сивой кобылы" (с).

  11. #3956
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Мне не нравится только одно, когда что то делают для других (для себя делай как хочешь) на отъ#бись, и при этом говорят - жри что дают или вали...
    А это из той же серии - хочется всеобщего "уважения" и "почитания". А работать на благо не очень хочется, особенно если это бесплатно. Тут надо отдать должное нашим писателям логов например - пишут, поддерживают, отдают за так и не стонут. Вот это hamspirit в чистом виде. Вопрос выше задавали нормальный, кто знает - получает ли Евгений материальную выгоду от своей деятельности? Вот прямо есть те, кто точно может ответить на вопрос? Ничего постыдного в этом не вижу - просто для понимания. Евгений сам не хочет прояснить?
    Почему Феденко его выгонять из президиума собрался? Тоже интересно. Хотя мне больше интересно, по чьей инициативе его туда записали в этот президиум. Лично я считаю, что это сам Евгений всячески пытался вписаться в сообщество. Но я могу и ошибаться.

    Умиляет, что всегда есть те, которые пытаются "лизнуть" "великому благодетелю"
    На что люди рассчитывают.....
    Последний раз редактировалось RV3MI; 02.03.2023 в 15:31.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #3957
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарили
    2567
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RV5K Посмотреть сообщение
    S0... , Западная Сахара в Р-150-С как обзывается? И K5K Кингман риф я не нашел в списке.
    S0 Западная Сахара на диплом Р-150-С не засчитывается, поэтому её нет в списке

    KH5K риф Кингман, делит территория. Учредители Р-150-С пока не рассматривают вопрос зачёта умерших территорий в зачёт заявителям. Поэтому его нет ни в списке живых стран (страна мертвая), ни в списке мертвых стран (такого зачёта пока нет).

    Возможно список делитов будет в дальнейшем. Но сейчас надо понимать - списки делитов Р-150-С и DXCC также различаются.
    Например - у нас были делиты DL7 Западный Берлин или UD6N Нахичеванская АССР... которые не считались на DXCC.
    Соответственно в DXCC были делиты 8Z4 Нейтральная зона между Саудовской Аравией и Ираком или UN1 Карело-Финская республика... которые не защитывались на диплом Р-150-С.

  13. #3958
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    100 стран по DXCC сложнее собрать?
    100 стран это база. Это подготовительная группа детского сада. Плюс это ДЕНЬГИ епрст для национальной радиолюбительской организации США.
    Некий "пробный укол", после которого ты "подсаживаешься". И приносишь новые деньги.
    Ты не понимаешь что всё основано с нашей стороны на интересе и соревновательности, а со стороны организаторов важным является коммерция?
    Какого хрена бюджет СРР так фигово наполняется за счет дипломных программ???
    У меня есть ответ....
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #3959
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Запретят, только не вам, а им. И уже запрещают. Некоторым недостранам ЕС уже запрещено работать с Россией и Беларусью. Ну а вы... Пиликайте
    Осмелюсь спросить, вы в эфире-то бываете?

  15. #3960
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    757
    Поблагодарили
    739
    Поблагодарил
    568
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А что непонятного?
    Открытым текстом же вроде обозначена суть проблем. Всех проблем, не только "Р-150-С"
    Если Вы про более правильный СРР с лотереями и радистками, то по этому вопросу я не понимаю ровно тоже самое.

Похожие темы

  1. GAP Titan DX. Расскажите всё о ней
    от RX1CQ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 09:52
  2. Ответов: 877
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 11:51
  3. Музей 'Всё о радио' при коллективке
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 13:07
  4. Ищу книгу Гендина 'Все о радиолампах'
    от Евгений34 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 14:08
  5. Музей 'Всё о радио'
    от RV3BC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×